Перейти к содержимому


Фотография

Встречайте, мой Алесандрийчек))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 12 марта 2013 - 19:09

Всем, доброго времени суток)) Не знаю, правильно завожу тему или нет, если нужно где в другом месте, то подскажите))) Маленькая предыстория) Со мной жил волнистик лет 13-15, жутко был ручной и любил меня, и вот месяц назад меня он покинул( Было очень неожиданно и грустно, ведь был член семьи :cray: Я и раньше задумывался, что не смогу без птички жить, и для себя решил, что будет уже средний попугайчик)) И вот когда не стало птенчика моего, прошло недели 2, и я понял, что не могу без птички, очень пусто в комнате стало, и как то вообще грустно, не буду вдаваться в подробности всего этого... Почитав немного в интернете, я понял, что корелла, далеко не единственная альтернатива, к тому же внешне никогда особо не симпатизировал этот вид. И наткнулся на ожерельчиков)) Влюбился)) Стал искать объявления, нашел одно подходящее, правда, как сказала хозяйка ему 2,5 года примерно, продает, в связи с тем, что уезжает на долго и нет времени вообще попугайчиком заниматься, он абсолютно дикий, даже близко подойти нельзя. К тому же, рассказала, что её сожитель, "приручал" попугайчика, обрезав крылья и хвост в детстве, чтобы не мог улететь( Вот я и подумал, что смогу ли добиться доверия, после всего этого(( И в итоге отказался от этой затеи. И вот я наткнулся на объявление, оказалось, что целый питомник, от волнистых до какаду, приехал выбирать- глаза разбежались, чуть не взял розеллу))) В итоге, приехал к нему через день, покупать розеллу, а он привез птенцов, окольцованных, Александрийских)) И все, я понял, что я искал)) Думаю обманывать меня не стал, т.к. человек занимается птицами давно, и их много, да и по виду ожерелья, так что вроде бы 4 месяца))) Выбрал самого крупного, т.к. объяснил, они все с одного помета, но он родился раньше всех, поэтому и получал больше корма))) Блин, пытаюсь вкратце, а уже понаписал столько) В общем, теперь у меня живет второй день это чудное создание))) Он не выкормыш, но и не сказать, что очень дикий, по клетке не метается, единственное может отпрыгнуть на другую сторону, когда меняешь водичку) Только почему то отворачивается, когда около него сидишь((( Вот, а сейчас, он вечером покушал немного яблочка, семечек, и сидит покрякивает))) Я с ним пытаюсь говорить, и мне интересно, это он на общение идет или просто тихо-молча сам с собой?:)

#2 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 марта 2013 - 19:17

Всем, доброго времени суток)) Не знаю, правильно завожу тему или нет, если нужно где в другом месте, то подскажите))) ...

Сергей, доброго вечера и добро пожаловать в дружный коллектив!!! Тема на месте, всё ОК. Спасибо за достаточно подробный рассказ. Одно не совсем понял, Ожереловый малый кольчатый или всё таки Александриец?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 12 марта 2013 - 19:33

Александрийский)) Это нормально, что он отворачивается и пока не реагирует никак?:))

#4 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 марта 2013 - 19:38

Александрийский)) Это нормально, что он отворачивается и пока не реагирует никак? :) )

Конечно нормально.Мало времени прошло, очень мало. Дайте время, наблюдайте, смотрите. Как и что ест, что вкусное выбирает, и т.д. всё это потом пригодится Вам в дальнейшем найти подход к птице. Когда отношения наладятся, ждем фото с нетерпением.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#5 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 12 марта 2013 - 19:50

Он почему то из корма только семечки выедает)) и столько читал, как все без ума о яблочек, а мой как то так аккуратно немного поклювал)

#6 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 12 марта 2013 - 19:57

Он почему то из корма только семечки выедает)) и столько читал, как все без ума о яблочек, а мой как то так аккуратно немного поклювал)

Семечки любят все птицы, не только ожереловые. Не балуйте его, пускай ест всё, что дают.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#7 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 12 марта 2013 - 23:06

Замечательный выбор!!! Он вам станет обязательно другом, выкладывайте фотографии, полюбуемся красавчиком.

#8 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 13 марта 2013 - 06:07

фото конечно будут, попозже, пусть освоится) Вот сколько читал уже, был готов и понимал, что ему нужно время, чтобы отойти от всех переездов и свыкнуться с тем, что живет теперь со мной, но так хочется уже и понемногу к рукам приучать, но заводчик сказал- неделю ему нужно на адаптацию)))

#9 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 13 марта 2013 - 07:15

И еще, у меня такой вопрос- почему он постоянно, как бы, с приоткрытым клювом?

#10 Римма

Римма

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Имя: Римма

Отправлено 13 марта 2013 - 09:56

И еще, у меня такой вопрос- почему он постоянно, как бы, с приоткрытым клювом?

На сколько приоткрыт? Может он его приоткрывает при вашем появлении? Вероятно это пока стресс, или у него страх. Наш птиц (ожереловый попугай) приоткрывает клюв когда нет желания общаться. Надо вам за ним понаблюдать. Не спешите, это самое главное, потихоньку, через недельку, а то и две, подходите и стойте возле клетки, предлагайте семечку... Почитайте тему о приручении, очень много хороших советов, но самое главное это терпение с вашей стороны. Каждая птичка индивидуальна и каждая по разному ведет себя в этом деле, одним требуется совсем мало времени, а другим наоборот... Наблюдайте и решение прийдет само собой. :)

#11 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 13 марта 2013 - 12:00

Когда к нему подходишь, он гордо отворачивается))) Но клетка стоит в полу метре от меня, т.е. я сижу вечером и работаю за компом, и получается рядом с ним, но только спиной, и периодически поворачиваюсь и разговариваю)) А приоткрыт, на сколько я вижу постоянно, если смотреть с боку, то примерно 2-3 мм

#12 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 13 марта 2013 - 15:24

Пришел с работы сейчас, сразу же к любимцу своему, Кеша Кеша, а мы как обычно отвернулись, и лапкой так аккуратно за клетку схватил) Я ему принес кусочек банана и повесил между прутиками, сижу рядом, в кресле, и вот чудо- мы маленькими шажочками, тихо тихо, поглядывая на меня, наверное, чтобы не заметил, пошли к банану)))) Стал его кушать маааааленькими кусочками, я бы сказал, крошками))) При чем большая часть крошки выпадовала пока, языком распробывовал)) Такой смешнучий) а потом и к кормушке, кушает аккуратно и на меня все косится))) Я даже вздохнуть боюсь, не то что ему сказать что то)) Только в тихушку на телефоне щелкаю)) А теперь вернулся к банану, кушает и звуки странные издает, как крякает)))

#13 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 марта 2013 - 18:19

Сергей, доброго дня. Клюв у птицы приоткрыт в нескольких случаях- жарко и сухо (сухой воздух) в помещении, когда птица полетает (при сильной нагрузке на сердце и мышечную массу), при некоторых заболеваниях (трахейный клещ например).

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#14 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 13 марта 2013 - 18:36

Приветствую, я посмотрел фото других птичек, я так понял, что это норма))) То есть он закрыт, но по бокам щелки))

#15 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 13 марта 2013 - 19:00

Приветствую, я посмотрел фото других птичек, я так понял, что это норма))) То есть он закрыт, но по бокам щелки))

А, тогда я не правильно понял! Речь идет не о всем клюве. Подклювье действительно не совсем прижимается к надклювью. ОК, понял.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru