Перейти к содержимому


Фотография

Мой дикарик Жако


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#46 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:06

В общем последние 2 дня Барни съедает весь зерновой корм. Первым делом он, конечно же, расправляется с семечками, а потом уже принимается за зерновую смесь. Ковыряется он долго, по скольку корм мелкий. Проросший маш и нут пока еще не оценил, яблоко и морковь надкусит и отправляет на дно клетки. Любит разбирать прищепку что держит яблоко :) С рук с удовольствием берет семки и арахис, при этом как всегда рычит :)
Все заживет, оставив шрамы...

#47 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 21 февраля 2013 - 19:20

Как у тебя с ним отношения налаживаются, успокоился он или еще шипит?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#48 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 21 февраля 2013 - 22:05

Ну шипит поменьше но все же оборону держит. Уже не так сильно боится если кто то с ним в одной комнате. Сегодня еще где то лапу он умудрился повредить, как то прихрамывает слегка, когда успел не знаю. Явных повреждений нет. Ему именно держаться лапкой трудно..вставать может а держится плоховато. Думаю заживет, может ушибся или как. Он еще не очень в клетке освоился, да и сам по себе неуклюжий :) Так сегодня опять с удовольствием погрыз кукурузу, отец пришел прикрепил ему зелень. Барни зелень срезал быстро а потом давай играть с прищепкой..разобрал на составные части :) В общем он сам не унывает и интересуется происходящим. Хрустит клювом, чистит перышки, принимает лакомства из рук, иногда забывает что он злюка и не рычит когда подходишь :) Уже раздолбал 2 каната, завтра попробую другой повесить.

Сообщение отредактировал spawn098: 21 февраля 2013 - 22:14

Все заживет, оставив шрамы...

#49 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 27 февраля 2013 - 14:58

Вот уже третью неделю у нас Барни. За все это время кроме рыка и каких то тихих звуков ничего не слышал. Молчал все то время. И не реагировал ни на музыку ни на телевизор. Сегодня на компе поставил Yngwie Malmsteen, такая завывающая слегка :) Роня на заднем плане подпевает на все лады, и сестренка мне СМСку пишет "выйди в коридор послушай что там Барни исполняет". Он как то и цокает, и ООкает, и пару раз чирикнул, в общем звуки эти не похожи на птичьи вообще :) А вчера я снял старый канатик, повесил новый, когда вешал он конечно же рычал громко, сейчас вот играется, там еще узелки сделал, дергает за них :) В нашем присутствии кушает играет, но не любит когда подходят к клетке ближе 1.5 метров.
Все заживет, оставив шрамы...

#50 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:41

Иван, доброго дня. Когда будешь пробовать выпускать? Как думаешь, готов он к выходу из клетки?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#51 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:47

Пока еще не готов. С человеком не особо в ладах, если выпущу то боюсь что не смогу его вернуть обратно в клетку.
Все заживет, оставив шрамы...

#52 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 27 февраля 2013 - 17:50

Пока еще не готов. С человеком не особо в ладах, если выпущу то боюсь что не смогу его вернуть обратно в клетку.

Пробуй вечером, совсем вечером.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#53 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 02 марта 2013 - 08:58

Вот и весна наступила :) Солнце встает раньше и попугаи по утрам устраивают концерты. Барни стал по утрам более активным, лазит туда сюда, караулит кормушки. Уже не дает даже нормально прибраться, унесу кормушки прихожу с тряпкой уже на средней жердочке сидит, меня видит и сразу наверх лезет, опять ухожу он снова вниз спускается :) Папа по вечерам приходит с вкусняшами, то зелень то яблоко принесет. У яблока срезает кожуру и дает Барни, тот с удовольствием ест. Кожура ему как то более по вкусу нежели просто кусок яблока. Вчера я не нашел в кормушке зерна граната, он их подчистую съел. Так же помимо просо и семечек и остального корма Барни немного ест проросший Нут, маш ну и проросший мелкий корм, проращенные семечки. Несмотря на то что Барни прихрамывает, навык лазанья по клетке он улучшил, с жердочки на жердочку быстро перелезает, иногда даже вспархивает. Так же любит чистить перышки разминать лапы, крылья, держится за жердочку и машет крыльями как будто летает. Крылья у него конечно большие, ну в принципе если он гадит гораздо больше чем корелла с ожерелом вместе взятые то и удивляться нечему :)
Все заживет, оставив шрамы...

#54 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 07 марта 2013 - 21:44

И снова здравствуйте. Что то погода в нашей стране ведет себя очень странно, то +20 то -2, от этого многие люди ведут себя несуразно. Отец вот простудился, меня что то сегодня штормит, ну и Барни как то себя странно ведет. Как я уже писал в питанием вроде стало налаживаться, но не тут то было. Барни опять стал есть только семки и арахис, на остальной корм внимания не обращает, вчера воткнул его любимую кукурузу, за весь день даже не подошел к ней, часто спускается чтоб попить. Ну на мой взгляд часто :) ожерелы так часто не пьют, а этот спустится и так смачно зачерпнет и как будто почавкает. Ну в общем бывает что и в туалет ходит жидким, причем если поест то вроде как жидкости почти и нет. На поведение это никак не сказывается, по утрам уже сидит караулит у кормушек, когда прихожу убираться он забирается на верхнюю жердочку и мирно наблюдает за всем происходящим, изредка поРЫКивает. Грызет канатик, лазит по клетке, разминает крылья, так же с рук берет семки. От чего он так резко перестал есть другой корм не знаю, или погода или может заболел чем. Раньше он все съедал из зернового корма а сейчас только семки выбирает.
Все заживет, оставив шрамы...

#55 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 07 марта 2013 - 21:47

И снова здравствуйте. Что то погода в нашей стране ведет себя очень странно, то +20 то -2, от этого многие люди ведут себя несуразно. Отец вот простудился, меня что то сегодня штормит, ну и Барни как то себя странно ведет. Как я уже писал в питанием вроде стало налаживаться, но не тут то было. Барни опять стал есть только семки и арахис, на остальной корм внимания не обращает, вчера воткнул его любимую кукурузу, за весь день даже не подошел к ней, часто спускается чтоб попить. Ну на мой взгляд часто :) ожерелы так часто не пьют, а этот спустится и так смачно зачерпнет и как будто почавкает. Ну в общем бывает что и в туалет ходит жидким, причем если поест то вроде как жидкости почти и нет. На поведение это никак не сказывается, по утрам уже сидит караулит у кормушек, когда прихожу убираться он забирается на верхнюю жердочку и мирно наблюдает за всем происходящим, изредка поРЫКивает. Грызет канатик, лазит по клетке, разминает крылья, так же с рук берет семки. От чего он так резко перестал есть другой корм не знаю, или погода или может заболел чем. Раньше он все съедал из зернового корма а сейчас только семки выбирает.

Иван, доброго дня. Всем твоим скорейшего выздоровления!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#56 spawn098

spawn098

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Город:Краснодар
  • Имя: Иван

Отправлено 14 марта 2013 - 14:47

Ну вроде бы снега прошли, на улице в среднем +15-25 градусов. А значит с 7 утра уже начинается птицепение :) Сначала Корелка заливается, ему подпевает Жако, ну а потом уже и сливоголовый начинает галдеть. Барни все такой же пугливый и вредный, по утрам он наверное самый активный и щебечет и укает и у кормушек околачивается. Поначалу думал что он сильно есть хочет, но он не бежит сразу к кормушкам, когда ему насыпаю еду, так просто хочет быть в курсе что и как ему там меняют. Поддон вытащу этот спустится на середину, возвращаюсь он быстро удирает наверх. Если раньше он как большой крейсер в болоте еле еле так поворачивался, то сейчас он уже быстро передвигается по клетке, да еще и лапка зажила меньше хромает. Кушает только семки да арахис, ну арахис я ему мало даю, а с семками хитрю. Даю ему и сырые и проросшие. Проросшие он не любит так как мокрые, я даю им высохнуть потом даю Барни, съедает. Как уже писали, жако очень хорошо реагируют на смену одежды. Хожу обычно в темных майках, Барни нормально реагировал, а сегодня одел белую майку с надписями, рычит :)

Вот сегодня немного поснимал его на телефон

Изображение Изображение Изображение Изображение 


Все заживет, оставив шрамы...

#57 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 марта 2013 - 19:01

Иван, птица просто великолепная, выглядит супер, одно удовольствие любоваться на таких птиц!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#58 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 марта 2013 - 19:10

Я по выходным хожу навещать свою Фильку, она пока на гнезде не уменя, в соседнем доме. В этой семье есть еще жако, самочка. Какая она ручная, Вань! Я прихожу к ней с финиками, она как ребенок начинает веселиться, узнает меня, и конечно же ждет свой подарочек. Очень умная птица, с высоким интеллектуалом! Надо подумать о жако себе..... :oi:

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#59 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 марта 2013 - 19:12

Надо подумать о жако себе..... :oi:

Вот и мне так нравится :lad:

#60 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 14 марта 2013 - 19:17

Вот и мне так нравится :lad:

Ой Наташ, была бы только моя воля.... я бы..... Помнишь как в фильме Георгий Михайлович Вицин (Финист Ясный сокол) - "Молчу, Молчу...-"

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru