Перейти к содержимому


Фотография

Что у нас сегодня на столе - 2.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1469

#1036 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 25 мая 2008 - 13:29

Смотрела медицинскую предачу и там советовали огурцы вместе с редисом не есть. Сказали что живот будет пучить. Не бейте себя ушами по щекам!

Так, уже и с редиской нельзя :mad: , так с чем же можно есть свежие огурцы???? :lol: :lol:

#1037 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 25 мая 2008 - 19:21

Так, уже и с редиской нельзя :mad: , так с чем же можно есть свежие огурцы???? :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: свежие огурцы лучше всего есть с солёными огурцами. :shok: :shok: :shok: :shok: Светик :love: :love: :love: :love: ,я пШутила. :blush:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1038 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 25 мая 2008 - 20:24

Лиля, а у вас что, ещё нет кабачков?

Да только начали появляться, но как Ольга написала, дорогущие..... :oi:
А я жду уже, когда в родителей на даче-огороде вырастут :oi:

#1039 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 25 мая 2008 - 22:40

Так, уже и с редиской нельзя :mad: , так с чем же можно есть свежие огурцы???? :lol: :lol:

А я их ем просто так! Возьму огурец и грызу! (С мясом, желательно... :oi: )

#1040 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 25 мая 2008 - 22:46

А я открыла для себя, что куринные грудки со сливками в духовке - это , оказывается вкусно :oi: :lol: :lol: . Зачем покупать какие-то "Магги на второе", когда запечь в сливках намного вкуснее и дешевле :lol: .Обваляла грудки в смеси соли, перца и приправы для курицы. Выложила в форму, залила сливками и в духовку...Все съели уже :oi:

#1041 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 мая 2008 - 00:49

Так, уже и с редиской нельзя :mad: , так с чем же можно есть свежие огурцы???? :lol: :lol:


Василиса
ну, что ты так зациклилась на этих огурцах?? ;)
Ешь с чем хочешь....во всяком случае в салатах, как мы все привыкли, от них пользы больше, чем от жаренного и маринованного .....

:lol: :lol: :lol: :lol:
свежие огурцы лучше всего есть с солёными огурцами. :shok: :shok: :shok: :shok:

Севулькин....а я очень люблю такой салатик...тока еще надо добавить репчтатый лук...лучше синий...и оливковое масло ;)
И такая няяяяяяяяяяма :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: ну, очень вкусно :oi:
Я снова доверяю Путину !

#1042 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 26 мая 2008 - 10:29

А я открыла для себя, что куринные грудки со сливками в духовке - это , оказывается вкусно :oi: :lol: :lol: . Зачем покупать какие-то "Магги на второе", когда запечь в сливках намного вкуснее и дешевле :lol: . Обваляла грудки в смеси соли, перца и приправы для курицы. Выложила в форму, залила сливками и в духовку...Все съели уже :oi:

Съели и сфоткать не успели! ;) А я так рыбу делала: тоже очень вкусно! :licklips:

#1043 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 мая 2008 - 10:42

Съели и сфоткать не успели! ;) А я так рыбу делала: тоже очень вкусно! :licklips:

Да? надо попробовать! :flower: ага, все съели :lol:

#1044 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 26 мая 2008 - 13:59






[b]Севулькин
....а я очень люблю такой салатик...тока еще надо добавить репчтатый лук...лучше синий...и оливковое масло ;)
И такая няяяяяяяяяяма :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: ну, очень вкусно :oi:

:love: :love:
Да?? буМ пробЫвать. ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#1045 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 мая 2008 - 18:12

Уговорили, буду есть солёные огурцы :lol: :lol: :lol: , ну люблю я огурцы!

Огурцы — самая древняя овощная культура. Огурцы возделывают уже около 6 тысяч лет. Родиной огурцов считается Индия. В Индии и сейчас можно встретить дикие огурцы, огурцы, как лианы, обвивают деревья в лесах. Огурцами оплетены заборы индийских селений.
Древним египтянам и грекам огурцы были известны как культурное растение.

В Древней Греции медики приписывали огурцам жаропонижающее действие. А у римских императоров Августа и Тиберия ни один обед не обходился без огурцов.

Во времена, когда огурцы были еще большой редкостью, турецкий султан Магомет Второй, жестокий и жадный, приказал однажды вскрыть животы семи своим придворным, чтобы узнать, кто съел один из присланных ему в подарок огурцов.

Огурцы с давних пор являются любимым овощным растением в России.История говорит о том, что при царе Алексее Михайловиче под Москвой для дворцовых нужд на огородах ежегодно выращивали десятки тысяч огурцов.

А в обширном русском наставлении XVIII века по земледелию «Флоринова экономия, в десяти тысячах состоящая» говорилосьо том, что поскольку в России огурцы растут лучше, чем в других европейских странах, то не следует их и много описывать.

В I веке нашей эры огурцы начали выращивать в Китае и Японии. Местные земледельцы до сегодняшнего дня умело выращивают огурцы. Сначала в ящиках на крышах подрастает рассада, а затем ее густо высаживают на хорошо унавоженных маленьких огородах и подвязывают к кольцам. Цепляясь усиками за подпорки, растения поднимаются вверх. И со шпалер свисают огурцы длиной 1,5 метра. Этот сорт огурцов выращивается и у нас в теплицах, но в отличии от других видов растений, огурцы тем ценнее, чем они меньше.

Огурцы предназначенные для консервирования, делят на:

пикули - 3-5 см
корнишоны первой группы - 5,1-7,0 см
корнишоны второй группы - 7,1-10 см
зеленцы - не более 12 см.


Салатик из корнишонов

Изображение

Состав:

Корнишоны,
консервированный зелёный горошек.
лук репчатый салатный (по-желанию),
масло растительное,
варёное яйцо.

Приготовление:

Корнишоны порезать кружочками, добавить горошек, по-желанию немного репчатого лука. Добавить масла и перемешать. Сверху потереть на крупной тёрке варёное яйцо.
Можно подать с кусочком ветчины.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Василиса: 27 мая 2008 - 18:13


#1046 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 мая 2008 - 18:24

:licklips: аааааа, обожаю огурцы..и свежие, и соленые, и маринованные :licklips: :licklips: .и горошек тоже :licklips: :lol:.Короче, я первая :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 27 мая 2008 - 18:25


#1047 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 27 мая 2008 - 18:37

Вкуснятина :licklips: :licklips: :licklips: Сейчас пойду такой сделаю!!!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#1048 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 мая 2008 - 20:47

У нас сегодня на первое овощная похлебка, (правда сфоткала прямо в кастрюле)
В мясной бульон закинула все можно сказать овощи: картошка, морковь, перчик, стручковая фасоль. Лук пережарила с морковью и туда добавила протертых помидорок.
Все немного потушить и добавить в бульон с овощами. В конце много разной зелени.
Изображение
скоро весна!!!

#1049 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 мая 2008 - 20:54

На второе, так сказать ЁЖИКИ....
Фарш смешанный, рис промытый, немного чеснока, соль, перец по вкусу.
Все перемешать, сформировать шарики, сложить в емкость для тушения. Делаю подливу: лук, морковь пережарить с томатом, добавить соль, сахар, перец и немного воды.
как все закипит, залить мясные шарики и тушить до готовности. Приятного аппетита!
Изображение
скоро весна!!!

#1050 пирожок

пирожок

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 525 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Екатерина

Отправлено 27 мая 2008 - 21:06

А к вечеру мужикам своим под пивко.... :beer: вот такие бутерброды...
Хлеб обжариваю в тостере, что бы побыстрее.. Потереть сыр, смешать с чесноком и майонезом.
Положить рыбку и можно в духовку или в микроволновку, как растает сырок готово...
Изображение
скоро весна!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru