Перейти к содержимому


Фотография

Брат ты мне...или не брат((( вот в чем вопрос..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 мая 2013 - 16:15

Да, Лен, почитала...призадумалась...о своем по вспоминала - друзья, родственники..., наверное многие сталкивались с подобным. Тяжело это - очень! Как говорится...нет отношений и это не отношения... :dnt: Сочувствую. Танюшка-кулема, правильно говорит, но не каждый может отправить конкретного индивидуума по конкретному адресу. У меня вот есть большааая проблема я очень сильно к сердцу принимаю любую конфликтную ситуацию, долго мусолю и переживаю ее, иной раз больше и сильнее ее реальных виновников. Надо менять ситуацию, получается плохо, но не оставляю попыток :oi: Леночка, терпения вам и мудрости уйти от них и жить своей жизнью, не допуская в нее чужое зло!
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#17 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 04 мая 2013 - 16:15

ну и чтобы на растягивать-финал..многое осталось за кадром,может допишу еще что потом..про свадьбу их..про мой и Полинкин ДР в прошлом году(привезли чуть ли не силком, да гости попались не те,брат разобиделся,начал предъявлять сыну моему,что он такой-сякой бабушке с дедушкой не помогает, а только на велике катается),главный помощник возник :lol: и велик то мы сыну купили слишком уж дорогой(байк спортивный) не за что ему было..и все такое прочее..уфф...Полинке исполнится в конце мая два года-дядя с тетей привезли ей пару валенок б/у, да не в подарках дело то на самом деле...брат хотел с нами общаться и Полей возится-ей это не нужно, нужно чтоб не трогали,не приходили,и они чтоб никуда не ездили...за последние два года на все праздники, по просьбе мамы отвожу им подарки-берут,говорят спасибо и все..ладно мы,дети, к маме приехали-посидели(хоть бы розочку привезли) сказали денег нет-поехали в город , прямо из машины(их муж в город вез) пошли в М-видео и купили телевизор на кухню :shok: ..вчера они приезжали к родителям,сегодня уехали, спецом позвонили,спросили-мы будем или нет, приехали на ночь, чтобы с нами не встречаться..не были с ноября..завели разговор что родителям надо отдыхать,а не вкалывать,сейчас у них коза с козлятами и три кролика,еще будут бройлеры, огород бросать и все овощи покупать, им ничего не нужно-все купят, Полинку мы должны забрать или скорее в садик отдать, потому что не дело,оставили ребенка,приезжают два раза в неделю и все такое,а мама устала уже с ней..вот если б мы родили,никогда бы не привезли ребзя,все бы сами делали,нечего на бабушку вешать и все такое...сразу объясню-Полинка живет у мамы,у нас второй год разгром, делаем пристрой,полдома разобрано,живем втроем в одной комнате,есть шансы довести до ума в этом году,мотемся к ребзю два-три раза в неделю, да,там еще и огород и сад и бройлеры и козлята на мясо и кролики..оказывается маленькие(да и большие дети) любят мяско и бабушка с дедушкой не прочь отведать запеченной курочки и тушеного кролика..вывод-приезжать нам некогда,на пасху не останемся-это семейный праздник,а не так что бы..помогать не будем-нет ни желания ни времени, правда вот кредит им мама взяла недавно,платить его надо,но туго с деньгами,но они постараются..а на огороде пусть Лена с мужем и с сыном(вон лоб какой) пусть работают, мы между прочим для себя хотим пожить,погода хорошая-по городу погулять,че в деревне то делать? и пусть выходные до 13 числа-нам некогда, у нас окна не чищены и вообще устали мы,отдыхать надо...ну вот...мама пол-дня плачет..позвонила когда проводила их...совсем встречаться не будем говорит?-совсем,сама себе отвечает,зачем приезжать,если тут все плохо и пахать нужно и ребенок под ногами мешается...а еще папе в июне предстоит платная операция, мы сейчас узнаем что,да как по деньгам будет..но брату я ничего говорить не стану,не спросит и не надо, надоело , как нибудь сами справимся..а еще... :lol: мы захватистые..купили морозильную камеру-бройлеров и ягоду всю морозить на зиму, и еще в прошлом году,осенью-мотоблок, так то он номинально-папин, но вообще-то себе чую купили :lol: Вопрос-или я дура или лыжи не едут...что делать и как быть?забить на брата вообще? или пытаться контачить?ответы,чую, порадуют :lol: к чему написала всю эту бредятину- перечитывая сейчас с монитора, еще раз убеждаюсь-что я не сошла с ума, что наглость и хамство уже в неприкрытом виде, и что до одури больно-это ж брат,родной,младший...

#18 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 04 мая 2013 - 16:26

Лена, а вот интересно, на фитнес мадама ходит... а детей своих содержит али как??? я все понимаю... захотелось пожить... но... 8!!!! лет... на мысли наводит... на определенные.... кроме чувырлы она еще и кукшка по жизни... если ей так плохо с твоим братом какого ж хрена она с ним живет??? детей совместных нет (и слава Богу) - пошли да развелись - дело 3о минут... вместе с дорогой туда и обратно... и еще - вотскажи ЧТО В НЕЙ ТАКОГО, чего в других нет??? а??? чем брата твоего держит???

детей мадама не видела с момента приезда сюда, предполагаю и до этого уже детки жили по бабушкам-тетям-папам, мы тоже думали,что без денег сидят-детям отправляет все..не не фига подобного.. кукушка,да,мама ее так и назвала..я ж по ее мнению тоже кукушка-бросила Полю,типа работаю типа езжу т,уда-сюда.. даже если плохо с ним-а с кем,простите ей жить? у одной з/п не хватит как-то жить и жилье снимать...скорее всего как сожители живут.. развелись-ага, так она и даст...она влияет очень сильно, а брат слабый по натуре,сам всегда говорил что попадает под влияние легко.. ЧТО В НЕЙ ТАКОГО?- до сих пор загадка..не,ну я допустим не красавица,но она..ладно,сейчас нормально,прилично выглядит,раньше ужас был.. муж у меня тоже как-то его спросил,что в ней такого?-брат не ответил.. скорее всего,все это продолжается потому,что она командир а он подчиненный и без этих команд он не знает как жить дальше...а тут ему все говорят как и что делать..есть такая категория людей...а с нами не контачить-чтобы не сбивали с пути истинного, не внушали ненужных мыслей, наверное так.. просто думаю,что с его стороны это банальная ревность к родителям,вот и все..

#19 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 04 мая 2013 - 16:29

Да, Лен, почитала...призадумалась...о своем по вспоминала - друзья, родственники..., наверное многие сталкивались с подобным. Тяжело это - очень! Как говорится...нет отношений и это не отношения... :dnt: Сочувствую. Танюшка-кулема, правильно говорит, но не каждый может отправить конкретного индивидуума по конкретному адресу. У меня вот есть большааая проблема я очень сильно к сердцу принимаю любую конфликтную ситуацию, долго мусолю и переживаю ее, иной раз больше и сильнее ее реальных виновников. Надо менять ситуацию, получается плохо, но не оставляю попыток :oi: Леночка, терпения вам и мудрости уйти от них и жить своей жизнью, не допуская в нее чужое зло!

согласна с тобой...я тоже долго все мусолила и переживала, в душе я их давно простила,за все...пусть живут как хотят,за родителей обидно..

#20 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 мая 2013 - 17:01

Лен, брат-то хоть и родной, и младший, но чужой тебе совсем... точнее, чуждый... Чем раньше "отрежешь" тем меньше зла в свою жизнь от него пустишь. Вот такое вот моё мнение. Да, посылать. И подальше. И лучше побыстрее. Тяжело будет, со всех сторон. Но нужно. Всё равно ничего не наладишь. А "посыл" попереживаешь некоторое время, куда ж без этого, но потом станет НАМНОГО легче :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#21 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 04 мая 2013 - 17:44

Лен, брат-то хоть и родной, и младший, но чужой тебе совсем... точнее, чуждый... Чем раньше "отрежешь" тем меньше зла в свою жизнь от него пустишь. Вот такое вот моё мнение. Да, посылать. И подальше. И лучше побыстрее. Тяжело будет, со всех сторон. Но нужно. Всё равно ничего не наладишь. А "посыл" попереживаешь некоторое время, куда ж без этого, но потом станет НАМНОГО легче :flower:

Наташ,вот как точно то сказала.."чуждый"..все верно, ни убавить,ни прибавить.. а знаешь еще почему тяжело? у мужа есть еще сестра и брат...трое их в семье..многое тоже прошли и ругались бывало, и жили одной семьей- они всегдя рядом друг с другом, в любую минуту-радости или наоборот...я в этой семье лучше себя чуствую, не тяготит меня ничего..а с братом- как чужие,больно блин,а чтобы я послала,это надо постараться,а скандала я не хочу, а так и будет наверное тянутся...тягомотина эта..если только не доведут- :lol: но я стараюсь не кипеть, детки же все чуствуют да и мужу зачем психованная жена :lol: может,это, дурочкой прикинутся? моя вообще не понимает чего вы там барагозите :dnt: :lol:

#22 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 мая 2013 - 19:45

не то чтобы собирается, живет уже..седьмой год

Лена и как ты ее терпишь не понимаю. Брат давно от тебя оторвался и пользуется только вами. Пошли ты его на фиг и скажи чтобы ноги его не было в твоем доме. А девицу спусти с лестницы или дверь перед носом закрой. И к родителям запрети ей ездить, не ей тебя учить, спроси сколько раз в неделю она детей своих навещает. Я бы такую в дом даже не пустила или через неделю домой отправила, выставив сумки за дверь, тебе бы брат еще спасибо сказал. Но уже столько лет прошло и ты имеешь право сразу ставить их обоих на место, ты не обязана кормить 2 взрослых нахлебников и деньги я всегда бы обратно потребовала, не фиг на такси давать, пусть возвращает, а еще список составь сколько они должны, знаешь раз 10 напомнишь сами перестанут общаться, через какое-то время позвонят, а ты им-вы деньги вернуть хотите, или испарятся или долги принесут, способ проверенный ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#23 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 мая 2013 - 20:18

Лен, а мне вот мысль в голову пришла....просто ситуация очень знакомая....если эту даму законным путем лишили род прав, то по закону она ОБЯЗАНА платить алименты на детей...а не потому ли она сбежала с родных простор и документы потеряла, чтоб затеряться?

Сообщение отредактировал хулиганочка: 04 мая 2013 - 21:16

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#24 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 мая 2013 - 21:02

Да-да, и можно всегда пригрозить сдать ее куда положено, а то больно уж она себя вольно чувствует

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#25 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 05 мая 2013 - 00:45

В ответ на вопрос "брат или не брат", прочитав всю тему можно сказать - не брат. В твоем возрасте уже давно пора научиться посылать подальше. Не всегда кровные родственники равно близкие люди, в сад таких родственников, чего стесняться?И еще - у тебя много гнева на "чувырлу", поверь, то, что брат так себя ведет - не ее вина/заслуга. Очень часто, когда нам не нравится, как ведет себя с нами близкий человек, мы сваливаем вину на кого-то, кто рядом с ним - "это он/она ее/его настраивает, научил(а), и т.д." Они уже давно вместе, поэтому прими тот факт, что брат твой - вот такое вот г..., и постарайся общаться как можно меньше. Не стоит пересиливать себя только потому, что "как же, это же мой брат". Для тебя он - чужой человек, потому что родные люди так себя с близкими не ведут. Как-то так... :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#26 Анечка2012

Анечка2012

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 мая 2013 - 01:52

Ответ по теме - брат. По крови. Вы сочуствия ждете? Так вы сами позволяете брату вести себя так. У вас свои представления о братско-сестринских отношениях, у него свои.Из всего, что вы написали, ничего очень страшного брат не совершил. Разве что вашим представлениям не соответствует.Ну и сделайте выводы и не позволяйте больше брату вмешиваться в вашу жизнь, не подстраивайте свою жизнь под брата, ваши праздники, ваши дела. Близкий родственник не равно близкий человек, это давно известно. Зачем стучаться в закрытую дверь?Простите и отпустите, станет легче.

Сообщение отредактировал Анечка2012: 05 мая 2013 - 01:58


#27 Анечка2012

Анечка2012

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 мая 2013 - 01:57

Повтор :dnt: :flower:

Сообщение отредактировал Анечка2012: 05 мая 2013 - 01:58


#28 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 05 мая 2013 - 12:47

Очень тяжелая ситуация.... Но, поверьте, брату вашему на самом деле очень тяжело, как тяжело может быть человеку со слабой волей...У него не получается управлять своей семьей, он пытается это сделать в вашей и в родительской (отсюда все претензии к племяннику, к вашему мужу, повышенная требовательность к родителям), а вместо это подставляет вас всех под гордыню и властность своей жены. Это не значит, что надо позволять ему вмешиваться и вносить хаос в вашу семью. Перестаньте вместе отмечать праздники просто по той причине, что после них начинаются ссоры. Но... От того, что он такой, он не перестает быть сыном для родителей и братом для вас. За родителей очень обидно. Но, здесь сложно как-то их уберечь от расстройства и вычеркнуть его из их и своей жизни. Они все равно будут страдать, ведь это сын, какой бы ни был... Разве если он вообще исчезнет и не будет появляться в доме - они будут себя лучше чувствовать? Уверена, что будут мучиться еще больше - от неведения, что происходит с ним. Сейчас они пытаются разобраться, ищут ответ на вопрос - почему он такой. А ведь ответы на такие вопросы часто для родителей бывают очень неприятными, болезненными.... С родителями можно только быть рядом, поддерживать там, где их не поддерживает брат, слушать, сочувствовать, смягчать ситуацию, то есть не накручивать их... А с братом, может быть, подойдет позиция дружелюбной отстраненности, если, конечно, не нужна помощь в критической ситуации... И не обращайте внимания на нападки невестушки...Не от большого ума такое делает... Детей ее жалко! Насмотрелась на таких сирот при живых родителях... Даже если не голодают - изломанные напрочь человеки растут... Такое можно только пережить, но постараться сделать это с наименьшими потерями, не мучить себя там, где вы ничего не можете изменить и строить, строить, строить вокруг себя мир и порядок, терпения! :flower: Простите, если не совпала в точке зрения!

#29 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 05 мая 2013 - 23:33

Это не значит, что надо позволять ему вмешиваться и вносить хаос в вашу семью. Перестаньте вместе отмечать праздники просто по той причине, что после них начинаются ссоры. Но... От того, что он такой, он не перестает быть сыном для родителей и братом для вас. За родителей очень обидно. Но, здесь сложно как-то их уберечь от расстройства и вычеркнуть его из их и своей жизни. Они все равно будут страдать, ведь это сын, какой бы ни был... . А с братом, может быть, подойдет позиция дружелюбной отстраненности, если, конечно, не нужна помощь в критической ситуации... И не обращайте внимания на нападки невестушки...Не от большого ума такое делает... Детей ее жалко! Насмотрелась на таких сирот при живых родителях... Даже если не голодают - изломанные напрочь человеки растут... Такое можно только пережить, но постараться сделать это с наименьшими потерями, не мучить себя там, где вы ничего не можете изменить и строить, строить, строить вокруг себя мир и порядок, терпения! :flower: Простите, если не совпала в точке зрения!

Соглашусь с Таней ............
Выбросить его из головы и сердца не получиться Леночка , ты его любишь так же как твои родители ,за неудачника -ребёнка сердце больше болит ...........
Постарайся как можно меньше пускать их в свою семью ,достаточно встречь будет у родителей , претензии ,что Полиночка живёт у мамы или ещё что старайся игнорировать .............
Время всё поставит на свои места ...............терпения тебе Леночка и Слава Богу ,что у тебя такой МУЖ! :pokl: .............

Изображение


#30 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 06 мая 2013 - 07:10

Лена и как ты ее терпишь не понимаю. Брат давно от тебя оторвался и пользуется только вами. Пошли ты его на фиг и скажи чтобы ноги его не было в твоем доме. А девицу спусти с лестницы или дверь перед носом закрой. И к родителям запрети ей ездить, не ей тебя учить, спроси сколько раз в неделю она детей своих навещает. Я бы такую в дом даже не пустила или через неделю домой отправила, выставив сумки за дверь, тебе бы брат еще спасибо сказал. Но уже столько лет прошло и ты имеешь право сразу ставить их обоих на место, ты не обязана кормить 2 взрослых нахлебников и деньги я всегда бы обратно потребовала, не фиг на такси давать, пусть возвращает, а еще список составь сколько они должны, знаешь раз 10 напомнишь сами перестанут общаться, через какое-то время позвонят, а ты им-вы деньги вернуть хотите, или испарятся или долги принесут, способ проверенный ;)

не бывает уже его ноги у нас в доме..и ее тоже, с год уже..пересекаемся в основном у них(по необходимости-переезжать помогали,уже три раза) либо у родителей..
денег уже давно не занимали, все займы кончились 2 года назад,детей она не навещает-они за тысячу км живут,уже давно..
выставить за дверь-вроде некуда ее выставлять,живут в съемной квартире, как-то оплачивают,вроде самостоятельны,вроде,вроде...а в целом фихня какая-то получается




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru