Перейти к содержимому


Фотография

Грудничковое плавание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:03

КТо-нибудь занимался? Как впечатления? Считаете ли нужным занятием?=)

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:11

Плюсы:1. закаливание2. развитие мышечного корсета3. надо же с ним чем-то заниматься, когда он не спит :lol: Важно: подобрать время под режим младенца. В группу мы не ходили, приходили именно тогда, когда нам было удобно. Плавать он не научился (думаю, это вообще вряд ли возможно, поскольку этот навык все-таки связан с мозговой деятельностью, а не инстинктами, которыми руководствуется младенец). Зато поплыл в 4 года осознанно - это рано, думаю, сказалось, в том числе, младенческое плавание.Минусы: у нас их не оказалось. До двух лет он вообще не болел простудными заболеваниями. Думаю, в том числе и благодаря плаванию. А, главный плюс: ВООБЩЕ не боится воды.Но ответственность и тренера, и мамы очень большая: если б тогда напугали - считай, на всю жизнь

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 апреля 2013 - 21:27

У меня лично с плаванием как процессом весьма сложные и замысловатые отношения. Т.ч. для своих детей подобное развлекалово не рассматриваю совсем. У подруги доча поплыла-таки, в остальном было почти всё как у Уткиной :flower: Считаю, дело полезное, если и родители, и ребёнок не против :)
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#4 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 15 апреля 2013 - 13:51

КТо-нибудь занимался? Как впечатления? Считаете ли нужным занятием?=)

Даже не раздумывай, обучай конечно! Миша у меня в ванной плавал, жаль не получилось продолжить в бассейне в то время.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru