Перейти к содержимому


Фотография

Мой дикарик Жако


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#16 Анна121983

Анна121983

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 11:04

Он же серенький, Грей или Грета. Хотя это наверное тоже банально?

#17 dennis

dennis

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Денис

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:42

Мои поздравления! :pozd: :shar: :beer:
Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса…

#18 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 10 февраля 2013 - 15:08

Как то так неожиданно получилось, в общем назвали его Барни. Если кто смотрел сериал "Как я встретил вашу маму" тот поймет :))
Все заживет, оставив шрамы...

#19 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 10 февраля 2013 - 20:21

Сегодня был в гостях отмечали Восточный Новый год. Пришли домой, кормушки перевернуты :) любит он пошалить. Ну с криками и воплями поставили кормушки обратно..налили воду через пулик, ну и самого попугая слегка побрызгал, сейчас воткнул ему яблоко, он взял кусок в лапу, сидит кушает. УРА!!!
Все заживет, оставив шрамы...

#20 Анна121983

Анна121983

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 февраля 2013 - 21:06

Как то так неожиданно получилось, в общем назвали его Барни. Если кто смотрел сериал "Как я встретил вашу маму" тот поймет :))

Поздравляю. Имя подобрать очень сложно...

#21 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:58

День сегодня был насыщенный, забрал клетку, дома ее собрали, пол дня пилили и мастерили жердочку для Барни. Пока мы тут всем этим занимались он опустошил свою кормушку, затем сестренка ему подбрасывала еще в кормушку семки и орешки. Потом уже в пальцах держала семки и давала ему. Он рычал но брал. Когда мы уже закончили с жердочками, поставили рядом 2 клетки, открытыми дверцами друг к другу, попугай ни в какую не шел. Потом мы уже и жердочкой его пытались направить и руками, не идет и все. Ну перешли уже к радикальным мерам...выключили свет, давай ловить его в клетке полотенцем. Я вроде уже накрыл его полотенцем, но он вывернулся и куснул 2 пальца. В ход пошла тяжелая артиллерия - мой отец, он сам поймал Барни полотенцем и пересадил в другую клетку. Я думаю Барни там понравилось. Сначала он сидел на нижней жердочке, а потом залез на самую верхнюю. По сравнению с тем что было это просто огромная клетка. В высоту сама клетка где то 95 см, с ножками около 160см.

Снял с телефона

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение 

Сообщение отредактировал spawn098: 11 февраля 2013 - 21:01

Все заживет, оставив шрамы...

#22 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:27

С новосельем!!! Весело там у вас с переездом!

  ССЫЛКА БИТАЯ


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 14:59

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#23 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:33

Теперь у птицы есть свой дом. Можно уже спокойно вздохнуть (попугаю) уже не будут туда сюда его дергать и перевозить. А так на самом деле в большей части затрудняла переезд это его круглая клетка. Верх не снимается низ тоже. Попугай дезориентирован, углов нет. Он по кругу ходил, за верх клетки держался и за все что можно цеплялся или клювом или лапами. Скажу я вам лапы у него сильные, крепко держится :)

Сообщение отредактировал spawn098: 11 февраля 2013 - 21:34

Все заживет, оставив шрамы...

#24 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:38

Теперь у птицы есть свой дом. Можно уже спокойно вздохнуть (попугаю) уже не будут туда сюда его дергать и перевозить. А так на самом деле в большей части затрудняла переезд это его круглая клетка. Верх не снимается низ тоже. Попугай дезориентирован, углов нет. Он по кругу ходил, за верх клетки держался и за все что можно цеплялся или клювом или лапами. Скажу я вам лапы у него сильные, крепко держится :)

Отлично сказал, Вань! Очень многие спрашивают о круглых клетках- Почему нельзя, они такие красивые! Вот и ответ готовый.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#25 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:50

Вань, поздравляю!!! :pozd: :flower: :flower: :flower: Птиц просто оооочень красивый. И клетка суперская. Удачи в приручении. Может когда то и мы все будем обсуждать тут своих жако :oi: :lol: Хочу такого :lad: :aaaaaa: :aaaaaa: :aaaaaa:

#26 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:54

Вроде нормально ему там в клетке, сидит больше на самых высоких жердочках, но там хоть есть где разгуляться :)
Все заживет, оставив шрамы...

#27 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:34

Вроде нормально ему там в клетке, сидит больше на самых высоких жердочках, но там хоть есть где разгуляться :)

Да и мои тоже всегда верхние занимают, это же в крови у них. Верхнее гнездо и верхнюю жердочку.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#28 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:18

Ну я к тому говорю, что у него появился верхний уровень :) А не одна жердочка на всю клетку :)) И он сам уже может выбрать место для своего удобства
Все заживет, оставив шрамы...

#29 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:32

Вань, расскажи чем кормишь? Ты вроде говорил, что с выбором кормов не очень .

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#30 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:47

Насыпал ему смесь что и Роньке даю, ну и семки добавляю, арахис. А Роньке смешиваю корм для волнистых добавляю туда сорго, пшеницу и еще, не знаю как называется, но там смесь вроде как еще светлое просо и черное просо... но грызет пока семки да орехи и яблоки. Мне главное чтоб не голодал, потом уже чтоб не сильно боялся. А дальше потихоньку полегоньку буду что то новое давать

Сообщение отредактировал spawn098: 12 февраля 2013 - 14:59

Все заживет, оставив шрамы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru