Перейти к содержимому


Фотография

Скромные Люлюшины рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3400

#1096 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:29

Чудесно! :flower: Спасибо! :love:  :flower:А еще мы завтра с Юлей с работы сбегаем и едем на выставку !!!

Юль, пофоткай, пожалуйста, очень интересно :oi: ;)


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 19:23

  • Люлюша это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1097 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 24 сентября 2014 - 20:36

Открыла свой заветный ежедневник, посмотреть свои задумки... 

Вот, улыбнитесь. :flower:

 

Вот так "высокохудожественно" я их рисую... :lol:

Это еще легкоузнаваемый торт (узнаете?... :) )... Который давно довольно-таки делала и в этой темке показывала.

А иногда - придет в голову идея, такую каляку изображу, потом сама пытаюсь разобраться, что же я в виду-то имела?... :dnt:  :lol:  Ну и меняются планы часто - нарисовала одно, делаю по-другому...

Обалдеть! Настоящий мастер!

Торты-шедевры, еще и к каждому предварительный проект :shok: .


  • Люлюша это нравится

#1098 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 сентября 2014 - 21:03

Юль, пофоткай, пожалуйста, очень интересно :oi: ;)

 

Катюша, Юля возьмет фотоаппарат, если получится, обязательно пофотографируемся. :flower:


  • Ек@терина это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1099 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 сентября 2014 - 21:04

Обалдеть! Настоящий мастер!

Торты-шедевры, еще и к каждому предварительный проект :shok: .

 

Оленька, спасибо тебе, хорошая моя! :love:  :love:  :love:

Ну что ты... :oi:  Я - любитель, и у меня очень часто не получается так, как виделось сначала. Приходится фантазировать в процессе. :)


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1100 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 24 сентября 2014 - 21:05

Я согласна с Катериной - сочетается кисловато-сладкое лучше, чем кислое-кислое или сладкое-сладкое.Юль, приезжай ко мне маме торт печь!

 

Людочка, спасибо! :flower:  :flower:  :flower:

С удовольствием всем тортов напечем!


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1101 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 25 сентября 2014 - 13:45

Чудесно! :flower: Спасибо! :love:  :flower:

А еще мы завтра с Юлей с работы сбегаем и едем на выставку !!!

Глянула одним глазком. Как там интересно будет!!! Хорошего и продуктивного похода :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 11 марта 2022 - 19:23

ves428207_58,0.png


#1102 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 25 сентября 2014 - 22:35

Люлюшик хоть я не часто бываю у тебя :oi: :oi: :oi:  прости

но у тебя так по- домашнему тепло  уютно  вкусно  красиво :flower: :flower: :flower: :flower: :love: :love: :love:

 

вчера писала писала и комп заглючил и прощай :mad: поэтому и осталась висеть в твоей темке ( вообще-то с удовольствием повисела :lol: :licklips:  )


Изображение


#1103 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 сентября 2014 - 08:36

Леночка! :love:  Масянечка! :love:

Спасибо тебе, родная моя! :love:  :love:  :love:

Мне так приятно, заходи почаще по возможности. :love:  :love:  :love:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1104 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 сентября 2014 - 21:25

Очень интересно в этом йогурте в процессе ферментации сам собой распределился тертый шоколад: малая часть – симпатичными крапинками наверху, а остальной – ровной шоколадной полоской внизу баночки. Когда перемешиваешь – очень вкусно.
 
Йогурт «Крем-брюле» с тертым шоколадом
 
81ea776c3daab28ed8cfcb2a7f7d772a.jpg
 
На 7 баночек по 212 мл:
 
Молоко топленое (комнатной температуры) - 720 мл
Сливки 25% - 480 мл
Сахар - 100 г
Какао-порошок - 2 ст.л.
Натуральный йогурт «Активиа» без добавок – 150 г
Сухое цельное молоко (ГОСТ, 25%) – 1 ст.л. с горкой
Тертый шоколад – 2 ст.л.
 
Сливки прогреть с сахаром и какао, перемешивая, чтобы какао-порошок полностью растворился. Остудить.
От общего количества молока отлить примерно третью часть и размешать в ней йогурт и сухое молоко. Добавить в остальное молоко. Всыпать тертый шоколад, размешать. Через ситечко (на всякий случай) влить сливки с какао. Размешать. Разлить по баночкам.
Поставить в йогуртницу на 8 часов.
Получился густой, нежный и очень вкусный йогурт.
 
46c63fbc21809abf6ca9c7fa41158eb9.jpg
 
Угощайтесь на здоровье! :flower:  :flower:  :flower: 

Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 00:50

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1105 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 сентября 2014 - 21:29

Юль, а ты сама придумываешь рецепты йогуртов? Реально: ОЧЕНЬ креативно!

А кто это всё ест?

я к чему спрашиваю: если не съедается все. я могу подъехать... с двумя цыганятами...


  • Люлюша это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1106 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 сентября 2014 - 21:34

Юль, а вот на следующую встречу принеси баночку йогурта....пожалуйста  :oi:  хочу попробовать  :blush: а еще посмотреть - на бок положить, а оно не вытекает...


  • Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1107 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 сентября 2014 - 21:38

Юля, супер, как и всегда впрочем :flower: А ты уже пробовала йогуртовый тортик со своим йогуртом делать?
  • Люлюша это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#1108 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 сентября 2014 - 22:00

Юль, а ты сама придумываешь рецепты йогуртов? Реально: ОЧЕНЬ креативно!

А кто это всё ест?

я к чему спрашиваю: если не съедается все. я могу подъехать... с двумя цыганятами...

 

Людочка, спасибо! :obnim:

Поначалу - училась (да и сейчас учусь, конечно...), читала разные советы и рецепты, брала за основу, добавляла что-то свое... Многому научилась у наших девочек-волшебниц.

Теперь стараюсь потихонечку придумывать. :oi:

Едим - мы все... :lol: И на работу беру - угостить.

Но для вас всегда с удовольствием самый-самый вкусный сделаю. :love:  :love:  :love:

 

 

Юль, а вот на следующую встречу принеси баночку йогурта....пожалуйста  :oi:  хочу попробовать  :blush: а еще посмотреть - на бок положить, а оно не вытекает...

 

Наташенька, с удовольствием принесу!!! :flower:  :flower:  :flower:

Его еще перевернуть можно "вверх ногами", тоже не вытечет. :lol:

Спасибо тебе, вот всегда тебя благодарю от всего сердца за такой подарок!!! :love:  :love:  :love:

 

Юля, супер, как и всегда впрочем :flower:А ты уже пробовала йогуртовый тортик со своим йогуртом делать?

 

Катюша, спасибо тебе огромнейшее! :flower:  :flower:  :flower:

Еще не пробовала, но обязательно как-нибудь сделаю.

 

Про тортик завтра напишу...целую эпопею... :lol: Ой, какие у меня дни были, кулинарно-загадочные... И тортик в итоге получился абсолютно не таким, как изначально задумывалось... рисовала-рисовала... а получилось... :slush: Завтра расскажу и покажу.

 

 

Хотя нет -  эпопею могу и сегодня написать... :)  У меня просто фото целого торта есть, а разреза пока еще нет - он у мамули с папой остался, там его доедают и песни поют... :lol:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 27 сентября 2014 - 22:05

  • Наталек-01, хулиганочка и Ек@терина это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1109 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 сентября 2014 - 22:56

Хроника «изготовления» этого торта, и вообще – этих двух дней, заслуживает отдельного описания…. :slush: 
 
Часть первая. Начало славных дел.
 
Все началось с того, что во французской кондитерской я однажды углядела интересную идею украшения торта… Вы не поверите, но все завертелось вот с такой примерно милой фигнюшки, как на фото (я про сеточку из слоеного теста, это торт не мой, а такой примерно, как в той кондитерской):
 
Безымянный.jpg
 
Так она мило смотрелась, что я себе эту идею в голову «скопировала» и начала думать о торте, на котором такая штучка будет красоваться… Вроде бы придумала, даже нарисовала какой-никакой эскиз.
Но нет!!! Буйная Люлюшина фантазия отказывалась тормозить, и в мозгу придумывались все новые и новые нюансы… Тортик, конечно же, хотелось сделать в слегка таком французском стиле – учитывая место, где я эту шарман-штучку увидела, я даже название ему придумала: «Mon ami»…ах… :lad: 
 
02bdacbcba8d618e47c0e49f3537b12e.jpg
 
В итоге, что-то насочиняв, я храбро приступила к действиям.
 
…Прежде всего я, конечно, испекла вожделенную сеточку из слоеного теста. Полюбовалась, отложила. Бисквит в выбранной форме тоже испекся вроде хорошо. Пока выстаивался – сделала крем, тоже вроде бы все в порядке… Приготовилась собирать торт. А-а-а-а, сироп для пропитки забыла сварить! А его же еще надо остудить! :bam: «Что это со мной сегодня?» - слегка удивилась я… Я же тогда еще не знала, что это только начало чудесного дня…
 
Быстро-пребыстро сварила сироп, в мисочке со льдом его быстро остудила, приготовилась разрезать бисквит на 2 коржа…
Бисквит разрезался замечательно и легко, только, когда я сняла верхний корж с нижнего, обнаружилось, что нижний – целый, а в верхнем – небольшая дырка посередине. При этом оба – совершенно ровные, ни бугорка, ни вмятинки, то есть абсолютно неясно, куда делась мякоть с верхнего коржа… :dnt: Геометрия отдыхает… «Ладно, - подумала я. – Сверху замажу кремом".
 
Дальше – выяснилось, что для выбранной формы у меня нет подходящего по размеру блюда, я его зачем-то отвезла на дачу!!! :shok: «Да что ж такое-то?!» - разозлилась я… Пришлось собирать торт в самой этой форме, обернув дно пленкой, чтобы потом ножом не поцарапать…
 
Промазала коржи, замазала загадочную дырочку... Стала готовить яблочное желе. Вот как я прикидывала, сколько яблочных розочек мне понадобится? Почему взяла маленькое яблоко?! Почему, в конце концов, вообще розочки под желе захотела?! И потом, кстати, все равно разрисовала все яблочное желе живописными «зюзюками» (но об этом позже…) В общем, на всю выбранную площадь яблочных ломтиков мне не хватило, и я, уже переставая удивляться, выставила розочки только по периметру.
 
Яблочное желе вроде бы благополучно застыло, стала я готовиться к желе вишневому… И, конечно же, по закону этого дня, наливая вишневый компот в мерную кружку, приличное количество разлила на стол… «Ну, хоть эффектно…» - обреченно подумала я, глядя на рубиновые ручейки, весело разбегающиеся по столу… :slush: 
 
Потом мне приспичило выложить под будущее вишневое желе на торт вишенки из компота… Вынимая из вишни косточки, я за этим чудесным занятием в сотый раз пожалела, что не испекла проверенный шоколадный торт…
Конечно же, мне это дело по косточковыниманию быстро надоело, и я решила выложить вишню только по периметру.  Но стоит ли удивляться, что, пока я трудилась над косточками, домашняя картошка моих сватов, которую я вместе с морковкой поставила варить для салата, успела развариться в лохмотья! «Какая… :mad: ! …прелесть!!!!» - от души сообщила я вареной морковке в хлопьях картофельной каши…
 
Сделала вишневое желе, поставила его в холодильник, чтобы слегка загустело… И мне позвонила подруга! Ах, ну почему я была так подозрительно спокойна, когда обнаружила, что заболталась, и желе уже стало застывать в кастрюльке, и на торт не выливается, а почти вываливается почти кусочками!!! :hr: 
 
Желе кое-как разровняла… Огляделась в поисках приключений… О, я же еще новый йогурт в йогуртницу поставила! По законам жанра «везучего дня» он никак не должен был получиться… И, честно, я была к этому уже готова…
 
Йогурт меня обманул и получился!!! Довольная, похвалила йогуртницу: «Ты ж моя славная девочка!» Вспомнила, что йогуртницу зовут Северин, и на всякий случай добавила: «И славный мальчик – тоже…» :lol:  :flower: 
 
...Продолжение следует... :slush: 


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 декабря 2015 - 00:50

  • Vasilisa, Оле4ка, Nata_li и 16 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1110 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2014 - 23:04

Уже впечатляет :haha:  :haha:  :haha:
  • Люлюша это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru