Перейти к содержимому


Фотография

Брат ты мне...или не брат((( вот в чем вопрос..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#31 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 06 мая 2013 - 07:16

Лен, а мне вот мысль в голову пришла....просто ситуация очень знакомая....если эту даму законным путем лишили род прав, то по закону она ОБЯЗАНА платить алименты на детей...а не потому ли она сбежала с родных простор и документы потеряла, чтоб затеряться?

вообще,вся информация с ее слов, когда общались с дядей(он живет в том городе,откуда она приехала) сказал,что вляпались конкретно, говорить ничего не будет, брату самому решать что с этим делать.. по поводу алиментов тоже как-то думала,по идее так и должно быть, может и платит сейчас, может поэтому вечно без денег сидят,никто не знает, нам ничего не говорили об этом...естесственно,сейчас она с документами,может и нашли ее, ведь для восстановления паспорта запрос делался..а то что сбежала-так и есть,от алиментов ли,детей или еще почему-то-но сбежала,это точно

#32 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 06 мая 2013 - 07:29

В ответ на вопрос "брат или не брат", прочитав всю тему можно сказать - не брат.
В твоем возрасте уже давно пора научиться посылать подальше. Не всегда кровные родственники равно близкие люди, в сад таких родственников, чего стесняться?
И еще - у тебя много гнева на "чувырлу", поверь, то, что брат так себя ведет - не ее вина/заслуга. Очень часто, когда нам не нравится, как ведет себя с нами близкий человек, мы сваливаем вину на кого-то, кто рядом с ним - "это он/она ее/его настраивает, научил(а), и т.д." Они уже давно вместе, поэтому прими тот факт, что брат твой - вот такое вот г..., и постарайся общаться как можно меньше. Не стоит пересиливать себя только потому, что "как же, это же мой брат". Для тебя он - чужой человек, потому что родные люди так себя с близкими не ведут. Как-то так... :(

меньше уже некуда-поверь...и не сейчас это все случилось..тянулось,копилось-просто добавилась одна капелька и почему-то вылилось все наружу..
и да,близкие так себя не ведут, но ведут же :dnt: ..


Ответ по теме - брат. По крови. Вы сочуствия ждете? Так вы сами позволяете брату вести себя так. У вас свои представления о братско-сестринских отношениях, у него свои.Из всего, что вы написали, ничего очень страшного брат не совершил. Разве что вашим представлениям не соответствует.
Ну и сделайте выводы и не позволяйте больше брату вмешиваться в вашу жизнь, не подстраивайте свою жизнь под брата, ваши праздники, ваши дела. Близкий родственник не равно близкий человек, это давно известно. Зачем стучаться в закрытую дверь?
Простите и отпустите, станет легче.

брат,и по крови и вообще-это факт
самое последнее чего я жду-это сочуствие, хочу взглянуть на все со стороны
абсолютно ничего страшного,конечно,и все вообще нормально
давно не стучим,иногда жизнь нас пересекает и живем ну очень близко-а при встрече вести себя как с незнакомыми не могу,больно
что и делаю,собственно
Спасибо за ваше мнение



Соглашусь с Таней ............
Выбросить его из головы и сердца не получиться Леночка , ты его любишь так же как твои родители ,за неудачника -ребёнка сердце больше болит ...........
Постарайся как можно меньше пускать их в свою семью ,достаточно встречь будет у родителей , претензии ,что Полиночка живёт у мамы или ещё что старайся игнорировать .............
Время всё поставит на свои места ...............терпения тебе Леночка и Слава Богу ,что у тебя такой МУЖ! :pokl: .............

да,Ленусь, не получится совсем выкинуть,ты права..и мама в последнее время очень переживает,ждет звонка раз в неделю,сидит как на иголках-разве это дело?..
и редкие их приезды становятся мучительными, для всех почему-то..
так обычно и бывает..
Спасибо большое..

#33 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 06 мая 2013 - 07:41

Очень тяжелая ситуация.... Но, поверьте, брату вашему на самом деле очень тяжело, как тяжело может быть человеку со слабой волей...У него не получается управлять своей семьей, он пытается это сделать в вашей и в родительской (отсюда все претензии к племяннику, к вашему мужу, повышенная требовательность к родителям), а вместо это подставляет вас всех под гордыню и властность своей жены.
почему-то мне тоже так кажется, даже могу сказать,что так и есть, толку то от этого знания..
Это не значит, что надо позволять ему вмешиваться и вносить хаос в вашу семью. Перестаньте вместе отмечать праздники просто по той причине, что после них начинаются ссоры.
все,праздники вместе закончились,зачем мучаться всем..раз не получается..

Но... От того, что он такой, он не перестает быть сыном для родителей и братом для вас.
верно,поэтому и пишу все это..

За родителей очень обидно. Но, здесь сложно как-то их уберечь от расстройства и вычеркнуть его из их и своей жизни. Они все равно будут страдать, ведь это сын, какой бы ни был... Разве если он вообще исчезнет и не будет появляться в доме - они будут себя лучше чувствовать? Уверена, что будут мучиться еще больше - от неведения, что происходит с ним. Сейчас они пытаются разобраться, ищут ответ на вопрос - почему он такой. А ведь ответы на такие вопросы часто для родителей бывают очень неприятными, болезненными.... С родителями можно только быть рядом, поддерживать там, где их не поддерживает брат, слушать, сочувствовать, смягчать ситуацию, то есть не накручивать их...

последние два года, мы с мужем постоянные проводники между родителями и семьей брата-что,как,почему..
что помогли с переездом,да-переехали на другую квартиру,и тд и тп..
стараемся лишний раз не затевать какие-то разговоры,но частно они возникают после звонка брата маме, когда начинается мамина нервотрепка..


А с братом, может быть, подойдет позиция дружелюбной отстраненности, если, конечно, не нужна...

именно так..злобствовать и ругаться я могу один день,дальше все,устаю очень от ругачек,поэтому и не ругаюсь особо ни с кем..

И не обращайте внимания на нападки невестушки...Не от большого ума такое делает... Детей ее жалко! Насмотрелась на таких сирот при живых родителях... Даже если не голодают - изломанные напрочь человеки растут... Такое можно только пережить, но постараться сделать это с наименьшими потерями, не мучить себя там, где вы ничего не можете изменить и строить, строить, строить вокруг себя мир и порядок, терпения! :flower: Простите, если не совпала в точке зрения!

нацитировала,как могла :oi:
Спасибо за поддержку :flower: , стараюсь разобрать это все по полочкам,сложить в дальний угол,и больше к этому не возвращаться..

#34 vailet

vailet

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 мая 2013 - 21:00

Присоединюсь, что нужно строить мир вокруг себя!Удачи Вам! Прям держу кулачки! :flower:

#35 олия

олия

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 13:31

У меня с братом хорошие отношения, были и плохие, но это когда мы были малыми и вечно что то делили.

#36 валентинка

валентинка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: валентинка

Отправлено 25 августа 2014 - 14:04

:(  :(  :cray:  :cray:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru