Перейти к содержимому


Фотография

Мой дикарик Жако


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#31 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:05

ОК, понял. Кукурузу размоченную не пробовал? Вроде тоже уважают они. Еще лучше в початке.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#32 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 12 февраля 2013 - 15:33

Початок вареной кукурузы давал, он не особо оценил. Но тогда он был в мелкой клетке еще и стресс. Он вообще парень со своим режимом дня. Пол дня сидит сверху кушать не идет, ну сестренка его там подкармливала сегодня давала семки он их выкидывал, но арахис ел. Потом мы не стали беспокоить его, сидели уже в моей комнате издалека поглядывали что он делает, ну он спустился и давай грызть семки из кормушки. Причем он прям над кормушкой их и ест. Роня семки выбирал и лапой держал и мусор летел вниз. Клюв у жако большой и ему не нужно было лапой помогать. А вот яблоко он держал уже в лапе.
Все заживет, оставив шрамы...

#33 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:14

Поздравляю с новым домиком :) по сравнению с прежней клеткой - хоромы!

#34 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:14

Барни все так же рычит если к нему приближаешься, иногда кое что берет из рук. Если кто то ходит или приближается он сразу в стойку. Если никого нет, то сам спускается покушать попить, разминает крылья и ноги, чистит перья. Если я нахожусь в комнате долгое врем я и вдали от него то он особо не боится, дергает канатики, и лазиет. Еще так забавно кряхтит или ворчит, когда перья чистит или когда по клетке лазит :)
Все заживет, оставив шрамы...

#35 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:56

Еще заметил особенность. Ожереловые семки держат в лапе и грызут. Жако же арахис и семки берет клювом из кормушки и грызет их как обычное просо, лапой не помогает. При этом шелуха летит обратно в кормушку, вчера приходилось из кормушки убирать мусор чтоб он видел и остальной корм тоже :) А вот яблоко Барни держит в лапе. Так смешно за ним наблюдать, у меня что ожерел что корелла и волнистики быстро едят и сами по себе энергичные ребята. А этот такой медленный, пока спустится пока удостоверится что никого нет, потом начинает есть над кормушкой, что то там копошится выбирает :)

Сообщение отредактировал spawn098: 14 февраля 2013 - 07:56

Все заживет, оставив шрамы...

#36 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:56

Барни так же кушает семки арахис и немного грецкий орех, игнорирует проросший корм просо и т д, так же кушает яблоки, и сегодня немного покушал листья салата, это хорошо. Больше зелени больше витаминов :)
Все заживет, оставив шрамы...

#37 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:59

Я так понял постепенно находишь общий язык с жако?!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#38 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 14 февраля 2013 - 23:01

Ну в общем так да. Чувствует себя нормально, играется с канатиками :) Удирает на верхнюю жердочку если чего то испугается, именно удирает :)) Обычно он медленно передвигается и с осторожностью. Из рук принимает не все. Семки и арахис почти всегда. Причем подходишь к клетке он начинает рычать...протягиваешь руку - еще громче, потом сам тянет клюв берет семку и с прерывистым рычанием съедает ее. Если дать что то другое то чаще всего он подойдет с рыком возьмет и выбросит.
Все заживет, оставив шрамы...

#39 Romashka

Romashka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 февраля 2013 - 13:43

Хорошо, что начинает еду из рук брать! Значит, уже потихоньку доверяет)Мои очень любили грызть морковь и тыкву, а из корма первым делом выбирались кедровые и бразильский орех. За кешью готовы были душу продать, но давала редко, в качестве лакомства. Весной и летом в вольер клала свежие веточки с листиками - попугайскому счастью не было предела, иногда на эти веточки в виде шашлыков нанизывала фрукты и овощи кусочками - тоже шло на ура!
Изображение
Изображение

#40 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 17 февраля 2013 - 14:02

Как только у нас появился Барни так сразу стали появляется мои родители в квартире. Постоянно приходят с яблоками или салатом чтоб угостить птицу. Заметил, что если кукурузу, яблоко или другие фрукты-овощи прикрепить снизу клетки, то Барни практически не притрагивается к ним. Но если прикрепить наверху рядом с Барни то он начинает дербанить. Если до этого кукурузу не трогал то сегодня почти всю разобрал. Так же и с листьями салата. Правда жако птица гордая, за упавшим яблоком спускаться не будет. Он спускается лишь к кормушкам, поесть-попить. Сегодня он снова лазил по клетке, кряхтел, издавал какие то звуки, махал крыльями. Так же заметил что немного поел корма мелкого.
Все заживет, оставив шрамы...

#41 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 февраля 2013 - 14:45

Как только у нас появился Барни так сразу стали появляется мои родители в квартире. Постоянно приходят с яблоками или салатом чтоб угостить птицу. Заметил, что если кукурузу, яблоко или другие фрукты-овощи прикрепить снизу клетки, то Барни практически не притрагивается к ним. Но если прикрепить наверху рядом с Барни то он начинает дербанить. Если до этого кукурузу не трогал то сегодня почти всю разобрал. Так же и с листьями салата. Правда жако птица гордая, за упавшим яблоком спускаться не будет. Он спускается лишь к кормушкам, поесть-попить. Сегодня он снова лазил по клетке, кряхтел, издавал какие то звуки, махал крыльями. Так же заметил что немного поел корма мелкого.

Когда думаешь сделать первую, пробную "вылазку" из клетки жако?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#42 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:17

Я думаю даже не в феврале. Пусть пока посидит. Он все так же рычит.
Все заживет, оставив шрамы...

#43 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:27

Я думаю даже не в феврале. Пусть пока посидит. Он все так же рычит.

А я не понял, он абсолютный дикарь или выведен в неволе?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#44 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 17 февраля 2013 - 16:26

Выловлен в природе и привезен. Конкретно этого привезли из Дубаев. А откуда в Дубаи он попал остается только гадать.
Все заживет, оставив шрамы...

#45 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:32

Последние дня 3-4 я стал давать разный корм в разные кормушки. Семечки в железную, а просо и проросший корм в пластиковую. С утра Барни съедает все семки и арахис из железной кормушку, затем переворачивает или снимает с петель ее. Потом уже начинает ковыряться в пластиковой, выбирает проросшие семечки потом сорго ну и слегка просо грызет. Сейчас уже пол часа там что то ковыряется сидит :)) Вчера дали банан не особо оценил, взял в клюв и сбросил. Сегодня распробовал кукурузу. Если раньше или не замечал или просто дербанил и скидывал вниз, то сегодня так основательно выбирал зерна и жевал, весь клюв в кукурузе был :)) Так же сидит тихо, звуков не издает, рычит если чувствует опасность, чистит перышки, отдыхает на одной лапке, бывает что как то пристроится да машет крыльями, разминает :)
Все заживет, оставив шрамы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru