Перейти к содержимому


Фотография

пробные задания для конкурса"ребус"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 08:37

Как-то нет у нас отдельной темы для таких неразрешимых задач... во "второклашки" не стала выкладывать-не все заходят..Наткнулась на сайте школы -объявление что будет "РЕБУС"- первый всероссийский математический конкурс, победителям и самым активным участникам которого по итогам годабудет предложено льготное проживание и обучение в Чехиии драконовское условие-все далжно быть заполнено каллиграфически в соответствии с образцами указанными на задании-буквы и цифры..значит мой какой-бы умный ни был-но из-за почерка в пролету и участвовать не сможет.. :bad: :bad: :bad: пробное задание для 2 класса .... :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: во первых не по-русски как-то "3 мороженого"..штуки? упаковки? и т.п... садитесь 2...2. Коля купил 3 мороженого стоимостью 100 руб. 60 копеек Сколько Коля заплатил за покупку?А. 220 рублейБ. 200 рублейВ. 265 рублейГ. 210 рублей

#2 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:49

:shok: :shok: :shok: Не, мне поездка в Чехию точно не грозит, это для вундеркиндов :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#3 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 апреля 2013 - 10:53

ээээ... не поняла прикола вообще. :dnt: :dnt: Это вся задача? Тоже Чехия в пролете. :lol:

Сообщение отредактировал LimeJeans: 06 апреля 2013 - 11:03

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:06

самое интересное что дальше по классам вполне вменяемые задания...


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 12:50


#5 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:21

 самое интересное что дальше по классам вполне вменяемые задания...

Ну про мороженое там ошибка, наверное... А вот эта задачка?

В корзине 13 яблок. За одно взвешивание на весах со стрелкой разрешается узнать суммарный вес любых двух яблок. За какое минимальное число таких взвешиваний можно узнать суммарный вес всех яблок? А. 10 Б. 8 В. 4

Не поняль... :lol: :oi: Я так понимаю - за семь...


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 12:50


#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 11:57

я тоже думаю за 7...в совсем старшие классы я не смотрела

#7 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 12:06

я считаю что это позор организаторам....

#8 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 апреля 2013 - 22:49

Даааа... :shok: Я тоже в Чехию не еду! :dnt: Действительно ошибки, что ли?
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 апреля 2013 - 23:01

2. Коля купил 3 мороженого стоимостью 100 руб. 60 копеек Сколько Коля заплатил за покупку? А. 220 рублей Б. 200 рублей В. 265 рублей Г. 210 рублей

Эта нерешаемая какая-то :dnt: :shok: Потому что за 3 мороженых нельзя заплатить 100 руб. 60 копеек. Так же нельзя купить 3 мороженых за 200 с чем-то рублей :dnt: Только если одно в подарок было...

В корзине 13 яблок. За одно взвешивание на весах со стрелкой разрешается узнать суммарный вес любых двух яблок. За какое минимальное число таких взвешиваний можно узнать суммарный вес всех яблок? А. 10 Б. 8 В. 4

За 8, потому что взвешиваем ПАРАМИ, а не одно последнее яблоко одним.

#10 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 06 апреля 2013 - 23:18

Эта нерешаемая какая-то :dnt: :shok: Потому что за 3 мороженых нельзя заплатить 100 руб. 60 копеек. Так же нельзя купить 3 мороженых за 200 с чем-то рублей :dnt: Только если одно в подарок было... За 8, потому что взвешиваем ПАРАМИ, а не одно последнее яблоко одним.

Про мороженое - точно. А про яблоки - так парами 2х6=12, и 13-е седьмым разом. :flower: Там ведь говорится что можно максимум два, а можно ведь и одно? :dnt: Это что, в условии говорится, чт�

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 06 апреля 2013 - 23:24


#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 апреля 2013 - 08:26

Эта нерешаемая какая-то :dnt: :shok: Потому что за 3 мороженых нельзя заплатить 100 руб. 60 копеек. Так же нельзя купить 3 мороженых за 200 с чем-то рублей :dnt: Только если одно в подарок было... За 8, потому что взвешиваем ПАРАМИ, а не одно последнее яблоко одним.

если взвесишь какое-то 2 раза -то как узнаешь суммарный вес?

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:20

Ты узнаешь сумарный вес 6-й пары. Берешь и взвешиваешь последнее яблоко вначале с одним яблоком из 6-й пары, потом с другим яблоком из 6-й пары.То, что дебильно задачка сформулирована - согласна на 100%.

#13 Мама Анастасии

Мама Анастасии

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 июня 2013 - 13:17

Поучаствовали мы в этом конкурсе.Мало того что задания некоторые не совсем понятны не то что для меня, но и тем более для школьников, так в конце конкурса итоги были странно подведены. По электронке прислали список участников и набранное количество баллов, а по физической почте - диплом третьей степени не подписанный. Кому его выдавать??? :dnt: не понятно.Написала организаторам, пишут выдавайте за 13,14,15 баллов. Тогда мне надо было 6 дипломов. Снова им пишу, снова ответ 13,14,15 баллов.... :dnt: в итоге нашей переписки так внятного ответа я и не получила. Самой пришлось выделить ученика на этот диплом.ВООБЩЕМ, я так поняла, конкурс не совсем доработан и сам сайт в принципе тоже. И на сайте ссылки на форум по конкурсу, не куда написать свои вопросы. :(

#14 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 18:59

Поучаствовали мы в этом конкурсе. Мало того что задания некоторые не совсем понятны не то что для меня, но и тем более для школьников, так в конце конкурса итоги были странно подведены. По электронке прислали список участников и набранное количество баллов, а по физической почте - диплом третьей степени не подписанный. Кому его выдавать??? :dnt: не понятно. Написала организаторам, пишут выдавайте за 13,14,15 баллов. Тогда мне надо было 6 дипломов. Снова им пишу, снова ответ 13,14,15 баллов.... :dnt: в итоге нашей переписки так внятного ответа я и не получила. Самой пришлось выделить ученика на этот диплом. ВООБЩЕМ, я так поняла, конкурс не совсем доработан и сам сайт в принципе тоже. И на сайте ссылки на форум по конкурсу, не куда написать свои вопросы. :(

а нет возможности отсканировать дипломы и в типографии напечатать сколько надо? раз все равно не подписано? Жалко деток.. :cray:

#15 Мама Анастасии

Мама Анастасии

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 июня 2013 - 19:02

а нет возможности отсканировать дипломы и в типографии напечатать сколько надо? раз все равно не подписано? Жалко деток.. :cray:

Да так и сделала, только сама, отсканировала и подписала тем кто больше баллов набрал ))) И для себя поняла, больше на этом сайте с ребятами участвовать не буду... Много других интересных сайтов с конкурсами )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru