Перейти к содержимому


Фотография

Baby Shower


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 10:57

Все знают, что малышу ничего нельзя покупать до рождения, нельзя никому показывать в первые месяцы, чтобы уберечь от сглаза, подругам лучше вообще не говорить, кого ожидаем - мальчика или девочку... Но, это - в России. Далеко не весь мир следует таким правилам. Американцы, например, совсем по иному смотрят на это большое событие. Примерно за месяц-полтора до рождения малыша они устраивают особое торжество - Baby Shower. Baby Shower по традиции проводят в доме одной из подруг будущей мамы. Крайне желательно, чтобы подруга уже имела собственных детей и была "авторитетом" в деле воспитания. На торжество приглашаются только подруги, мужчины к этому таинству не допущены. Они могут передать подарки, но не могут нарушить женского единения. Мама составляет примерный список того, в чем нуждается её будущий малыш. Обычно это бутылочки, соски, игрушки, одежда, банные принадлежности и даже люлька. Гости собираются загодя, принося с собой красиво упакованные дары, а заодно и угощения к столу. Конечно, ни о каких спиртных напитках речи нет. Подаются легкие закуски, салаты, фрукты, соки. Особый шарм мероприятию придаёт "торт" из памперсов, который возвышается прямо по середине стола. Памперсы закручиваются особым образом, и только старшая из приглашенных женщин, опытная мама, может изготовить такой несъедобный, но многозначительный шедевр современного искусства. Каждая из приглашенных пишет на небольших картонных карточках свои советы по воспитанию детей. Затем карточки помещают в специальную "копилку" для советов, которая останется у будущей мамы на долгую память. Глиняные, деревянные или пластиковые "копилки" разных цветов и формы можно приобрести в супермаркетах. Кстати о цвете. Конечно, к 7-8-му месяцу беременности мама уже знает пол своего малыша и не скрывает его от окружающих. Baby Shower для девочек проходит среди розовых шаров и цветов, а для мальчиков все подбирается в голубых тонах.Во время праздничной трапезы женщины делятся рассказами о своем материнском опыте, расспрашивают виновницу торжества об её ощущениях и планах. В Baby Shower задействованы не только состоявшиеся мамы, но и юные девушки, и даже маленькие девочки. Они тоже приобщаются к культуре материнства, а также участвуют в специальных играх, которые составляют значительную часть мероприятия. Игры для Baby Shower могут быть самыми разными. Например, специальное лото для мам. Игра похожа на русское лото, только вместо цифр используются слова, связанные с рождением малыша и материнством. Правила - классические: выигрывает та, кто быстрее закроет все слова в своей карте. Есть еще и познавательные игры. Например, гостям предлагают попробовать несколько вскрытых баночек детского питания. При этом этикетки отсутствуют или закрашены. Побеждает та, которая отгадает, какие вкусы были предложены. А сделать это не так уж и просто. Ведь питание для самых маленьких не ароматизировано, не сдобрено солью и пряностями, поэтому для взрослых кажется практически безвкусным. Попробуй-ка тут отличить тыквенное пюре от кабачкового с морковкой! А еще вовремя Baby Shower можно слегка размяться, тренируя ловкость и меткость в своеобразном боулинге. Детские бутылочки наполняют водой и расставляют на полу. Правила просты: нужно сбить мячиком как можно больше кеглей-бутылочек. Однако для сильно округлившейся будущей мамы это задача не из легких.И, наконец, наступает время открыть подарки. Их обычно очень много, поэтому будущему папе приходится заказывать грузовик или отвозить новое имущество домой в несколько рейсов. Можно подумать, что в основе Baby Shower лежит американская практичность, не оставляющая места суеверию и приметам. Но ведь малыш в утробе матери уже давно слышит и различает ее эмоции. Разве праздник, поздравления и веселая мама - не лучший заряд бодрости перед рождением? Так что же лучше: со страхом верить приметам и суевериям, или распахнуть двери в будущее, устроить праздник и дать знать малышу, что всё готово к его появлению, все с нетерпением ждут его и, главное, верят в него?!взято с сайта Гринмама

#2 Balad

Balad

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:USA

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:30

а мексиканки приданое чуть ли не с первых дней беременности готовят :-) baby shower традиция очень хорошая, можно в магазине заранее составить список того, что тебе надо, а гости потихоньку для тебя выкупят ;) пысы кстати тортов из памперсов честно еще ни разу не видела :lol:

#3 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 10 ноября 2007 - 20:11

на baby shower была один раз, но мне очень понравилось :good:

Сообщение отредактировал Plemaxa: 10 ноября 2007 - 20:11

Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#4 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:41

Ну я не знаю как у капиталистов, но лично о себе могу сказать, что обоих детей я рожала со спокойной совестью. У меня было все не только куплено, но и постирано и поглажено и разложено в комоде и шкафу. Всегда было куплено все от коляски и кроватки до тюбиков с кремом и термометра для воды.

#5 Жучкина

Жучкина

    Модератор

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:51

Я как-то купила подружке заранее подарок для малыша. И мой папа сказал: "Ты что??? А если с ребенокм, не дай БОГ, что-то случится?"Меня это прямо обожглоЯ заранее покупала вещи,но не много. Как-то в одном форуме прочитала топик от девочки, у которой малыш умер в течение первого дня, как она раздавала вещи от своего ребенка. Я вся обрыдалась :aaa:

#6 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:01

У меня было все не только куплено, но и постирано и поглажено и разложено в комоде и шкафу. Всегда было куплено все от коляски и кроватки до тюбиков с кремом и термометра для воды.

то же самое..даже накручены были ватные тампончики :lol: :lol:

#7 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2007 - 00:11

то же самое..даже накручены были ватные тампончики :lol: :lol:

Я тоже в первую беременность турундочек накрутила :lol: :lol: :lol: :lol:

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 714 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 ноября 2007 - 02:13

Лично я в приметы не верю, закупалась сама заранее и принимала подарки для будущего детя. ТТТ, ничего с моими детьми не случалось :)

#9 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 03:45

Мне было спокойнее ничего заранее не готовить, в детские магазины ходила просто на экскурсию, смотрела, выбирала. Иногда с мужем присматривали что-то стоящее, а позади идущие родственники-друзья в тихую покупали (они ж не беременные :lol: ). По мелочи покупал муж "согласно списку" после родов, все было выбрано, так что это очень быстро по времени. Идея праздника очень понравиилась своей универсальностью, виновники торжества - пассивные участники, поэтому можно получать удовольствие и радоваться, радовать и баловать будущую маму это очень правильно.моя подруга недавно сказала, что самое нежное воспоминание о рождении первого ребенка, это открытки, которые я ей подписывала каждый день пока они лежали в роддоме (я купила целую пачку серии "С новорожденным" и каждое посещение передавала в палату). Рождение второго папа отмечал в мужской компаниии, особенно никто не поздравлял, все буднично, она сама по себе, а хотелось торжественности и праздника. Вот я и думаю, что между токсикозом и отеками нужно успеть и порадоваться :lol: А вы бы хотели, чтобы для вас устроили baby shower?

#10 arina

arina

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Город:Казахстан

Отправлено 12 ноября 2007 - 02:46

А у нас с Мешелей был baby shower, только мы его пропусили, т.к. она уже родилась и мы отдыхали дома :lol: . Вместо меня туда отправилась моя свекровь. Я сама была на нескольких и все они были разные. Кстати, торт из подгузников - не обязателен. Обязательно наличие игры, подарков и угощения. Мне кажется, что это хорошая традиция: и чтобы будущую маму подбодрить и провести с ней время (а то посли рождения не известно, когда увидитесь) и подарок подарить тоже приятно.

#11 tOma

tOma

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 20 ноября 2007 - 11:16

Вот я и думаю, что между токсикозом и отеками нужно успеть и порадоваться :lol:

:flower: Мне бы очень хотелось такой праздник! Я со старшими детьми ничего заранее не готовила, да раньше в роддом (14 и 11 лет назад) не нужно было привозить с собой приданное, поэтому мне к выписке все покупали родственники. У нас очень суеверный клан! Но сейчас я так не хочу, начну уже по чуть-чуть покупать и готовить заранее. :oi:

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 20 ноября 2007 - 14:43

Ну я не знаю как у капиталистов, но лично о себе могу сказать, что обоих детей я рожала со спокойной совестью. У меня было все не только куплено, но и постирано и поглажено и разложено в комоде и шкафу. Всегда было куплено все от коляски и кроватки до тюбиков с кремом и термометра для воды.

:lol: :lol: :lol: аналогично

#13 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:13

Необычный подарок для малыша
Делать подарки - приятно. Принимать в подарок то, что сделано специально для тебя - приятно вдвойне. Но как быть, если хочется сделать подарок новорожденному малышу, а ни вязать, ни шить, ни вышивать особо не умеешь? Ведь хочется, чтобы подарок был не только красивым, но и нужным. Давайте попробуем из небольшого набора детских вещей соорудить эксклюзивный и пока ещё очень необычный подарок? Это будет "торт из памперсов". Конечно, не съедобный, но забавный и очень полезный.

Насколько мне известно, история появления подобных подарков идёт из Америки - там это был "торт из пелёнок", а из одноразовых подгузников его стали делать уже потом. Такие подарки - часть традиционного праздника "Show baby", вечеринки, которую на Западе устраивают незадолго до появления малыша на свет.

В России традиции немного другие: у нас не принято "забегать вперёд", и чаще всего малыш получает первые подарки уже после рождения. Наверное, поэтому и традиция вручения "тортов" пришла к нам с опозданием, и ещё два года назад о подобном мало кто знал. Ну, тем лучше для нас с вами - то-то молодая мама удивится подарку!

Для начала соберём то, что нам понадобится. Это будут одноразовые подгузники небольшого размера, игрушки (лучше - моющиеся) и детская косметика. Сколько именно составляющих - решать Вам. Кроме того, понадобятся более вспомогательные вещи: ленточки, бантики, кусок картона - для основания "торта", пищевая фольга, обёрточная бумага или плёнка. Из инструментов - простая и двусторонняя клейкая лента, ножницы. Не лишним будет и степлер. Кажется, всё. Приступаем!

Нам понадобится крепкое основание и "стержень" для нашей конструкции. В качестве центральной опоры возьмём детскую пирамидку, а для основания сделаем круг из картона. Для того, чтобы обеспечить чистоту, картон обернём пищевой фольгой, закрепив её клейкой лентой. Круг у нас такого размера, чтобы вокруг пирамидки можно было разместить ряд подгузников, сложенных пополам. Саму же пирамидку, если не хочется освобождать её от упаковки, обернём упаковочной плёнкой, а после этого прикрепим её к основанию "торта" двусторонним скотчем.

Вместо пирамидки можно использовать банку детских салфеток, баночку чая для кормящих мам, флакон детского шампуня - любой более-менее цилиндрический предмет, который подходит нам по теме и поможет скрепить слои торта по вертикали.

Теперь начинаем формировать сам "торт". У нас он будет трёхслойным: надо, чтобы пирамидка полностью закрылась. Для нижнего слоя берём половину подгузников, сворачиваем их пополам, выставляем вокруг пирамидки и стягиваем ряд лентой.
Ленты могут быть самыми разными: подойдут и шёлковые, и пластиковые разной толщины - для упаковки подарков. Но мне больше всего понравилось использовать тканевую упаковочную ленту, у которой по краям вставлена тонкая проволока. Такая лента не развязывается, прекрасно держит форму, а ещё из неё получаются самые красивые бантики.

Вообще, способ сворачивания подгузников для нижних рядов "торта" зависит от того, сколько у вас материала и какого размера торт предполагается сделать. Так, если размер нужен большой, можно чередовать подгузники, свёрнутые пополам, и ровные, тогда основание "торта" будет значительно шире. Можно наоборот, все ряды сделать из "трубочек" - о них расскажу дальше. А можно и вообще не сворачивать - видела и такой вариант. В этом случае подгузники ставят в ряд, на ребро, выдвигая один перед другим и закручивая этот ряд вокруг центра. Получается, что простор для фантазии и творчества есть даже здесь.

Прикрепленные изображения

  • BvgMCkKGum.1201276157.gif


#14 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:17

Иллюстрации

Прикрепленные изображения

  • fwETPAJssa.1201276052.gif


#15 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:19

Однако, задерживаться не будем, переходим к остальным двум ярусам нашего "торта". И сейчас готовим самый верхний, а то, что останется - составит средний ярус. Верхний ярус будет самым маленьким. Чтобы этого достигнуть, несколько подгузников свернём трубочкой и аккуратно перевяжем лентой или просто ниткой - например, для этого хорошо подойдет светлый "ирис". Работаем аккуратно - ведь в конце концов наш подарок будет разобран молодой мамой на составляющие, и всю изнанку она увидит. А пока мы работаем, постараюсь успокоить скептиков: то, что работа ведается чистыми руками - понятно. Но кроме того, мы прикасаемся к подгузнику только с внешней его стороны, не разворачиваем его. Для малыша никакой угрозы нет, и все составляющие будущего подарка смело можно будет использовать по назначению.Убедившись, что для верхнего ряда мы заготовили достаточно "трубочек", формируем средний ярус "торта". Если материала для него осталось маловато, можно сложить подгузники не пополам, а на три части, или тоже свернуть из них трубочки. В этом случае ряд всё равно получится шире, чем верхний - ведь сама пирамидка сужается постепенно. Как и нижний, этот ряд тоже закрепляем лентой. Если вы используете пластиковую ленту, и бантики из неё получаются не очень красивыми, то скрепить концы ленты можно степлером или прочным двусторонним скотчем: места соединения ленты потом закроются игрушками. А сейчас у нас получился ещё один красивый бант, он послужит дополнительным украшением.Выставляем верхний ряд нашего "торта". "Трубочки" поворачиваем ровной стороной к зрителю. Скрепляем ряд лентой, завязываем ещё один бант. Кстати, запасая ленту для этого подарка, учтите, что её потребуется много: в данном случае у меня ушло больше 3 метров. Наше произведение уже начинает походить на подарок. И на шикарный торт, действительно, похоже. Но только пирамидка полностью скрылась из глаз, а мы же с вами не хотим подарить одни памперсы, правда?

Прикрепленные изображения

  • zioVyCDNUv.1201276080.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru