Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 2.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1006 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 мая 2008 - 18:47

Хоть не заходи)))) Какие вкусняшки :flower: :flower: :flower:

#1007 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 мая 2008 - 19:28

Jelenams, вкуснятина какая!!! :flower:
А у нас всё ещё продолжаются щучьи дни :lol: :lol:

Котлеты из щуки

Изображение

Филе щуки + свинина (в пропорции 2:1), лук репчатый, чеснок, яйцо и, по рекомендации Оли olgabolsh, чёрный хлеб, замоченный в молоке, соль, перец, приправы и панировка с кунжутом.
Оленька, спасибо за подсказку, котлетки с чёрным хлебом действительно вкуснее! :flower:

Рыбные!!!!!!!! Котлетки!!!!!!! Супер!!!!!! :flower: :flower: :flower: ОООООООчень хочу!!!!!!
Василиса! Спасибо! Только я с черным мясные котлетки делала, а рыбные (ням-ням, мои любимые :licklips: ) только с белым. никогда не пробовала их с черным.

#1008 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 703 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 мая 2008 - 19:57

Рыбные!!!!!!!! Котлетки!!!!!!! Супер!!!!!! :flower: :flower: :flower: ОООООООчень хочу!!!!!!
Василиса! Спасибо! Только я с черным мясные котлетки делала, а рыбные (ням-ням, мои любимые :licklips: ) только с белым. никогда не пробовала их с черным.

Ну вот и рыбные с чёрным хлебом тоже вкусные :licklips: , тем более, что они на 1/3 состоят из мяса :lol: :lol: :lol: .

#1009 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 517 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 мая 2008 - 20:35

Хоть не заходи)))) Какие вкусняшки :flower: :flower: :flower:

:lol: ага, еще и на весь экран :shok:

#1010 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 19 мая 2008 - 22:51

Ой :shok: вкуснота-то какая! :licklips: :licklips:

#1011 Гость__Вика (гость)

Гость__Вика (гость)
  • Гости

Отправлено 19 мая 2008 - 23:56

Всем доброй ночи.Для начала давайте знакомиться-меня зоувт ВикаКоторый раз пытаюсь зарегистрироваться ,но все не судьбаТо комп виснет то интернет глючит ,то еще чего Только провела,надеюсь сытых,гостей о приходе которых узнала за час до онного событияБросилась на кухню-а там прямо скажем не густо:в морозилке чуть мяса кусочками-я его в свч,затем быстренько приготовила плов с моими любимыми специями(куркума,паприка барбарис,зира,перец горошком)Специи,кстати я всегда смешиваю сама,а барбарис даже собственноручно собирала летом на отдыхе.Он получился таакого цвета что все меня спрашивали не добавляла ли я томатную пасту-цвета яркой осенней листвыКогда выхватывала мясо из морозилки заметила там же печеные на костре осенью и очищенные баклажаны-после быстрой разморозки они превратились в баклажанную икру с оливковым масломТакже случайно были в холодильнике 3 листа лаваша,грамм600-700 дом творога,ну и естественно яйца,сметана:из творога и 6 яиц я приготовила подсоленный фарш,завернула его в листы лаваша рулетом,кот.,свернув,выложила в смазанную маслом сковороду,залила все это смесью 0,5л сметаны(оказалась жидковатая магазинная) и 3 взбитых яиц,чуть подсолив-быстренько в духовочку-все,пока рис вариться,и это нечто печется можно перевести дух-до прихода еще пол-часаТут меня дернуло в нижний кух шкаф-хранитель наших нехитрых запасов,где я позаимствовала банку красной конс фасоли,маленькую баночку маринованных грибов(смесь грибной бочонок),порезала чуть зеленого лука,укропчика,заправила майонезом,добавила чеснока и планировала с приходом гостей добавить только сухариковТут часы мне показали что у меня еще 15 минут и на глаза мне попадается кусочек вар телятины(варила накануне дочери суп)-я и его в салат порвалаРешила что еще нарезанные огурцы/помидоры/зелень /брынза -и будет всего достаточно(в смысле подать на отд тарелке)-это у нас называется закуска "Дойна"( у нас не в смысле дома,в нашем регионе),но кто то или что то меня заставило порезать кубиками в мой многострадальный салат по 1 огурцу и помидоруВсе-время вышло,гости вот вот зайдутДостаем из духовки-сама удивилась-оч румяное и привлекательное блюдо-по вкусу ,кстати,довольно отчетливо,напоминает банницу-болгарское блюдо довольно трудоемкое в исполнении,а я уложилась в минут 7-10 (не считая выпечки)Стук в дверьВ общем хвалили все,даже мой как это помягче.....странный салатЗавершили ужин небольшим количеством свежей клубнички с собстваенной дачи и коробочкой конфет-запили чаемВот и весь наш сегодняшний ужин-а ведь когда шла с работы собиралась вместо ужина попить кефира-приход гостей помешал моим планам P.S.Хорошо что гости не задержались,а то кто знает каким бы стал салат в итоге??

#1012 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 мая 2008 - 00:10

Давно я тут не была,а тут как всегда одни шедевры ! :flower: Девочки !И как это у Вас всё готовится ?! :dnt: :lol: Молодцы !Красота и вкуснота ! :flower:
Вика !Очень приятно познакомиться !А то на этом форуме очень мало Вик,но в нашем полку прибывают.Регистрируйтесь скорее и показывайте свои шедевры ! :flower: Очень красиво Вы всё рассказали,какой у Вас ужин замечательный получился. :flower: А Банницу я тоже иногда делаю ;) ,только меня свекровь по другому учила,но сразу предупреждала,что в Болгарии все готовят по разному. ;) :lol:

#1013 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 мая 2008 - 01:19

:lol: :lol: :lol: Действительно, почему? :mad: Ну-ка за работу ;) !

:lol: :lol: :lol: Придётся,никуда не денешься. :oi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1014 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 20 мая 2008 - 01:28

Оооо,Ааааа, как же всё вкусно!!! :shok: :shok: :shok:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1015 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 мая 2008 - 01:58

Мясо в кисло-сладком соусе

Афигеть....как красиво :flower:

Котлеты из щуки
Филе щуки + свинина (в пропорции 2:1)

Вот придумщица :shok: рыбу с мясом :aff: Надо будет попробовать....
Василиса сколько ж ты мучалась с костями, чтоб филе сделать?

Хоть не заходи)))) Какие вкусняшки :flower: :flower: :flower:

И не говори....наверно, прийдется так и делать :(((
Я снова доверяю Путину !

#1016 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 20 мая 2008 - 08:41

Вчера сделала Фаршированных "поросят" Оля (Лелек), спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#1017 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 703 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 20 мая 2008 - 22:29

Вот придумщица :shok: рыбу с мясом :aff: Надо будет попробовать....
Василиса сколько ж ты мучалась с костями, чтоб филе сделать?

Честно говоря я думала, что все делают рыбные котлеты с добавлением мяса :dnt: , а с котями я не парюсь, вырезаю большую кость, а маленькие перемалываются в мясорубке и совсем не мешают.

Девочки, может не по-теме, но хочу спросить. Я вот недавно услышала такую информацию, что свежие огурцы вредно есть с помидорами. Помидоры можно есть с перцем, а огурцы с зеленью, редиской. Меня так это обескуражило, ведь я всю жизнь делала салат огурцы с помидорами....
А что вы по этому поводу скажите?

Сообщение отредактировал Василиса: 20 мая 2008 - 22:36


#1018 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 695 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 мая 2008 - 22:34

Я тож ни разу даже не прбовала такое!

#1019 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 20 мая 2008 - 23:11

А что вы по этому поводу скажите?

Ничего не слышала об этом :dnt:
Я снова доверяю Путину !

#1020 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 21 мая 2008 - 02:19

Девочки, может не по-теме, но хочу спросить. Я вот недавно услышала такую информацию, что свежие огурцы вредно есть с помидорами. Помидоры можно есть с перцем, а огурцы с зеленью, редиской. Меня так это обескуражило, ведь я всю жизнь делала салат огурцы с помидорами....
А что вы по этому поводу скажите?

:shok: :shok: :shok:
А где ты такое слышала???? :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru