Перейти к содержимому


Фотография

Что еще можно незапланированно привезти из Греции :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2693

#2671 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 октября 2013 - 12:32

Просто тут не знаешь - где реально угроза жизни была, а где лучше было не вмешиваться... У меня лично так картина разложилась - может, я где-то недополучила информацию и не права в своих рассуждениях... Но то, что Саня родилась безо всяких патологий и стрессов, 2 часа после сосала грудь - совершенно точно. Ей даже по Апгар 8/9 поставили.

Получается..что просто на равном месте ... по безолаберности.. залечили?? :mad: А билирубин от антибиотиков подскочил?? Такое может быть?? Вообще у тебя должен был быть кто то..кто бы пинал со стороны врачей...не ты..тебе не до этого было.. В этих вопросах ..конечно..надо быть жОЩЕ...требовать объяснений.. спрашивать..теребить..иначе..вот к чему приводит.. :cray: если бы просто перевесили..что было лень сделать..лучше же ребенка заколоть антибиотиками :mad: ..ничего бы этого не было.. Я теперь знаю где буду во время родов своей будущей невестки.. и дочери.. Анализы сдавали? Проверяли печень у Марусика?? Теперь неизвестно КАК она в дальнейшем будет работать.. и какие последствия будут после такой шоковой терапии :mad: Не думала? Может в суд подать на врачей?

Сообщение отредактировал shusha: 07 октября 2013 - 12:43

Я снова доверяю Путину !

#2672 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2013 - 12:59

А что подавать - все предельно ясно: они спасали от того, что им показалось... Билирубин - да, именно на фоне ампициллина подскочить может. Вернее, правильнее сказать так - желтушка и так бы по-любому была (из-за несовместимости групп крови моей и Саши), вопрос в значениях билирубина. Ампициллин мог спровоцировать как раз развитие ядерной, а не физиологической желтушки. Не путайте! Физиологическая желтушка не требует, как правило, вмешательства со стороны врачей. Проходит сама к 1 месяцу. А ядерная требует срочного вмешательства, т.к. может привести к самым плачевным последствиям, вплоть до летального исхода... У нас явно ядерная уже была. А вот что ее спровоцировало - все равно уже никогда не узнаешь достоверно...

#2673 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2013 - 13:00

Анализы - нет, пока ничего не сдавали. Нам бы БЦЖ сделать для начала...

#2674 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 октября 2013 - 16:16

То ли форум..то ли инет у меня тормозит..
Не нажимается кнопка цитаты..вверх улетает страница и все :dnt:

Как это? чего подавать??
Вот на то ЧТО им показалось..что на ровном месте ребенка
чуть не загубили...мало что ли?? ...суки ...
Что в выписке написано?? чо я спрашиваю?
конечно же там все хорошо..
я бы заморочилась..все же..чтоб не повадно было..
проще всего заявление в прокуратуру..от тебя только заяву и все..
а там они сами разберуться..кто, зачем и почему??
это ведь по глупости и не догляду..такое пресекать
на корню нужно :mad:
И почему до сих пор ребенку прививку не сделали??
И анализы нужно сделать?? чего тянешь??
Я снова доверяю Путину !

#2675 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2013 - 16:26

Да не хочу я - честно. А вдруг я неправильно ситуацию вижу? Кто сказал, что моя версия правильная?... А если даже и правильная - как доказать?В выписке у нас просто желтушка, падение глюкозы в крови и все. Назначенное лечение - глюкоза внутривенно + лампа + ампициллин. Причины назначения ампициллина нет.Сейчас нас ведет уже наша педиатр, она же и будет назначать все анализы и пр. Идем к ней завтра. БЦЖ должны сделать послезавтра, если завтра педиатр дает добро.

#2676 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 октября 2013 - 16:54

Да не хочу я - честно. А вдруг я неправильно ситуацию вижу? Кто сказал, что моя версия правильная?... А если даже и правильная - как доказать? В выписке у нас просто желтушка, падение глюкозы в крови и все. Назначенное лечение - глюкоза внутривенно + лампа + ампициллин. Причины назначения ампициллина нет. Сейчас нас ведет уже наша педиатр, она же и будет назначать все анализы и пр. Идем к ней завтра. БЦЖ должны сделать послезавтра, если завтра педиатр дает добро.

Прививку без анализов будут делать?? Потом расскажешь..как сделаете..
Я снова доверяю Путину !

#2677 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 октября 2013 - 18:02

Пока сама ничего не знаю...

#2678 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 октября 2013 - 18:10

Я теперь знаю где буду во время родов своей будущей невестки.. и дочери.. Не думала? Может в суд подать на врачей?

Знамо дело - ГДЕ! С роженницей обязательно должен быть кто-то рядом, чтобы бдить каждую секунду и перепроверять все наначения и ей, и младенцу. Врачи и сестры - это люди, они могут просто ошибиться от усталости, от личных каких неприятностей, да мало ли от чего! Подавать в суд в Саином случае, мне кажется, бесполезно. Если они там и нахомутали в роддоме, то будь уверена, что все записи уже подправлены должным образом и ничего теперь не докажешь, только потратишь время и нервы. Лучше эти ресурсы бросить на восстановление Санечки и снутреннего спокойствия Саечки.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#2679 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 07 октября 2013 - 21:50

Да как-то не до перевешивания было. Мы все дружно услышали 2980 г, а вносить стали 2580 г. Сашка переспрашивал, но ему уверенно про 500 г сказали :dnt: Да мы забили, т.к. не знали, чем это потом все обернется... Еще первые 2 суток я просто плакала и переживала, ходила Санечку навещать 3 раза в сутки... Потом дочу отдали - я с упоением стала возюкаться с ней, только на ручках и носила - обнимала, целовала... А вот когда снова через сутки забрали, да еще на свидание не пустили и вообще ничего не говорили про ее состояние - вот тогда я реальную истерику закатила на весь роддом. Просто тут даже не описать словами, какое состояние было - как будто часть тебя оторвали и не отдают... Хорошо, тогда на своего врача наткнулась, благодаря ей совсем крышей не поехала, она меня поддерживала и информацию узнавала. Нет ничего хуже неведения в таком состоянии... Всю ночь плакала, чтобы ничего с Санечкой не случилось без меня, чтобы катетер не выскочил, мимо с капельницами не промахнулись, лекарства не перепутали, повязка с глаз не слезла, Санечкин организм нормально на все это отреагировал и т.д. и т.п. О самых страшных мыслях даже писать не буду... А потом мне медсестра при выписке призналась, что очень сильно боялись за ее состояние, молились (спасибо верующим!) и к переливанию по жизненным показаниям готовили... Сейчас вспоминаю, до сих пор слезы на глазах у самой... Я очень морально устойчивая и психически уравновешенная, но тут даже моя психика не выдержала - я поняла, как сходят с ума... Вот потому девочка сейчас при малейшем писке живет у нас на ручках :love: :love: :love: Никто не собирается ее от этого отучать, никто еще в жизни не повысил голоса и не раздражался на все ее скулежи, писки и требования :love: :love: :love: Я еще теперь точно знаю, откуда берутся балованные-перебалованные девчонки :love: :love: :love:

ох, Наташенька..понимаю..ой как понимаю.. почти два с половиной года назад все это пережила..думала двинусь умом в одноместной палате без ребенка 5 дней..и к ней не пускали, совсем..и мне строго-настрого запретили выходить -у меня герпес был...все звонят,поздравляют-а я лежу,плачу и думаю-а счем меня поздравляют-то?... слава богу,что все хорошо.. для себя сделала вывод-в роддомах детские отделения и врачи-ниже плинтуса, моя дочка по их словам была на волоске..ага.. а когда приехали в отделение для недоношенных,зав отделением при мне звонила в роддом и орала чуть ли не матом за состояние деток(нас двоих переводили ,еще одну мамочку с ребенком) которые от них приехали..а я в это время сползала по стенке..от ужаса

Это как раз мне понятно.. Мне не понятно...что когда увидели что...вес типо маленький.. Нельзя было перевесить?? уточнить??? убедиться ..а вдруг ошибка?? как так не понимаю? :dnt: Пусть засунут свои извинения в зад себе :mad: Я все понять не могу..ее зря кололи что ли?? все это лечение было только из за мифического маленького веса??? :shok: Что реально лечили все время пребывания в роддоме из за маленького веса?? И зачем переливание готовили? вес тут причем?? Желтуха понятно..из за нее??? это всех так с желтухой лечат? и почему за два дня..на ровном месте билирубин упал?? как он может так быстро упасть??..вообщем..чего то я не догоняю :dnt: а сейчас все в порядке с билирубином?? Ой..я тут с рождения Марусика сопли на матываю..слюни пускаю :love: :lol: Сыну все показываю...бужу у него хоть какие то чуЙства :lol: :lol: :lol:

да,Шушенька, и не такое могут перепутать, я со своей тоже хлебнула.. самые грамотные врачи у нас по крайней мере-в областной больнице, в отделении для недоношенных,называется "Отделение Раннего детства" быстро все слюни подобрали,объяснили, взяли дите под колпак и началось восстановление после пребывания в роддоме благодаря им теперь у нас все хорошо!

#2680 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 22:07

Я так вижу, что одно тянет другое. Изначально вес написали поменьше, чтобы прикрыть себя. С маловесного и недоношеного ребенка спрос меньше. Кровь может свою срыгивать, а может наглотаться маминой крови, при прохождении род.путей. Допустим, перебдели - желудок промыли и дали антибы. Антибы дали желтуху - принялись желтуху лечить. Думаю, что все доки в идеальном порядке и показывают заботу и внимание. Никакой суд не выиграешь, только время терять. Апгар не показывает полной информации о здоровье. Основные рефлексы есть - уже 9 баллов.

#2681 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 октября 2013 - 08:24

У нас еще и вес почти каждый день путали - это было последней каплей, когда я плюнула и выписалась.

#2682 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 октября 2013 - 18:46

Разбирала фотки с телефона и нашла. Это палата на дородовом в Семашко, условия жуткие, даже тумбочек нет:IMAG0157.jpg Моя кровать - где сумка белая стоит, сразу за ней раковина (в кадр не попала), т.е. вещи хоть под потолок вешай, вообще некуда :(А это - бонус оттуда же. Правда, наверное, в топик про грамотность надо :lol: IMAG0159.jpg

#2683 корбоффос

корбоффос

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Город:Луганск
  • Имя: Екатерина

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:31

Наташа, очень рада за тебя и очень тебя понимаю. Все что я прочитала очень похоже на мою историю с рождением Глаши(начиная с того что привезла ее с моря спустя 9 лет пустых попыток))) Здоровья вам, терпения с избалованной девочкой))) Сама такую воспитываю. Мою теперь величают барыней дома. Барыня спать изволила, барыня кушать желает.
Отвечу на любой вопрос - я ж умница ;)

#2684 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 713 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:33

Спасибо за поздравления :flower: Да вот как-то и хочется только баловать самую младшую :oi:

#2685 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 ноября 2013 - 12:48

Спасибо за поздравления :flower: Да вот как-то и хочется только баловать самую младшую :oi:

Завязывай :lol: , остальные тоже дети!!!! :oi: Все хорошо в меру!!!! :oi:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru