Перейти к содержимому


Фотография

В чем выписываем из роддома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:26

Вчера Сашка альбом нашел, там Ритка при выписке из роддома сфоткана :love: :love: :love: Ессно, своих троих я выписывала в одеяле с голубой или розовой ленточкой.А ща у меня ступор случился: комбез купили, забирать нас из роддома на машине будут, т.е. сразу в автокресле поедем.Не заматывать ж бедное дете вначале в комбез, потом в одеяло - и все это в октябре! :shok: А выписываться в комбезе - вроде как не то...

#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:38

Мы в конверте-одеяле выписывались, все в одном. Только ленту меняли :lol: . Младших, хоть и на машине встречали, но без кресел - на руках везла (не было у нас еще кресел тогда).
Изображение
Крестнице сейчас покупала конверт + комбез. Их встречали на чужой машине, поэтому тоже на руках везли. Пока совсем мелкие были, ездили в коляске в конверте. Потом просто комбез носили.
Изображение

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 апреля 2013 - 12:45


#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:41

Дык в том-то и проблема, что без кресел я своих тоже выписывала. Поэтому и не заморачивалась этим вопросом.А сейчас - однозначно НЕТ, вариант рук даже не рассматривается! Поедем только в автокресле домой.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:44

тогда чего париться, в комбезе и выписывайтесь :dnt:. Какая разница, выйти и в машину сесть.

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:45

Дык красиво с ленточкой хочется :lol: Вроде как традиция, что ли...

#6 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:57

а я наоборот была против конверта.. как раз хотелось просто в комбезе.. но по итогу ударили холода и пришлось одевать конверт.. а потом еще сверху одеяло.. но везли в машине в люльке от коляски

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:01

а мне кажется, сейчас уже уходят от традиционных конвертов с лентой. Уже выписываются кто в чем хочет. Есть даже такие, кто ленту прямо на комбез завязывает.Сейчас бы выписывалась так же, как и прежде, по нашей традиции - в нашем голубом конверте :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 08 апреля 2013 - 13:01


#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:02

Ну в Обнинске и в люльке можно, хотя тоже не желательно...Если все ок будет - я в центре города рожать буду, оттуда домой по набережной, где все гоняют - без автокресла даже не рассматриваю поэтому... Удивительно, как раньше ездили-то??? :shok:А вообще, прикольно: родить мальчика и выписать в сиреневом комбезе :haha: :haha: :haha:

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:03

Есть даже такие, кто ленту прямо на комбез завязывает.

Мда?... Но я подумаю... :slush:

#10 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:09

Акушеры настаивают на пеленании при выписке еще из соображений безопасности: дитя будут передавать с рук на руки, поэтому важно, чтобы головка была надежно зафиксирована пеленками или жестким конвертом. Т.е. лучше, чтобы папа держал на руках "батон", а не подвижную куклу.Мы выписывались традиционно: нижняя пеленка, торжественный пододеяльник - все выбитое-вышитое вручную, атласом, торжественный цепец, тоже весь в кружевах, распашонка-кофточка - все СООТВЕТСТВУЮЩЕГО цвета, плюс 10 метров синей ленты :lol: Ленты храню на свадьбы :oi:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:13

точно! вспомнила. Младших везли в машине в переноске от коляски, а переноску пристегивали ремнями.

Акушеры настаивают на пеленании при выписке еще из соображений безопасности: дитя будут передавать с рук на руки, поэтому важно, чтобы головка была надежно зафиксирована пеленками или жестким конвертом. Т.е. лучше, чтобы папа держал на руках "батон", а не подвижную куклу. Мы выписывались традиционно: нижняя пеленка, торжественный пододеяльник - все выбитое-вышитое вручную, атласом, торжественный цепец, тоже весь в кружевах, распашонка-кофточка - все СООТВЕТСТВУЮЩЕГО цвета, плюс 10 метров синей ленты :lol: Ленты храню на свадьбы :oi:

а чего с ними на свадьбе делают?

#12 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:20

а чего с ними на свадьбе делают?

На головную машину центральной лентой крепят :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:22

На головную машину центральной лентой крепят :lol:

ааа, я думала традиции там какие-то, обвязать кого-нибудь :lol: . Не, про машину я еще помню :lol:

#14 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:45

ааа, я думала традиции там какие-то, обвязать кого-нибудь :lol: .

Невесту - чтоб не сбежала :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 апреля 2013 - 13:55

Акушеры настаивают на пеленании при выписке еще из соображений безопасности: дитя будут передавать с рук на руки, поэтому важно, чтобы головка была надежно зафиксирована пеленками или жестким конвертом. Т.е. лучше, чтобы папа держал на руках "батон", а не подвижную куклу.

Я ж про безопасность, только про автокресло. Народ, вы чего - реально считаете, что на руках безопаснее, чем в автокресле??? :shok: :shok: :shok:
Найти вам страшные краш-тесты? У меня вопрос с пристегиванием не стоит уже давно, особенно на современной машине с кучей подушек безопасностей. Где-то фразу услышала, мне понравилось про непристегнутость: не мешайте вашей машине спать вашу жизнь.
И жутко ругаюсь на детей, если не пристегнутыми катаются в чужих машинах :mad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru