Перейти к содержимому


Фотография

Диета Дюкана - рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#61 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 10:12

Допускаемые продукты

Помимо разрешенных продуктов есть список продуктов, которые можно иногда употреблять, их включение в рацион необходимо для успешного окончания диеты, поэтому обратите на них свое внимание. Предлагаемый список адаптирован под русские продукты.

На втором этапе в любой день можно потреблять 2 продукта или 2 дозы одного и того же допускаемого продукта в день (например, 2 столовые ложки кукурузного крахмала).

Допускаемые продукты нельзя потреблять во время белкового четверга на этапах «закрепление» и «стабилизация».

Итак, к допускаемым продуктам относятся:

- кукурузный крахмал — 1 столовая ложка или 20 г;
- обезжиренное сухое молоко (1,5 %) — 3 столовые ложки в день;
- соевая мука — 1 столовая ложка или 20 г;
- сметана 3 % — 1 столовая ложка или 30 г;
- обезжиренное какао без сахара 11 % жирности — 1 чайная ложка или 7 г;
- сосиски из птицы 10 % жирности — 100 г;
- щавель — 100 г;
- соевый натуральный йогурт — 1 шт;
- обезжиренный йогурт 0 % с кусочками фруктов — 1 шт;
- белое столовое вино — 3 столовые ложки или 30 г;
- суп гаспачо — 1 стакан или 150 мл;
- масло — 3 капли для жарки или 3 г;
- соевое молоко — 1 стакан или 150 мл;
- соевый сладкий соус — 1 чайная ложка или 5 г;
- сыр до 7 % жирности — 30 г;
- обезжиренный напиток Актимель — 1 шт;
- сироп 0 % сахара — 20 мл;
- ягоды Гожди — от 1 до 3 столовых ложек в день, в зависимости от этапа.

#62 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 марта 2013 - 10:13

:flower:

Весенний салат (Диета Дюкана)

Изображение

Редиску,
свежий огурец,
зелень,
лук зелёный
и варёное яйцо
солим и заправляем майонезом Дюкана.

Майонез:
жидкий творог 0% – по вкусу,
желток вареный – 1 штука,
горчица – 1 чайная ложка,
соль.

Света, салат утащила себе сразу же. :licklips: :flower:
Майонез Дюкана просто покорил меня. :good:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#63 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 12:55

Какой у тебя измельчитель?Про минтай не написано - как думаешь его можно? А то из перечисленных рыб бывает камбала редко, форель еще реже, горбуша бывает...но ее тоже в списке нету...Капуста вся-не указана белокочанная - я слышала что именно она хотя самая у нас распространенная- самая не полезная для организма. Ты ее употребляешь? Фрикадельки и салат...супер! я точно смогу... вот только книгу дочитаю :lol: курицу уже варю грудку без кожи с луковицей и без соли... :oi:

#64 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 15:46

Какой у тебя измельчитель? Про минтай не написано - как думаешь его можно? А то из перечисленных рыб бывает камбала редко, форель еще реже, горбуша бывает...но ее тоже в списке нету... Капуста вся-не указана белокочанная - я слышала что именно она хотя самая у нас распространенная- самая не полезная для организма. Ты ее употребляешь? Фрикадельки и салат...супер! я точно смогу... вот только книгу дочитаю :lol: курицу уже варю грудку без кожи с луковицей и без соли... :oi:

Тань, у меня измельчитель Redmond, тот что в комплекте с погружным блендером. Рыбу можно абсолютно любую! И жирную и не очень и красную и белую. Не написано про минтай, потому что Дюкан - француз, у них немножко другие продукты. Капусту тоже можно любую на чередовании в белково-овощной день. Из овощей нельзя картошку, бобовые (фасоль, горох, кукурузу и прочую чечевицу) и не чаще, чем 1 раз в неделю свеклу и морковь (потому что в них много сахара содержится). Совсем без соли? :shok: Это не вкусно! :lol: А я только что заливного наделала из курицы. А ещё форель сварю, на работу завтра возьму. Завтра у меня день белковый.

#65 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 16:56

Я сварила грудку луковицей и несколькими длинными стружками морковки. Выловила морковку и кусок мяса и съела. и без соли нормально.Читаю книгу-много разглагольствований-одно тоже..в общем на атаку я могу -просто варить курицу или рыбу, 0% молоко и кефир, яйца.. плюс добыть отруби... я правильно поняла?

#66 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 17:09

насчет желатина для заливного -его на чередовании можно или в любое время? не то чтобы я стала делать заливное.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: в общем давайте темку отдельно с рецептами что ли.. :lol: :lol: :lol: :lol: это шутка. я и тут посмотрю

#67 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 17:39

Я сварила грудку луковицей и несколькими длинными стружками морковки. Выловила морковку и кусок мяса и съела. и без соли нормально. Читаю книгу-много разглагольствований-одно тоже.. в общем на атаку я могу -просто варить курицу или рыбу, 0% молоко и кефир, яйца.. плюс добыть отруби... я правильно поняла?

Ты всё абсолютно правильно поняла про атаку. А книгу я так до конца и не прочитала :lol: и так всё ясно.

насчет желатина для заливного -его на чередовании можно или в любое время? не то чтобы я стала делать заливное.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: в общем давайте темку отдельно с рецептами что ли.. :lol: :lol: :lol: :lol: это шутка. я и тут посмотрю

Желатин можно на любом этапе. Я прошлой зимой в основном и сидела на студнях и заливном... и для суставов польза :lol: Тань, рецепты сама в книжке читай, у Дюкана есть ещё книжка "350 рецептов диеты Дюкан". Онлайн рецепты и ЗДЕСЬ можешь почитать.

#68 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 марта 2013 - 18:06

я он-лайн почитала уже, а как же :lol: :lol: самый первый раздел - деесрты :lol: возмутил японский крем-собственно кофейное желе на самом деле...твои фрикадели под соусом-классно, у меня есть свой сваренный соус -помидоры, перцы и кабачки или баклажаны... без масла, как раз подойдет в общем и целом несмотря на соль.И как я поняла приветствуется уксусная заправка- видимо для пищеварения способствует :oi:

#69 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2013 - 18:49

я он-лайн почитала уже, а как же :lol: :lol: самый первый раздел - деесрты :lol: возмутил японский крем-собственно кофейное желе на самом деле... твои фрикадели под соусом-классно, у меня есть свой сваренный соус -помидоры, перцы и кабачки или баклажаны... без масла, как раз подойдет в общем и целом несмотря на соль. И как я поняла приветствуется уксусная заправка- видимо для пищеварения способствует :oi:

там много рецептов, которые из наших продуктов не очень получаются. Соус твой идеально подойдёт в белково-овощные дни, если без масла. Уксусная заправка да, но я её не употребляю, у меня панкреатит, салаты заправляю просто соевым соусом, его тоже можно.

Сообщение отредактировал Vasilisa: 17 марта 2013 - 18:50


#70 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 марта 2013 - 20:24

Итак, к допускаемым продуктам относятся: - ягоды Гожди — от 1 до 3 столовых ложек в день, в зависимости от этапа.

Светик, расскажи про ягоды - это кто такие, как их есть или готовить с ними что-то? :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#71 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 марта 2013 - 22:29

Ванильный пудинг для диеты Дюкана

классно!!! есть такой у меня...

Свет...вот только не поняла про соленую рыбу..можно ее ???

Может действительно отдельную темку заведем ?? ;) у меня еще есть вопросы :oi:

я точно смогу... вот только книгу дочитаю :lol:

умница Тань...сначала почитала... а я с размаху влетела :)

в общем на атаку я могу -просто варить курицу или рыбу, 0% молоко и кефир, яйца.. плюс добыть отруби... я правильно поняла?

у меня на Атаке были -яйца, куриная грудка, бульон с куриного филе , кефир пила с отрубями, много рыбы, еще кальмары и чай... много чая с с/з...молока вообще не пила...еще творог 0%... Первый день прошел на Ура...а вот второй очень тяжелый для меня был.....На 3 день полегчало и к вечеру пришло в норму. Сейчас чувствую себя просто отлично!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 17 марта 2013 - 22:41


#72 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 марта 2013 - 15:40

Ой, Надя, вряд ли вас заинтересуют дюкановские блюда :lol: .

Почему, очень интересные рецепты!

Окрошка на кефире (Из книги "350 рецептов диеты Дюкана")

Изображение

Ингредиенты на 2 порции:

2 куска постной ветчины или курицы;
2 вареных яйца;
4 редиски;
1 маленький соленый огурчик;
2 стакана кефира 0 % жирности; (по желанию 1,5 стакана кефира + 0,5 стакан минералки)
половина стакана минеральной воды;
1 столовая ложка винного уксуса;
петрушка;
зеленый лук;
соль, перец.
Нарезать ветчину (курицу), яйца и соленый огурец небольшими кубиками. Мелко покрошить зелень. Протереть редиску на крупной терке. Выложить овощи и зелень в тарелки, залить кефиром. При необходимости разбавить кефир водой. Добавить уксус. Посолить.
Подавать холодным.

Я заменила солёный огурец на свежий, добавила красного перца чили и убрала уксус.
День солнечный и окрошка вприкуску с подкопчённой сёмгой (вместо хлеба:)) показалась мне необыкновенно вкусной!

Вкусно все! Но это - с мая...
Буду наблюдать, записывать :flower:

ves428207_58,0.png


#73 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 марта 2013 - 18:32

Обед по Дюкану.

Куриный бульон

Изображение

Так как пить нужно много, а водичка и зелёный чай уже из ушей брызжут, можно приготовить куриный бульончик.

Оставшийся куриный скелетик:) заливаем небольшим количеством воды. Когда закипит, добавим соли, лаврушку и кусочек луковки, который потом выбросим.
А в тарелку при подаче можно добавить немножко молотого перчика.

Всё просто и очень вкусно!

вот у меня сегодня три раза был бульон :lol: :lol:
я туда покрошила вареное яйцо и полила чуть кефира еще...на третий раз яйца не осталось зато мяса было больше... :lol:

но на маринованные огурцы пустила слюну..делала мужу оливье... но сдержалась :oi:

Прощальная гастроль!!!!!! :lol: :lol: :lol: Вы ещё успеете!!! :lol: :lol: :lol:

Блинчики без муки!

Изображение

Всего два ингредиента и пять минут времени! Нежные ароматные блинчики!

Один спелый банан пюрируем погружным блендером, размешиваем с двумя куриными яйцами и выпекаем нежные блинчики на растительном масле.

Дюкан бананы запретил. :lol: .. я дочитала уже до этого :oi: ..хотя считаю на что не столько там банана перепадет... да и совсем без жира у него - это тоже не здорово...

ну в общем голод не мучает... пила клфе еще 2 раза, один раз с каплей молока, травяной чай свой, и воду. Пойду на всякий случай еще попью... хотя 2 л точно выпила уже если счмитать бульон.

Завтра котлетки буду куриные с творогом делать :licklips: :licklips: :licklips:

#74 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 18 марта 2013 - 19:27

Какая темка у нас чудесная появилась! :flower: :flower: :flower: И интересно, и вкусно, и красиво, и полезно! - спасибо вам большое. :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Люлюша: 18 марта 2013 - 19:27

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#75 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 марта 2013 - 19:29

Света, молодечик что темку открыла!!! :flower: :flower: У меня вопрос: капуста белокочанная -можно маринованную ??




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru