Перейти к содержимому


Фотография

Ищу хороший летний лагерь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 мая 2013 - 08:16

А что было не так?

Было многое не так.... Скажу сразу, путевки в Орленок закупал наш профсоюз. Я организую и сопровождаю детей в лагерь и обратно. То есть имею непосредственное отношение к детским оздоровительным лагерям. Так вот...как только приехали (поездом) детей рассадили по автобусам сразу разделив по отрядам....Причем не спрашивая мнение самих детей и сопровождающих. Получилось так что сестры - братья, друзья - подруги попали по разным отрядам. Детей отвезли, сопровождающие - добирайтесь сами....ни чё что документы на передачу детей еще не оформлены? Когда приехали, взрослых в зону отдыха детей не пустили...Нельзя было посмотреть в каких условиях будут жить, как да что... Не интересная сама программа отдыха...Экскурсии дорогие, с лагеря выезжали только однажды...На море практически не были, дочь приехала с юга бледная как поганка...Младший на севере загорел больше, чем старшая на юге. Были дни, когда откровенно не чем было заняться...просто тупо балду гоняли....Снимали их там на камеру и фото, диск и сама фотография стоят не дешево (не помню точно сколько). Очень дорогие мороженное и сладости на территории лагеря...мы потом посмотрели - в городе в разы дешевле, т.е. в нахаловку кто то конкретно нажился на детках.... Еще раз повторюсь, родителей в лагерь не пускали - это очень напрягает на самом деле... Смена у нас была вторая - с конца июня по середину июля... Ну и мнение самих детей - в основном не понравилось... В этом году у нас уже нет путевок в Орленок...Закупили "Шахтенский текстильщик", тоже в Туапсе...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#17 Hanta

Hanta

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 15:01

Интересно... А это только одна такая смена? Не холодновато будет в начале июня на море?? А какие ещё спецсмены есть в Орлёнке?

Много разных спецсмен: исторические, экологические, музыкальные, туристические, спортивные, творческие, много всего. Фотосмена да, только одна, в июне. Не знаю, будет ли холодно. В последние годя лето очень жаркое. Как раз для занятий может и не нужно сильно жарко... Я лично еще не отправляла туда ребенка, только собираюсь, тоже искала отзывы. Нашла много положительных. Столь отрицательный встретила впервые, буду узнавать у организатора, он обычно на все вопросы отвечает в контакте, Алексей Ткачев.

#18 Marfusha

Marfusha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:41

Было многое не так.... Скажу сразу, путевки в Орленок закупал наш профсоюз. Я организую и сопровождаю детей в лагерь и обратно. То есть имею непосредственное отношение к детским оздоровительным лагерям. Так вот...как только приехали (поездом) детей рассадили по автобусам сразу разделив по отрядам....Причем не спрашивая мнение самих детей и сопровождающих. Получилось так что сестры - братья, друзья - подруги попали по разным отрядам. Детей отвезли, сопровождающие - добирайтесь сами....ни чё что документы на передачу детей еще не оформлены? Когда приехали, взрослых в зону отдыха детей не пустили...Нельзя было посмотреть в каких условиях будут жить, как да что... Не интересная сама программа отдыха...Экскурсии дорогие, с лагеря выезжали только однажды...На море практически не были, дочь приехала с юга бледная как поганка...Младший на севере загорел больше, чем старшая на юге. Были дни, когда откровенно не чем было заняться...просто тупо балду гоняли....Снимали их там на камеру и фото, диск и сама фотография стоят не дешево (не помню точно сколько). Очень дорогие мороженное и сладости на территории лагеря...мы потом посмотрели - в городе в разы дешевле, т.е. в нахаловку кто то конкретно нажился на детках.... Еще раз повторюсь, родителей в лагерь не пускали - это очень напрягает на самом деле... Смена у нас была вторая - с конца июня по середину июля... Ну и мнение самих детей - в основном не понравилось... В этом году у нас уже нет путевок в Орленок...Закупили "Шахтенский текстильщик", тоже в Туапсе...

Ого, надо же... Ну может быть в профильных сменах лучше организация отдыха?? Я тут краем глаза глянула про Фотосмену отзывы на "вконтакте" - вроде все на позитиве, детки довольные...

#19 Marfusha

Marfusha

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 22:43

Много разных спецсмен: исторические, экологические, музыкальные, туристические, спортивные, творческие, много всего. Фотосмена да, только одна, в июне. Не знаю, будет ли холодно. В последние годя лето очень жаркое. Как раз для занятий может и не нужно сильно жарко... Я лично еще не отправляла туда ребенка, только собираюсь, тоже искала отзывы. Нашла много положительных. Столь отрицательный встретила впервые, буду узнавать у организатора, он обычно на все вопросы отвечает в контакте, Алексей Ткачев.

Да, очень интересно, может быть как-то отреагируют на такой отзыв... Про Фотосмену я отзывы посмотрела - вроде хорошие..

#20 Irchik_k

Irchik_k

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Kiev
  • Имя: Irina

Отправлено 15 мая 2013 - 20:10

Ой, даже не знаю, смогу ли я ребёнка одного в другую страну отпустить...

Мы тоже боялись, но старший начинал с лагеря под Киевом (3класс), Евпатория (5-6 класс)и после 8-го - в Словакию. Средний - под Киевом (3-4 класс) и 6,7,8 - в Словакию. Приезжали все довольные. Я даже спокойнее их в Словакию отпускала, чем у нас. После наших лагерей (между прочим - ведомственных) и в больнице с отравлением лежали, и окна в лагере стеклили, и дети через неделю просили забрать... А тут - заняты, довольны, через веб-камеру ручкой помашут и вот средний в 4-й раз просится ехать. Так же и другие, кто с ними вместе ездил, все по 2-3 раза.

#21 Hanta

Hanta

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 21:43

Да, очень интересно, может быть как-то отреагируют на такой отзыв... Про Фотосмену я отзывы посмотрела - вроде хорошие..

да вот меня тоже очень подкупают детские восторги, хочется, чтобы у моего тоже такие эмоции были)) И там в Орленке оказывается, несколько лагерей, фотосмена в Комсомольском будет

#22 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 мая 2013 - 08:28

Девочки, если без рекламы и ребёнок перенесёт жизнь в палаточном лагере, то есть такой лагерь -Волнога.Там куча всего интересного, ориентация на местности, походы, зарницы, эстафеты...Всего не расскажешь. Наберите в поисковике. Там и отзывы есть. Своих пока не отправляла, но мой племянник поедет в этом году второй раз.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru