Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#286 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 марта 2013 - 17:58

Девчат, спасибо. Тронут... :oi: :oi: :oi: Всё как у Юли. Не положил огурцы соленые, свежие более подчеркнут вкус перепелиного яичка и форели. Нет моркови. Две баночки форели готовой. Кукуруза. Много зелени. Яички перепелиные. Обязательно перец крупного помола. Его не много, но отлично подходит сюда. Рис 50 гр., не хотел класть, но попробовал. Майонез оливковый. Очень (мне так каца?!) в этом тортике будет отлично гармонировать икра, красная. Вот её я бы положил(сейчас нет). Тогда можно убрать наверное кукурузу. Икра придаст отличное послевкусие. И в слои тогда не надо класть вообще форель. Про сыр забыл. Совсем немного, на каждый слой. Твердый (самый твердый). У меня есть кусочек пармезана. Отлично бы подошел шведский "Аседа".К сожалению, всё это "безобразие" не могу попробовать, ...Судя по восклицаниям с кухни, девчата уже "орудуют" вилкой. Где там пропитаться тортику?!... :lol:

Сообщение отредактировал nasa: 25 марта 2013 - 18:03

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#287 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 марта 2013 - 18:00

Очень (мне так каца?!) в этом тортике будет отлично гармонировать икра, красная. Вот её я бы положил(сейчас нет). Тогда можно убрать наверное кукурузу. Икра придаст отличное послевкусие. И в слои тогда не надо класть вообще форель.

мне тоже так кааацца... и икра есть... надо коржиков купить.... Чую, моих завтра ждёт очередной шок от маминых подвигов на кухне:lol: Спасибо вам всем огроменное за идеи!!! :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#288 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 марта 2013 - 18:01

я коржи готовые в первый раз в жизни купила на свой день рождения... матерь божья, уже намного больше 10 лет назад, наверное всё же 14-15... У меня тогда не то что духовки, печки нормальной не было, а день варенья мужа надо было хоть как-то кулинарно "сопроводить", купила случайно коржики бисквитные, почти так же случайно набрела на орехи грецкие (в те времена это было очень даже не просто так - пойти и купить орехов...) Сделала крем "масляный", на маргарине со сгухой, промазала коржи кремом, расшвыряла добытые орехи по слоям торта... Гости были ТАК довольны, что я с тех пор прониклась идеей, что изредка неплохо подобными полуфабрикатами пользоваться :lol:

У дочки в школе, классе в пятом-шестом, однажды был кулинарный конкурс - приготовить им самим торт из таких коржей. Девчонки сопели, придумывали, украшали у нас на кухне. :lol: Мы - наш класс - победили...нет, не за торт, хотя торт фантазийный получился, а в номинации "подача рецепта". :) К торту прилагалось стихотворение на свитке, так художественно оформленное интересно, и одна мама, которая на почте работала, шлепнула красивущую печать, получился такой под старину свиточек.

 

Стихотворение до сих пор примерно помню:

"Чтобы этот торт создать,

Главное - коржи достать,

Вкусные, бисквитные,

Очень аппетитные.

Всё, что в доме вы найдете -

Это "всё" в свой торт кладете.

Верхним слоем накрываем.

Дальше - торт мы украшаем.

Фрукты, ягоды и крем.

Торт приятен будет всем.

И орехи, и варенье -

Всё кладем в свое творенье!

Наш девиз-стихотворение -

"Удивляйте, удивляйтесь!"

Вышел торт на заглядение!

На здоровье, угощайтесь!"

 

Вот Катюшка-Пирожок какУ интересну волну подняла. :lol: :love: :love: :love: :flower: :flower: :flower: ...поленились в свое удовольствие разочек и будем печь сами. :) :flower: ... В планах на выходные у меня тортик... :oi: Если получится, с удовольствием покажу. :flower: Если нет, плюшек напеку... :lol: :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2018 - 20:32

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#289 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 марта 2013 - 18:02

Девчат, спасибо. Тронут... :oi: :oi: :oi: Всё как у Юли. Не положил огурцы соленые, свежие более подчеркнут вкус перепелиного яичка и форели. Нет моркови. Две баночки форели готовой. Кукуруза. Много зелени. Яички перепелиные. Обязательно перец крупного помола. Его не много, но отлично подходит сюда. Рис 50 гр., не хотел класть, но попробовал. Майонез оливковый. Очень (мне так каца?!) в этом тортике будет отлично гармонировать икра, красная. Вот её я бы положил(сейчас нет). Тогда можно убрать наверное кукурузу. Икра придаст отличное послевкусие. И в слои тогда не надо класть вообще форель. Судя по восклицаниям с кухни, девчата уже "орудуют" вилкой. Где там пропитаться тортику?!... :lol:

Как здорово! :flower: :flower: :flower: Утащила себе рецепт. :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#290 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 марта 2013 - 09:18

Да еще в закусочном торте мне нравится прослойка из свежих овощей- перец сладкий ,помидор,зелень.

#291 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 марта 2013 - 12:25

Да еще в закусочном торте мне нравится прослойка из свежих овощей- перец сладкий ,помидор,зелень.

Очень вкусно. :licklips: :flower: Летом, на даче, к дымящемуся шашлычку...откусить... :oi: :licklips: :flower: Ох, когда же лето-то?!... :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#292 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 марта 2013 - 12:27

Очень вкусно. :licklips: :flower: Летом, на даче, к дымящемуся шашлычку...откусить... :oi: :licklips: :flower: Ох, когда же лето-то?!... :lol:

Нынче отменили. Угу Люлюш! Ты на новую дачу уже заезд совершала в этом году или только планируешь?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#293 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 марта 2013 - 12:36

Нынче отменили. Угу Люлюш! Ты на новую дачу уже заезд совершала в этом году или только планируешь?

Зимой посещала. :) Поздравила председателя с НГ и пожелала ему поменьше свет в поселке отключать, а то тогда-то отключил на два часа... а потом тогда-то, часа на три...и еще раз, еще много-много раз... ;) Председатель был весьма удивлен моими экстрасенсорными способностями. :kor: А у нас просто сигнализация - стукачка такая ответственная, сразу всех и вся "сдает" смс-ками... :lol:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#294 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 марта 2013 - 13:57

Зимой посещала. :) Поздравила председателя с НГ и пожелала ему поменьше свет в поселке отключать, а то тогда-то отключил на два часа... а потом тогда-то, часа на три...и еще раз, еще много-много раз... ;) Председатель был весьма удивлен моими экстрасенсорными способностями. :kor: А у нас просто сигнализация - стукачка такая ответственная, сразу всех и вся "сдает" смс-ками... :lol:

Барыня, чО :cool: Во владения приехамши :lol: :flower: Так рада за тебя, что у тебя СВОЙ дом теперь :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#295 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 марта 2013 - 15:36

я вот как-то никогда не покупала коржи..а тут задумалась... :lol:

А я очень давно пользуюсь готовыми коржами .... Но вот после того, как узнала что в нашей пищевой промышленности Активно используется очень вредное пальмой масло из за своей дешевизны ... Задумалась сильно ... Люлюшка :flower: ... Не корысти ради , а здоровья для :flower:

Зимой посещала. :) Поздравила председателя с НГ и пожелала ему поменьше свет в поселке отключать, а то тогда-то отключил на два часа... а потом тогда-то, часа на три...и еще раз, еще много-много раз... ;) Председатель был весьма удивлен моими экстрасенсорными способностями. :kor: А у нас просто сигнализация - стукачка такая ответственная, сразу всех и вся "сдает" смс-ками... :lol:

У родителей тоже отключают периодически ... Борются с неплательщиками таким образом А все страдают :(
Я снова доверяю Путину !

#296 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 марта 2013 - 15:42

...поленились в свое удовольствие разочек и будем печь сами. :) :flower: ...

Во-о-о-от! :love: :love: :love: Мы разочек поленились, а так все сами печем! :flower: Ну и иногда на даче. :oi:

А я очень давно пользуюсь готовыми коржами .... Но вот после того, как узнала что в нашей пищевой промышленности Активно используется очень вредное пальмой масло из за своей дешевизны ... Задумалась сильно ... Люлюшка :flower: ... Не корысти ради , а здоровья для :flower:

Не-не, не злоупотребляю ни коим образом. :oi: И понимаю, что наш пищепром - не зайчик... :lol: ...

Сообщение отредактировал Люлюша: 26 марта 2013 - 15:42

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#297 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 марта 2013 - 16:02

Ты умница я и не сомневалась :rose:
Я снова доверяю Путину !

#298 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 30 марта 2013 - 17:29

Изображение


Изображение

Леша, какая красота и вкуснотища! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#299 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 марта 2013 - 18:29

Леша, какая красота и вкуснотища! :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

Спасибо, я старался. А вообще, это конечно Люлюша :flower: , такая заводила по вкусной и красивой еде...

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#300 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 марта 2013 - 13:51

Спасибо, я старался. А вообще, это конечно Люлюша :flower: , такая заводила по вкусной и красивой еде...

Леша, спасибо большое! :flower: :flower: :flower:



Воспользовалась с удовольствием замечательной идеей (спасибо тому, кто это изначально придумал! :flower: ) корзиночки.
Улыбнитесь. :) Моим дорогим мужчинам под кружечку пива по тарелочке –

Закусочная порционная тарелочка (вариант)

6068ae9233bd3a1ca626fd8a0ade0092.jpg

В кружочек черного хлеба воткнуть по кругу соленую соломку, оплести зеленым лучком.
Серединка – «цветочек» из тонких ломтиков колбаски, смазанных паштетом из феты и обернутых вокруг той же соломки.
Рулетики из баклажанов: поджаренные язычки баклажанов, смазанные все тем же паштетом, свернуть в рулетик и обвалять в смеси укропа и кунжута, слегка поджаренного на сухой сковороде, плюс щепотка соли и перца.

Папа с мужем остались довольны. :)


Сообщение отредактировал Люлюша: 09 апреля 2018 - 20:33

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru