Перейти к содержимому


Фотография

Наш сад и огород 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#31 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:02

:lol: :lol: :lol: Людмила, не торопись!!!! Рано еще арбузы/дыни сеять... обычно их высаживают рассадой в 25-30 дней...вот и считай.. посеять на рассаду в конце марта -начало апреля..Все зависит куда будешь сажать - в теплицу или откр.грунт. Если планируешь сажать в теплицу то высевай в конце марте, если в открытый грунт - то в начале апреля. В откр. грунту надо все равно укрывать ( даже если и тепло ) .
А вообще высаживать лучше всего когда рассада дала уже 2-3 настоящих листочка. Так лучше приживается, не вытягивается. Так сажаю : огурцы, кабачки, тыквы, арбуза/дыня.
Кстати, если рассада вытянулась -не беда, нужно ее посадить по самые уши листочки в землю ( не заглубляя место откуда растут ноги листья) , потом образуются дополнительные корни и будет всё путём :lol: . У помидор - длинный стебель можно положить наклонно. А есть еще один метод - быстрый и безболезненный :переросшие помидоры не жалеть, обрезать стебли на желаемую длину и сунуть обрезками на сутки в ведро с водой..можно кинуть спец. препарат типа Корневина. Потом посадить , очень обильно полить и все дела. Помидоры дадут корни и буду расти и радовать ;)

И еще Люд.. по опыту - арбузы и дыни лучше растить в откр. грунту, места им много надо. Арбузы так вообще сильноветвистые.
Или что -то одно в теплице , вместе им тесно.
В откр. грунту все лето они под укрывным материалом - не жарко /не холодно и влага сохраняется.
В теплице уже маааленькие арбузы подвешивала в сетки..висели такие бомбочки :lol: :lol:
Мне понравился сорт арбуза не помню как называется, но написано - порционный..т.е. он небольшой, умещается в двух ладошках, корка темно зеленая, с еле заметными прожилками\крапинками, тоооонкая и ароматная мякоть розового цвета, семечки темные и мелкие.

ну воттт..пока все... :lol:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 февраля 2013 - 10:09


#32 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:09

Слушайте, тут моя глупость теперь не дает мне жить спокойно. Помогите, а... Около месяца назад разделывала бабушкину тыкву. По глупости выковырила пару семян и ткнула их в землю. Ессно, забыла об этом. Они проросли! И чего мне с ними теперь делать????

:lol: да ничего Наташ..выброси...не жалей...у тыквы много семян ...посадишь потом другие. когда сажать - написала Уткиной ...там про арбузы, ну и тыквы одинаково сажаются.. На рассаду можно дома, а можно и в теплице...

#33 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:37

Лююююдааа!!!
ну вот мастер класс по арбузам :lol: :lol: :lol: :lol:
Арбузы в 2011 году.Какой сорт не помню, надо поискать в записях.. но не порционные о которых писала...поищу фоку -покажу..
Вот так растут арбузы в теплице....смотри сколько стеблей...но не на каждом арбузы :dnt:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и первая проба :licklips: :licklips: не терпелось Кирюше попробовать :lol: ..мякоть как видно розовая..это сняли рановато...остальные висели еще в октябре в теплице...Но все равно сладко!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и как итог:
Изображение

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 февраля 2013 - 10:45


#34 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:52

ну и всем для поднятия настроения .....привет из лета ....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#35 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:56

Оль :shar: :kiss: А кого мне СЕЙЧАС посадить? У меня три горшка пустые. Может, тюльпанов докупить? Но хочется с проком дальнейшим :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#36 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:05

Сейчас можно посадить перцы.... еще сельдерей высевают, но я с ним не вожусь, слишком муторно с ним.....еще можно землянику семена посадить, их еще в январе можно было сеять.......А так пока рановато для остальногоА почему ты в горшки сажаешь ? у меня спец. лоточки для посева...потом пикирую в стаканчики рассадные ...зы.. не советую сажать в торфяные горшочки - быстро сохнет корневая система,замучишься поливать когда рассада уже побольше, а высаживать рано..лучше в обычные пересадить....вон знакомая коробки из под молока и кефира приспособила, все равно выкидывать..а тут польза ;)

Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 февраля 2013 - 11:08


#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:18

ага, выброси... Жааааалко :aaa:

#38 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:25

Наташ...а куда их ??? я не знаю.....ну сделай салат с проростками. Читала что они полезны...для мужчин ;):
Одно из главных свойств, которыми обладают проростки тыквы – положительное влияние на мочеполовую функцию организма. Проростки активно стимулируют работу половых желез, улучшают работу мочеполовой системы, укрепляют стенки мочевого пузыря, одновременно делая их эластичными, способствуют семяобразованию, усиливают мужскую потенцию. В первую очередь проростки тыквы полезны мужчинам для профилактики и лечения простатита, аденомы простаты, проростки рекомендуются при дисбактериозе, заболевании почек и печени, для улучшения лактации.
В проростках тыквы в большом количестве содержится цинк, при недостатке которого ухудшается память и снижается умственная деятельность, проростки эффективны при снятии стрессовых состояний, регулярное употребление проростков тыквы повышает работоспособность, снижает утомляемость


Если оставишь расти - весь подоконник зарастет...хотя потом можно на лоджию перенести.....

#39 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:39

сделай салат с проростками. Читала что они полезны...для мужчин ;):

Давай, Сая, корми мужа проростками тыквы. Надо ж 11 полосок реализовывать :lol: :oi: :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#40 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:34

Давай, Сая, корми мужа проростками тыквы. Надо ж 11 полосок реализовывать :lol: :oi: :flower:

:lol: Сая муж -то в курсе про 11 полосок? :oi: Или ты бережешь его нервную систему? :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#41 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 11 февраля 2013 - 23:03

я опять семян прикупила цветочных...вот думаю пора меня от магазинов дрыном гнать....где я все это сажать буду....да ,еще несколько луковиц гладиолусов купила....а когда их лучше сажать? а еще,кто какие цветы сажает однолетки? и как ,рассадой или так сеете?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#42 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 12 февраля 2013 - 06:36

да ,еще несколько луковиц гладиолусов купила....а когда их лучше сажать?

Достаю в апреле (начале), выкладываю не картонную основу в один ряд, ежедневно спрыскиваю водой. В начале мая с ростками примерно 3-10 см высаживаю в грунт. Сажала в прошлом году (когда у меня удачно очень гладиолусы получились) так: луковицы подержала в растворе марганца, по-моему, еще какой-то шняги, какую тогда присоветовали, на месте высадки засыпала слой песка, на него ПОЛОЖИЛА луковицы и засыпала замлей. Гладиолусы НЕ любят навоз. Очень сильно!

а еще,кто какие цветы сажает однолетки? и как ,рассадой или так сеете?

Астры - семена падают осенью, весной прорастают, очень рано. Выкапываю "рассаду" и пересаживаю на место нынешнего проживания. Еще петуньи - дарят рассаду и сама покупаю. В прошлом году делала вертикальное озеленение. ОООООчень понравилось. Еще буду

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#43 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:27

Астры делаю рассаду дома, а мама прямо на даче в парнике. В этом году петунью удачно очень высадила, тоже дома. Еще хорошо цинния растет, но тоже лучше рассаду заранее посадить. Из однолеток еще обожаю настурцию, львиный зев. Да что-то все сразу и не вспомню :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#44 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:35

а чего ,петунию уже сажать? у меня мама вроде позднее сажает,в конце марта...
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#45 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:40

Рано еще, в марте посадим. ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru