Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#496 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:39

Юленька! Очень и очень красивые тортики, просто профессиональные! :flower: :flower: :flower:

Светичка, спасибо! :flower: :flower: :flower: На самом деле мне учиться и учиться... :oi: Какие чудеса люди умеют делать, восхищаюсь! :flower:

Классно, опять жгучая зависть-ак надо все взбивать чтобы так отсаживалось и не сползало?? Может сказать надо что-то.... Уткиинское "пошлавонотсюда" боюсь не пройдет :lol: :lol: медовый ни разу еще не пекла.. :licklips:

Танечка, спасибо! :flower: :flower: :flower: Попробуй медовый, он очень неплохой. :flower: ...я бы тебе с удовольствием прислала сливки, и 33%, и 35%... Но, боюсь, с нашей почтой получишь или сразу взбитые, или разлитые... :( Хочешь, давай рискнем - отправлю?... :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#497 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 15:32

Светичка, спасибо! :flower: :flower: :flower: На самом деле мне учиться и учиться... :oi: Какие чудеса люди умеют делать, восхищаюсь! :flower: Танечка, спасибо! :flower: :flower: :flower: Попробуй медовый, он очень неплохой. :flower: ...я бы тебе с удовольствием прислала сливки, и 33%, и 35%... Но, боюсь, с нашей почтой получишь или сразу взбитые, или разлитые... :( Хочешь, давай рискнем - отправлю?... :flower:

ты научи как взбивать, я уже поняла что нужно пармалат, а белый город-плохие. Чем взбивать и как долго? когда сахар сыпать?

#498 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 28 сентября 2013 - 20:38

Я думаю, это от того Люлюша такая стройная, что она про куки не знает. Вот ща кааааааааааак узнает!!!Вообще нечестно: кулинарные шедевры называть скромными рецептами. На твоем фоне, Люлюш, я никну как кулинар и утрачиваю боевой настрой на ваяние очередного Василисиного пирогаторты зачОтные :flower: и еще...Позволь твоей матушке передать низкий поклон, поздравления и пожелания покоя и благоденствия.я почему-то догадываюсь, что вы с ней вместе ждете: ты - внучку, она - правнучку :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#499 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 сентября 2013 - 20:52

Людочка, спасибо огромное!!! :flower: :flower: :flower: Мне так приятно...смущаюсь даже... :oi: :love: :love: :love:

Позволь твоей матушке передать низкий поклон, поздравления и пожелания покоя и благоденствия. я почему-то догадываюсь, что вы с ней вместе ждете: ты - внучку, она - правнучку :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Спасибо!!! :flower: :flower: :flower: Ждем, ой как ждем!... :oi: :love: :love: :love: Мечтаем... :oi: :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#500 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 сентября 2013 - 21:12

ты научи как взбивать, я уже поняла что нужно пармалат, а белый город-плохие. Чем взбивать и как долго? когда сахар сыпать?

Танечка, главное - не перебить. :flower: Поэтому я всегда включаю низкую скорость миксера (где-то уже писала, что у меня проверенный боевой друг миксер, три скорости всего, сливки взбиваю на единичке). Сливки покупаю и в упаковках 200 мл, и в упаковках 500 мл. Сладкие сильно мы не любим, поэтому сахара беру немного: на 200 мл - примерно 1 ст.л., на 500 мл - стараюсь не больше 1/3 стакана. Взбиваю до такого состояния, когда след не заплывает, и можно кастрюльку со взбитыми сливками перевернуть вверх дном, и ничего не поплывет - не придет, так сказать, в движение при этой манипуляции. :) Время - честно, никогда не засекала...наверное, 35% - примерно 2-2,5 минуты; 33% - примерно 3-3,5 минуты. Но примерно, может, на какие-то секунды больше или меньше, главный показатель, конечно, то, что видно - взбиты уже или еще недовзбиты. Кастрюльку, в которой взбиваю, предварительно примерно минут на 15-20 ставлю в холодильник, и венчики миксера - туда же кладу, чтобы были холодными. Сливки тоже должны быть холодными из холодильника. Сахар всыпаю частями, начав взбивание - ставлю рядом чашку и всыпаю, не выключая миксер, по чуть-чуть, приема в три-четыре. Если добавляю в уже взбитые сливки краситель, тертый шоколад, какао - всыпаю частями и аккуратно силиконовой лопаточкой снизу вверх перемешиваю. Потом минут на 5 в холодильник поставить и украшать. Когда тортики украшаю, кастрюльку со взбитыми сливками тоже держу в холодильнике - то есть вынула из холодильника, наполнила шприц или мешок нужным количеством и опять убрала сливки в холодильник. Вот как-то так примерно. :flower: Не знаю, насколько это верно "по науке", но вроде ничего получается, форму держат. :oi: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#501 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 сентября 2013 - 07:48

Танечка, главное - не перебить. :flower: Поэтому я всегда включаю низкую скорость миксера (где-то уже писала, что у меня проверенный боевой друг миксер, три скорости всего, сливки взбиваю на единичке). Сливки покупаю и в упаковках 200 мл, и в упаковках 500 мл. Сладкие сильно мы не любим, поэтому сахара беру немного: на 200 мл - примерно 1 ст.л., на 500 мл - стараюсь не больше 1/3 стакана. Взбиваю до такого состояния, когда след не заплывает, и можно кастрюльку со взбитыми сливками перевернуть вверх дном, и ничего не поплывет - не придет, так сказать, в движение при этой манипуляции. :) Время - честно, никогда не засекала...наверное, 35% - примерно 2-2,5 минуты; 33% - примерно 3-3,5 минуты. Но примерно, может, на какие-то секунды больше или меньше, главный показатель, конечно, то, что видно - взбиты уже или еще недовзбиты.

вот про время очень нужная информация :flower: хоть на это ориентироваться, а то порошковые все таки такие не вкусные, хоть и можно их сделать не плывучими

#502 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 328 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 сентября 2013 - 14:40

Люлюша, какая пчелка! Красотища! :flower:

ves428207_58,0.png


#503 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 октября 2013 - 09:05

вот про время очень нужная информация :flower: хоть на это ориентироваться, а то порошковые все таки такие не вкусные, хоть и можно их сделать не плывучими

Танечка, если хоть чем-то помогу - буду просто счастлива. :flower: :flower: :flower:

Люлюша, какая пчелка! Красотища! :flower:

Спасибо, Надюша, очень приятно! :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#504 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 01 октября 2013 - 10:45

Ааааа, какой тортик!!!! Хочу :love:

#505 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 01 октября 2013 - 14:38

Лейлушка, спасибо тебе большое! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#506 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:53

Осенним вечером так приятно заварить ароматный чай, позвать к столу своих любимых и дорогих близких и долго-долго чаевничать-разговаривать обо всем на свете… :love: :love: :love: Поэтому каждому из вас, от всей души, кусочек осеннего тортика к чаю… :flower: :flower: :flower:


Торт «Тебе и для тебя»

7010e14c27649bd22d925eb60f00e947.jpg

Шоколадный бисквит в мультиварке:
4 яйца, 100 г муки, 20 г какао-порошка, 120 г сахара, 1 ч.л. ванильного сахара.
Муку и какао просеять, смешать.
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром 7-10 мин. до пышной белой массы.
Во взбитые яйца частями вводить муку с какао и перемешивать аккуратно лопаточкой снизу вверх.
Чашу мультиварки совсем слегка смазать маслом, выложить тесто, разгладить поверхность.
Режим «Выпечка» 65 мин. После сигнала еще минут 5 подержать на «Подогреве», не открывая крышку.
Вынуть бисквит и полностью остудить на решетке. У меня получился бисквит высотой 6 см.

b6f0ed4254cb4f2f819298406f4e7a93.jpg

Полностью остывший бисквит разрезать на три коржа.
Один из коржей разрезать на 6 колец (5 колец и серединка круглого коржа).

Крем:
600 г сметаны 25-30% накануне слегка взбить с 3 ст.л. сахара и отвесить на ночь. Можно подвесить в марлевом мешочке, можно вот таким способом: поставить в кастрюлю сито, выстелить сито марлей в 4-5 слоев, так, чтобы края свисали, выложить сметану, накрыть краями марли, чуть-чуть утрамбовать и оставить на ночь в холодильнике.
100 г чернослива замочить на час в стакане горячей воды с половинкой чайной ложки коньяка, затем отжать, обсушить бумажным полотенцем, мелко порезать.
Отложить от отвешенной сметаны 3 ст.л., остальную сметану смешать с кусочками чернослива.
Все убрать в холодильник.

Пропитка:
Сварить чашку кофе: на 100 мл воды 1 ч.л. без горки кофе, добавить 2 ч.л. сахара, дать немного остыть, влить 1 ч.л. коньяка, размешать, дать остыть полностью. Если торт едят детки, можно пропитать торт не кофе, а вишневым сиропом, разведенным в воде, – он хорошо сочетается с шоколадным бисквитом. Ну и, конечно, чернослив для крема без коньяка замачивать. :)

Посыпка:
1 вафельный лист (у меня был один прямоугольный от упаковки) измельчить в крошку. 3 ст.л. грецких орехов измельчить в мелкую крошку. 4-5 кубиков шоколада натереть на терке. Все смешать.

Для украшения:
400 мл сливок 33-35% взбить с 1-2 ст.л. сахара. Отложить 3 ст.л., остальные смешать с какао-порошком, добавляя какао до получения кремового цвета, перемешивая аккуратно лопаточкой снизу вверх до однородности.
Убрать в холодильник.

Собираем торт.
На блюдо положить нижний корж, пропитать, слегка смазать сметанным кремом с черносливом.
На корж выложить 1-е, 3-е и 5-е кольца, аккуратно «потыкать» кольца зубочисткой, кисточкой пропитать. Промежутки между кольцами заполнить сметанным кремом с черносливом – с помощью кондитерского мешка без насадки, или пакета с отрезанным уголком, или просто чайной ложечкой, как удобно. :flower:

07775da9301af0ce82540ff4ef0f7399.jpg

Дальше выложить 2-е, 4-е и 6-е (серединку) кольца в шахматном порядке. Снова зубочисткой понакалывать, кисточкой пропитать, в промежутки выложить крем.

4545cdc8f858a0af58dd703754487c27.jpg

Сверху накрыть верхним коржом, слегка прижать. Верхний корж пропитать.

Смешать лопаточкой отложенные ранее 3 ст.л. сметаны и 3 ст.л. взбитых белых сливок. Обмазать верх и бока торта.

Бока торта покрыть посыпкой, слегка прижимая.

Взбитыми сливками с какао украсить торт по желанию. Я еще добавила вафельные розочки, шоколадные листочки и капельки.

ef25743e97e817a8e6b41eccdadb7fb3.jpg

Угощайтесь на здоровье! :flower: :flower: :flower:
Ведь этот тортик – тебе…и тебе…снова тебе…и опять тебе…и тебе, конечно же!... То есть - всем вам, дорогим и любимым! :love: :flower: «Дарю тебе сердце на листике белом…» :love: :love: :love:

364b96e2d8cdfe43bd880d4f2f9eda36.jpg

:flower: :flower: :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 августа 2016 - 14:54

  • lexyska 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#507 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:58

Юля, восторг! :flower:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#508 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 ноября 2013 - 19:13

Спасибо, Наташенька, большое! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#509 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 ноября 2013 - 19:15

На такую красоту нужно любоваться,а есть жалко :flower:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#510 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 ноября 2013 - 19:17

А мИне кусочек от тортика "Для тЕбе" :oi: :oi: :oi: Какая красота! Я бы даже на ночь глядя не отказалась! Даже на фото видно как это вкусно!!! :licklips: :licklips: :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru