Перейти к содержимому


Фотография

Миома матки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#16 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:52

Недавно по телеку Малышева говорила, что если не прогрессирует, то и не трогают. У женщины с которой я работала у неё возраст был в то время лет 50, да и она сама никуда не обращалась, пока не вырос живот и было это сто лет назад, тогда и медицина была другая. Слушай врачей, а то мы тут насоветуем...

#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2013 - 20:54

Да я ж не советы по лечению спрашиваю :)Перспективы интересны :)

#18 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 14 февраля 2013 - 21:30

А. еще вспомнила , в старые времена говорили, что миома пропадает после беременности. Вот я тебе перспективу на будущее написала :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2013 - 21:44

Я это уже встречала. Но у одной моей знакомой не пропала, насколько я помню.Более того - миома может мешать вынашиваемости.

#20 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 февраля 2013 - 21:54

Я это уже встречала. Но у одной моей знакомой не пропала, насколько я помню. Более того - миома может мешать вынашиваемости.

Моя коллега тоже на это понадеялась...одна беременность - выкидыш, следующая - все прошло нормально, родилась хорошенькая здоровенькая девочка....но следом за родами - операция...так что тут еще угадать надо... :(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#21 kesem

kesem

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: vika

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:02

Я это уже встречала. Но у одной моей знакомой не пропала, насколько я помню. Более того - миома может мешать вынашиваемости.

Наташа,не волнуйся.У меня обнаружили ее 12 лет назад.Пока ,,стояла,, на месте,ничего и не делали.Нет ни какого лечения.А за последние 6 лет начали добавляться другие-аж 4 штуки.Не болело,не беспокоило.На месячных никак не отражалось,на половой жизни тоже.Только были постоянные запоры.Доктор сказала,что миомы давят на кошечник.Год назад удалили.Остался шов как при кесаревом сечении.Но это не факт,что надо было удалять.Просто они расли,как ,,виноград,, и доктор спросила,если я не собираюсь рожать,то пожалуй можно сделать.Сейчас я не ощущаю ни каких изменений,разве,что нет месячных.Зато не надо предохраняться.И это никакой не климакс.Неделю назад была на осмотре,так на узи сказали,что идет период эвуляции.Даже показали на экране.Так что ничего не бойся,только раз в пол года проверяйся,НЕ ЛЕНИСЬ.Это же здоровье.

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:22

Поняла, спасибо :)

#23 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 14 февраля 2013 - 22:28

у меня была...давно правда,после родов пропала....потом больше не было...а потом проблемы появились.но это из другой оперы...насколько знаю,просто наблюдают постоянно,если не растет,чего трогать то лишний раз,в бяку они не перерастают,но проверяться теперь регулярно...
у хорошей знакомой операция вот будет в Питере,в начале марта,но у нее размер миомы очень большой,что то там размером с матку...
у тебя узел там какой то ,значит малюсенький,а ошибки быть не может? доверяешь врачу? просто у нас бывает такого там наглядят,а потом через какое то время смотрят ,а и нет ничего...
уф...вроде все сказала Оля которая в понедельник поедет на узи и сейчас трясется как собачий хвост
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 февраля 2013 - 23:08

Я делала ну в очень хорошем месте, ну у очень хорошего врача.Я повторю УЗИ, но чуть позже.

#25 nadezda

nadezda

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 365 сообщений
  • Город:г.Рига, Латвия
  • Имя: Нелли

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:43

У меня давно, ничего не делала, пока не беспокоит.

#26 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 15 февраля 2013 - 03:40

в бяку они не перерастают,но проверяться теперь регулярно...
уф...вроде все сказала Оля которая в понедельник поедет на узи и сейчас трясется как собачий хвост

Это ты зря. Если миома быстро растет, тогда делают операцию. У меня так было. Но у меня и по наследству от бабушки передалось преобразование...

#27 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 февраля 2013 - 06:02

У меня миома лет десять. Наблюдение - раз в полгода. При отсутствие роста - отсутствие вмешательств. Рекомендации: контрацепция гормональными таблетками, которые подбирает специалист (желательно). Контроль возможных изменений на узи - раз в полгода (обязательно) + маммография раз в год (тоже обязательно). Всё.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:28

Я все поняла, спасибо :flower:Главное - не трогать и наблюдать :)

#29 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 10:54

У меня написано в заключении "интрамурально-субсерозный миоматозный узел"

Наташа, почитай Лиз Бурбо книги..о сигналах тела..все болезни от головы.... почитай.. лишний шанс на то что поймешь откуда психологически ноги растут и простишь себя и всех вокруг и все..

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:38

Да я не сомневаюсь, что из головы)))Просто вот именно ща не хочу на этом циклиться - а личные обиды и личное острое восприятие некоторых жизненных ситуаций все равно мне не позволяют кое-что именно сейчас сделать.У каждого - свои тараканы в голове :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru