Перейти к содержимому


Фотография

Плановое кесарево сечение против естественных родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 25 мая 2013 - 00:14

Спасибо, Настя :flower:

#62 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 мая 2013 - 08:42

Лейла, Поздравляю! Легкой беременности и родов ,и конечно же сыночка.

#63 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2013 - 09:36

Шуша, от кесарева травм у детей не меньше. :(

А это как? :shok: Тут же разрезал-достал - тут-то как травмы можно получить???

#64 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 мая 2013 - 11:05

Когда -то слышала, что с дыханием проблемы, но не точно. Там все завязано на естественном процессе, ребенок проходит его-рождается и готов к жизни. А с КС лишают его этого естественного процесса. "Существуют такие неумные утверждения относительно естественных родов или кесарева сечения, что лучше бы их не было вовсе. Считается, что ребенок, родившийся путем кесарева сечения, будет красивее – его голова не будет деформироваться, на теле не появляются ссадины и кровоподтеки. И все же это малые преимущества по сравнению с недостатками. Дело в том, что когда ребенок проходит через родовые пути, у него из груди самопроизвольно выходит амниотическая жидкость. Малыши, рожденные естественным образом, меньше подвержены риску дыхательной недостаточности или пневмонии. Дети, которые в течение нескольких десятков часов подвергаются сокращениям матки, испытывают (как ни странно) положительный стресс. Он оказывает положительное действие и подготавливает их к формированию всех жизненно важных функций. Для тех малышей, которых просто извлекли из полости матки, рождение – сильнейший шок. Такие дети в дальнейшем чаще всего подвержены неврозам и психическим расстройствам."

#65 tanjuchka

tanjuchka

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Kotka Finland
  • Имя: Tanja

Отправлено 25 мая 2013 - 11:49

Когда -то слышала, что с дыханием проблемы, но не точно. Там все завязано на естественном процессе, ребенок проходит его-рождается и готов к жизни. А с КС лишают его этого естественного процесса. " Существуют такие неумные утверждения относительно естественных родов или кесарева сечения, что лучше бы их не было вовсе. Считается, что ребенок, родившийся путем кесарева сечения, будет красивее – его голова не будет деформироваться, на теле не появляются ссадины и кровоподтеки. И все же это малые преимущества по сравнению с недостатками. Дело в том, что когда ребенок проходит через родовые пути, у него из груди самопроизвольно выходит амниотическая жидкость. Малыши, рожденные естественным образом, меньше подвержены риску дыхательной недостаточности или пневмонии. Дети, которые в течение нескольких десятков часов подвергаются сокращениям матки, испытывают (как ни странно) положительный стресс. Он оказывает положительное действие и подготавливает их к формированию всех жизненно важных функций. Для тех малышей, которых просто извлекли из полости матки, рождение – сильнейший шок. Такие дети в дальнейшем чаще всего подвержены неврозам и психическим расстройствам."

Какая ерунда.И от куда такие сведения. :lol: :lol: :lol:

#66 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 мая 2013 - 11:57

С просторов интернета. За правдивость не отвечаю, но что-то подобное слышала и раньше.

#67 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 мая 2013 - 16:21

Какая ерунда.И от куда такие сведения. :lol: :lol: :lol:

Из "Спид-инфо", разлива года то ли 1994, то ли 1993. А оттуда стали потом "умные мысли" таскать всякие другие периодические издания :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#68 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 мая 2013 - 16:47

Я полагаю, поручиться за младенца невозможно. И предположения исследователей останутся предположениями, покуда не случится чуда и новорожденные не начнут пересказывать свой пренатальный опыт.
Существует и обратная теория на предмет того, что КС щадит нервы и мозг младенца, оберегая его от потрясений естественных родов. Якобы кесарята дают бОльший процент гениальности, чем рожденные естественным путем.
У меня богатое прошлое. В том числе приходилось проходить собственный родовой опыт (трансовые практики). Ощущения - бррррр... Повторить точно не решусь. Отвечать за то, что это было оно самое - тоже не берусь. Специалист мировой, лечит ВСЕХ. ВСЕ же утверждают, что это - путь спасения, очищения, бла-бла-бла... У меня из показаний к данному лечению было голое любопытство. Вывод: страшно. Не, не так. Вот так: СТРАШНО. В какой-то момент чуть не задохнулась. Казалось, что прошли годы. Казалось, весь мир препятствует моему выходу. А когда таки "родилась", испытала настоящий пароксизм счастья. Ни до, ни после ни с чем не сравнимого. Разве только рождение Коли встало на один уровень - но и не превзошло.
Извините, что долго - развспоминалась что-то...
Наблюдая своих кесарят, монгу сказать: да, действительно гениальные :lol: Страшно првязаны к матери. Тягостная даже немного такая зависимость. Не уверена, что это объясняется КС - я рождена естественным путем, но не меньше, может, даже и больше завишу от своей матери. Думаю, тут проблема иного порядка: сроки перерезания пуповины. Если на пульсации - между матерью и ребенком она так и останется пульсировать. На всю жизнь.
Но это - сугубо мое ИМХО.
Что касается иных параметров кесарят по сравнению с остальными детьми - не отличаются. Во всяком случае, на мой взгляд.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#69 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 мая 2013 - 16:51

Здравствуйте, дорогая Людмила! Меня зовут Натальей.

Наталья! Вы меня сразили наповал. И уровнем нашей патогенности :lol: И уровнем Вашей интеллигентности :flower: И вообще - я в восторге от Вашей новости! Дедушка-то какой у Вас продвинутый :flower: Поздравляю с Запятулькой :flower: Пусть вырастет в большой восклицательный знак! :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#70 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2013 - 18:14

Люд, вот все равно никогда в жизни не переубедишь меня, что то, что заложено природой хуже для ребенка, чем то, что придумано человеком. Раз заложены природой роды именно такими, какие они есть, значит - так лучше по каким-то причинам.Я не спорю, что есть сложные естественные роды, которые могут быть хуже для ребенка, чем если маму прокесарить. А вот просто так ради мнимой возможной "гениальности" кесариться - увольте. Я уже трижды прошла естественные роды, я знаю, что ждать и как это будет. Да, это будет невыносимо больно в какой-то момент, но я могу перетерпеть ради своего же ребенка. А сдаться на КС только из-за своих страхов я не готова. И сейчас сама по состоянию своего здоровья на сегодняшний день не вижу никаких препятствий для своих ЕР и в этот раз. Если что-то случится ближе к ПДР и будет угроза жизни в случае ЕР для дочки - без вопросов делаю КС.

#71 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 мая 2013 - 20:31

Мой пост выглядел как убеждение? :unsure: В мыслях не было. И после заявления о гениальности своих детей я соответствующий смайлик поставила.Я высказала свое отношение к этому. Да даже и не отношение... Если бы меня поставили сейчас перед необходимостью выбора между естественными родами и КС - я б, наверное, превратилась в Буриданова осла. Просто так сложились обстоятельства, что выбора по большому счету мне не предлагали. А я, как всякий здравый человек, находила плюсы в тех обстоятельствах, которые мне предлагались :dnt:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#72 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2013 - 21:05

У меня зато не пойми чего маячит :( Я против КС на данный момент, ибо все это придирки пока со стороны ЖК. Или просто безосновательные запугивания, дабы следила за весом и давлением :dnt:

#73 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 25 мая 2013 - 21:31

я тоже с вами, девочки, уже 3 месяца

Лейла! Поздравляю! Пусть будет мальчик! :flower:

Пойду со спокойной совестью сегодня распашонки и ползунки гладить :lol: :lol: :lol:

Сколько их у тебя :lol: когда уже все погладишь :lol:

Здравствуйте, дорогая Людмила! Меня зовут Натальей.

здравствуйте, Наталья! Надо же, как действует чихалка! :shok: Жаль, что не на всех :oi:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#74 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2013 - 21:35

Сколько их у тебя :lol: когда уже все погладишь :lol:

В первый день было 26 пеленок, поэтому все остальное гладить почему-то стало лень :lol:

#75 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 мая 2013 - 21:40

Люд, вот все равно никогда в жизни не переубедишь меня, что то, что заложено природой хуже для ребенка, чем то, что придумано человеком. Раз заложены природой роды именно такими, какие они есть, значит - так лучше по каким-то причинам.

я хоть и не Люда,но можно вклинюсь.Конечно ЕР предпочтительнее,но нужно слушать доктора по месту,по ходу ситуации,доктор должен быть заинтересован в наилучшем исходе(вот уж ложная задача найти хорошего,чтоб не про деньги думал,а как лучше для мамы и ребенка.чтоб он знал что в любом случае его отблагодарят-я оба раза договаривалась и никто меня не переубедит,что внимание всем одинаковое-уж простите) Но если бы я встала в позу при том что у меня практически в родах не так вышло,то сделала хуже бы только Сонейке,ну и себя бы измучала
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru