Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#3241 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 апреля 2020 - 18:59

Юлечка, какая красота! :lad:

Кедровое молочко, взбитые сливки, шоколадный пудинг - звучит как песня! :love:

Большое спасибо за рецепт! :rose:

Повторить смогу вряд ли... Но хоть помечтать! :)

 

Наташенька, спасибо тебе огромное! :flower:  :flower: :flower:  

Ну что ты, там все элементарно и быстро, пудинг просто сварить по инструкции.

А уже сверху - любой сливочный крем, по желанию. Можно и просто взбитые сливки, это просто у меня уже привычка: часть любого домашнего йогурта отвешивать на крем-сыр. А потом пристраивать... :lol:

Спасибо большое, очень приятно! :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 апреля 2020 - 19:01

  • Оле4ка, Sotofa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3242 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 апреля 2020 - 21:47

Забыла показать, куда использовала отвешенный крем-сыр из кедрового йогурта: в самый простой и быстрый порционный десерт. :flower:


Десерт «Маленькая шоколадная радость»



Угощайтесь на здоровье!!! :flower: :flower: :flower:

И как это я такую интересную вкусность проглядела?Оправдание может быть только одно-ослеплена была красотой))))))))
  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#3243 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 апреля 2020 - 21:50

И как это я такую интересную вкусность проглядела?Оправдание может быть только одно-ослеплена была красотой))))))))

 

Викуля, огромное спасибо!!! Так приятно: столько добрых слов. :love:  :love: :love:  

Честно - засмущала... всего-то скромный и простой десертик...

Спасибо!!! :love:


  • Nika7676 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3244 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 946 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2020 - 11:20

Очень рада новому рецепту оладышек :good:   Юлечка, все твои оладышковые рецепты записала в блокнотик, буду на даче творить по утрам  ,  с кофе просто замечательно :licklips:  :lad:

Про горох - чаще беру дробленый , очень  люблю разваристый суп..Но иногда варю , чтоб целый был, тут конечно целый горох нужен, не замачивала,варила немного дольше. 

 А еще беру красную чечевицу, она  по вкусу гороховый напоминает.

 

Десерт восхитительный! нежный!! :lad:  :lad:  :licklips:  :licklips:  :licklips:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 27 апреля 2020 - 11:31

  • Люлюша это нравится

#3245 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2020 - 12:38

Очень рада новому рецепту оладышек :good:   Юлечка, все твои оладышковые рецепты записала в блокнотик, буду на даче творить по утрам  ,  с кофе просто замечательно :licklips:  :lad:

Про горох - чаще беру дробленый , очень  люблю разваристый суп..Но иногда варю , чтоб целый был, тут конечно целый горох нужен, не замачивала,варила немного дольше. 

 А еще беру красную чечевицу, она  по вкусу гороховый напоминает.

 

Десерт восхитительный! нежный!! :lad:  :lad:  :licklips:  :licklips:  :licklips:

 

Оленька, огромнейшее спасибо за добрые слова!!! :love:  :love: :love:  

С красной чечевицей ни разу суп не варила, спасибо тебе большое за подсказку, обязательно попробую.

Насчет оладушков - буду очень-очень рада, если пригодится и понравится! Я еще на ячменную муку поглядываю, и ржаной как-нибудь попробую добавить, так что столько интересных экспериментов еще впереди. :oi:

Еще раз большущее спасибо!!!!! :love:


  • Оле4ка и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3246 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 946 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 апреля 2020 - 16:06

Юлечка, с удовольствием буду ждать новых рецептов! :flower:

Запал мне сегодня гороховый суп. :lol: :lol: Сейчас  взяла и приготовила его  на свежих бараньих ребрышках..А для  вкуса и аромата копчености добавила не зерна черного кардамона как обычно делаю, а копченую паприку. И цвет и вкус замечательно! :good:


  • Sotofa, Люлюша и Апрелька это нравится

#3247 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2020 - 16:07

 

Юлечка, с удовольствием буду ждать новых рецептов! :flower:

Запал мне сегодня гороховый суп. :lol: :lol: Сейчас  взяла и приготовила его  на свежих бараньих ребрышках..А для  вкуса и аромата копчености добавила не зерна черного кардамона как обычно делаю, а копченую паприку. И цвет и вкус замечательно! :good:

 

Оленька, представляю, как вкусно! :good: Копченую паприку добавить - замечательная идея, беру на заметку с удовольствием. Спасибо! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 апреля 2020 - 16:07

  • Оле4ка и Sotofa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3248 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2020 - 17:16

Даже и не рецепт, а дополнение вот к этому рецепту. :flower:

 

Делала буженину в мультиварке (оставался еще кусочек домашней свинины, последний…теперь буду ждать «мирных времен» и новых «мясных поступлений»).
Замариновала немного по-другому.

 

Буженина в мультиварке на пару-2

 

98fe784557d65958ad89626da2d4f4f5.jpg

 

Свинина –  у меня кусок  с жирком, весом чуть больше 1 кг

Для маринада:
Растительное масло - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л. с горкой
Паприка молотая - 1 ч.л.
Красный молотый острый перец – 1/3 ч.л.
Черный молотый перец – 0,5 ч.л.
Хмели-сунели – 1 ч.л.
Чеснок - 2 больших зубчика

 

Кулинарная нить
Рукав или пакет для запекания

Смешать все ингредиенты для маринада (пряности, растительное масло и выдавить чеснок через пресс).
В куске мяса сделать тонкие глубокие проколы острым ножом.
Кусок мяса со всех сторон хорошо обмазать маринадом.
Уложить в рукав или пакет для запекания. Стянуть зажимом. Дополнительно туго перевязать кулинарной нитью «вертикально-горизонтально» (как вязанку) и убрать на ночь в холодильник.

 

На следующий день в чашу мультиварки налить воды до отметки "6".
Замаринованное мясо в рукаве выложить в корзинку-пароварку, сделать 3-4 тонких прокола в рукаве (только сверху, чтобы при приготовлении максимально не вытек сок).
Готовить на режиме "Варка на пару" 2 часа 20 минут (60 минут+60 минут+20 минут, не открывая крышку мультиварки).

 

Буженину остудить прямо в рукаве (сначала при комнатной температуре, а потом убрать в холодильник еще часа на 2). Затем достать, удалить нить и снять рукав, промокнуть бумажным полотенцем и нарезать на ломтики.

 

c88334a84cb0125b6c16fdb46e7d9a4e.jpg

 

Получилось очень вкусно! Мы ели бутербродами, на подрумяненном ржаном хлебушке, с удовольствием. Так что и такой вариант маринада буду теперь использовать.
Угощайтесь на здоровье!!! :flower:  :flower: :flower:  


  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 6 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3249 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 27 апреля 2020 - 19:41

Как только вернемся к нормальной жизни, пойду на рынок за свининой)))
  • Оле4ка, Люлюша и nasa это нравится

#3250 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2020 - 21:05

Как только вернемся к нормальной жизни, пойду на рынок за свининой)))

 

:love:  :flower:

А еще снова привезут домашнюю свининку, и я с тобой обязательно поделюсь! :flower:

 

Галь, я пошел в мясной, не дожидаясь "нормальной жизни" и купил рулечку. Сделал в пиве, в мультиварке. Таки я скажу тебе, что это было вкусно!!! 

 

 

Так Оль, самоизоляция, лень вообще что то делать. 

Промыл рульку. Замочил в темном пиве, часа четыре полежала. Соль крупная, перец черный молотый. Томление 3 часа. Бомба, а не рулька!

 

Леша, супер! ЗдОрово!!! :good:  :brav:

Я твою рульку перенесу в "Что у нас на столе", чтобы не затерялась. А здесь - в этом сообщении останется чудесный рецепт. Спасибо!!! :flower:  :flower: :flower:  


  • Оле4ка и nasa это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3251 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 апреля 2020 - 21:09

 

 

Леша, супер! ЗдОрово!!! :good:  :brav:

Я твою рульку перенесу в "Что у нас на столе", чтобы не затерялась. А здесь - в этом сообщении останется чудесный рецепт. Спасибо!!! :flower:  :flower: :flower:  

 

Вот! И в оглавление добавила. :flower:

Еще раз спасибо большое, Леша!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3252 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 апреля 2020 - 21:12

Леш, а почему в тёмном пиве?



#3253 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 26 мая 2020 - 07:30

Юля, нужен совет :idol: .На самоизоляции скопилось молоко (сын привозил в больших бутылках) . Открыла -а оно все кислое... Нашла рецепт сыра в мультиварке. И так мне это понравилось!  Каждое утро чашечка кофе и бутерброд. Сыр получился на мой взгляд очень мягким. Может гнета было мало. Часть сыра поместила в рассол. Увидела в твоих рецептах набор для приготовления сыра. Захотелось и мне такое приспособление! Вот и думаю- нужно- не нужно :slush:  :slush:  :slush: .  Моя Карина прикупила еще одну козу на конюшню . Сыр из козьего молока -объеденье!   Теперь вся в раздумьях- заказать -не заказать... Цена по скидке 1540...


  • Люлюша это нравится
m35879.gif

#3254 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 мая 2020 - 10:19



Юля, нужен совет :idol: .На самоизоляции скопилось молоко (сын привозил в больших бутылках) . Открыла -а оно все кислое... Нашла рецепт сыра в мультиварке. И так мне это понравилось!  Каждое утро чашечка кофе и бутерброд. Сыр получился на мой взгляд очень мягким. Может гнета было мало. Часть сыра поместила в рассол. Увидела в твоих рецептах набор для приготовления сыра. Захотелось и мне такое приспособление! Вот и думаю- нужно- не нужно :slush:  :slush:  :slush: .  Моя Карина прикупила еще одну козу на конюшню . Сыр из козьего молока -объеденье!   Теперь вся в раздумьях- заказать -не заказать... Цена по скидке 1540...

 

Галочка, доброе утро!

Мне нравится этот приборчик, все удобно и продуманно (как всегда у Тескомы, не сочтите за рекламу, я просто очень люблю их кухонные прибамбасы и с удовольствием и постоянно пользуюсь всем, что есть у меня).

Единственное - кусок сыра получается небольшим, потому что объем миски небольшой:

 

e0c5a22e123eebcd219e920bea47d2e0.jpg

 

Поэтому на большую компанию приготовить за один раз не получится. Это такое камерное, скажем так, приспособление, на одну сырную тарелочку сделать. Даже точнее - на сырное блюдечко. :) Так что смотри по тому, какой объем планируешь. :flower:

 

Самых вкусных тебе сыров, Галочка! :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 мая 2020 - 10:45

  • galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3255 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 июня 2020 - 17:52

Вчера захотелось тортика к субботнему чаю, тем более, что задумали с родителями поиграть в лото. Решила сделать простой, «без выкрутасов», как муж говорит (так и назовем :) ). И заодно – попробовать покрыть кружевами на крем. И получился домашний –

 

Торт «Без выкрутасов»

 

a6410b7390afb7b3925b8946619165b3.jpg

 

ab44f29ad0bcb7559d8ecfa4ccaa1645.jpg

 

 

Бисквит на 4 яйца пекла в мультиварке. 50 г сахара из общей нормы заменила апельсиновым сахаром.
Готовый бисквит остудить на решетке и дать выстояться, лучше ночь, но у меня в этот раз стоял 6 часов.

 

Для пропитки:
2 ст.л. сахара
2 ст.л. воды
1 ч.л. коньяка
Из воды и сахара сварить сироп. Влить коньяк, размешать. Дать остыть до комнатной температуры.

 

Для крема:
400 мл сливок 33-35%
1,5 ст.л. сахара
2 ст.л. тертого темного или горького шоколада
2 ст.л. тертого белого шоколада
2 ст.л. мелко измельченных орехов или ореховой крошки (у меня измельченные скалкой в пакете арахисовые лепестки)
Сливки взбить с сахаром до жестких пиков. Всыпать тертый шоколад (оба вида) и измельченные орехи. Вручную лопаточкой вымешать в однородный пышный крем.

 

Бисквит разрезать на 3 коржа.
Нижний корж выложить на блюдо, пропитать, промазать 1 ст.л. кисло-сладкого джема или варенья (у меня клюквенное), смазать кремом.
Накрыть вторым коржом.
Второй корж пропитать, промазать 1 ст.л. кисло-сладкого джема или варенья, смазать кремом.
Накрыть верхним коржом.
Верхний корж пропитать. Промазать верх и бока торта оставшимся кремом.

 

Заготовку торта на 20 минут поставить в холодильник. За это время приготовить плотный крем с маскарпоне.

 

Для крема с маскарпоне:
300 мл сливок 33-35%
250 г маскарпоне
40 г размягченного сливочного масла
1 ст.л. с горкой сахара
1 ст.л. тертого темного или горького шоколада
1 ст.л. тертого белого шоколада

Сливки взбить с сахаром до мягких пиков. Быстро миксером в отдельной посуде размешать маскарпоне, затем порциями добавлять в маскарпоне взбитые сливки и коротко вымешивать миксером до однородности и пышности. Отдельно взбить размягченное сливочное масло до побеления и добавить взбитое масло в крем. Миксером, импульсами, чтобы не перебить, вмешать масло в крем. Всыпать тертый шоколад (оба вида) и лопаточкой вручную вымешать до однородности. Крем на 10 минут поставить в холодильник.
Сливочное масло в этом креме нужно для его стабилизации, чтобы кружева, которые будут накладываться на крем, не потекли.

 

Кремом с маскарпоне промазать верх и бока торта. Оставшийся крем отложить для украшения торта.

Обтянуть кружевами торт по диаметру, аккуратно прижать или лопаточкой, или тыльной стороной ложки, как удобно.
Остатки от упаковки кружев я нарезала на 3 части, каждую часть слегка в руках присборила и посадила на верх торта.

 

b5b69e59bf72ea2b7fbe0da3374b8731.jpg

 

Оставшимся кремом сделать бордюрчики. Я еще добавила шоколадные капли.

 

Торт на ночь поставить в холодильник.

 

Так что опытным путем выяснила, что кружева на плотном креме с добавлением сливочного масла ведут себя очень хорошо, не хуже, чем на глазури. За ночь совершенно не потекли, единственное – верхние оборки все же слегка опали, поэтому теперь буду сажать такое украшение на торт незадолго до подачи, а не заранее (фотографировала «в ночИ», там еще эти оборочки в первозданном виде).
Торт нужно аккуратно разрезать острым ножом, чтобы кружева не помялись.

 

a9138f77c3a06544e8e8f0e5bb24df5b.jpg

 

Получился уютный домашний тортик: воздушный мягкий бисквит, нежный сливочный крем с орешками и шоколадом, легкая-легкая кислинка для гармонии от клюквенного варенья. Нам очень понравилось чаепитие с «безвыкрутасным» тортом. И кружева не подвели, порадовали.

 

Угощайтесь на здоровье!!! :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 08 июня 2020 - 10:26

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru