Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#61 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:14

зы. если интересует где взять эту муку могу дать и телефон и адрес ;)..... в Москве!!!!!! там еще оооочень много вкусного ;)... оттуда нам шоколад привозят...ммм...блаженство!!!!

Оль, нам ВСЕГДА ВСЁ надо :)

#62 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:16

так это..Юль...могу дать адрес где можно купить миндальную муку ;)

#63 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:48

Олечка напомнила, а я вспомнила, куда сунула тогда остатки миндальной муки. :lol:

Мне хотелось тогда попробовать сделать шоколадную ленту по диаметру, идею которой увидела в инете, поэтому для эксперимента испекла самый обычный кекс, но слегка приукрасила, раз уж испекла... :oi: :lol: Лента получилась не фонтан, конечно... :lol: но это был мой первый эксперимент...и примите во внимание мою исключительную, виртуозную, можно сказать, криворукость при работе с узорами из шоколада... :oi: :lol:

Кекс с шоколадной лентой

Изображение

Тесто: 400 г муки (у меня было 350 г пшеничной муки + 50 г миндальной муки), 2 яйца, 250 г сахара, 120 г сливочного масла размягченнного, 300 мл молока, 1 ч.л. разрыхлителя.

Масло слегка взбить с сахаром, добавить яйцо, молоко, муку с разрыхлителем, вымесить миксером однородное тесто. Форму смазать маслом, выложить тесто, разровнять. Печь при 180С 40 мин. Или - ориентируйтесь по своей духовке, проверяя готовность деревянной палочкой. :flower:

Кекс вынуть, остудить, разрезать вдоль на 2 коржа. Верхушечку, если сильно поднялась, можно срезать-подровнять.
Прослаиваем по желанию. У меня были взбитые сливки и вишня.

Как я пробовала сделать шоколенту. Отрезала полоску бумаги для выпечки по размеру окружности кекса (чтобы длина полоски полностью оборачивала кекс). Я в первый раз на всякий случай сделала две полоски, каждая длиной на 1/2 окружности, так полегче.
Растопила отдельно темный шоколад и немного белого.
На ленту из бумаги нанесла тонкий слой темного шоколада, сверху - немного белого и "повозила" обратной стороной ложки, чтобы шоколад слегка перемешался. Так же - и со второй полоской бумаги.
Дать шоколаду совсем слегка загустеть - он должен быть уже не жидким, но еще липким и податливым и обернуть лентами по окружности кекс шоколадом внутрь, плотно прижимая бока.
Поставить в холодильник до полного застывания шоколада. По времени точно не скажу, сколько застывает, всегда по-разному, но можно просто попробовать отделить малюсенький краешек бумаги, чтобы понять.
Когда шоколад полностью застынет, аккуратно снять бумагу.
Украшала несложно - остатки вишни выложила, смазала красным желе для торта, и взбитыми сливками.

Идея с шоколадной лентой мне понравилась. Если потренироваться, можно делать красивые ажурные узоры. :flower: Так что буду тренироваться. :) :oi: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#64 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 14:52

Дорога Юлечка! :rose:
Поздравляю тебя с темкой! А еще больше - поздравляю всех НАС с твоей темкой :licklips:

Надюша, спасибо тебе огромное!!! :flower: :flower: :flower: Большое спасибо! :flower: :flower: :flower:


зы. если интересует где взять эту муку могу дать и телефон и адрес ;)..... в Москве!!!!!! там еще оооочень много вкусного ;)... оттуда нам шоколад привозят...ммм...блаженство!!!!

так это..Юль...могу дать адрес где можно купить миндальную муку ;)

Оленька, извини, по телефону разговаривала - сначала с работы звонили, потом - "с фронта", у меня же с Почтой России вялотекущая война. :lol:
Дать, конечно, обязательно, спасибо! :flower:

Оль, нам ВСЕГДА ВСЁ надо :)

Подтверждаю. :flower: Всегда и надо. :) :flower:

Огромное спасибо за содержание!!! :flower: :flower: :flower: Кого благодарить? :love: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 25 февраля 2013 - 14:59

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#65 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:05

Шоколенты...вот это да!!!! Юль , какая же ты рукодельница!!! :flower: ... видно что тебе очень нравится , такие шедевры создашь!!!! :lad: :lad: :lad: :lad: Взяла на заметку кексик...а вот украсить как у тебя не смогу..не те ручки..не для тортиков ;)..да и терпения не хватит....

Оль, нам ВСЕГДА ВСЁ надо :)

если Юленька :flower: не против ...оооо, уже вижу -не против :obnim: :love: ;) ..... Как же здорово что у вас есть такие магазины!!! а мы по СП покупаем... Мне очень понравился шоколад темный Tumaco 53% 85 %....белый Select..молочный Andina 39% с содержанием какао 39% -это самый настоящий вкус детства ..ну прям как настоящая Аленка!!! А еще - апельсиновый, клубничный, лимонный шоколад...афигенно вкусно. А еще есть шоколадные чашечки :licklips: ..да много всего !!!


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 17:00


#66 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:09

Огромное спасибо за содержание!!! :flower: :flower: :flower: Кого благодарить? :love: :flower:

это Верунчик старается для нас ;)

#67 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:13

Шоколенты...вот это да!!!! Юль , какая же ты рукодельница!!! :flower: ... видно что тебе очень нравится , такие шедевры создашь!!!! :lad: :lad: :lad: :lad:
Взяла на заметку кексик...а вот украсить как у тебя не смогу..не те ручки..не для тортиков ;)..да и терпения не хватит....


если Юленька :flower: не против ...оооо, уже вижу -не против :obnim: :love: ;) ..... 
Как же здорово что у вас есть такие магазины!!! а мы по СП покупаем...
Мне очень понравился шоколад темный Tumaco 53% 85 %....белый Select..молочный Andina 39% с содержанием какао 39% -это самый настоящий вкус детства ..ну прям как настоящая Аленка!!! А еще - апельсиновый, клубничный, лимонный шоколад...афигенно вкусно. А еще есть шоколадные чашечки :licklips: ..да много всего !!!

Оленька, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:
"Клад, клад, клад!" :lol: :flower:
И белый шоколад есть - ура!!! :flower: :flower: :flower: Сейчас буду изучать. :flower:

И спасибо тебе за добрые слова. :flower: :flower:
 

это Верунчик старается для нас ;)

Верочка, огромное спасибо за содержание!!! :love: :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 17:01

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#68 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:20

Юленька, поздравляю с темкой! :flower: Спасибо большое за такие красивые, вкусные, а также такие добрые рецепты! :flower: :love:

#69 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 15:24

Юленька, поздравляю с темкой! :flower: Спасибо большое за такие красивые, вкусные, а также такие добрые рецепты! :flower: :love:

Любочка, спасибо огромное! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#70 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:04

но это был мой первый эксперимент...и примите во внимание мою исключительную, виртуозную, можно сказать, криворукость при работе с узорами из шоколада... :oi: :lol:

Вот чего ты все на себя наговариваешь! Ты мою первую шоколенту не видела, вот уж жуть была :lol:

Как же здорово что у вас есть такие магазины!!! а мы по СП покупаем... Мне очень понравился шоколад темный Tumaco 53% 85 %....белый Select..молочный Andina 39% с содержанием какао 39% -это самый настоящий вкус детства ..ну прям как настоящая Аленка!!! А еще - апельсиновый, клубничный, лимонный шоколад...афигенно вкусно. А еще есть шоколадные чашечки :licklips: ..да много всего !!!

Нет и чего вы дразнитесь! У меня сейчас мама поставщик шоколада кондитерского, шлет мне с приморья(белый, черный-огромными кусками). А у нас нифига нету в магазинах.

#71 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:07

Верочка, огромное спасибо за содержание!!!

Та нема за шо ;) :love:

#72 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:39

Люлюша, а это от тебя далеко? Магазин этот? Там агар-агар ведром отдают.... :(

#73 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 25 февраля 2013 - 17:54

Люлюша, а это от тебя далеко? Магазин этот? Там агар-агар ведром отдают.... :(

Рассказываю и пошла муж кормить. :lol: Магазин от меня далеко, на другом конце города. Но! :flower: У них есть доставка для розничных покупок. Я уже позвонила и расспросила. :lol: Заказывать буду в середине-конце марта. Потерпишь? :flower: Ведро агара, если надо, закажу тебе и пришлю. :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#74 Женчик123

Женчик123

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Евгения

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:04

Молочный пирог «Tree Leches» - три молока.

МММ :lad: показала мужу - велел срочно печь :skalka: !!!! Завтра пойду за продуктами, т.к. сегодня поздновато(((( Вкуснотища то какая наверное, СПАСИБО Юля!!!! Потом возьмусь за ваш салатик :lad:
(Ой простите, не получилось цитату выделить :love:)

Сообщение отредактировал Женчик123: 25 февраля 2013 - 18:10

Шью текстильные милости и нежности для ваших малышей! Мой инстаграмм @evgeniya_milosti_for_kids 

 


#75 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 25 февраля 2013 - 18:15

Люлюша, с темкой тебя!Какие торты, ах, какие-ж торты. И блинные тортики!Нет слов. Люлюшка - ты волшебница.Вообще, все очень интересно!Молодчина!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru