Перейти к содержимому


Фотография

Наш сад и огород 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 января 2013 - 10:38

Ну,девочки, будем открывать новый сезон ? :lol: Кто что планирует посадить, когда ?Все купили семена ??Заказала лук-севок Шетана и Стурон, это новые для меня сорта. Кто сажал -поделитесь, как лук по вкусу, хорошо ли лежит ?Обычно сажаю Центурион и Штуттгартер, эти уже проверены временем.Еще посажу красный Ред Барон.Белый лук Стардаст в этом году не буду сажать.т.к. мужу не понравился тем, что не острый..Скоро перчики уже сеять надо на рассаду.

#2 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 января 2013 - 10:50

У нас по земле только штутгарден, остальные не удаются. Посмотрю как подзимний пойдет. За луком и прочей "петрушкой" хочу в русский огород съездить, подкупить необходимое.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#3 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 29 января 2013 - 11:51

Я посадила на подоконнике 4 тюльпана и три лилии. К 8 марта должны зацвести :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 29 января 2013 - 15:57

одна я сижу и ничегошеньки не сажаю и не покупаю...пора уже просыпаться что ли?пните когда рассаду то сажать,пожааалуйста!!! :oi:
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#5 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 29 января 2013 - 17:51

я посадила ещё в октябре тюльпаны на работе в цветочный горшок ,выросли см. 15 ........посмотрю что дальше будет :lol: все ходят на наше окно косятся :lol: :lol: :lol: ждЮт про огород ещё не думала , да и у меня это больше хобби , чеснок уже сидит ,а остальное весна покажет .....

Изображение


#6 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 января 2013 - 18:28

Скоро перчики уже сеять надо на рассаду.

Оля ты нас пинай когда что сажать надо, а то я вообще торможу. Правда вчера семена цветов перебрала, самые ранние на рассаду надо в марте сажать. И еще ткнула луковицу гиацинта в горшок, но что-то он не особо рвется проклевываться, прочитала, что мешком темным закрывать его надо почти до самого цветения, не знаете правда ли? :oi: Наташа-Сая, я тут семена посадила, которые к ножницам прилагались, не знаешь, что это, вроде лук должен быть? Но пока ничего не проклюнулось ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 января 2013 - 07:43

Насть, это не лук типа шнитт ли? Я не знаю - не сажала :dnt:Вообще о нем забыла. Пойти выковырять что ли...

#8 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 января 2013 - 09:57

Посмотрю как подзимний пойдет.

Один год сажала под зиму..честно-особой разницы с весенней посадкой не не увидела :dnt: .. Единственно что зелень пораньше и луковицы чуть раньше дошли до зрелости. С весенней посадки луковицы были даже крупнее.. Может я чего не так делала..не знаю....может повторю опыт ;) Наташ, расскажешь как у тебя получилось, поделишься своим ?

пните когда рассаду то сажать,пожааалуйста!!! :oi:

Оля ты нас пинай когда что сажать надо, а то я вообще торможу.

Будем пинать друг друга :lol: :lol: :lol: Перцы,баклажаны сажаю в феврале в середине,c 10 до 20 числа.. Моя соседка по даче начинает в январе, высаживает рано в теплицу..ну есс-но раньше все и с перчиками... А мой ориентир ДР мужа - середина февраля, и при пересадке в теплицу нет раскрывшихся цветков,которые все равно погибнут., и перцев всегда много. Помидоры - смотря какой сорт , примерно с конца февраля до 8 марта.. Ну и цветочки есть такие которые рано сажать надо... Еще сельдерей рано сажают на рассаду, растет ооочень медленно..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 января 2013 - 10:11


#9 Lubahka

Lubahka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Город:Ленинградская область
  • Имя: Любовь

Отправлено 30 января 2013 - 10:05

Я тоже ещё только раскачиваюсь.Семена цветов ещё не куплены-не определилась,что покупать.Хочется чего нибудь новенького:в магазин придёшь-глаза разбегаются :hr: столько незнакомых названий,что выбрать не знаю :dnt:

#10 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 30 января 2013 - 14:02

Девочки! А вы по лунному календарю сажаете? или так,когда захочется? Насколько я знаю есть благоприятные и не благоприятные дни....
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#11 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 января 2013 - 14:28

Я сажаю,как есть время.С работой сложно попадать.но мама, давно правда,пробовала для сравнения сажать и в благоприятные и в неблагоприятные,разницы не нашли.Все зависит от погоды.
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 30 января 2013 - 14:58

Ну вот когда сажать заглядываю в лунный календарь, стараюсь придерживаться, но в основном зависит от времени. Еще придерживаюсь правила - "вершки" сажать/пересаживать при растущей луне, "корешки" при убывающей. А вот по подкормкам и поливу - тут да, календарь помогает. Сама заметила, как то поливала - ну прям как в прорву , и земля не сухая вроде, не засуха, и вода не экономится..а земля через какое то время после полива как была так и осталась, как будто не поливали.. С соседкой потом разговорились, и она сразу сказала - по лунному время время "сухого "полива...есть оказывается такое.. и в это время сколько не лей воды пользы растениям не будет.. А сухой полив -это рыхление по сухой земле. Ну вот этот период и смотрю прежде чем идти поливать :)

Сообщение отредактировал Оле4ка: 30 января 2013 - 15:02


#13 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 15:45

А я сегодня оставила неприличную для моего кошелька сумму в семенном магазине. У нас новый магазин, оказывается, открылся. Надеюсь, у их семян будет безупречная всхожесть. Еще купила землю, как-то мы с переездом не успели землей на рассаду запастись, из головы совсем вылетело. Хочу посеять землянику и убрать в холодильник для стратификации. Думаю теперь, когда лучше это сделать, наверное, на растущей луне все же.

#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 30 января 2013 - 20:31

Насть, это не лук типа шнитт ли? Я не знаю - не сажала :dnt: Вообще о нем забыла. Пойти выковырять что ли...

Иди поковыряй! Там много семян кстати было, на целый цветочный вазончик, в котором у меня до посадки петуньи росли и даже пытались цвести

Девочки! А вы по лунному календарю сажаете? или так,когда захочется? Насколько я знаю есть благоприятные и не благоприятные дни....

Мама все по лунному календарю делает, я тоже придерживаюсь, разница есть безусловно.

А я сегодня оставила неприличную для моего кошелька сумму в семенном магазине. У нас новый магазин, оказывается, открылся. Надеюсь, у их семян будет безупречная всхожесть. Еще купила землю, как-то мы с переездом не успели землей на рассаду запастись, из головы совсем вылетело. Хочу посеять землянику и убрать в холодильник для стратификации. Думаю теперь, когда лучше это сделать, наверное, на растущей луне все же.

Что еще кроме земляники купила? :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 января 2013 - 21:28

Ой и я сегодня офигительную сумму оставила за семена. Домашнии оболдели увидев моу пакет. Вроде все нужное ни чего лишнего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru