Перейти к содержимому


Фотография

Что еще можно незапланированно привезти из Греции :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2693

#61 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2013 - 23:10

Поняли-поняли, просто шутки в твою сторону по поводу четвертого уже замылились, поэтому и помалкивали. :P

нифига не поняли... :P если честно - я, конечно подумала - с чегой-то Сая вдруХ правильный образ жизни вести начала... мож заболела... или за ум взялась.... :lol: а оно вотАкакОно.... :oi: я так лично как пост увидела - глазам своим не поверила.... :shok: раза с 3-го въехала :)

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 24 марта 2013 - 23:11


#62 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 23:14

если честно - я, конечно подумала - с чегой-то Сая вдруХ правильный образ жизни вести начала... мож заболела... или за ум взялась.... :lol:

Ты веришь в последнее? :lol: :lol: :lol:

я так лично как пост увидела - глазам своим не поверила.... :shok:
раза с 3-го въехала :)

А прикинь, как мы долго вьезжали с папой :lol: Пока на УЗИ не увидела, до последнего не верилось, что это правда :shok: :lol: :lol: :lol:

#63 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 24 марта 2013 - 23:22

И я очень, очень рада за вас..=) Ну, собственно, я уже сегодня писала..=) Вы просто умнички и мегагерои для меня..=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#64 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 23:27

Спасиб, Марин :flower:Дома-то как? Лучше? Байки уже уложила? :)

#65 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 23:30

Ну и фсё - заключительная пока написанная часть на сегодняшний день :)
Ждите уже продолжения в процессе :) Если, конечно, как всегда не брошу писанину :lol:

Предыдущий пост

Даун - не Даун...

Современное изобретение человечества под названием "интернет" – это зло. Время всего лишь пришло сделать первый скрининг в 11-14 недель. Я, как Уткина, не готова при 3-х детях еще стать мамой-героиней и растить человечка без будущего... Поэтому обязательность первого скрининга даже не обсуждалась в семье.

Полезла почитать: где лучше сделать, как подготовиться для того, чтобы результаты были достоверные. Где сделать-то нашла быстро: хоть и не дешевое, но надежное место, где работает много профессионалов, практикующихся на перинатальных исследованиях. Кому интересно: выбрала МПЦ на Балканской, там работают специалисты не менее известного в С-Петербурге МГЦ на Тобольской.

Но вот что пишут живые люди, которые через это прошли, повергло меня, мягко говоря, просто в полное замешательство. Кто принципиально ничего не хочет знать и проходить исследования. Кто впадает в истерику, если получает вероятность генетических нарушений 1 к 226, например. В моем понимании теории вероятности это можно трактовать так: лежат перед тобой лотерейные билеты, ровно 226 штук. И только один – с выигрышем. Разве большой шанс его вытащить?...

Но читая отзывы, создается такое впечатление, что через одного находят у нерожденных детишек маркеры синдрома Дауна :( Посмотрела статистику на свой возраст - 1 к 600, против того, что с Риткой даже было 1 к 1200. Подумала: вот интересно, неужели у всех теток поголовно с возрастом столько неправильных яйцеклеток зреть начинает? Прям вот у всех одинаково?...

В общем, все это теория. На практике я периодически нервничала до самого исследования.

Далее идет текст сразу после УЗИ:

Записывалась я на УЗИ, тщательно выбирая центр и УЗИстку. Но все равно перенервничала: не давали мне покоя мои новогодние праздники, я даже с таблетками смирилась (они вроде как даже позволяют сохранять то, что случайно попало). Еще дети умудрились подцепить грипп с осложнениями как раз, когда у Козюльки заканчивалось формирование всех органов.

Пришли с утра, папу взяла с собой. Вопросов было много: и внезапно найденная миома, и обнаруженная в прошлый раз гематома, и тонус, который меня мучил все предыдущие беременности. А так же был открыт вопрос с перелетом, билеты в Ригу были еще куплены в сентябре, когда мы и не подозревали, что жизнь так резко может измениться в новом году :)

Нас довольно быстро позвали в кабинет. Надо сказать, что к тому времени полностью отступил токсикоз, остались только небольшие бзики в еде, и поэтому чувствовать беременной я себя перестала. Первое что бросилось в глаза: это Попрыгушка-Стрекоза, которая сразу стала прыгать по всему экрану, махать ногами, вертеться на 360 градусов, обсасывать свои ручонки – причем обе одновременно! Просто шило в попе какое-то!!! :love: :love: :love: Егозу было очень трудно померить, особенно долго, в несколько заходов подходили к воротниковой зоне :lol:

У Егозы все хорошо: правильная по размерам воротниковая зона, все пальчики, косточки и внутренние органы на месте. Но вот это прыгание просто не передать!!! Только врач сердечко послушать, Егоза тут же куда-то отпрыгивает, толкается ножками от стенки, размахивает ручонками – даже на записи это хорошо видно :love: :love: :love: А сердечко бьется, кстати, 177 ударов в минуту :love: :love: :love:

Врач сказала, что предположительно это деФФка :love: :love: :love: :love: :love: :love: Димку теперь точно не оттащить будет :love: :love: :love: Еще и с Риткой ругаться будет, она давно в нашем мужском коллективе сестру хотела :love: :love: :love: И только бедный Толечка, как всегда, останется не доволен – он хотел братика :love: :love: :love:

Наш папа, разглядывая буйно прыгающее создание на экране и услышав мысль врача, что это родственник нашему буйному растет, только задумчиво выдал:
- Я с трудом представляю себе девочку, которая так же будет драть одежду и обувь, как Толечка...
:lol: :lol: :lol:

А дома, вспоминая нашу Попрыгушку, еще раз задумчиво выдал:
– А говорят, пить вредно...
:lol: :lol: :lol:

"Радование" родственников было отложено как раз до первого УЗИ. Первое – это, конечно, дети. Не скажу, что сильно переживала, но легкий мандраж был. Решила сразу показать видео Попрыгушки. Сказала, что знакомьтесь, это ваш братик или сестричка.

Тут дальше я прямо оторопела, когда они стали предполагать, чей это ребенок! Но меня вообще в расчет не брали :lol: Тогда уточнила, что это их родной братик или сестричка. До Димки дошло сразу, он переспросил, что их теперь четверо будет. А вот Ритке с Толей пришлось уже на живот показывать и объяснять, что их братик или сестричка там сегодня так бурно бултыхался :lol:

Шока у детей не было, скорее заинтересованность. Димка сразу решил, что в 3 года будет учить читать. Ритка с Толей стали задавать кучу вопросов, пришлось объяснять все сначала: как Детеныш попал в живот, как я об этом узнала, почему так долго им ничего не говорила, когда будут роды и т.д. и т.п. – вопросов было просто море! Зато с Риткой параллельно обсудили то, что кесарево без показаний делать не стоит :) До сих пор прыгают с обсуждением, можно ли Козюльку брать на руки сразу после рождения, когда начнет играть в компьютер и пр. :lol: И только Дима подошел к этому вопросу практично: поинтересовался, где Детеныш будет жить. Я переживала именно за его реакцию на такие неожиданные новости. Он, как всегда, спокойно и рассудительно выдал, что года через 4-5 он уступит свое место. Правда, не уточнил, куда он сам собирается от нас :dnt:

Но дети почему-то после этой новости резко поменяли свое мнение: Толя вдруг захотел девочку, а Димка с Риткой – мальчика :shok: Хотя буквально в конце января я тихонечко интересовалась у них, как бы они отнеслись к появлению братика или сестрички и кого бы хотели :)

#66 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 марта 2013 - 23:32

Просто шла, смотрю - Шуша идет. :shok: И как-то сразу я тебя узнала, хотя не видела никогда. :dnt: :lol: Возле детской площадки и поговорили. :lol:

Лера это хорошо, что ТЫ у детской площадки стояла, думаю тут сон по твою душу, а не Шушину, ну хотя пусть ей тоже перепадет, тем более там у нее 3 мешка детских вещей неоприходованных ;)

Перкосрак ты мой, Перкосракашка...

Вон ты как Толика :cray: Надеюсь теперь то ты его к нам отправишь? И ли опять жалко лучшего в мире няньку? :lol:

я так лично как пост увидела - глазам своим не поверила.... :shok:
раза с 3-го въехала :)

И не говори, я тоже подумала, что шутка поначалу. Кстати ты так и не ответила где ты пропадала, я начинаю подозревать, что вы там с Саей на пару после того сна в ожидании :oi:

И я очень, очень рада за вас..=) Ну, собственно, я уже сегодня писала..=) Вы просто умнички и мегагерои для меня..=)

Марина привет! Вы дома уже или пока нет?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#67 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 марта 2013 - 23:38

Наташа, а расскажи как ты им объяснила как там ребенок появился? у меня Жанна спрашивать начала, я не знаю как объяснить :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#68 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 24 марта 2013 - 23:40

Спасиб, Марин :flower: Дома-то как? Лучше? Байки уже уложила? :)

Дома гораздо лучше, а главное спокойней.. хотя и все обустраивать тут надо еще..=) Спит пока.. скоро будить на кормежку.. к сожалению пока приходится по времени это делать, а не по требованию как я хотела..=(

Марина привет! Вы дома уже или пока нет?

Ага, сегодня нас наконец-то выписали..=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 23:41

Наташа, а расскажи как ты им объяснила как там ребенок появился? у меня Жанна спрашивать начала, я не знаю как объяснить :oi:

Да тут вообще никаких проблем не было: мои все втроем уже давным-давно об этом знают. Просто пришлось без интимных подробностей еще раз обсудить соединение сперматозоида и яйцеклетки и еще раз им уточнить, что пол уже заложен генетически. Я им пока не говорила про пол, т.к. пока нет уверенности, что писюн не отрастет к середине или концу срока :)

#70 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 марта 2013 - 23:46

Дома гораздо лучше, а главное спокойней.. хотя и все обустраивать тут надо еще..=) Спит пока.. скоро будить на кормежку.. к сожалению пока приходится по времени это делать, а не по требованию как я хотела..=(

Марина зачем будить? Если спит, то пусть спит. Мои спали всю ночь, часов с 10 до утра, никогда не будила. Вырабатывай режим так, чтобы ночной сон был непрерывный. Очень многие дети и искуственники и естественники привыкают спать ночью без перерывов на кормление.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#71 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2013 - 23:47

И не говори, я тоже подумала, что шутка поначалу. Кстати ты так и не ответила где ты пропадала, я начинаю подозревать, что вы там с Саей на пару после того сна в ожидании :oi:

неее... стопудово не в пару с Саей... :) Я, наверное, сознательно уже вряд-ли решусь.... а "вдруг" у нас еще ни разу не было :oi:

#72 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 марта 2013 - 23:49

А про свои секреты когда расскажешь, раз уж ты Сае компанию не составляешь? Про проекты и прочее?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#73 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 марта 2013 - 23:50

Димка сразу решил, что в 3 года будет учить читать. Ритка с Толей стали задавать кучу вопросов, пришлось объяснять все сначала: как Детеныш попал в живот, как я об этом узнала, почему так долго им ничего не говорила, когда будут роды и т.д. и т.п. – вопросов было просто море! Зато с Риткой параллельно обсудили то, что кесарево без показаний делать не стоит :) До сих пор прыгают с обсуждением, можно ли Козюльку брать на руки сразу после рождения, когда начнет играть в компьютер и пр. :lol: И только Дима подошел к этому вопросу практично: поинтересовался, где Детеныш будет жить.

Ну посмотри какие детки!!! Сразу ответственно и заинтересованно подошли к вопросу ...
Наташ..чую, что будут еще они бороться кому первому кормить, гулять, одевать малышку :lol: :lol: ...С такими помощниками ничего не страшно!!!
Замечательные у вас дети!!!! :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 24 марта 2013 - 23:52


#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 марта 2013 - 23:51

Вырабатывай режим так, чтобы ночной сон был непрерывный.

Я тоже никогда не дергала с кормежками: хочешь - ешь, не хочешь - не ешь :) С Риткой у меня, правда, только такое счастье было - как непрерывный ночной сон :) Ща мне явно это не грозит :lol: :lol: :lol: У нас будет, видимо, Толечка Номер Два :lol: :lol: :lol: А если серьезно - то Толя орал круглосуточно лет до двух... И спал даже новорожденный всего пару часиков днем - я как зомби с ним была, вот до 47 кг и похудела тогда...

#75 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 24 марта 2013 - 23:51

Марина зачем будить? Если спит, то пусть спит. Мои спали всю ночь, часов с 10 до утра, никогда не будила. Вырабатывай режим так, чтобы ночной сон был непрерывный. Очень многие дети и искуственники и естественники привыкают спать ночью без перерывов на кормление.

Потому что нам надо набирать усиленно вес.. сейчас вот придет к нам педиатр сегодня или завтра и после этого будем на ночь оставлять спокойно спать..

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru