Перейти к содержимому


Фотография

Встречайте, мой Алесандрийчек))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 16 марта 2013 - 10:09

Здравствуйте, мы уже не боимся брать семечки из рук через прутики))) Только кушать не получается))) Брать то он берет, но выпадывает) то ли специально, то ли не получается) А еще, уже не боится рук) я ему просовыввю палец через пруться, и он изучает его, правда, если сначала изучение было аккуратным, то теперь уже ощутимо приуусыввет)) Но зато я его могу в это время гладить по клюву)) Не подскажите правильно ли я делаю или он так наоборот привыкает кусаться?

#32 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 марта 2013 - 10:30

Здравствуйте, мы уже не боимся брать семечки из рук через прутики))) Только кушать не получается))) Брать то он берет, но выпадывает) то ли специально, то ли не получается) А еще, уже не боится рук) я ему просовыввю палец через пруться, и он изучает его, правда, если сначала изучение было аккуратным, то теперь уже ощутимо приуусыввет)) Но зато я его могу в это время гладить по клюву)) Не подскажите правильно ли я делаю или он так наоборот привыкает кусаться?

Доброго дня. У меня самка тоже и прикусывает и кусает, бывает такое.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#33 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 16 марта 2013 - 16:48

А еще мы сели на поилку, и вплотную клювом прижались к прутьям клетки, я стал гладить его по клюву, он не сопратавлялся, просто периодически открывал клюв и пытался меня попробовать)) Я так понимаю, он привыкает,ведь если бы было неприятно ему, он бы не дал гладить и ушел?

#34 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 марта 2013 - 17:02

А еще мы сели на поилку, и вплотную клювом прижались к прутьям клетки, я стал гладить его по клюву, он не сопратавлялся, просто периодически открывал клюв и пытался меня попробовать)) Я так понимаю, он привыкает,ведь если бы было неприятно ему, он бы не дал гладить и ушел?

Сергей, птица просто бы ушла в другой угол клетки.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#35 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 16 марта 2013 - 20:50

Извиняюсь за назойливость, просто хочется пообщаться с кем то об этом чуде)) Сегодня я еще раз обрадовался, что взял именно птенчика)) После того, как он стал брать с рук семечки, и кушать яблочко, я предположил, что рук он не боится, открыл дверку, где крепится кормушка, и просунул руку с долькой груши) Он даже не не вел клювом, откусил маленький кусочек, но потом отпрыгнул на стенку, и поглядывал на руку, прошло минуты 3, мы слезли и стали спокойно кушать грушу)) Но это быстро надоело, и его стала больше интересовать моя рука)) он и за палец прикусил, и ущипнул за кожу, и больше грушу мы не ели, ну или совсем чуть чуть кусали, когда я почти в клюв уже упирал, но нам тааак хотелось изучать руку)))) Я надеюсь это не проявление агрессии, а привыкание и знакомство?:)) Думаю, совсем не плохо, на 4 день нашего с ним знакомства))

#36 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 марта 2013 - 20:54

Извиняюсь за назойливость, просто хочется пообщаться с кем то об этом чуде)) Сегодня я еще раз обрадовался, что взял именно птенчика)) После того, как он стал брать с рук семечки, и кушать яблочко, я предположил, что рук он не боится, открыл дверку, где крепится кормушка, и просунул руку с долькой груши) Он даже не не вел клювом, откусил маленький кусочек, но потом отпрыгнул на стенку, и поглядывал на руку, прошло минуты 3, мы слезли и стали спокойно кушать грушу)) Но это быстро надоело, и его стала больше интересовать моя рука)) он и за палец прикусил, и ущипнул за кожу, и больше грушу мы не ели, ну или совсем чуть чуть кусали, когда я почти в клюв уже упирал, но нам тааак хотелось изучать руку)))) Я надеюсь это не проявление агрессии, а привыкание и знакомство? :) ) Думаю, совсем не плохо, на 4 день нашего с ним знакомства))

Сергей, да никакой назойливости, это форум, он для общения. Мне кажется, что у Вас с птицей действительно достаточно быстро устанавливаются хорошие, доверительные отношения!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#37 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 16 марта 2013 - 20:58

А вот то что ему так интересна моя рука, и он постоянно хочет её попробовать?)) Это как понимать?:) Хочется верить, конечно, что он так все новое познает, потому что клюв у него ой как не маленький)))

#38 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 марта 2013 - 21:15

А вот то что ему так интересна моя рука, и он постоянно хочет её попробовать?)) Это как понимать? :) Хочется верить, конечно, что он так все новое познает, потому что клюв у него ой как не маленький)))

Да ожерелы и до крови могут укусить, клюв у них не слабый! А почему он интересуется, возможно пока играется?! Птенец еще.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#39 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 17 марта 2013 - 09:24

А не подскажите, может быть есть какая то общая тема, где я, так сказать, смогу влиться в общий коллектив))

#40 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 марта 2013 - 11:02

наша темка на форуме.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#41 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 марта 2013 - 11:24

Сергей, на этой страничке Вы найде еще много тем о птицах. темы нашего форума Есть отдельная тема кормление, о клетках, наша галерея....

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#42 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 17 марта 2013 - 12:57

Спасибо огромное

#43 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 17 марта 2013 - 14:38

А можете подсказать, как вставлять не ссылки а фото?:)

#44 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 17 марта 2013 - 14:46

Можно посмотреть тут еще тут

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#45 -=Сергей=-

-=Сергей=-

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Город:Дегтярск
  • Имя: Сергей

Отправлено 01 апреля 2013 - 22:12

Доброго времени суток, решил заглянуть в свою темку и поделиться небольшими успехами))) Я нашел лазейку, как можно его погладить))) Я вечером выпускаю его, и когда становится темнее, он садится на крышу клетке, я начинаю гладить клюв, а потом и всего его)) Пока иногда сопротевляется, но не уходит, думаю- это можно считать небольшим прогрессом))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru