Перейти к содержимому


Фотография

Девочки, очень нужна ваша помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:27

А какая разница, где он прописан? У меня все дети всегда ходили в 3 разных сада, и я платила со льготой, даже когда старшие уже в школе были, а Ритка еще садик посещала.

какая разница, кто куда ходит :dnt: . У меня тоже уже в школу ходят, а в саду компенсация. Закон же звучит "при наличии в семье 2-х (3-х) детей", т.е. есть двое (трое) детей в семье - есть компенсация в саду, нет - значит нет. :dnt: Про ребенка от первого брака я не знала, может и прокатить. Действительно, у папы же их двое, тем более в один сад ходят. Попробовать можно.

#32 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 04 апреля 2013 - 12:59

я очень надеюсь на вашу помощь и помощь юристов! а вот с заявлением от сына - не получается. Он не прописан в нашем городе. Ему предложат сад по месту прописки к сожалению...вот такие дела...

Сначала пишите заявление на поступление в сад от того, кто прописан, потом от папы заявление на компенсацию :flower:

Сообщение отредактировал Апрелька: 04 апреля 2013 - 13:00

ves428207_58,0.png


#33 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:24

ВСЕ! уже отказали невестке. позвонила она в министерство образования по Красноярскому краю.. Выслушав ее ей ответили:нет. у вас теперь один ребенок. ВСЕ. точка. Заплакала и положила трубку. Не стала она ждать разъяснений, А вам девчата огромное спасибо за все. За отклик, советы, внимание ко мне и моим проблемам. Спасибо, подружки!!!Успокоилая ее, как могла...обидно не за деньги и оплату, просто обидно...был ребенок -вычеркнули совсем..нужно НАЛИЧИЕ...как-то сумбурно написала, но как есть. СПАСИБКИ!!!

#34 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:26

.был ребенок -вычеркнули совсем..нужно НАЛИЧИЕ...как-то сумбурно написала, но как есть. СПАСИБКИ!!!

Бюрократия - это воплощенное бездушие. Но - таковы законы, к сожалению. Веруня! Какое счастье, что у них не один ребенок! И дай Бог и тебе, и детям твоим всего-всего. Ты заслужила :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#35 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:26

вот о чем я и говорила, к сожалению :( :( :(

#36 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:53

Бюрократия - это воплощенное бездушие. Но - таковы законы, к сожалению. Веруня! Какое счастье, что у них не один ребенок! И дай Бог и тебе, и детям твоим всего-всего. Ты заслужила :flower:

Спасибо, Людочка!!! Поздравляю тебя с о т п у с к о м !!!! :flower: :flower: :flower:

#37 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:55

вот о чем я и говорила, к сожалению :( :( :(

да-да, Оля, к сожалению...хотя закона я так и не прочитала.. что-то подсказывает моей интуиции, что не правильно...невестка крылышки свои опустила совсем...

#38 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:56

. что-то подсказывает моей интуиции,

Врожденное чувство справедливости тебе подсказывает. К сожалению, современные российские законы очень часто вступают в противоречие с этим чувтвом :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#39 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:56

какая разница, кто куда ходит :dnt: . У меня тоже уже в школу ходят, а в саду компенсация. Закон же звучит "при наличии в семье 2-х (3-х) детей", т.е. есть двое (трое) детей в семье - есть компенсация в саду, нет - значит нет. :dnt: Про ребенка от первого брака я не знала, может и прокатить. Действительно, у папы же их двое, тем более в один сад ходят. Попробовать можно.

не-е-е первый деть сына уже в седьмом классе. воюююю.

#40 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 13:58

Врожденное чувство справедливости тебе подсказывает. К сожалению, современные российские законы очень часто вступают в противоречие с этим чувтвом :flower:

Это точно..справедливость...где ее взять-то? Это что такое?

#41 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 апреля 2013 - 14:01

Это точно..справедливость...где ее взять-то? Это что такое?

Верь мне, Друг: она есть! И тебе воздастся! :flower: У тебя и так много: сын, дочь, внуки, все рядом, всё устаканилось... А беда... ее надо пережить... мы поможем :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#42 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 04 апреля 2013 - 15:16

да-да, Оля, к сожалению...хотя закона я так и не прочитала.. что-то подсказывает моей интуиции, что не правильно...невестка крылышки свои опустила совсем...

Все-таки не может такого быть. Когда ты идешь и подаешь документы, никто НАЛИЧИЕ детей не спрашивает, в этой ситуации ОНИ там просто в курсе дела. Поэтому требуют, все-таки хорошо бы найти закон. Берегите себя, Дора и поддерживайте невестку. :flower:

ves428207_58,0.png


#43 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 15:55

Все-таки не может такого быть. Когда ты идешь и подаешь документы, никто НАЛИЧИЕ детей не спрашивает, в этой ситуации ОНИ там просто в курсе дела. Поэтому требуют, все-таки хорошо бы найти закон. Берегите себя, Дора и поддерживайте невестку. :flower:

Спасибо, Наденька! Конечно проддерживаем.Теперь у нас ПрЫнЦ занимает почетное место! Конечно все в курсе..город-то небольшой..

#44 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:04

Верь мне, Друг: она есть! И тебе воздастся! :flower: У тебя и так много: сын, дочь, внуки, все рядом, всё устаканилось... А беда... ее надо пережить... мы поможем :flower:

Спасибо, дорогая Людочка! Катюшка звездочкой нашей была. Очень на меня похожа в детстве. Умненькая.Стихов много знала.Выступала, записали ее в танцевальную студию "Непоседы". В школу собиралась...читала много.Ой, все не написать.... Вот это ее последний новый год....Принцессой была на утреннике -вела его с воспитателем...

Сообщение отредактировал Дора: 04 апреля 2013 - 16:06


#45 Дора

Дора

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 606 сообщений
  • Город:Россия
  • Имя: Вера

Отправлено 04 апреля 2013 - 16:16

а это ПрЫнЦ наш...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru