Перейти к содержимому


Фотография

Что еще можно незапланированно привезти из Греции :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2693

#2656 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2013 - 18:42

Вот моя подруга поэтому до сих пор не решается своему сыну их удалять :( Уже перерасти, по идее, должен...Спасиб :flower: Вот и балуем теперь нашу Красу :love: :love: :love:

#2657 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 октября 2013 - 20:22

Мне совсем не понятно...КАК можно перепутать вес? :dnt: А перевесить нельзя было??

А я тебе объясню как :lol: Когда написанное от руки 9 очень сильно напоминает 5, то большинство читающих его и читают как 5. Такой же казус и с цифрой 4 может произойти. У нас вот было записано, что вес моей кисы при рождении -- 7 фунтов и 19 унций :shok: Я поинтересовалась тут же, каким образом они намеряли 19 унций, ведь в каждом фунте их 16, этих унций, то есть это что, добавочный девятый фунт они так интереснейше раздробили? ну чтоб не скучно было, ни им, ни мне. Ой, сорики, засуетились вопрошаемые медработники. Это мы так цифру 4 случайненько прочитали сикось-накось, и эту же сикось-накось не задумываясь в официальную запись и внесли, так не серчайте вы ради всего хорошего. Вес - 7 фунтов 14 унций. Так мою перевесили, и все исправили, а Саину бросились на всякий случай сначала лечить от недовесу. Вообще, нежелание (или страх наказания?) признать собственную даже ничего не значащую, мелочную ошибку парализует рациональное мышление многих, не только медиков. :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2658 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2013 - 20:38

Мне приносили извинения в первые сутки за неправильный вес, но Саня уже под капельницей была. А потом все уже нарастающим комом пошло, одно из другого вытекало...

#2659 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 октября 2013 - 20:46

Весь этот страх уже позади. Ура! Забудь, как страшный сон. Чудесная девочка с хорошим аппетитом и заботливым окружением нежными пальчиками вьет чудесные веревочки их этого окружения. :lol: ВСЕ ОТЛИЧНО! Такое чудо, такое чудо! :love: А пойду бэйбинские фоты моей принцессы поглажу... чет вся прям расчуйствовалась, старая вешалка :lol: :lol: :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2660 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2013 - 20:48

Зато мы теперь плохо набираем, и я 50 см всего намерила - растем вниз :shok: :lol: :lol: :lol:
Так что, не дадут мне спокойно помереть жить :lol: :lol: :lol:

#2661 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 октября 2013 - 21:05

Не дури себе моСК. :flower: Малыша вообще невозможно точно померять в росте. Она же ножками дергает, и то так лежит, то этак. Как ты ее к линейке прислонишь?И прибавку в весе отслеживать, тоже дело неблагодарное. Раз в неделю взвешивай, чаще только дергаться будешь по чем зря. Кушает хорошо? Писает-какает обильно? Вот и успокойся. Цифры от участкового педиатра это просто средне-статистические фигуры. Ты же математик, точно знаешь, как получается средне-статистическое что-либо. А реальные наборы веса разнятся очень сильно на разных возрастных отрезках. Моя первые два месяца "пасла задних" по весу, зато все последующее время выше 90%, и по росту, и по весу. А по виду из общей толпы выделяется исключительно ростом. На пол головы выше большинства сверстников-одноклассников :shok:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2662 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 октября 2013 - 21:37

Благо педиатр у меня нормальная нынче :) Поэтому за вес сильно совсем уж не переживаю :) Тем более, что Санечка ест, писает и какает отлично :)Просто еще одна глистень будет, видимо :) Ритка ж у нас всегда по 5 или 6 коридору по росту шла и еле до 2 дотягивала по весу... Правда, только после полугода стала плохо набирать :)

#2663 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 05 октября 2013 - 22:58

А я тебе объясню как :lol: Когда написанное от руки 9 очень сильно напоминает 5, то большинство читающих его и читают как 5. Такой же казус и с цифрой 4 может произойти.

Это как раз мне понятно.. Мне не понятно...что когда увидели что...вес типо маленький.. Нельзя было перевесить?? уточнить??? убедиться ..а вдруг ошибка?? как так не понимаю? :dnt:

Мне приносили извинения в первые сутки за неправильный вес, но Саня уже под капельницей была. А потом все уже нарастающим комом пошло, одно из другого вытекало...

Пусть засунут свои извинения в зад себе :mad: Я все понять не могу..ее зря кололи что ли?? все это лечение было только из за мифического маленького веса??? :shok: Что реально лечили все время пребывания в роддоме из за маленького веса?? И зачем переливание готовили? вес тут причем?? Желтуха понятно..из за нее??? это всех так с желтухой лечат? и почему за два дня..на ровном месте билирубин упал?? как он может так быстро упасть??..вообщем..чего то я не догоняю :dnt: а сейчас все в порядке с билирубином??

чет вся прям расчуйствовалась, старая вешалка :lol: :lol: :lol:

Ой..я тут с рождения Марусика сопли на матываю..слюни пускаю :love: :lol: Сыну все показываю...бужу у него хоть какие то чуЙства :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 05 октября 2013 - 23:00

Я снова доверяю Путину !

#2664 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2013 - 09:26

Это как раз мне понятно.. Мне не понятно...что когда увидели что...вес типо маленький.. Нельзя было перевесить?? уточнить??? убедиться ..а вдруг ошибка?? как так не понимаю? :dnt:

Я вот тоже не понимаю :(

Ой..я тут с рождения Марусика сопли на матываю..слюни пускаю :love: :lol: Сыну все показываю...бужу у него хоть какие то чуЙства :lol: :lol: :lol:

:flower: :flower: :flower:

#2665 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2013 - 09:49

Пусть засунут свои извинения в зад себе :mad: Я все понять не могу..ее зря кололи что ли?? все это лечение было только из за мифического маленького веса??? :shok: Что реально лечили все время пребывания в роддоме из за маленького веса?? И зачем переливание готовили? вес тут причем?? Желтуха понятно..из за нее??? это всех так с желтухой лечат? и почему за два дня..на ровном месте билирубин упал?? как он может так быстро упасть??..вообщем..чего то я не догоняю :dnt: а сейчас все в порядке с билирубином??

Смотри, там получилось так, попробую хронологически разложить: 1 сутки - перепутали вес, с перепугу взяли кровь как у маловесной + была запись о родах на 36 неделе (на самом деле - 36 недель и 6 дней, это очень принципиальная разница, т.к. считай, что неделя была все ж 37-я, а не 36-я) Кровь показала низковатую глюкозу (не критично! просто на нижней границе нормы) - это бывает у не совсем доношенных деток и на ГВ за пару суток все само восстанавливается. Т.к. уровень глюкозы напрямую связан с выживанием недоношенных деток, то пугаются еще больше - сразу ставят капельницу с глюкозой. Ребенок первые сутки без ГВ, хотя на ГВ уровень глюкозы восстанавливается гораздо быстрее. Вот это первый и непонятный мне шаг, из которого все и нарастать стало. 2 сутки - должны Саню отдать уже. Приходят и говорят, что она срыгнула кровью :shok: Тут вообще какие-то непонятки начинаются - сколько раз срыгнула, что это за кровь была (заглотила в родах или у нее желудочное кровотечение началось) - информации никакой не было и нет у меня до сих пор. Даже в выписке НИ СЛОВА об этом!!! Все, что могу точно сказать: накануне вечером я лично видела, что ребенка кормили - лежала бутылочка со смесью, хотя меня на вторые сутки уверяли, что Саню сутки в голоде держали. У меня даже фотка есть пустой бутылочки рядом с Саней! Так вот, прямо при мне Саня действительно срыгнула чем-то по цвету напоминающим яблоко. Я бы не сказала, что это кровь - но судить не берусь! Мне почему-то кажется, что это накормили ее чем-то... Крови в кале и моче обнаружено не было - т.е. якобы желудочное кровотечение не было началом геморрагической болезни новорожденных, что снова могло угрожать жизни Сани. Поэтому лично мое мнение, что они снова перебдели и не разбираясь, чем она там срыгнула, назначили ей антибиотики. 3 сутки - наконец-то, мне отдают Санечку. Все хорошо, но недолго... 4 сутки - педиатр напрягается, что Саня желтоватая. Я вижу сама лично это. Но у меня все дети прошли через желтушку, т.к. мы с Сашкой - оказывается - несовместимы по крови + они все ж не совсем доношенные. Меня это не пугает, я спокойно отдаю ребенка на кровь. Пока я нахожусь около физиопроцедурного кабинета прибегает медсестра и забирает Саню - хорошо, я успела заметить! Ну забрала и забрала - мне обещают ее отдать через час-два-три. Через час-два приходит врач-неонатолог и говорит, что Саню не отдаст точно сутки, цифры билирубина называть отказывается, с ГВ рекомендует закругляться. Я в шоке... Через полчаса иду на свидание, меня выставляют за дверь со словами "не приходите до вечера, мы занимаемся Вашим ребенком"... Дальше после этих я ухожу в настоящую истерику - не буду повторяться... Дальше уже только через своего врача удается узнать и цифры биллирубина (почти 400 был :shok: ), и что делают с Саней... Жуткие часы ожидания на самом деле... Далее еще непонятнее - кровь брали дважды, дважды получили высоченные результаты билирубина. Но при этом внешне она не выглядела жутко желтой на ядерную желтушку... Через сутки билирубин был уже всего лишь 147... И что это было, и почему - до сих пор тоже неизвестно... Ядерная желтушка тоже является угрозой жизни для новорожденного, поэтому все так засуетились и думали о переливании, если билирубин падать не начнет. А желтушку спровоцировал, скорее всего, тот самый вкалываемый антибиотик... Поэтому когда мне на 6-и сутки предложили еще 2 дня подождать БЦЖ, я написала отказ и удрала домой - я уже просто боялась там оставаться...

#2666 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 10:35

Наташа, хорошо что обошлось с таким вмешательством медицины.. а вы все еще смеетесь что я не хочу еще родить. Мне одного такого же раза хватило-у меня тотальное недоверие к медицине.. официальная медицина сделала все чтобы за 4 месяца испортить моего ребенка -антибиотики без анализов, не пролеченный дисбактериоз после этого-я не знала что надо что-то пить а сказали уже в 1 месяц на приеме что -а что ж вы бифидум не даете? :dnt: После этого невропатолог назначила электрофорез и порошки на глюкозе - на 3 день кровь попой пошла... Оказывается дисбактериозным нельзя ни электрофорез на таз, ни порошки на глюкозе категорически....и все это чудесным образом -отказано в объяснении... :bad:

#2667 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2013 - 11:01

Просто тут не знаешь - где реально угроза жизни была, а где лучше было не вмешиваться...У меня лично так картина разложилась - может, я где-то недополучила информацию и не права в своих рассуждениях... Но то, что Саня родилась безо всяких патологий и стрессов, 2 часа после сосала грудь - совершенно точно. Ей даже по Апгар 8/9 поставили.

#2668 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 октября 2013 - 11:17

Мой 9-ка.. грудь взял в родзале... зачем антибиотики колоть и мне и ему :bad: у меня потом год аллергия на рыбу и капусту была -руки до плеч обсыпало

#2669 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 октября 2013 - 11:28

Я вот тоже пока не знаю, что после антибиотиков ждать...Я-то счастливо избежала любых уколов, включая окситоцин - мне просто капельницей после родов еще в родзале быстро прокапали.А еще представьте: во второй раз забрали Саню, я после истерики и успокаиванием всем роддомом. И тут вносят капельницу ко мне в палату со словами, что матка плохо сокращается и сейчас прокапают окситоцин... А с утра мне делали УЗИ, где сказали, что матка отлично сокращается, с такой маткой еще рожать и рожать :shok: Ессно, я чуть в истерику не впала второй раз... Благо ума хватило пойти и найти своего врача. Оказалось, капельницу перепутали, куда нести :shok: :shok: :shok: Ну хорошо это я такая сообразительная и настойчивая, ну лично мне бы вряд ли что это ухудшило, разве что матка еще скорее бы сократилась. А вот девочке, у которой плохо все было?!...

#2670 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 октября 2013 - 18:26

Ну хорошо это я такая сообразительная и настойчивая, ну лично мне бы вряд ли что это ухудшило, разве что матка еще скорее бы сократилась. А вот девочке, у которой плохо все было?!...

Кошмар! Похоже они со страху все к тебе бегали, то за ребенком, то с капельницей! Какое-то массовое помутнение разума :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru