Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты от Emili


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#136 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2014 - 02:28

Лариса, у меня наверно опять обострение к весне похоже :lol: :lol: Пошли посмотреть эту миску с хлопком, :lol: :lol: Каждый год я покупаю чего нибудь :lol: :lol: Очень красивый пирог. Я так поняла что внизу полный пласт теста, на него выложено по краю и в середине насыпано?

Таня.задержалась с ответомХдумла еще испеку и поажу процесс..а еды дома стооолько,некому кушать.Закусочный торт едят пока. И не было фоточек мисок в ноуте.Пришлось свои собрать-щелкнуть. Миски бывают разных обьемов-2,75л, 3л, 4.5л, 5л, 7.5л, 10л.Принцип у всех один-замесили скребком тесто.,закрыли крышку,выпустили шепот(воздух).Поставить возле радиатора,на теплый пол,на солнце. Пирог-в серединке теста чуток-ровно столько ,скольк видно.Раскатала лепешечку и вокруг нее положила рулет с маком,разрезала ножницами. Как тесто ставится уже вроде показывала в темке ТВ.

Лариса, пирог тут еще сырой? в смысле, до выпечки? Оч понравилась идея "разворачивания" ломтиков начиненного рулета, беру на заметку! :good:

Да,Ирина,до выпечки.После выпечки доча фотала-неудачное фото. Можно пиццу так делать-серединку побольше и начника-копч курица,ананас,сыр. Фарш,маринов огурец-сыр.У кого что едят дома.А рулет с сыром или измельченная ветчина( я испоьзую гриль-колбски обычно) На очереди...как мои подьедят торт,так испеку :)

#137 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2014 - 02:31

Купила я себе штучку махонькую.Как то у сестры двоюродной ела такую фаршировнную картошку.И лет 10 искала такую штучку себе.Толкьо вот недавно нашла
Изображение
Готовой картошки фото нет. Слишком крупные картофелины взяла. В след.раз возьму поменьше. И картошку залью смесью из сметаны и воды,соль.
  • Ольчик это нравится

#138 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2014 - 02:48

Сегодня Окорочка рулетики
Изображение
покупаю окорочка без позвоночника,т.е с одной трубчатой косточкой.Ножницами вырезаю эту косточку. Получается быстро-10 шт-5 минут.Слегка отбиваю(тогда площадь окорочка больше и легко свернуть в рулет.Или начинить-жарен лук-морковь-шампиньоны ..или лук-мокровь-остыло-тертый сыр.Сыр еще можно заменить маринованн.огурцом.Но мои не любят фаршированных-младшая вообще грибов.( а я сегодня опять шампиньонов купила,уж очень красивые были в магазине.
Изображение
В мисочке смешиваю сметана-чеснок-соль-перец.Выкладываю на окорочка,вымешиваю. Сворачиваю в рулет и в рядочек в латку.
Ставлю в горячую(200гр)духовку без крышки-прогреваются быстро,подрумяниваются.
[URL=http://radikal.ru/fp/bd140ed8e3354991b26849b0ba7f0dd8]Изображение
20 минут истекло,закрываю крышку.Выключаю духовку и ухожу по делам.Чеерз 20 минут готово.
Сегодня поужинали.На гарнир были спагетти. Салат простой с огурцов-помидор-сметаны.
На завтра рулетики можно нарезать на бутерброд.С маринованным огурцом или листом салата .Мне в последнее время нравится верхняя часть листа пекинской капусты.

#139 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2014 - 02:54

что за миска такая волшебная? покажь и расскажь :flower:

Мисочки забыла показать :)
Изображение
нижняя 7.5л...след 4.5л и 2.75л. Есть такие же 1.4л и 600мл.
Изображение
такая 3 литра.
Я уже писала-из 500гр муки дрожжевое готово через 15 минут.Из 1 кг -25 минут.И возвещает хлопком.Крышка так открывается. :)

#140 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2014 - 03:03

Все хочу спросить.. :flower: Сколько для такого пирога нужно яблок и кураги?? И в каких пропорциях друг к другу??

Shusha возможно ,уже поздно отвечать... пропорции-2 части яблок-1 кураги. Можно побольше сделать начинки-осталось-в контейнер и в морозилку.До след.раза.

#141 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 января 2014 - 13:03

Как вкусно-то про окорочка :licklips: Но как косточку вынимать :dnt:

ves428207_58,0.png


#142 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2014 - 13:17

Как вкусно-то про окорочка :licklips: Но как косточку вынимать :dnt:

Надя,она очень легко ножницами вырезается.У меня кухонные-зигзагчиком.Гладкие будут скользить.

#143 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 января 2014 - 13:38

Сегодня Окорочка рулетики

Надо будет попробовать...
У меня гости в субботу..табун..вот бедра будут твои.. :flower:
У нас эта часть..как ты сказала..без позвонка :lol:
бедрами зовутся :flower:

Мисочки забыла показать :)
Я уже писала-из 500гр муки дрожжевое готово через 15 минут.Из 1 кг -25 минут.И возвещает хлопком.Крышка так открывается. :)

У меня такая есть..в ней только тесто подходит??
А еще для чего она?
А тесто надо вымешивать??

Shusha
возможно ,уже поздно отвечать...

Да уж :lol: .. пирог давно испечен и съеден :lol: :lol: :lol:
Спасибо :flower:
Я снова доверяю Путину !

#144 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 16 января 2014 - 13:50

Надо будет попробовать... У меня гости в субботу..табун..вот бедра будут твои.. :flower: У нас эта часть..как ты сказала..без позвонка :lol: бедрами зовутся :flower: У меня такая есть..в ней только тесто подходит?? А еще для чего она? А тесто надо вымешивать?? Да уж :lol: .. пирог давно испечен и съеден :lol: :lol: :lol: Спасибо :flower:

про пирог :oi: :oi: не бедра все таки..а верхняя часть окорочка..но без чтоб там не было попок и части позвоночника...бедра унас тоже есть..оттуда косточку сложно вырезать. миска-онечно не только тесто..шашлык мариновать-даже если боком стоит-не протечет хорошо тем,кто берет с собой на выезд.. салаты смешивать-дольше сохраняется ( в смысле не портится..а не сьедается ;) ) салаты из пекинской капусты можно сдеать заранее-не дает сока. ягоды собирать-малину-закрыть крышку и поставить в прохладное место..к утру червячки соберутся под крышку. это так..что сразу в голову пришло..

#145 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 января 2014 - 16:41

не бедра все таки..а верхняя часть окорочка..но без чтоб там не было попок и части позвоночника...бедра унас тоже есть..оттуда косточку сложно вырезать.

ты меня прям в ступор ввела.. :shok: :shok:
вот именно это у нас бедрами и называется :dnt:
а то что ниже..это голень ..
что ж у вас там за бедра?? :shok:

миска-онечно не только тесто..шашлык мариновать-даже если боком стоит-не протечет хорошо тем,кто берет с собой на выезд..
салаты смешивать-дольше сохраняется ( в смысле не портится..а не сьедается ;) )
салаты из пекинской капусты можно сдеать заранее-не дает сока.
ягоды собирать-малину-закрыть крышку и поставить в прохладное место..к утру червячки соберутся под крышку.
это так..что сразу в голову пришло..

Спасибо :flower:
Если еще вспомнишь..пиши ;) :flower:
Я снова доверяю Путину !

#146 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 16 января 2014 - 19:09

про пирог :oi: :oi: не бедра все таки..а верхняя часть окорочка..но без чтоб там не было попок и части позвоночника...бедра унас тоже есть..оттуда косточку сложно вырезать. миска-онечно не только тесто..шашлык мариновать-даже если боком стоит-не протечет хорошо тем,кто берет с собой на выезд.. салаты смешивать-дольше сохраняется ( в смысле не портится..а не сьедается ;) ) салаты из пекинской капусты можно сдеать заранее-не дает сока. ягоды собирать-малину-закрыть крышку и поставить в прохладное место..к утру червячки соберутся под крышку. это так..что сразу в голову пришло..

да такое тоже у нас продают,там где фирменные "курячьи " магазины,а в обычном супермаркете не встречала. больше всего порадовало про червячков :lol: уже хочу такую миску,как она правильно называется или номер какой,у нас в городе представительство есть.
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#147 Львяша

Львяша

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2014 - 09:12

Девочки, на первой страничке Медовик от Ирины ))) А Хде рецепт можно посмотреть?

#148 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2014 - 09:33

Девочки, на первой страничке Медовик от Ирины ))) А Хде рецепт можно посмотреть?

Заходишь в темку Иры "Это вкусно, я пробовала " и по оглавлению "Медовик"
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#149 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 марта 2014 - 01:16

Быстрый кисель с ягодами,

Изображение

 

Изображение

Есть у меня многофункциональный шейкер 750мл.

 Наливаю туда сиропа 150мл+2ст.л крахмала.Завинтитькрышку.Взболтать,налить 600мл кипятка,завинтить,взболтать.Готов кисель.

  Беерм ягоды из морозилки(это может быть и замороженный ревень кубиками).выкладываем в миску.Наливаем сверху кисель.

Изображение

 Выкладываем половничком в пиалушку..креманку сверху взбитые сливкиможносметану,творог,творожный крем.


  • shusha, Utkina и Ann@mi это нравится

#150 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 марта 2014 - 01:58

Масленичные булочки.

 Дрожжевое тесто,формируем колобки,расклдываем на противень,оставляя растояние между булочками.оставляем на расстойку 30 мин.Выпекаем при 200гр.25 минут.

Изображение

Остывшие булочки-срезаем верхушку и начинаем взбитыми сливками.

 Можно вынуть емного мякиша и положить ложку варенья-яблочное..брусничное.и на варенье взбитые сливки.


  • shusha, Наталек-01, Kulema и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru