Перейти к содержимому


Фотография

Новый год в Афинах или страна, где все есть, но...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 января 2013 - 17:52

Такого непродуманного отъезда у нас еще не было ни разу: Саша пытался за пару недель до отъезда меня вразумить, что надо хотя б местоположение магазинов посмотреть, не то что достопримечательности. Я же (кстати, это не моя привычка! беру пример :P ) отложила все на последние дни. Ессно, в эти дни стал падать сервер: вначале терпимо, но надо было находиться недалеко от компа и заводить его обратно. В день отъезда сервер слег намертво, воскрешению не подлежал, даже не смотря на мои слезные звонки в службу техподдержки и адекватного молчела на дежурстве: он молча и покорно каждый раз вручную перезапускал сервер, но это не помогало. В итоге, вместо сборов и сна Саша сидел над сервером, за 1 час до отъезда воскресил его работу всеми правдами и неправдами. Я лишь нервно бегала вокруг, изображая сборы, но на самом деле мои мысли были только о том, как прожить без сайта почти неделю :shok:

Нашей поездке были обрадованы все: Толя тем, что едет подальше от злых и вечно воспитывающих родичей, Дима - тем, что все те же злобные родичи перестали его троллить и все ж берут с собой в страну его мечты. Ритка обычно быстро соглашается от нас уехать отдохнуть, а потом так же быстро начинает скучать, поэтому решили ее брать с собой. Репетирует как раз :lol:

001.jpg

Отлет. Санкт-Петербург – Москва – Афины
Метро Афин
Парламент Афин
Прогулка по Афинам
Афинский Акрополь
Греческая кухня
Музей Акрополя
Церкви Афин
Продолжение осмотра исторических мест Афин

Продолжение следует >>

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 января 2013 - 17:57

Ага Риту значит взяли, а куда Толика то дели? Надо было ко мне на каникулы отправить ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 января 2013 - 18:10

Отлет. Санкт-Петербург – Москва – Афины

Изменяя своим же традициям лететь из Финки, на этот раз мы улетали в ночь с 30-го на 31-е декабря из Питера через Москву в Афины. Спасибо Ланосу, который довез нас до аэропорта в пол 4 утра :)

Изображение

Оформление и предполетные досмотр прошли быстро и без приключений, за исключением того, что на кривом сайте Аэрофлота нельзя одновременно выбрать 3 места и их заказать. Получилось, что я с Димкой сидела вместе, а наш папа – на другом ряду.

Кстати, такие проходы до самолета я помню еще со своего детства:

Изображение

Мне кажется, что с точки зрения техники ее и не меняли с тех пор – как на козлике едешь :lol:

Наш самолет:

Изображение

Традиционная фотка Димы в самолете:

Изображение

В Шереметьево нам надо было из одного терминала перейти в другой. Т.к. у нас пересадка была 3 часа, то мы никуда не торопились. Зато мимо нас постоянно проносились бегущие люди, а так же едущие на своих чемоданах :shok: Ничего, нам обратно так предстоит: рекомендованная минимальная разница на нашу пересадку 1,5 часа – как раз ровно наша разница между самолетами :lol:
И идти там вовсе не заявленные 15 минут (это на чемодане верхом столько, наверное), а минут 25 + регистрация + предполетный досмотр + еще неизвестно, надо будет ли в Москве чемоданы получать, а потом их сдавать на Питер.

Саша очень скульптура понравилась. Издалека как баба с большими исями смотрится :lol:

Изображение

Ёлочка тож ничего, тематическая :lol:

Изображение

Проходя мимо очередного терминала, нашла развлекуху: я стою напротив экрана, а вокруг меня животные (талисманы предстоящей олимпиады в Сочи) бегают :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ожидании посадки:

Изображение

А тут, значительно веселее, уже в самолете:

Изображение

Люблю, когда самолет над облаками:

Изображение

Изображение

Почти весь полет мы дружно продрыхли. Поэтому дальше часть жизни прошла мимо :lol:
Эгейское море с корабликом уже при посадке:

Изображение

И Афины под крылом:

Изображение

Далее мне фоткать запретили почему-то :dnt:, спорить не стала, что у меня не электроприбор, искажающий показания приборов самолета :)

Аэропорт Афин. Погода так себе, еще на посадке попали в зону турбулентности, потрясло немного. Я вообще летать боюсь, прямо дождаться не могла, когда ж сядем...

Изображение

Теперь как представлю, что обратно еще 2 самолета и вспомню происшествие во Внуково как раз накануне нашего отлета, так сразу тут остаться до отпуска хочется :lol:

Из аэропорта Афин ходит метро прямо до центра города, где мы заказали гостиницу. Стоит 8 евро на человека или 14 евро на двоих + 4 евро на ребенка.

Идем в сторону метро. Идти на самом деле недалеко, просто я каждый столбик обычно нафоткаю :lol:

Изображение

Изображение

Первое впечатление от страны – горы, как в Хорватии!

Изображение

Изображение

Наш отель располагается прямо в центре города, недалеко от здания Парламента:

Изображение

Вообще, мы выбирали отель по отзывам. Первое впечатление от номера не очень: маленький, узкий, как-то "заезженный" что ли, хотя чистый:

Изображение

Традиционную фотку с туалетом не показать не могу, чтобы оценили размер помещения :lol: Вообще-то, за дверью еще ванная, если ее можно так назвать: не поддон, а именно ванная – сидячая :lol:

Изображение

Но прогулявшись сегодня по не очень благополучному району Афин, мы поняли, что у нас не самый худший вариант:

Изображение

Вообще, от Афин какое-то двоякое впечатление складывается. Но об этом уже в следующий раз :)

Продолжение следует >>

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 января 2013 - 18:12

Ага Риту значит взяли, а куда Толика то дели? Надо было ко мне на каникулы отправить ;)

Неее. Насть - не брали :) Это она репетировала-репетировала и... Поехала в новом платье НГ у бабушки встречать :lol:

#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 января 2013 - 18:21

Неее. Насть - не брали :) Это она репетировала-репетировала и... Поехала в новом платье НГ у бабушки встречать :lol:

С Толиком поехала или все же Толик где-то в другом месте зажигает? :) А горы копия предгорья Кавказские, рядом с Кисловодском, прямо таки один к одному :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 января 2013 - 18:27

В Кисловодске не была - не знаю поэтому :) Просто в Хорватии такие же лысые выгоревшие, с невысокой растительностью :)Толя с Риткой вместе развлекают бабушку и дедушку :) А то б им скучно НГ встречать было без нашей самой сложносочетаемой парой детей :lol:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 января 2013 - 18:46

Не могу удержаться, сейчас вам специи покажу, которые уже сегодня прикупила :) Иначе потом забуду или лень будет:01.jpg Стоят не дорого - от 1,50 до 2,30 евро.Еще вот такой зеленый чай за 1,80 евро:02.jpg Магазины сегодня почти все закрыты, правда... Но кто ищет, тот найдет :lol:Еще сережки сегодня серебряные необычные выпросила :oi:Они тут вообще быстро ценник сбавляют сами: если торговаться, то вообще - наверное - вдвое цену уменьшить можно :) Мы просто не любители, поэтому не стали проверять :)

#8 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 843 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 января 2013 - 19:07

Ну все-таки какие же вы молодцы! :flower: :flower: :flower: Очень интересно. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#9 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 356 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 02 января 2013 - 01:47

где серьги-то? :flower:

ves428207_58,0.png


#10 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 02 января 2013 - 03:01

Сая..завидую белой завистью...я тож куда нить свалила бы..Ждем домой :obnim:
Я снова доверяю Путину !

#11 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 02 января 2013 - 08:05

Какие молодцы! Желаю побольше впечатлений и новых фотографий!

#12 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 02 января 2013 - 08:52

А в зелёном чае есть чай? Похоже на мяту... А специи заинтриговали и серёжки покажи, Наташ, нам же любопытно))

#13 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 935 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 января 2013 - 09:30

Как здорово!!! Так интересно!!!
Наташ, давай еще рассказывай, фоток побольше
Специям обзавидовалась...и сережки покажи, лучше на себе ;)
Чай необычный...стебельки... похоже на травку :secret: ..в смысле на засушенные растения ;)
кстати о специях...Наташ, хочу спросить - ты ведь отовсюду где была привозишь эти самые специи...какие тебе больше понравились ???

Сообщение отредактировал Оле4ка: 02 января 2013 - 09:31


#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 января 2013 - 10:24

Еще сережки сегодня серебряные необычные выпросила :oi: Они тут вообще быстро ценник сбавляют сами: если торговаться, то вообще - наверное - вдвое цену уменьшить можно :) Мы просто не любители, поэтому не стали проверять :)

А зря ты торговаться не любишь, это так увлекательно, мне в Турции понравилось торговаться ;) А как ты разобралась для чего специи? Там по-английски что-ли написано?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 января 2013 - 10:50

Толя с Риткой вместе развлекают бабушку и дедушку :) А то б им скучно НГ встречать было без нашей самой сложносочетаемой парой детей :lol:

Не интересовались как там бабушка с дедушкой счастливы вместе? :lol: Думаю без вас там Ритусик с Толянчиком шелковые два ангелочка! :love:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru