Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#2596 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 сентября 2017 - 19:48

О, Юля, ореховые торты, кремы, печенье - моя слабость!

Вот соберусь как-нибудь с мыслями и испеку наконец-то песочный торт с ореховым кремом!

Давно мечтаю!

 

Танюша, огромнейшее тебе спасибо! :flower:  :flower: :flower:  

С большим удовольствием буду ждать твой торт - чудесный, красивый и вкуснейший, он обязательно будет прекрасным. :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2597 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 19 сентября 2017 - 00:43

Юлечка, ну очень вкусный тортик!!!!! А еще узнала про урбеч. Такая интересная вещь, и, вероятно, вкусная :licklips:  надо пробовать))))


  • Люлюша это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#2598 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 сентября 2017 - 08:45

Юлечка, ну очень вкусный тортик!!!!! А еще узнала про урбеч. Такая интересная вещь, и, вероятно, вкусная :licklips:  надо пробовать))))

 

Леночка, хорошая моя, спасибо огромное! :flower:

Торт так понравился моим, что мамуля на ДР, который уже скоро-скоро, попросила именно такой.

Обязательно и с удовольствием сделаю.

 

А Софе - еще много-много самых горячих спасибо за знакомство с урбечем! :flower:


  • Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2599 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 сентября 2017 - 12:30

Юлечка,со вчера хочу пристать-помоги советом,пожалуйста.
дано: необходимость сделать торт человек на 15
также полное нежелание долго возиться с коржами (нет настроения),решила бисквитом успокоиться.
вопросов несколько:
первый как расчитать количество бисквитного теста на форму ( у меня разъемная прямоугольная)-чтоб по размеру солидно и не низкий вышел
второе-какой бисквит рукожопу мне испечь-простой,шоколадный,шифоновый чтоб гарантированно вышел
третий:как подобрать правильно крем и что то еще чтоб все же вышел ТОРТ а не бисквитная лепешка со сметанкой.
Продукты-в принципе не ограничена общедоступными,маскарпоне нет в магазинах сейчас,все остальное вроде видела ,и сливки жирные в том числе.
Заранее спасибо.Как то впервые на меня отупение накатило,за пару дней не продвинулась в мыслях,а к необходимости делать подошла дальше некуда.
 


  • Люлюша это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2600 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 сентября 2017 - 13:19

Юлечка,со вчера хочу пристать-помоги советом,пожалуйста.
дано: необходимость сделать торт человек на 15
также полное нежелание долго возиться с коржами (нет настроения),решила бисквитом успокоиться.
вопросов несколько:
первый как расчитать количество бисквитного теста на форму ( у меня разъемная прямоугольная)-чтоб по размеру солидно и не низкий вышел
второе-какой бисквит рукожопу мне испечь-простой,шоколадный,шифоновый чтоб гарантированно вышел
третий:как подобрать правильно крем и что то еще чтоб все же вышел ТОРТ а не бисквитная лепешка со сметанкой.
Продукты-в принципе не ограничена общедоступными,маскарпоне нет в магазинах сейчас,все остальное вроде видела ,и сливки жирные в том числе.
Заранее спасибо.Как то впервые на меня отупение накатило,за пару дней не продвинулась в мыслях,а к необходимости делать подошла дальше некуда.
 

 

Викуша, пойдем по порядку. :flower:

("- Мы пойдем простым логическим путем.

- Пойдем вместе".

"Ирония судьбы"

 

:lol:  :obnim: )

 

Бисквит.

Про шифоновый, бисквит на кипятке и т. д. разновидности давать какие-либо советы не рискну, потому что пекла такие буквально по разу-два.

Есть у меня в темке генуэзский, бисквит ангельский на белках, корж для торта на желтках. Но это все были разовые пробы, а так, из-за нехватки времени, я, конечно же, делаю бисквиты-калабашечки. То обычный, то шоколадный. то апельсиновый и так далее.

Еще часто делаю медовый бисквит для медовика - в мультиварке.

Мне кажется, что вот как раз эти обычные бисквиты выходят гарантированно чаще всего.

 

Расчет на форму.

У меня есть калькулятор расчета количества продуктов, напиши мне, пожалуйста, в личку свой E-mail, я тебе этот калькулятор сброшу.

Просто сам калькулятор -  в Excel, поэтому и прошу E-mail. :flower:

По нему можно рассчитать количество продуктов на любую форму, прямоугольную или круглую.

 

 

Про крем.

Викуля, какие кремы тебе больше нравятся? :flower:

Солидные-масляные или легкие? Или заварные? Или с маскарпоне? Или ты хочешь, чтобы в торте присутствовал мусс (суфле, желе)? А что еще будет, какие пожелания? Фрукты, орехи, тертый шоколад и т. п. - что ты хочешь видеть в торте?

А дальше уже выберем крем.

 

Посмотри, вот этот торт я люблю, с шоколадным бисквитом:

 

http://forum.saechka...cepty/?p=400525

 

И вот этот: http://forum.saechka...cepty/?p=456216

 

Вот тоже с шоколадным бисквитом: http://forum.saechka...cepty/?p=492763

 

ты подумай, а дальше уже окончательно решим. :flower:

И жду E-mail, чтобы выслать калькулятор.

 

 

...Ой, кстати! Вспомнила, на всякий случай. :flower:

 

Медовик в мульте получается как раз большущим, на большую компанию, всем хватит.

И делается легко и быстро. В крем можно добавить чернослив, будет очень вкусно.


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 сентября 2017 - 14:13

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2601 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 сентября 2017 - 14:49

Юль,хотелось бы чего у торт положить-можно и орехи  и фрукты и суфле-все приму,своих мыслей нет,от слова совсем.Орехи,к слову,можно пойти вниз и подобрать если нужно-как раз падают))
Мне почему то мультяшные торты кажутся маленькими,поэтому хочу поболе размером.


Сообщение отредактировал Nika7676: 21 сентября 2017 - 14:49

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2602 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:02

Викуша, а бисквит какой хочешь - белый, шоколадный, медовый? :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2603 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:13

Викуша, а бисквит какой хочешь - белый, шоколадный, медовый? :flower:

Все равно,главное чтобы с кремом сочетался.крем хотелось бы,наверное,с добавлением сливок взбитых для легкости.Ну к ним,может фрукты или кофе пропитать или..


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2604 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:48

Тогда можно так, чтобы совсем быстро (с кремом на основе взбитых сливок).

(Прямо сюда буду писать, как бы я сделала, чтобы быстро-быстро :flower: ).

 

1 вариант - бисквит белый или бисквит шоколадный (на 6, 7, 8 яиц, в зависимости от размера формы).

 

Дополнительно: банка консервированных ананасов (лучше кольцами) или персиков.

А также - то, что есть под рукой: шоколадные капли, листики, кондитерские жемчужины и т. п.

 

Пропитка универсальная:

Вода+сахар 1:1 (на большой торт возьмем 100 мл воды + 100 мл сахара). Сварить сироп, добавить 1 ст.л. сиропа от консервированных фруктов, ароматизировать по желанию 1 ч.л. коньяка и остудить до комнатной температуры.

 

Крем на большой торт:

Сливки 33-35% - 700 мл (1 упаковка 200 мл + 1 упаковка 500 мл), маскарпоне - 500 г, сахар - по вкусу (я не люблю слишком сладко, взяла бы 3-4 ст.л.).

Сливки взбить с сахаром до мягких пиков, добавить маскарпоне, коротко и быстро пробить миксером, чтобы смешать сливки с маскарпоне. Далее вымешать лопаточкой вручную до пышного однородного крема.

 

Натереть на терке примерно половину плитки шоколада (лучше белого, но, если бисквит шоколадный, темный или молочный шоколад лучше подойдут).

Примерно 1/3 лопаточкой вручную вмешать в крем, остальное оставить для посыпки торта.

 

Половину консервированных фруктов нарезать небольшими кубиками.

 

Нижний корж выложить на блюдо, пропитать, промазать кремом, посыпать кубиками фруктов, накрыть следующим коржом, и так далее.

Верхний корж пропитать, и весь торт, верх и бока, промазать кремом.

 

Измельчить в блендере 50-60 г орехов, смешать с оставшимся тертым шоколадом.

Этой посыпкой покрыть бока торта.

 

Украсить верх оставшимися консервированными фруктами и, по желанию, оставшейся посыпкой, кондитерскими украшениями, шоколадными каплями - как захочется, как подскажет фантазия.

Можно сделать цветы из маршмеллоу, мне очень понравилось такими украшать.

 

Если украшали консервированными фруктами:

На оставшемся сиропе от консервированных фруктов сварить прозрачное желе для тортов (или просто распустить немного желатина) и промазать кисточкой фруктами, которыми украшен торт, для блеска.

 

Торт на ночь или хотя бы на несколько часов поставить в холодильник.

 

Крем из взбитых сливок можно сделать и без добавления маскарпоне - просто взбить 1 л (2 упаковки по 500 мл) сливок с сахаром. Но с маскарпоне, мне кажется, крем интереснее.

 

 

 

2 вариант - сделать этот медовик в выбранной тобой форме и в сметанно-сливочный крем добавить измельченный чернослив + орехи по желанию. Только сметану обязательно надо отвесить накануне! И количество составляющих для крема увеличить, если размер бисквита большой.

Медовый бисквит поднимается ну очень хорошо!

В духовке печется при 180С примерно 30-35 минут. После окончания времени 5 минут дверцу духовки не открывать.

 

 

Вот что пришло на ум, чтобы быстро. :flower:

Викуша, очень, очень надеюсь, что хоть капельку тебе помогла.

У тебя самый вкусный, красивый и чудесный торт будет!!! Я точно знаю! :love:  :love: :love:  

 

(пойду поработаю, а то у меня заказчики в переговорной сидят, а я про торты пишу тут... :lol:

И с таким удовольствием и упоением пишу, что даже и забыла про них...)


  • Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2605 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 сентября 2017 - 15:52

Тогда можно так, чтобы совсем быстро (с кремом на основе взбитых сливок).
(Прямо сюда буду писать, как бы я сделала, чтобы быстро-быстро :flower: ).

1 вариант - бисквит белый или бисквит шоколадный (на 6, 7, 8 яиц, в зависимости от размера формы).

Дополнительно: банка консервированных ананасов (лучше кольцами) или персиков.
А также - то, что есть под рукой: шоколадные капли, листики, кондитерские жемчужины и т. п.

Пропитка универсальная:
Вода+сахар 1:1 (на большой торт возьмем 100 мл воды + 100 мл сахара). Сварить сироп, добавить 1 ст.л. сиропа от консервированных фруктов, ароматизировать по желанию 1 ч.л. коньяка и остудить до комнатной температуры.

Крем на большой торт:
Сливки 33-35% - 700 мл (1 упаковка 200 мл + 1 упаковка 500 мл), маскарпоне - 500 г, сахар - по вкусу (я не люблю слишком сладко, взяла бы 3-4 ст.л.).
Сливки взбить с сахаром до мягких пиков, добавить маскарпоне, коротко и быстро пробить миксером, чтобы смешать сливки с маскарпоне. Далее вымешать лопаточкой вручную до пышного однородного крема.

Натереть на терке примерно половину плитки шоколада (лучше белого, но, если бисквит шоколадный, темный или молочный шоколад лучше подойдут).
Примерно 1/3 лопаточкой вручную вмешать в крем, остальное оставить для посыпки торта.

Половину консервированных фруктов нарезать небольшими кубиками.

Нижний корж выложить на блюдо, пропитать, промазать кремом, посыпать кубиками фруктов, накрыть следующим коржом, и так далее.
Верхний корж пропитать, и весь торт, верх и бока, промазать кремом.

Измельчить в блендере 50-60 г орехов, смешать с оставшимся тертым шоколадом.
Этой посыпкой покрыть бока торта.

Украсить верх оставшимися консервированными фруктами и, по желанию, оставшейся посыпкой, кондитерскими украшениями, шоколадными каплями - как захочется, как подскажет фантазия.
Можно сделать цветы из маршмеллоу, мне очень понравилось такими украшать.

Если украшали консервированными фруктами:
На оставшемся сиропе от консервированных фруктов сварить прозрачное желе для тортов (или просто распустить немного желатина) и промазать кисточкой фруктами, которыми украшен торт, для блеска.

Торт на ночь или хотя бы на несколько часов поставить в холодильник.

Крем из взбитых сливок можно сделать и без добавления маскарпоне - просто взбить 1 л (2 упаковки по 500 мл) сливок с сахаром. Но с маскарпоне, мне кажется, крем интереснее.



2 вариант - сделать этот медовик в выбранной тобой форме и в сметанно-сливочный крем добавить измельченный чернослив + орехи по желанию. Только сметану обязательно надо отвесить накануне! И количество составляющих для крема увеличить, если размер бисквита большой.
Медовый бисквит поднимается ну очень хорошо!
В духовке печется при 180С примерно 30-35 минут. После окончания времени 5 минут дверцу духовки не открывать.


Вот что пришло на ум, чтобы быстро. :flower:
Викуша, очень, очень надеюсь, что хоть капельку тебе помогла.
У тебя самый вкусный, красивый и чудесный торт будет!!! Я точно знаю! :love: :love: :love:

(пойду поработаю, а то у меня заказчики в переговорной сидят, а я про торты пишу тут... :lol:
И с таким удовольствием и упоением пишу, что даже и забыла про них...)

Спасибо тебе огромное и за советы и за готовность помочьи за скорость,с какой ты помогаешь!
  • Люлюша это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2606 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 сентября 2017 - 16:15

Вика, хорошая моя, я всегда очень, очень рада поделиться скромным своим опытом, от всего сердца. :love:  :love: :love:  

 

буду ждать рассказ про торт, с огромным удовольствием!


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 сентября 2017 - 16:16

  • Nika7676 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2607 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 сентября 2017 - 16:21

Викушка, прости за невнимательность (вот что значит работа эта...только мешает... :lol: ).

Ты написала, что нет сейчас маскарпоне в магазинах.

 

если все же не будет его в продаже, возьми вместо маскарпоне хорошую сметану жирностью от 30% и выше, отвесь ее накануне, и будет крем сливочно-сметанный.

Можно взять сливочный сыр (именно сливочный, не творожный). Я беру "Виолетте", есть у вас такой?  Он очень похож на Филадельфию.

 

Сметану отвешенную плотную или сливочный сыр я взяла бы в пропорции 1: 2, т. е. на одну часть сметаны (сливочного сыра) - 2 части взбитых сливок. Тогда крем будет держать форму хорошо, но при этом будет воздушным и нежным.


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 сентября 2017 - 16:43

  • Nika7676 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2608 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 сентября 2017 - 19:40

Еще в дополнение. :flower:

К шоколадному бисквиту хорошо идет кофейная пропитка для торта:

 

Сварить чашку слабого кофе: на 100 мл воды 1 ч.л. без горки кофе, добавить 2 ч.л. сахара, дать немного остыть, влить 1 ч.л. коньяка, размешать, дать остыть полностью.

 

Тогда можно использовать или взбитые сливки с какао, или сметанно-сливочный крем, или старый добрый крем из вареной сгущенки со сливочным маслом.

Тогда хорошо, как мне кажется, пойдут в качестве наполнителя орехи, тертый шоколад. А из фруктов идеально подойдут бананы.  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 21 сентября 2017 - 19:42

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2609 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 21 сентября 2017 - 20:53

Значит полежала я на диване с таблетками от боли головной,пострадала,в красках себе день завтрашний расписала(Соню на анализы потащу) и чувствую все,унесет сейчас меня.Задав себе вопрос из справедливой но неприличной песни-типа "чеготыноешь",подняла за хвост и...взбила генуэзский или как его там называют масляный бисквит шоколадный (по рецепту праги).За калькулятор спасибище уже сейчас.
И еще поняла,что точно бисквиты меня не любят,а я их)))-шото поднимается там,но...как то нет уверенности что путное выйдет что.


  • Хельга и Люлюша это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#2610 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 сентября 2017 - 21:33

Значит полежала я на диване с таблетками от боли головной,пострадала,в красках себе день завтрашний расписала(Соню на анализы потащу) и чувствую все,унесет сейчас меня.Задав себе вопрос из справедливой но неприличной песни-типа "чеготыноешь",подняла за хвост и...взбила генуэзский или как его там называют масляный бисквит шоколадный (по рецепту праги).За калькулятор спасибище уже сейчас.
И еще поняла,что точно бисквиты меня не любят,а я их)))-шото поднимается там,но...как то нет уверенности что путное выйдет что.

 

Викуша, обязательно должно получиться замечательно, с твоими золотыми добрыми ручками. :flower:

Очень рада, что калькулятор пригодился!

 

И хороших вам результатов анализов, все будет хорошо!!! :love:


  • Nika7676 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru