Перейти к содержимому


Фотография

Артериальное давление: низкое давление, высокое давление - все о нем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:59

Я сегодня встала нормально, решила не портить себе настроение измерением давления :lol:

#17 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:01

а у меня в ушах шум. Думаю, что на фоне болезни, все-таки. И ноги отекшие были последние дни, хоть и пью много, и в туалет раз за разом бегаю. Вот же засада, хоть ложись и помирай, совсем настроения нет. :cray:

Тебе бы осмотр врача..последнее давление беспокоит..
если считать разницу между цифрами..как учила Програмада..
то это 115-92 = 23 :shok: я думаю от этого у тебя
шум в ушах и отеки..
Я снова доверяю Путину !

#18 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:58

Кстати о шуме... у меня в правом ухе шумит давно и на постоянной основе. Лора не предлагать - была. По обследованиям - плохой венозный отток, вроде и привыкла, но иногда....Наташ, там мама твоя ничего не прояснит на эту тему.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#19 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:18

По обследованиям - плохой венозный отток,

Это сто пудов к неврологу..
Я снова доверяю Путину !

#20 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:46

А у меня вопросик про препарат, снижающий давление... Давление у меня часто повышенное бывает. Измеряю не стабильно, а от случая к случаю - у родителей тонометр есть. Обычное 135/80. Высокое бывает до 167/100. Гипертония, - сказала на приеме терапевт. Рекомендовала вести дневник и каждый день писать результаты измерений. До этого никак дело не доходит... Как правило, денег не хватает на тонометр.... А еще хотела выписать энаприл или типа этого препарат, но я сказала, что часто страдаю от аллергии. И тогда она посоветовала принимать лозап. Выписала дозировку, а вот сколько его по продолжительности пить - не сказала. Я так понимаю, что его надо пить всегда, всю оставшуюся жизнь и не пропускать? Потому что прочитала, что если его резко отменить, то можно инфаркт получить. А резко - это как? Вобщем, я его пропила пол-года, потом решила сделать перерыв, постепенно снижала дозу и перешла на травки. Лето-осень нормально без таблеток прожила, а зимой опять начало беспокоить повышенное давление, сердце будто комок киселя ощущается, пульс неровный. Начала снова пить лозап. И думаю - всегда его пить, или не всегда?

#21 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:13

Ну и я влезу.. при каких цифрах есть реальная угроза?(повышенное давление) у меня если выше 140/90- я труп...пью препарат,назначенный терапевтом, кардиолог назначение подтвердила..Сейчас как-раз начинается период скачков атмосферного давления- утром морозец-днем солнышко и капель..осень, а в частности ноябрь и февраль-март очень для меня непростые месяцы :dnt:

#22 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 18:13

Тебе бы осмотр врача..последнее давление беспокоит..
если считать разницу между цифрами..как учила Програмада..
то это 115-92 = 23 :shok: я думаю от этого у тебя
шум в ушах и отеки..

Да уж, мне сейчас как раз по больницам ходить... Ждут меня там, не дождутся.
Я уже молюсь, чтоб капремонт поликлиники скорее закончили, а то даже с рукой к врачу не сходить. А вдруг лечение назначат, физио, это ж не доездишься в больницу, она за городом у нас. Кстати, пока гриппую, рука почти и не болела, из 4 ночей только одну ночь ныла, а так я про нее и забыла даже. Думаю, это на фоне приема разных парацетамолов, анальгинов и прочего.
Шум в ушах скорее всего связан с заложенностью носа. С этим борюсь. А отеки... Так пролежать 3 дня без лишних движений - тут не только ноги отекут. Полный застой жидкостей в организме. Ничего, разгоним. :flower:

#23 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:19

Да уж, мне сейчас как раз по больницам ходить... Ждут меня там, не дождутся. Я уже молюсь, чтоб капремонт поликлиники скорее закончили, а то даже с рукой к врачу не сходить. А вдруг лечение назначат, физио, это ж не доездишься в больницу, она за городом у нас. Кстати, пока гриппую, рука почти и не болела, из 4 ночей только одну ночь ныла, а так я про нее и забыла даже. Думаю, это на фоне приема разных парацетамолов, анальгинов и прочего. Шум в ушах скорее всего связан с заложенностью носа. С этим борюсь. А отеки... Так пролежать 3 дня без лишних движений - тут не только ноги отекут. Полный застой жидкостей в организме. Ничего, разгоним. :flower:

Угу..на все у тебя отговорки нашлись.. А нижнее сердечное давление у тебя за 90 ??? :mad: отчего?? Была же в больнице у сына..чего не попросила давление у них замерить?? Не отказали бы думаю в помощи..
Я снова доверяю Путину !

#24 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:33

Угу..на все у тебя отговорки нашлись.. А нижнее сердечное давление у тебя за 90 ??? :mad: отчего?? Была же в больнице у сына..чего не попросила давление у них замерить?? Не отказали бы думаю в помощи..

Кого просить? Медсестру из детского отделения? Да она, боюсь, и тонометром пользоваться не умеет. Отказали бы, думаю, стопудово. А я тут вычитала, что это не только из-за сердца может быть, а и из-за почек. Может, у меня с почками что не так. :dnt: Три дня низ спины болел, думала, что из-за кашля (болит все тело) или от неудобной позы во сне. :dnt: В аптеке дали мне папазол, пусть лежит, авось, не пригодится.

#25 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:42

А я тут вычитала, что это не только из-за сердца может быть, а и из-за почек. Может, у меня с почками что не так. :dnt: Три дня низ спины болел, думала, что из-за кашля (болит все тело) или от неудобной позы во сне. :dnt: В аптеке дали мне папазол, пусть лежит, авось, не пригодится.

Вообщем дааааа..тебе еще больше врач нужОн :flower:
Я снова доверяю Путину !

#26 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:55

Подскажите лучше, на каком боку безопаснее для сердца спать? А то что-то клинануло в мозгу, что я не на том боку сплю, теперь вертеться буду, пока правду не узнаю. :)

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:02

Для оттока лишней жидкости из организма - на левом.А по поводу сердца - не знаю :dnt:

#28 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:10

На каком комфортно-на таком и спи.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#29 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:17

Спасибо. Тоже к левому склонялась больше. Справа артерия, вроде, важная проходит, или что-то в этом роде...

#30 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:33

Подскажите лучше, на каком боку безопаснее для сердца спать? А то что-то клинануло в мозгу, что я не на том боку сплю, теперь вертеться буду, пока правду не узнаю. :)

Выключи мозХ..иди спать :flower: :lol:

Для оттока лишней жидкости из организма - на левом.

Знаю, что полезно на левом..а почему не знаю.. :dnt:
Я снова доверяю Путину !




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru