Перейти к содержимому


Фотография

Блинница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:03

Не нашла темы про блинницы.Знаю, что сей агрегат в природе существует. У кого есть, кто что слышал?Блины - это моя тайная страсть. А Вера-Вредина еще и роллы из блинов наделала :licklips: :love: :flower: Если сегодня же это не поем - умру. А стоять три часа у плиты - нереально.Итак, блинница - поможет ли мне она в получении блинов без каких-либо трудозатрат?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:15

Не нашла темы про блинницы. Знаю, что сей агрегат в природе существует. У кого есть, кто что слышал? Блины - это моя тайная страсть. А Вера-Вредина еще и роллы из блинов наделала :licklips: :love: :flower: Если сегодня же это не поем - умру. А стоять три часа у плиты - нереально. Итак, блинница - поможет ли мне она в получении блинов без каких-либо трудозатрат?

Блинница есть у Шуши, обсуждали ее помню..а роллы в блинах я первая сделала еще в 2009 году!!! :flower: :licklips:

#3 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:19

Блинница есть у Шуши, обсуждали ее помню..а роллы в блинах я первая сделала еще в 2009 году!!! :flower: :licklips:

Кулем! Ну так, твою пальму первенства даже если кто и захочет перехватить - так ведь хрен отберут фиг отдашь в смысле - трудно с таким талантом, как ты, соревноваться :lol: :flower:
И чО про блинницу решили? Вот думаю - заехать сегодня купить или нафиг она мне?
Блинов-то хочетсЯ, а крайний раз делала - еле доползла от плиты до кровати

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#4 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:36

И у моей мамочки есть блинница, Тефаль, давно уже... :oi: а я по причине проживания рядышком и природного нахальства эту блинницу частенько себе притыриваю... :oi: :lol: Блинчики из блинницы я стараюсь не разогревать повторно - не нравится вкус разогретых. :dnt: Удобно. Очень. Часто выручает. Да я же показывала фотки блинов из блинницы, которые по рецепту Леши-nasa пекла. :flower: Сейчас найду... ;) Вот! :flower: http://forum.saechka...ic=4563&st=2280 И на этой же страничке пониже, блинные тортики с семгой из этих же блинов. :flower:
  • nasa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#5 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:44

Блинчики из блинницы я стараюсь не разогревать повторно - не нравится вкус разогретых. :dnt:

Именно блинов из блинницы или в принципе?

Удобно. Очень. Часто выручает.

Значит, надо брать? И - спасибо, дорогая Люлюша, большое и отдельное за торт с семгой из блинов. Если после Вериных роллов из блинов я худо-бедно сидела в кресле, то после твоих блинов всё - кончилась моя терпелка :aaa: :lol: :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:59

после Шушиного рассказа о встрече гостей блинницей и кастрюлей теста-типа пеките гости дорогие за разговорами, и свалкой начинок на столе от икры до меда.... зачотно принять гостей и не напрячься при этом

#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:02

после Шушиного рассказа о встрече гостей блинницей и кастрюлей теста-типа пеките гости дорогие за разговорами, и свалкой начинок на столе от икры до меда.... зачотно принять гостей и не напрячься при этом

Думаю, до вечера ждать не буду - в обед заеду. Внимание: могу помереть через обжорство блинами... До свиданья, девочки, уж простите, если чтол не так сделала, не так сказала...

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:07

Именно блинов из блинницы или в принципе?

Значит, надо брать?
И - спасибо, дорогая Люлюша, большое и отдельное за торт с семгой из блинов. Если после Вериных роллов из блинов я худо-бедно сидела в кресле, то после твоих блинов всё - кончилась моя терпелка :aaa: :lol: :flower:

именно блины из блинницы стараюсь не разогревать. Как-то теряют они во вкусе... :dnt: хотя, может, это моя персональная заморочка. :lol:
Бери. :flower: Выручает - раз. :flower: Блинчики получаются всегда - это два. Они все одинаковые и симпапулечки - это три. :flower:
А еще можешь устроить на Масленицу феерическое шоу для гостей "Пеките блины с нами, пеките блины сами". :lol: На стол водружаешь блинницу, теста побольше, вокруг - живописные плошечки со сметаной, икрой, рыбкой, вареньем, медом...и т.д., т.д.. т.д.... :licklips: И каждый приглашенный товариСЧ сам печет себе авторские блины. :lol: :flower: Я такое устраивала...здОрово получилось... :) :flower:
Тортик - на здоровье. :flower: :flower: :flower:


О, Шушенька тоже такое организовывала!!! :love: :love: :love: :flower: :flower: :flower:
Это правда весело и вкусно получается. :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 05 февраля 2013 - 09:09

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#9 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:28

... стоять три часа у плиты - нереально. Итак, блинница - поможет ли мне она в получении блинов без каких-либо трудозатрат?

...Удобно. Очень. Часто выручает...

Я тоже долго на сей агрегат смотрела... И все-таки не совсем понятно: в чем его смысл? Блины ведь все равно по-одному делаются и каждый снимать надо... Такое впечатление, что это просто электрическая сковородка на ножках... Или есть блинницы, которые сразу по несколько блинов пекут?

#10 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:32

у Шуши на 6 блинов сразу агрегатина на вид такая..марку не помню

Изображение

#11 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:41

Все, беру! С меня - отчет :povar:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#12 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:42

Или есть блинницы, которые сразу по несколько блинов пекут?

По шесть. :flower:


у Шуши на 6 блинов сразу агрегатина на вид такая..марку не помню

Изображение

Вот. :) :flower: У меня тоже примерно такая же, и гнездышек тоже шесть. :flower:

Ой, как блинов-то захотелось!!! :lol: :lol: :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#13 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:44

Ой, как блинов-то захотелось!!! :lol: :lol: :lol:

А где у нас рецепты блинов скомпанованы?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:54

после Шушиного рассказа о встрече гостей блинницей и кастрюлей теста-типа пеките гости дорогие за разговорами, и свалкой начинок на столе от икры до меда.... зачотно принять гостей и не напрячься при этом

Тань, ты чего так категорично :) У меня блинницы нет, но зато я участвовала в подобном "выпекании" - лично мне понравилось :)

#15 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:10

А где у нас рецепты блинов скомпанованы?

Вот, красота-вкуснота какая!!! :flower: :flower: :flower: http://saechka.ru/recipes/cat_222/ Людочка, вкусных и удачных тебе блинчиков!!! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru