Перейти к содержимому


Фотография

Диета Дюкана - рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#46 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 800 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 марта 2013 - 21:50

Прощальная гастроль!!!!!! :lol: :lol: :lol: Вы ещё успеете!!! :lol: :lol: :lol:

Блинчики без муки!

Изображение

Всего два ингредиента и пять минут времени! Нежные ароматные блинчики!

Один спелый банан пюрируем погружным блендером, размешиваем с двумя куриными яйцами и выпекаем нежные блинчики на растительном масле.

Как здорово! :flower: :flower: :flower:
Светик, ты гений! :flower: :flower: :flower:
  • Хельга это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#47 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2013 - 22:01

Свет, у нас продается в Окее в виде травки :lol: Я приспособилась ее заваривать и добавлять куда нужно, так что уже ни в каком другом виде вроде бы она уже и не нужна. :)

вот не встречала у нас такой травки ..только в виде таблЭток и сахара ..... Блинчики представляю какие вкусные и нежные!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 16 марта 2013 - 22:01


#48 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 марта 2013 - 22:08

Свет, у нас продается в Окее в виде травки :lol: Я приспособилась ее заваривать и добавлять куда нужно, так что уже ни в каком другом виде вроде бы она уже и не нужна. :)

Я в Окее частенько бываю, но как-то не попадалась она мне на глаза. В смысле свежая трава стевия, в отделе, где всякие укропы продаются? Хорошо бы и мне её купить, буду посмотреть :lol: . Спасибо, Наташа! :flower:

#49 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 марта 2013 - 22:14

Свет, можно и мне книгу попросить? Адрес в личку брошу :oi:

Ну разумеется, пиши адрес, пришлю книгу! :flower:

#50 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2013 - 22:25

Я в Окее частенько бываю, но как-то не попадалась она мне на глаза. В смысле свежая трава стевия, в отделе, где всякие укропы продаются? Хорошо бы и мне её купить, буду посмотреть :lol: . Спасибо, Наташа! :flower:

Нет, Света, она не свежая, сушеная. В картонной коробочке, как в аптеке сухую траву или сборы травяные продают. У нас стоит в отделе диабетических товаров, там где сахзамы.

Сообщение отредактировал Лео: 16 марта 2013 - 22:25

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#51 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 марта 2013 - 22:28

Нет, Света, она не свежая, сушеная. В картонной коробочке, как в аптеке сухую траву или сборы травяные продают. У нас стоит в отделе диабетических товаров, там где сахзамы.

Наташа, вот спасибо!! :flower: ..надо тоже посмотреть

#52 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 марта 2013 - 00:08

Можно тут спрошу, на злобу дня так сказать :oi: Видела Стевию в отделе семена, как не пыталась прощупать сколько там семян-не смогла, или там очень мало или нет вообще :shok: Так вот хочу спросить, а в наших широтах стевию выращивают? Брать мне семена или нет? ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#53 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 марта 2013 - 00:50

. Ирин, может подскажешь в каких больших магазинах она есть?

В Окее,в диабетическом отделе В аптеках есть Мама покупала на сх выставке

Нежные блинчики

Ничего себе ... :shok: :licklips:

Можно тут спрошу, на злобу дня так сказать :oi: Видела Стевию в отделе семена, как не пыталась прощупать сколько там семян-не смогла, или там очень мало или нет вообще :shok: Так вот хочу спросить, а в наших широтах стевию выращивают? Брать мне семена или нет? ;)

Мама пробовала сажать ....что то не растет Но! Все может быть что семена плохие ей попадаются ... Чо там они стоят то ... Фигня .. А вдруг у тебя вырастет :flower:

Сообщение отредактировал shusha: 17 марта 2013 - 00:51

Я снова доверяю Путину !

#54 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 марта 2013 - 01:14

А может просто стевия в жарких широтах растет, надо почитать :)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#55 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 марта 2013 - 07:34

Можно тут спрошу, на злобу дня так сказать :oi: Видела Стевию в отделе семена, как не пыталась прощупать сколько там семян-не смогла, или там очень мало или нет вообще :shok: Так вот хочу спросить, а в наших широтах стевию выращивают? Брать мне семена или нет? ;)

Насть , тоже видела семена...сейчас навскидку посмотрела в инете - южный «гость» со своими прихотями, но выращивают и у нас..причем несложное вроде ...надо попробовать...пасиб, напомнила :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 14:56


#56 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 09:15

Нет, Света, она не свежая, сушеная. В картонной коробочке, как в аптеке сухую траву или сборы травяные продают. У нас стоит в отделе диабетических товаров, там где сахзамы.

Спасибо, Наташа! А я бы перекопала все прилавки с петрушками-укропами. :lol: А как ты завариваешь или там написано на коробке?

#57 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 09:18

Фрикадельки в томате (Диета Дюкана)

Изображение

Мясо одной куриной грудки без кожи кладём в измельчитель, добавляем половинку небольшой нарезанной луковицы, одно яйцо, солим, перчим и измельчаем. Затем добавляем пару ст. ложек овсяных отрубей, перемешиваем, формируем фрикадельки. Фрикадельки выкладываем в огнеупорную форму, заливаем густым томатным соком и ставим в духовку до готовности.
  • Хельга это нравится

#58 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 09:19

Весенний салат (Диета Дюкана)

Изображение

Редиску,
свежий огурец,
зелень,
лук зелёный
и варёное яйцо
солим и заправляем майонезом Дюкана.

Майонез:
жидкий творог 0% – по вкусу,
желток вареный – 1 штука,
горчица – 1 чайная ложка,
соль.

#59 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 10:02

Ванильный пудинг для диеты Дюкана

Изображение

Готовим, как написано на пачке, заменяя сахар на сархарзам или стевию. Не забываем, что кукурузный крахмал - допускаемый продукт, который можно употреблять не более 2-х ст.ложек (40 г) в день!

Сообщение отредактировал Vasilisa: 17 марта 2013 - 10:03


#60 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 10:09

Диета П.Дюкана. 100 продуктов, разрешенных на этапах «Атака» и «Чередование»

72 продукта, богатых белками:

12 видов мяса: стейк, филе говядины и говяжья вырезка, ростбиф, язык, вяленое мясо типа бастурмы, эскалоп, мясо кролика, телячьи почки и печень, свиная, куриная или индюшиная постная ветчина;
рыба: треска, хек, дорада, палтус (в том числе копченый), пикша (в том числе копченая), путассу, сайда, камбала, налим, морской сом, скумбрия, кефаль, сельдь, щука, форель, сом, карп, осетр, скат, килька, сардины, лосось (в том числе копченый), тунец (в том числе консервированный в собственном соку), крабовые палочки и крабовое мясо, икра;

16 видов морепродуктов: трубач, кальмары, морские гребешки, раки, креветки серые, крупные тигровые креветки, омары, устрицы, лангустины, мидии, морской еж, осьминоги, каракатицы, крабы;
8 видов мяса птицы: страусиное, перепелиное, голубиное, куриное, мясо молодого петушка, куриная печень, индейка, мясо цесарки;

2 вида яиц: перепелиные и куриные яйца;

7 видов обезжиренных молочных продуктов (подразумевается жирность 0 %): йогурт без сахара или с подсластителем (рекомендуется стевия), зернистый или мягкий творог, творожные и плавленые сырки, молоко и кефир.

28 овощей:

спаржа, баклажаны, свекла, мангольд, морковь, сельдерей, все виды капусты (брокколи, брюссельская, цветная, кольраби, красная), пальмито (пальмовая капуста), огурцы, кабачки, эндивий (цикорий), шпинат, зеленая стручковая фасоль, репа, лук репчатый, щавель, лук-порей, перец, тыква, редис, все виды зеленого салата, помидоры. К группе овощей я решил отнести грибы и сою.

Кроме того, вы можете употреблять любую зелень: укроп, кинзу, петрушку и т.д.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru