Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#796 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 мая 2014 - 15:43

Оленька, спасибо тебе, хорошая моя!...

Мне - вот честно-честно - так хорошо, если получилось немножко поспособствовать тому, чтобы у вас было и стало радостно. :flower:  :flower:  :flower:

Это же такое замечательное настроение, когда получилось вкусно и красиво, правда? :love:  И я от всей души радуюсь вместе с тобой!!! :love:  :flower:

 

 

...Ну где же Надюша-то с морковным пирогом?... :cray:  Все жду, жду... :slush:


  • Kulema это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#797 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 05 мая 2014 - 13:11

Средней густоты, Надюша, кексовое тесто, как на маффины, например.

 

А остальные составляющие тоже уменьшила? :flower:

 

Ты мне потом напиши, пожалуйста, как получится. :oi:  Если что - испечем еще раз вместе и пошагово. :love:  :love:  :love:

Но у тебя обязательно выйдет чудесный пирог, самый вкусный и красивый! Ты такая умничка...давно жду твою темку и мечтаю... :love:  :love:  :love:

 

 

Надюша-Апрелька, как пирог? :flower:

Здесь я, здесь :lol:

Муку уменьшила, сахар тоже.

Сделала в виде маффинов. мне понравилось. Пекла в духовке, но что-то капризная она у меня, пытается все время подгореть :mad:

Вкус мне понравился, а внутри красота яркая такая :smak:

Спасибо, Юленька огромное!!!


  • Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#798 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 05 мая 2014 - 15:58

Здесь я, здесь :lol:

Муку уменьшила, сахар тоже.

Сделала в виде маффинов. мне понравилось. Пекла в духовке, но что-то капризная она у меня, пытается все время подгореть :mad:

Вкус мне понравился, а внутри красота яркая такая :smak:

Спасибо, Юленька огромное!!!

 

Ой, Надюша, я тебя так ждала!... :love:  :flower:

Как хорошо, что и вкус понравился, и красиво! :oi:  :love:

Так мне радостно!!! :flower:  :flower:  :flower:

На здоровье, от всего сердца, - на здоровье! :love:  :love:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#799 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 07 мая 2014 - 15:52

Вот, Люлюшик, спасибо тебе :flower:

Изображение


  • Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#800 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 мая 2014 - 18:12

Надюша, чудесные кексы!!! :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

Ты умничка! :love:  А я просто счастлива, что идея пригодилась! :flower:  :flower:  :flower:


  • Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#801 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 мая 2014 - 19:41

.
 
 
f30529d5809d7e703fa0daa25255b1a4.jpg

красота! :smak:
 
А у меня когда-то такие же тарелочки были..... :blush:


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 00:33

  • Люлюша это нравится
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#802 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 07 мая 2014 - 20:16

красота! :smak:

 

А у меня когда-то такие же тарелочки были..... :blush:

 

Ирочка, спасибо тебе огромное! :love:  :flower:

А про тарелочки я уже писала где-то - у меня есть симпатичные бульонницы, а "родные" тарелочки под них постепенно как-то и поразбивались... :cray:  Поэтому я эти тарелочки приспособила как подставки под бульонницы. Бульон на первое, или кашу на завтрак подать - очень симпатично получается, сразу хорошее настроение. :)  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#803 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 12 мая 2014 - 10:35

Юля, ты не поверишь! Я торт пеку :shok:  :lol:  Бисквит у меня в духовке, ждёмс... :oi:  Согласно расчётам из твоего файла, у меня почти половина ингредиентов получилась. Теперь хочу крем сделать из сливок. Подскажи, пожалуйста, сливки должны быть холодными, или заранее достать из холодильника? И ещё, сколько времени примерно взбивать их надо? 


  • Люлюша это нравится

#804 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 мая 2014 - 11:05

Лейлуша, умничка! :love:  :flower:  :flower:  :love:  :flower:
Удачи тебе - от всей души!!! :love:  :love:  :love:  Вкусного и красивого тортика! :love:  :flower:
 
Про сливки сама себя процитирую, вот: :oi:
 

...главное - не перебить. Поэтому я всегда включаю низкую скорость миксера (где-то уже писала, что у меня проверенный боевой друг миксер, три скорости всего, сливки взбиваю на единичке).
Сливки 33-35% покупаю и в упаковках 200 мл, и в упаковках 500 мл. Сладкие сильно мы не любим, поэтому сахара беру немного: на 200 мл - примерно 1 ст.л., на 500 мл - стараюсь не больше 1/3 стакана.
Взбиваю до такого состояния, когда след не заплывает, и можно кастрюльку со взбитыми сливками перевернуть вверх дном, и ничего не поплывет - не придет, так сказать, в движение при этой манипуляции. Время - честно, никогда не засекала...наверное, 35% - примерно 2-2,5 минуты; 33% - примерно 3-3,5 минуты. Но примерно, может, на какие-то секунды больше или меньше, главный показатель, конечно, то, что видно - взбиты уже или еще недовзбиты.
Кастрюльку, в которой взбиваю, предварительно примерно минут на 15-20 ставлю в холодильник, и венчики миксера - туда же кладу, чтобы были холодными. Сливки тоже должны быть холодными из холодильника. Сахар всыпаю частями, начав взбивание - ставлю рядом чашку и всыпаю, не выключая миксер, по чуть-чуть, приема в три-четыре.
Если добавляю в уже взбитые сливки краситель, тертый шоколад, какао - всыпаю частями и аккуратно силиконовой лопаточкой снизу вверх перемешиваю. Потом минут на 5 в холодильник поставить и украшать.
Когда тортики украшаю, кастрюльку со взбитыми сливками тоже держу в холодильнике - то есть вынула из холодильника, наполнила шприц или мешок нужным количеством и опять убрала сливки в холодильник.

:flower:  :flower:  :flower:
Удачи, Лейлуша!
Ой, как  я за тебя рада! :love:  :flower:  Умничка! :love:  :love:  :love:


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 00:33

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#805 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 12 мая 2014 - 11:22

Спасибо огромное :flower:  :flower:  :flower:

Так, я отчитаюсь. Я почему никак не начинала печь торт- духовка не хорошая. Мы когда переехали- уже стояла, государственная. С кексами проблем нет- всё таки маленькие-приспособились. А тут сложновато для меня. Вообще-то в моей духовке нижний жар сильный, поэтому, когда кексы пеку, сначала ставлю противень на средний уровень, а когда тесто поднимется, то на верхний. И в этот раз так сделала- не угадала. Формы для выпечки у меня нет, я в стеклянной форме решила пробовать, заодно, думаю, и погляжу, чё там происходит. Тесто сверху у мня подрумянилось, а снизу нет (у меня и точная температура не указывается, приблизительно считаю). Наверное поэтому и не успел мой бисквит подняться. Итог: в следующий раз буду пробовать на нижнем уровне выпекать и при меньшей температуре, и тесто попробую из трёх яиц :oi:  Спасибо ещё раз, Люлюшенька :flower:  Пойду с кремом разбираться, пока малая спит :love:


  • Kulema и Люлюша это нравится

#806 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 мая 2014 - 12:11

Лейлуша, ты такая умничка :love:  :love:  :love:  - все правильно делаешь, пробуешь и добиваешься самого хорошего результата. :flower:

Я даже и сомневаюсь в успехе твоих золотых ручек. :love:  :love:  :love:

Каждая духовка индивидуальна, все правильно. Я к своей тоже подбирала "ключик", теперь мы с ней, ттт, дружим сильно и нежно. :oi:  :flower:

Попробуй еще при выпечке именно в духовке не смазывать бока формы маслом, потому что некоторые кондитеры утверждают, что бисквит поднимается при выпечке, "цепляясь" за стенки формы, а масло этому подъему препятствует. Потом просто пройдешься тыльной стороной ножа между формой и бисквитом и отделишь его от формы. :flower:  :flower:  :flower:

 

Я тебя обнимаю! :love:  :love:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#807 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 12 мая 2014 - 12:15

Спасибо, Юля, что веришь в меня :love:  :love: :love: Ну а советы твои- на вес золота :flower: Буду дальше доставать :lol:  ;)


  • Люлюша это нравится

#808 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 12 мая 2014 - 12:37

Спасибо, Юля, что веришь в меня :love:  :love: :love: Ну а советы твои- на вес золота :flower: Буду дальше доставать :lol:  ;)

 

Я сама - просто любитель. :oi:  :oi:  :oi:  Но своим скромным опытом с удовольствием делюсь и буду делиться, если нужно. :flower:  :flower:  :flower:

И очень радуюсь всегда вашим успехам и хорошему настроению - от всего сердца! :love:  :love:  :love:


  • Мушу это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#809 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 765 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 мая 2014 - 10:54

Юля,а подскажи пожалуйста. Сливками когда украшаешь или перемазываешь коржи это нужно сразу перед подачей? Насколько устойчивы взбитые сливки? У нас их раньше не было в продажи и я с ними никогда не делала. Вычитала рецепт рулета со сливками и побоялась делать,что быстро осядут сливки.



#810 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 799 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 13 мая 2014 - 11:47

Юля,а подскажи пожалуйста. Сливками когда украшаешь или перемазываешь коржи это нужно сразу перед подачей? Насколько устойчивы взбитые сливки? У нас их раньше не было в продажи и я с ними никогда не делала. Вычитала рецепт рулета со сливками и побоялась делать,что быстро осядут сливки.

 

Ирочка, коржи перемазываю кремом, конечно, заранее, чтобы торт пропитался.

Обязательно всегда коржи пропитываю. Классическая пропитка такая: 120-110 мл воды, 100 г сахара (сварить сахарный сироп), в остывший добавить 1 ст.л. ложку коньяка или рома. Это пропорции пропитки на торт диаметром 20-22 см из трех коржей (бисквит высотой 5-6 см).

Но я всегда беру то, что есть под рукой: если делала яблочные розочки на торт - то сироп, в котором варились ломтики яблок, если использую консервированные фрукты - то сироп от этих фруктов, слегка разбавленный водой и т.п. Для шоколадных тортов делаю пропиткой  некрепкий сладкий кофе либо беру вишневый сироп. Любую пропитку слегка ароматизирую коньяком или ромом (конечно, если точно знаю, что торт не будут есть маленькие детки... :oi: ).

Поэтому и дают выпеченному бисквиту "выстояться" несколько часов - чтобы коржи не размокли, а именно "напитались" пропиткой, стали не мокрыми, а сочными. :flower:

Каждый корж пропитываю, промазываю кремом, сверху кладу следующий корж, слегка прижимаю и снова - пропитала, промазала и т.д. Верхний тоже пропитываю. Потом весь торт - верх и бока - покрываю кремом.

Украшаю сливками или кремом тоже заранее. Вообще стараюсь торт делать так, чтобы он ночь простоял в холодильнике - настоялся.

Если сливки крепко и хорошо взбиты, или крем плотненький - никак украшения из них не деформируются, не сползут, наоборот - слегка "подстынут" и закрепятся в холодильнике. :flower:  :flower:  :flower:

 

Ирочка, всегда рада поделиться своими скромными знаниями. :oi:  :love:  :flower:

Красивых и вкусных тебе тортиков!!! :flower:  :flower:  :flower:

 

...хотела дочке к субботе делать торт - она у меня в субботу именинница... :oi:  :love:  - а они решили в итоге праздновать в ресторане... так что приберегу идею для мамочкиного дня рождения... :oi:

И увидела еще недавно в кондитерской (всегда останавливаюсь, глазею - как украшено?... :oi:  :lol: ) интересную идею украшения торта. Хочу кое-что взять на заметку и использовать. :oi:  :flower:

И еще приснилась одна неожиданная идея торта... :lol:  не знаю, насколько воплотима - но все равно попробую... :oi:  :)  :flower:

Вот сколько планов... :oi:  да каких приятных планов... :oi:  :flower:  :flower:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 мая 2014 - 14:27

  • Kulema, Дора, Апрелька и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru