Перейти к содержимому


Фотография

Что для человека самое главное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 марта 2013 - 16:28

Так меня воспитал отец - собственным примером. Я до 15 лет была уверена, что отец фрукты просто терпеть не может, а от какой-нибудь икры или сгущенки (советские времена) его тошнит. И только годам к 20 я поняла, что отец это все не ел не потому, что его "тошнит" - ему просто было кого кормить: я, сестра, мама...

Ой и мой папа такой же был, все нам детям. И мама тоже с работы, с всяких там юбилеев и посиделок всегда приносила свою порцию вкусненького. У нас всегда так принято было, поэтому меня бесит поведение мужа, когда он первый съедает все что есть, не думая ни о мне, ни о детях, думаю, что такое же поведение у него и в отношении родителей. Он спокойно съест последний кусок, не спросив ели ли дети и уж никогда не поделится ни с кем. Даже покупая порционные продукты на каждого члена семьи может съесть не только свою порцию просто потому. что он не наелся :mad: При этом его родители полностью оправдывают его поведение- он же кушать хочет. Да, конечно он их сын, хоть и великовозрастный, а его дети, их внуки могут и перебиться, папа ведь голодный :shok: Вот такая слепая материнская любовь и задерживает моего мужа в психическом развитии. Конечно же он бесится, когда я требую оставить детям и предупреждаю, что каждому причитается столько то кусков или штук, а иначе сожрет все. :mad: Как вы понимаете при таком раскладе я его ни на 1, ни на второе, даже может и на 3 место по значимости не поставлю. :( Может конечно я его своим самопожертвованием и избаловала, оставляю детям, а он не спросив и мою порцию съест и детям не оставит, что-то себе не покупала, чтоб детям в первую очередь купить. Какое-то время я терпела, пыталась перевоспитать, но однажды просто взорвалась: внезапно похолодало и у Жанны не оказалось осенних сапожек, только кроссовки. У меня денег не было, он пообещал с получки выдать и когда деньги получил(через пару дней после похолодания), то потратил на предмет гардероба себе, видишь ли встретил в магазине по дешевке, а остальные деньги видишь ли на жизнь и оплату квартиры :shok: Тут я устроила такой скандал с привлечением свекрови, досталось и ему и ей, деньги мне тут-же выдали, но столько всего я им обоим высказала. Причем похоже она до сих пор не поняла почему Жанна не могла до зимы в кроссовках летних походить, ведь зимние сапоги ей были как раз, зачем тратить деньги на осенние сапоги, когда сыночку обновить гардероб надо было :mad: Понятное дело она тоже не входит в число людей, которые мне дороги. У меня на первом месте скорее всего мама, т.к. ей 82 года, она сейчас одинока и нуждается во мне больше всех. Хочется чтобы последние свои годы дожила в моей любви и любви со стороны внуков На одном месте с ней мои дети. Они мне тоже очень дороги и люблю я их не меньше, чем маму, но это совсем другая любовь :love: А также в моей жизни много таких же близких людей, родственников и подруг, без которых моя жизнь немыслима. Лет 13 назад на 1 месте у меня стоял бы муж, а теперь даже и не знаю куда его поставить :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 марта 2013 - 00:45

для меня первой всегда будет Маруся, просто потому, что она одна ... хотя я 100% знаю , что для мужа мы обе одинаково дороги... причем абсолютно одинаково... :love: Что для меня самое главное - это:1. Здоровье близких2. Спокойствие3. Уверенность в тех, кто рядом (сейчас это муж)4. относительная стабильность в жизни, работе, завтрашнем дне...В общем - тихое "болото" :lol:

#18 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 марта 2013 - 10:06

В общем - тихое "болото" :lol:

Для меня это - абсолютно нормально :) Хотя вот если рассматривать - я ж не домохозяйка получаюсь. Вчера вот только в банке час с лишним по поводу своего ИП провела :mad: А мне все равно нравится, что я дома, все равно себя домохозяйкой считаю, не смотря на работу и сайт :)

#19 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 марта 2013 - 10:13

Супер тема! Давно такого не было на "Саечке"!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 марта 2013 - 10:16

Супер тема! Давно такого не было на "Саечке"!!!

Твоего ответа не вижу ;)

#21 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 марта 2013 - 10:17

Для меня-семья.И самое бОльшее внимание готова уделить тому,кто в данный момент в этом нуждается.так выходит что последние 3 года самая пострадавшая и нуждающаяся-это Софка.А так не могу разнести по ранжирам на свое место никого-могу просто перечислить маму,мужа,тетю,детей,семью дяди своего.Они на первом месте,причем все. а по поводу делжеки-все глубоко сидит в воспитании.Дядя мой человек оооочень обеспеченный-ему могут хоть ежеутренне бананы свежесорванные с Эквадора доставлять ну или что то такое.так он,жиавя один с женой(дети отдельно)до сих пор не берет вкусностей со стола-машинально,особенно конфеты.Когда спрашиваешь почему(в семье было 6 детей причем он самый младший)он отвечает-привыкли вкусное девочкам оставлять,я уже и не хочу сейчас. А муж мой рос в относительном достатке-еды уже точно хватало-привык жить по принципу "кто успел тот и съел",хотя ,по поводу себя только догадываюсь,а по поводу детей-при надобности все сделает и отдаст.но в ту минуту(кагда сожрать бы чего-не владеет мыслями альтруистическими)))))-я уже и привыкла.В принципе всегда есть все что кому то из членов семьи может захотеться.Но...когда это что то мое-я просто упреждаю-ЛАПЫ в кармашек!)))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#22 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 19 марта 2013 - 14:14

Для меня главное здоровье моих домашних (включая кота :oi: ).Выделить кто важнее из всех - не могу. Да и со временем приоритеты меняются, мне кажется. Когда дети были маленькие - они были главные. Сейчас всё же муж на первом месте, наверное. Хотя сложно как-то по очереди всех расставить :)Что касается делёжки... Всегда делила вкусности на всех. Мы с мужем могли и не есть, но принцип всем поровну был. Может, поэтому никто в одно рыльце ничего не ест :lol: Сейчас мужу подсовываю получше кусочки :love: :oi:

#23 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 19 марта 2013 - 16:14

В детстве родители все лучшее отдавали покойному брату(младше меня на 10лет0. Меня конечно задевало,но считала-так и надо. Когда появились мои мальчишки- все им,себе не обязательно...Когда мой брат переехал жить ко мне( ему19,мне-29 . мальчишкам -6 и 4 соответственно),пришлось себя ломать- все делить поровну, Как же это было тяжело!!!Но брат был прав- нужно было учить сыновей ответственности и состраданию. Прошло столько лет.. Брата уже 6 лет нет с нами :cray: Поражаюсь до сих пор- сколько мудрости было в этом человеке! Его влияние до сих пор ощущаю...Только сегодня ,узнав сумму за мое лечение,- сразу бросились перечислять средства. Очень мне приятно их волнение,хотя и неловко брать у них помощь :oi:
m35879.gif

#24 Маринакам

Маринакам

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Город:ЛЕН.ОБЛ.
  • Имя: Марина

Отправлено 20 марта 2013 - 22:13

Главное в моей жизни моя семья. Это муж, сын, жена сына(считаю её дочкой) и внук. Раставить приоритеты между ними я не могу, ради любого из них могу жертвовать только собой. В детстве мы с бабушкой жили очень бедно и бабуля посовывала лучший кусочек мне. Немного повзрослев я наотрез отказалась кушать одна, но она уверила меня, что ей эти продукты запретили врачи. Когда родился сын все лучшее было для него. Сейчас другие времена, и купить вкусняшки уже не проблема и нет нужды что-то делить, но я рада, что у нас все стараются подсунуть лакомый кусочек друг другу.
Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!

#25 Kaliostra

Kaliostra

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2013 - 16:30

для меня главное это здоровье и счастье моих родных и близких
Иногда простое объятие делает поднимает настроение и дает надежду, особенно если вас обнимает ребенок....

#26 Сакара

Сакара

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 апреля 2013 - 22:56

для меня семья)

#27 Jazzwomen

Jazzwomen

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Таиланд
  • Имя: Марина

Отправлено 06 июля 2013 - 17:07

Главное в моей жизни - стать лучше, чем я была, приобрести хорошие качества характера. И хочу помогать другим людям на пути в поисках счастья. Это, конечно, если говорить очень глобально и как о сверхцели всей жизни)Ну а каждый день в приоритете - здоровье и комфорт близких, наличие общения с достойными людьми, которые в чем-то лучше меня)

#28 валентинка

валентинка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: валентинка

Отправлено 25 августа 2014 - 14:04

здоровье и семья...



#29 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 19 ноября 2014 - 15:21

.........а вот интересно понаблюдать

с годами меняются преоритеты ?

 

дети выросли ,но забота о их благополучии не ушла на второй план :dnt: ,хотя что я сейчас могу сделать? только совет

мама постарела ,значит заботы о ней тоже только усилились ,звонить ,приезжать и помогать как могу

ну и я и муж --- обоюдная забота :)

 

значит мои приоритеты остались

 

а как у вас?


  • Оле4ка и nasa это нравится

Изображение


#30 LediDin

LediDin

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 23 февраля 2015 - 17:47

Для меня самое важное - это семья и здоровье всех членов семьи и мое конечно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru