Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#481 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:14

А можно в каждую колбаску что-то разное совместимое ,тоже наверное будет :licklips:

что там думать - в каждую колбаску свой сорт колбасы, а потом сыром и кетчупом пересыпать перемазать :lol: :lol:

#482 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 352 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 19 сентября 2013 - 13:43

Юленька вернулась! УРА!!!!!!!!!!!!!Вкуснятины принесла. Очень красиво :flower:

ves428207_58,0.png


#483 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:03

Надюша и Танюша, спасибо большое! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#484 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:37

в одни изюм в другие грецкий орех :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

#485 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:58

что там думать - в каждую колбаску свой сорт колбасы, а потом сыром и кетчупом пересыпать перемазать :lol: :lol:

в одни изюм в другие грецкий орех :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

Кулемушка, замечательные идеи! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#486 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 сентября 2013 - 19:08

Люлюшка, сташно интересная идея рулетка! Утащила в заначки ;)
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#487 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:34

Ириша, спасибо, мне очень приятно, если пригодится! :oi: :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#488 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 сентября 2013 - 13:51

Делала в пятницу для мамы торт в ночИ – в четверг у нее был день рождения, сегодня камерно, по-семейному чай пить будем. :flower: Бисквит испекла накануне вечером, а вчера пришла поздно и закрутилась-завертелась… Торт ждет приезда детей и чаепития. Фото – ночные-полусонные. :lol: :flower:


Торт «Пчелка»

10ad441eee32bed17ae42a930b442158.jpg

Медовый бисквит, такой же как здесь . Лучше печь накануне вечером.
Пекла в форме 24 см, поэтому количество всех ингредиентов увеличила в 1,5 раза.
330 г муки, 3 яйца, 150 г сахара, 3 ст.л. жидкого меда, ½ ч.л. соды (прибавила еще крохотную щепотку).
Яйца взбить с сахаром добела. Добавить мед, взбить до однородной массы. Муку просеять с содой и частями вводить в тесто, не прекращая взбивания. Частями - потому что тесто получается густое, и надо его хорошенько размешать. Форму смазать, можно выстелить бумагой для выпечки (я не выстилала). Выложить тесто. Печь при 180С 50-55 мин. (ориентируйтесь на свою духовку, может быть, вам понадобится чуть меньше времени).
Готовый бисквит остудить на решетке, разрезать на 3 коржа, сложить и накрыть пищевой пленкой.

Крем: 400 г отвешенной сметаны взбить с 1/3 стакана сахара.
Отдельно взбить 500 мл сливок 33-35% с 1/3 стакана сахара.
Примерно четвертую часть от взбитых сливок добавить во взбитую сметану, аккуратно перемешать лопаточкой снизу вверх.
Добавить тертый белый шоколад (примерно половину плитки, 50 г) и 1 ст.л. с горкой кокосовой стружки. Перемешать крем лопаточкой снизу вверх.
Оставшиеся взбитые сливки убрать в холодильник.

Прослойка: размороженная клубника (200 г), консервированные персики половинками (1 небольшая банка, 400 мл), 1 банан - все порезать кубиками, банан можно нарезать тонкими кружочками. Предварительно отрезать от половинок персиков 3 кружочка, отложить – для будущей «пчелки».

Половинку яблока (не очищая кожуры) порезать на очень тонкие ломтики. Сварить сахарный сироп из 100 мл воды и 50 г сахара. Ломтики яблок проварить в сиропе на медленном огне до мягкости и прозрачности, откинуть на дуршлаг. Сироп сохранить.
Оставшийся сироп остудить. 2 ст.л. добавить в пропитку, на остальном приготовить желе для торта по инструкции на пакетике (я брала половинку пакетика).
На тарелку выложить в один слой ягоды черной смородины и малины (они пойдут на украшение торта), 3 кружочка персиков, смазать кисточкой желе.
Из ломтиков яблок свернуть розочки, окунуть в желе, стряхнуть, выложить на тарелочку.

Пропитка: сок от размороженной клубники, 2 ст.л. сиропа от консервированных персиков, 2 ст.л. яблочного сиропа (оставшегося после варки яблок), 1 ч.л. коньяка (по желанию).

Выложить корж на блюдо, пропитать, смазать сметанно-сливочным кремом, посыпать кубиками фруктов и клубники. Накрыть вторым коржом, слегка прижать, пропитать, смазать сметанно-сливочным кремом, посыпать кубиками фруктов и клубники. Накрыть верхним коржом, слегка прижать, пропитать. Обмазать торт кремом.

Оставшиеся взбитые сливки по желанию разделить две части – чуть побольше и чуть поменьше, на глаз, в меньшую часть добавить пищевой краситель (у меня – персиковый). Можно оставить все сливки белыми. Выложить «пчелку» из кружочков персика, украсить «звездочками» из белых взбитых сливок и ягодами черной смородины. По желанию сделать «крылышки» и «усики» из шоколада или шоколадных листочков.
Украсить торт взбитыми сливками, яблочными розочками и ягодками малины. По желанию можно добавить кондитерские жемчужинки или шоколадные капельки (у меня – золотые «жемчужинки»).

b9a108902db32136114fbdba9fd7cd2a.jpg

Вот еще вариант такого украшения торта, я как-то давненько показывала в другой темке. :flower:

f9669befe6522b5eb40be19be63069ae.jpg

Только «пчелка» здесь – из апельсина (каюсь, в этот раз я просто апельсин забыла купить... :oi: ), розочки – из зеленых яблок, сливки – только белые, без подкраски. Забыла, правда, тогда добавить крылышки и усики «пчелке» перед фотографированием… :bam: :oi: В общем, что тогда, что сейчас - что-то но забуду...торт назовем "Забывчивая пчелка"... :oi: :lol: :flower:

b99d4f7c32096135ac633b34ad261d28.jpg

Угощайтесь на здоровье! :flower: :flower: :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 25 октября 2017 - 15:53

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#489 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:03

Юль, как всегда красиво и вкусно!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#490 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:07

Леша, спасибо огромное! :flower: :flower: :flower: Сейчас будем пробовать... :oi:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#491 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:07

Люлюшкин, как при таком количестве тортов тебе удается оставаться такой стройной? :shok: Делись секретом! :oi: :flower: :flower: :flower:

#492 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:11

Мамулю с днем рождения! Самые лучшие пожелания и здоровья! Присоединяюсь к вопросу про стройность :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#493 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 835 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:21

Спасибо, Наташенька! :flower: :flower: :flower: Настенька, спасибо! :flower: :flower: :flower: Я по жизни - бегаю, спокойно и не спеша ходить не умею... :lol: Муж со мной гулять отказывается, говорит, что это кросс какой-то сумасшедший, а не прогулка... :lol: Наверное, все и сгорает. :lol: А если серьезно, то к лишнему весу я очень и очень склонна - наследство по папиной линии. Папа-то у меня какой - огромный! :lol: :flower: Если чувствую, что поправляюсь здОрово, перестаю на время печь, хлеб исключаю на время, по вечерам стараюсь не наедаться - как все, в общем. :flower: Так и скачет мой вес - плюс-минус 5 кг. Печь люблю, украшать люблю, а так спокойно к сладкому отношусь: как только торт, пирог, пирожки и т.п. готовы - жгучий интерес мною потерян, кусочек съем и всё... меня сам процесс завораживает. :oi: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 28 сентября 2013 - 14:46

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#494 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 704 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:30

Юленька! Очень и очень красивые тортики, просто профессиональные! :flower: :flower: :flower:

#495 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 сентября 2013 - 14:32

Классно, опять жгучая зависть-ак надо все взбивать чтобы так отсаживалось и не сползало?? Может сказать надо что-то.... Уткиинское "пошлавонотсюда" боюсь не пройдет :lol: :lol: медовый ни разу еще не пекла.. :licklips:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru