Перейти к содержимому


Фотография

Холестерин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 января 2013 - 14:49

Актуальная тема... Спасибо, Шушенька! :rose: Только вот еще осталось конкретно для себя составить правила питания, и так, чтобы семье на пользу пошло. Проверяла холестерин - в норме. Но с сосудами проблемы есть - стала ощущать после каждой погрешности - повышение давления. Хотя вроде бы.... Молоко беру 2,5, вместо сметаны - кефир. Говядину - раза 3 в месяц, а свинину не чаще двух раз в год. И то не жирную. С маслом сливочным - тут конфуз полный. Долгое время я покупала вместо масла - спрэд, типа там растительные жиры, значит он низкокалорийный. А вот нифига оказалось. Сливочное стала брать, по ГОСТу. Редко. В кашу вообще масло не добавляю сливочное. Ну и всякие вредности из сладкого имеют место быть, хотя и по чуть-чуть. Пол-месяца прошло как стала готовить как и всегда: сын же с мужем желают то мяска, то сладкого чего-то, а если я им готовлю, то и сама ем то же самое....Пельмени какие-нибудь.... Плов с курицей (а он жирный, естественно)... Котлетки... Сын с мужем мороженное покупают, но я его вообще не ем... Тогда печеньки или конфеты....И ощутила сполна - отеки появились, голова болит...пульс скачет... Даже страшно стало, неужели из-за питания такая фигня... Стала себе готовить отдельно: гречку без соли, с кефиром, овощи мороженые без масла... Значит, еще никаких зажарок в суп. И вообще ничего жареного... Пойду рецепты писать, а то от гречки как-то грустно становится... Посмотрим, поможет или нет улучшить самочувствие... И БАД купила "Вербена. Чистые сосуды"..... Проверим месяца через 3.

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 января 2013 - 16:58

Танюшка :flower: .. дружище :obnim: ..спасибо :flower: Ты никак в супермаркет для этого дела сгоняла ?? :flower: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#33 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 25 января 2013 - 16:59

Ира вот ветчина,заметила сердечко? Вот такую ветчину или колбасу 3/2%, желательно у кого повыш.холестерин Для кофе у нас сливки называются "kehvikerma"оранжевые пакеты по 2дл. и 5 дл.Там должна быть картинка кофе.Наименьшей жирности надо покупать "kevyt кahvikerma".Вообще запишите себе на память слово "кеvyt" это значит не жирное.



#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 января 2013 - 17:05

Ира вот ветчина,заметила сердечко? Вот такую ветчину или колбасу 3/2%, желательно у кого повыш.холестерин Для кофе у нас сливки называются "kehvikerma"оранжевые пакеты по 2дл. и 5 дл.Там должна быть картинка кофе.Наименьшей жирности надо покупать "kevyt кahvikerma".Вообще запишите себе на память слово "кеvyt" это значит не жирное.

Ага.. сердечко..лактозитон ..бесценная инфа! :good:
Я такую покупаю..из-за..лактозитон...безлактозную..для мужа..
а она оказывается еще не жирная :shok:
Танюшка :flower: .. ты у нас будешь почетным.. не сменным консультантом
по финским продуктам и лекарствам !! :lol: :lol: :lol:
Так что не пропадай надолго :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 25 января 2013 - 17:07

Я снова доверяю Путину !

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 января 2013 - 17:07

Я тоже с интересом читаю, просто молча :)Чего только не узнаешь нового - удобно, когда на пачке сразу все пишут :)

#36 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 25 января 2013 - 17:13

Танюшка :flower: .. дружище :obnim: ..спасибо :flower:
Ты никак в супермаркет для этого дела сгоняла ?? :flower: :lol:

Ну не то что бы специально но заехала.Ещё Ириша я взяла памятки на русском языке,там разное,если хочешь,я могу тебе выслать письмом.Напиши мне в личку адрес и я вышлю.
Если будете в Финке,в Prisme подними голову,там висят названия товаров,например природная аптека наз-ся Luontaistuotteet (запиши себе шпаргалку)

#37 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 25 января 2013 - 17:31

Я тоже с интересом читаю, просто молча :) Чего только не узнаешь нового - удобно, когда на пачке сразу все пишут :)

Наташенька я нашла твой адрес,могу тебе послать,а ты уже внесёшь в тему или сами решайте что дальше.

#38 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 25 января 2013 - 17:31

Я тоже с интересом читаю, просто молча :) Чего только не узнаешь нового - удобно, когда на пачке сразу все пишут :)

Наташенька я нашла твой адрес,могу тебе послать,а ты уже внесёшь в тему или сами решайте что дальше.

#39 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 января 2013 - 17:41

когда на пачке сразу все пишут :)

Это вот насколько надо любить свой народ :love:

Ещё Ириша я взяла памятки на русском языке,там разное,если хочешь,я могу тебе выслать письмом.Напиши мне в личку адрес и я вышлю.

Танюш..а отсканировать можешь?...в любом офисе тебе это сделают..
потом на флешку ..и через радикал повесить в этой теме для всех..
так же как ты фотки вставляешь..
А что за памятки? Ты их где берешь?
Мне не удобно тебя напрягать с почтой..тем более, что я бываю
в Финляндии :oi:

Если будете в Финке,в Prisme подними голову,там висят названия товаров,например природная аптека наз-ся Luontaistuotteet (запиши себе шпаргалку)

т.е в этой аптеке все растительно-натуральное?
правильно поняла?

Сообщение отредактировал shusha: 25 января 2013 - 17:43

Я снова доверяю Путину !

#40 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 25 января 2013 - 19:23

Это вот насколько надо любить свой народ :love: Танюш..а отсканировать можешь?...в любом офисе тебе это сделают.. потом на флешку ..и через радикал повесить в этой теме для всех.. так же как ты фотки вставляешь.. А что за памятки? Ты их где берешь? Мне не удобно тебя напрягать с почтой..тем более, что я бываю в Финляндии :oi: т.е в этой аптеке все растительно-натуральное? правильно поняла?

Да. Памятки я Наташе пошлю.

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 января 2013 - 19:37

Давайте, а я отсканю :)

#42 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 января 2013 - 00:17

Ира тебя такая картинка устроит?

Картинку видно..текст нет.. Ну. ничего..я ссылки нашла... Красный рис. Хорошая штука..в нем еще коэнзим Q 10 ... прям панацея от всех болезней .. так говорят :oi:


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:26

Я снова доверяю Путину !

#43 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 26 января 2013 - 14:36

Картинку видно..текст нет.. Ну. ничего..я ссылки нашла... Красный рис. Хорошая штука..в нем еще коэнзим Q 10 ... прям панацея от всех болезней .. так говорят :oi:

Это совершенно точно.Я сегодня послала Наташе всякие памятки.Я думаю она тебе даст почитать или сделаешь для себя копии.


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:27


#44 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2013 - 02:53

Я сегодня послала Наташе всякие памятки.Я думаю она тебе даст почитать или сделаешь для себя копии.

Спасибо Танюшка :flower:
Я снова доверяю Путину !

#45 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 февраля 2013 - 01:59

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 20:27

Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru