Перейти к содержимому


Фотография

Выбор коляски для малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#166 Liara

Liara

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Лариса

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:47

А в какую цену вы коляски покупали? А то я планирую купить коляску Чикко Лайт Вэй за 9600 р. Посмотрела, сделана хорошо, нет ничего лишнего. Но вот не знаю, дорого это или нет. Посоветуйте какие-нибудь варианты.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 16 ноября 2015 - 18:43


#167 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 16 ноября 2015 - 18:58

Оль, Чатская, на чеку!!! Опередила меня....

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#168 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 16 ноября 2015 - 19:55

Наши не дремлют,засада всегда и везде :flower:


  • nasa это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#169 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:50

О, какая тема хорошая всплыла! Для меня как раз актуально: пора уже определяться с критериями покупки хотя бы.Спасибо ботам :)
  • Лео это нравится
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#170 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 17:54

Всю тему с самого начала перечитала, только легче не стало :( Не знаю, как выбирать.Если у меня рождение ребенка предполагается на конец февраля, то мне коляска летняя нужна?
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#171 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:11

Если у меня рождение ребенка предполагается на конец февраля, то мне коляска летняя нужна?

А у вас лето когда наступает? :lol:Ты под летней коляской что имеешь ввиду? Не трость же? У Саи хорошая колясочка - на все сезоны и облегченная. Но для нашего региона такая - не вариант, т.к у нас зима нормальная, с ветрами, морозами и сугробами. У меня трансформер. Не скажу, что я такую выбирала и хотела. Так получилось. Летом на юге я использовала летнюю трость, которая раскладывается и в лежачее положение. Но она мне не понравилась категорично, там ее и оставила. Сейчас Илюше почти 11 месяцев. Мы вновь сели в свою большую коляску с теплым чехлом.

Сообщение отредактировал Лео: 19 ноября 2015 - 18:12

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#172 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 993 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 ноября 2015 - 18:35

Здесь вопрос в том,через сколько ты собираешься начать выходить с малышом в коляске на улицу?.....у меня старший-конец февраля....первый месяц мы выходим погулять только после полутора-2-хнедель от выписки....и гуляем ...это мягко сказано.....просто в переноске поносили...походили........но у нас машина-мы ездим постоянно и в Загс и прочее(ты просто писала,что оставить и помочь не с кем) и коляска тут нам не нужна......в конце марта-начале апреля ещё могут быть и залежи снега по пояс,а также запросто и чистота и асфальт......уже могут быть.....для похода в поликлинику на первый прием в месяц наверно нужна коляска,если нет машины,и пол-ка далеко,т.к.снег и зима ещё.....и лусше вездеход-трансформер или люлька.....зато летом с трансформером тяжело....а люлька вам к осени уже мала,наверно,будет......я думаю,надо выбрать тебе несколько разных колясок...и когда родишь и выпишешься,то или сама закажешь...или Антон(или ошибаюсь,извини) съездит и купит...ту,что сама уже посчитаешь,прикинешь относительно погоды,веса ребенка и нужды и желания ездить куда-то......:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#173 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 19:15

А у вас лето когда наступает? :lol:Ты под летней коляской что имеешь ввиду? Не трость же? У Саи хорошая колясочка - на все сезоны и облегченная. Но для нашего региона такая - не вариант, т.к у нас зима нормальная, с ветрами, морозами и сугробами. У меня трансформер. Не скажу, что я такую выбирала и хотела. Так получилось. Летом на юге я использовала летнюю трость, которая раскладывается и в лежачее положение. Но она мне не понравилась категорично, там ее и оставила. Сейчас Илюше почти 11 месяцев. Мы вновь сели в свою большую коляску с теплым чехлом.

Ну в апреле у нас снег тает.Я еще вопрос не изучала, поэтому даже не уверена, что называют тростью. Я так думаю, трость - это сидячая коляска с тонким слоем ткани. Если сидеть ребенок начинает примерно в полгода, то сидячая коляска нам до августа не подходит, насколько я понимаю.Видимо, мне сначала надо изучить классификацию колясок, а потом снова тему перечитать.Сама я думаю только, что у коляски передние и задние колеса должны быть на одной прямой. В том смысле, что расстояние между передними колесами не должны отличаться от расстояния между задними. Для разного расстояния пандусы не предусмотрены.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#174 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 ноября 2015 - 19:22

Я тоже не верно выразилась. Я имелла ввиду такие летние прогулочные коляски, которые в трость складываются. Посмотри на вариант 2 в 1. Люлька на первое время, потом прогулочный блок поставишь. И на слдующую зиму она тебе еще будет нужна.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#175 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 19:23

Здесь вопрос в том,через сколько ты собираешься начать выходить с малышом в коляске на улицу?.....у меня старший-конец февраля....первый месяц мы выходим погулять только после полутора-2-хнедель от выписки....и гуляем ...это мягко сказано.....просто в переноске поносили...походили........но у нас машина-мы ездим постоянно и в Загс и прочее(ты просто писала,что оставить и помочь не с кем) и коляска тут нам не нужна......в конце марта-начале апреля ещё могут быть и залежи снега по пояс,а также запросто и чистота и асфальт......уже могут быть.....для похода в поликлинику на первый прием в месяц наверно нужна коляска,если нет машины,и пол-ка далеко,т.к.снег и зима ещё.....и лусше вездеход-трансформер или люлька.....зато летом с трансформером тяжело....а люлька вам к осени уже мала,наверно,будет......я думаю,надо выбрать тебе несколько разных колясок...и когда родишь и выпишешься,то или сама закажешь...или Антон(или ошибаюсь,извини) съездит и купит...ту,что сама уже посчитаешь,прикинешь относительно погоды,веса ребенка и нужды и желания ездить куда-то......:)

Машина у нас есть, и я вожу, и Антон водит.В качестве транспорта до поликлиники я предполагаю, кроме машины и коляски, еще слинг. Поликлиника - 25 минут ходьбы.Я думала, что гулять по первости тоже будем в слинге, потому что так теплее и поначалу гулять надолго вроде как не выходят.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#176 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 ноября 2015 - 19:35

Аня, а ты коляску хранить где будешь? У нас лифта нет, я оставляю на 1 этаже, т.е поднимаю максимум на 7 ступенек. Если 2в 1, то там блок снимается, можно поднять отдельно блок с ребенком, отдельно шасси. Это удобно.

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#177 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2015 - 23:58

Коляску хранить дома собираюсь. Или если брать вариант со съемным шасси, то шасси можно в машине оставлять. Рядом с домом.А что значит 2 в 1?
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#178 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 ноября 2015 - 00:10

На одном шасси можно установить люльку, затем сменить на прогулочный блок. Есть 3 в 1 - кроме люльки и прогулочного блока есть еще автолюлька, которую тоже можно установить на шасси коляски. Смешно смотрится, если честно ))

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#179 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 20 ноября 2015 - 09:20

Смешно смотрится, если честно ))

Зато очень удобное. Первое время малыша катаешь в машине либо в коробе (если на дальние расстояния), либо вот в такой вот люльке (если предполагается потом еще пешее передвижение). Если в люльке, удобно тем, что дальнейшее передвижение вне машины не на руках, а на коляске.
  • Лео это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#180 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 06 августа 2017 - 11:09

Девочки, а коляски трости обсуждали? Собираемся на отдых, а пролгулки у нас нет. Поделитесь опытомопытом, пожалуйста.☺

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru