Перейти к содержимому


Фотография

Угри после 30-ти лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2013 - 16:48

Даже не знаю, где спросить - спрошу тут :dnt: Кто-нибудь мучается угревой сыпью после 30-ти лет? Это реально проблемы по гинекологии? :shok: После Греции никак отойти не могу - там на воду грешила, но дома ситуация не улучшается :( Жирное, соленое, острое - не ем.Почитала инет - прям повеситься сразу захотелось... Правда, у меня не на подобородке - они, вроде, о гинекологии говорят :dnt: Кто что на эту тему знает?...

#2 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 января 2013 - 16:55

Угу, бывает. Если постоянно высыпает, проверится надо на во-первых, гормоны, во-вторых, на стафилококки всякие. Или наоборот. Кислотные пилинги улучшают ситуацию. :flower:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#3 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 16 января 2013 - 17:00

Даже не знаю, где спросить - спрошу тут :dnt: Кто-нибудь мучается угревой сыпью после 30-ти лет? Это реально проблемы по гинекологии? :shok: После Греции никак отойти не могу - там на воду грешила, но дома ситуация не улучшается :( Жирное, соленое, острое - не ем. Почитала инет - прям повеситься сразу захотелось... Правда, у меня не на подобородке - они, вроде, о гинекологии говорят :dnt: Кто что на эту тему знает?...

у меня во время болезни..сейчас вот сижу на лбу звезды :lol: красавелла...вообще после РД врач говорила, что гормональный фон у женщин, тем более после 30 лет ведет себя как подросток, и состояние общее тоже много значит, если конкретно-идти к косметологу, диетологу и терапевту хорошему, а может даже и гастроэнтерологу, вот...ну если это критично, если терпимо- бороться подручными средствами :lol:

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2013 - 17:07

Угу, бывает. Если постоянно высыпает, проверится надо на во-первых, гормоны, во-вторых, на стафилококки всякие. Или наоборот. Кислотные пилинги улучшают ситуацию. :flower:


А конкретнее можешь сказать?
У меня всегда кожа чистая была, изредка 1-2 прыща высыпало.
А тут в Греции прям понесло - и по приезду лучше на несколько дней стало, а сейчас снова усугубляется...

#5 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 января 2013 - 18:56

А конкретнее можешь сказать? У меня всегда кожа чистая была, изредка 1-2 прыща высыпало. А тут в Греции прям понесло - и по приезду лучше на несколько дней стало, а сейчас снова усугубляется...

Сая, может действительно смена климата подействовала. Может КД приближаются? Нормальное явление перед этим заполучить пару прыщей. :( По поводу пилингов - делать лучше у косметолога, минимум 5 сеансов раз в 7-10 дней. Все средства для домашнего применения не содержат нужный процент кислоты. Во время и 2-3 недели после нельзя загорать. В результате кожа хорошо отшелушивается, соответственно не происходит закупорки пор и прыщиков. Если совсем сильно беспокоит, надо к врачу идти. Не может ли, кстати, твой набор веса быть связан с гормональными нарушениями? У меня до 30 тоже прыщей не было, года 3 назад стали появлятся вокруг рта. :mad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 января 2013 - 19:36

Сая, может действительно смена климата подействовала. Может КД приближаются? Нормальное явление перед этим заполучить пару прыщей. :( По поводу пилингов - делать лучше у косметолога, минимум 5 сеансов раз в 7-10 дней. Все средства для домашнего применения не содержат нужный процент кислоты. Во время и 2-3 недели после нельзя загорать. В результате кожа хорошо отшелушивается, соответственно не происходит закупорки пор и прыщиков. Если совсем сильно беспокоит, надо к врачу идти. Не может ли, кстати, твой набор веса быть связан с гормональными нарушениями? У меня до 30 тоже прыщей не было, года 3 назад стали появлятся вокруг рта. :mad:

Лера, только не говори, что ты толстеешь :shok: :shok: :shok: КД на подходе как раз, но в Греции середина цикла была - т.е. явно что-то не то... Набор веса у меня связано только с один - не контролирую себя в еде... Если б ела диетическое, мало и набирала - тогда б да, напряглась насчет гормонов. Вообще, я на таблетках - т.е. гормональный фон должен быть уравновешен по идее...

#7 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 января 2013 - 19:55

Сая..у сына такая проблема бывает...когда у него постоянной партнерши нет :lol: :lol: :lol: А вообще..были у гастроэнтеролога..посмотрела анализы его ...по ее части. ... и сказала, что этогармональное..скорей всего...
Я снова доверяю Путину !

#8 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 509 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 января 2013 - 00:59

Шуш, что там у вас стряслось? Что за операция, что-то я пропустила. В любом случае - чтоб удачно все прошло @@@

Лера, только не говори, что ты толстеешь :shok: :shok: :shok:
КД на подходе как раз, но в Греции середина цикла была - т.е. явно что-то не то...
Набор веса у меня связано только с один - не контролирую себя в еде... Если б ела диетическое, мало и набирала - тогда б да, напряглась насчет гормонов. Вообще, я на таблетках - т.е. гормональный фон должен быть уравновешен по идее...

Не, с чего ты взяла? :lol: :lol: Если через пару недель не пройдет (все-таки может быть связано с переменой климата), сходи к дерматологу. Правда, все мои походы к дерматологам ничего путного не дали - как-то не везло с врачами. :slush: :slush:

Сая..у сына такая проблема бывает...когда у него постоянной партнерши нет :lol: :lol: :lol:
А вообще..были у гастроэнтеролога..посмотрела анализы его ...по ее части. ... и сказала, что это
гармональное..скорей всего...

Во, Сая, слышала? Тряси мужжа. :lol: :lol: :oi:

Мы сегодня с приобретением, поменяли машину - вот наша красавица :oi:

Поздравляю! Ровных дорог! :flower:


Я тебе только дерматолога могу посоветовать, т.к. это может быть и клещ, тем более живя в гостинице могла подцепить. Сходи, сдай анализ и убедись, что это не он, иначе чем быстрее начнешь лечится, тем лучше. Самодеятельность тут не кстати, только дерматолог :)

Клещ разве проявился бы так быстро? :dnt:
Вообще анализ на демодекс всегда сдать можно, там элементарный соскоб. Лечится он только никак. :(


Наташа! Поздравляю! Прелестная машинка!!!!

Оля, как дела?

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#9 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 января 2013 - 01:21

Даже не знаю, где спросить - спрошу тут :dnt:
Кто-нибудь мучается угревой сыпью после 30-ти лет? Это реально проблемы по гинекологии? :shok:
После Греции никак отойти не могу - там на воду грешила, но дома ситуация не улучшается :( Жирное, соленое, острое - не ем.
Почитала инет - прям повеситься сразу захотелось... Правда, у меня не на подобородке - они, вроде, о гинекологии говорят :dnt:
Кто что на эту тему знает?...

Поскольку, Сая, ты не написала, Хде конкретно эНти паразиты у тебя вылазиют, лови УсЁ до кучи:
1-2) Проблемы с пищеварительной системой. Часто появляющиеся прыщи в этих областях лица – знак того, что нужно наладить пищеварительную функцию. Иногда для этого достаточно есть меньше обработанной и нездоровой пищи (полуфабрикаты, рафинированные продукты), заменить их на сырые овощи и фрукты, пить много воды, а также сократить количество жиров в рационе.
3) Проблемы с печенью. Прежде всего, прыщи в этой области сигнализируют о пищевых аллергиях и большом количестве токсинов. Поэтому это знак пересмотреть свое питание: исключите алкоголь, жирную пищу, на некоторое время – молочные продукты. Помогают также легкие физические упражнения и сон, это даст печени возможность обновить себя.
4-5,7-8) Пейте больше жидкости! Печень обезвожена, добавьте в свой рацион больше простой питьевой воды.
6) Это сердце. Воздержитесь от острой пищи и добавьте в рацион витамин В и Омега3. Следите за своим артериальным давлением, проблемы могут быть и здесь. Если у вас расширенные поры в этой области, используйте для кожи продукты oil-free (без масел), чтобы поры не засорялись.
9-10) Обратите внимание на дыхательную систему. Курение, аллергии и даже перегрев приводят к проблемам на этих участках лица. Держите организм в щелочном режиме, избегая окисляющие продукты, такие как мясо, молочные продукты, алкоголь, сахар и кофеин. Добавьте в рацион больше зеленых листовых овощей и чаще бывайте на свежем воздухе.
11-12) Гормоны шалят. Прыщи и угри в этих участках лица являются признаками стресса и гормональных изменений (возможно, просто скачки гормонов, привычные для менструального цикла и периода овуляции, а также во время беременности, а может, и более серьезные изменения). Для решения проблемы нужен хороший сон, спокойствие, питание, насыщенное овощами, и много жидкости. Неожиданно, но иногда достаточно заняться каким-то женским хобби (вязание, кружево, шитье) и больше уделять своей женской сущности (ухаживать за собой, развивать доброту, прощение), и гормональный фон восстанавливается. Бывает, помогают несколько курсов противозачаточных таблеток.
13) Проблемы с желудком. Ешьте больше клетчатки, пейте больше воды, избавляйтесь от токсинов и пейте травяные чаи.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2013 - 10:20

У меня зона 1-2-3 получаются.Пью сейчас много. Жирное пожизненно не ем. От кофе по утрам все равно не откажусь - это бесполезно. Полуфабрикаты не ем, сама все готовлю каждый день. Нормальный сон - тоже сомнительное мероприятие...

#11 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2013 - 12:45

лови УсЁ до кучи:

Хеленка :flower: Молодец :flower: Хороший материал :flower:

У меня зона 1-2-3 получаются. Пью сейчас много. Жирное пожизненно не ем. От кофе по утрам все равно не откажусь - это бесполезно. Полуфабрикаты не ем, сама все готовлю каждый день. Нормальный сон - тоже сомнительное мероприятие...

Печень...Сая..печень..и аллергия оттуда.. Иди мать к гастроэнтерологу..обследуйся :flower:
Я снова доверяю Путину !

#12 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 января 2013 - 13:55

Натусик,гинекология-это подбородок.А у тебя кишечник.После путешествий это может длиться 1-2 месяца.И не забывай-после 30 лет проблемы с кишечником и желудком только обостряются,мы же не молодеем.Так что пей больше ромашки и воды.С минералкой аккуратнее.Купи отруби в шариках(мне по вкусу больше нравяться и поешь 2 недельки),но по немногу-не у всех желудок справляется.Из косметики убери пока пудру,тональник,лак для волос.

#13 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 января 2013 - 13:59

булку еще исключи.

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2013 - 14:28

Ага, спасибо, Свет :flower: Попробую :)А то к врачам пока совсем неохота...

#15 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2013 - 14:42

А то к врачам пока совсем неохота...

А зря.. Самолечение..может привести к плохим результатам... :( Я даже, когда планирую какой нить бад ввести..себе или своим..советуюсь с врачом..
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru