Перейти к содержимому


Фотография

Плановое кесарево сечение против естественных родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#76 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 мая 2013 - 21:50

У меня этого ничего нет. Зачем меня КС пугают тогда? При отсутствии показаний к КС я стремлюсь к ЕР - мне кажется, это абсолютно нормально :dnt:

#77 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 25 мая 2013 - 23:28

А это как? :shok: Тут же разрезал-достал - тут-то как травмы можно получить???

ребенок получает баротравму в первую очередь. Так как вводят наркоз и надо достать ребенка максимально быстро, чтобы наркоз не успел подействовать на ребенка, иначе могут быть плачевные последствия. Потом разрез сейчас делают маленький и пока врач вводит руку в разрез , находит головку ребенка, направляет ее в этот разрез... в общем это надо видеть, чтобы понять. А если учесть, что экстренно кесарят не просто так и идет гипоксия и плода и матери в том числе, особенно если она всю беременность анемией страдала, то все становится на свои места. Но когда речь идет о жизни матери и ребенка, то тут на первый план выходит жизнь и о травмах думать не приходится.

Дело в том, что когда ребенок проходит через родовые пути, у него из груди самопроизвольно выходит амниотическая жидкость. Малыши, рожденные естественным образом, меньше подвержены риску дыхательной недостаточности или пневмонии.

Правильно!

Какая ерунда.И от куда такие сведения. :lol: :lol: :lol:

Из учебника по акушерству и по педиатрии, за исключением домыслов в последней строчке. ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#78 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 26 мая 2013 - 09:06

Лейла, Поздравляю! Легкой беременности и родов ,и конечно же сыночка.

Спасибо, Ирина :flower: Скрестим пальчики :lol:

#79 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 26 мая 2013 - 09:07

Лейла! Поздравляю! Пусть будет мальчик! :flower:

Спасибо большое :flower: Ждёмс :oi:

#80 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 26 мая 2013 - 09:17

А это как? :shok: Тут же разрезал-достал - тут-то как травмы можно получить???

Наташ, травмы при КС не исключены. Когда дочке было месяца 4 она стала такой вялой. Повели к неврологу. Так она сразу спросила:"Кесарили?" При КС часто детям травмируют шею. У меня дочка всё время в одну сторону "кренилась". Ходили потом на массаж - всё наладилось. А ещё у кесарных детей часто бывает дисбактериоз. Тоже лечили.

#81 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 мая 2013 - 13:45

Наталья! Вы меня сразили наповал. И уровнем нашей патогенности :lol: И уровнем Вашей интеллигентности :flower: И вообще - я в восторге от Вашей новости! Дедушка-то какой у Вас продвинутый :flower: Поздравляю с Запятулькой :flower: Пусть вырастет в большой восклицательный знак! :flower:

Дорогая Людмила! Милые-милые девочки! Спасибо вам всем большущее за добрые слова! :flower: Это так приятно. У меня, к сожалению, масса свободного времени, чтобы оценить своё душевное состояние (после тяжёлой болезни я уже третий год почти не выхожу из дома), состояние будущей бабушки. Сначала - "пришибленности мешком". :shok: Как бы я себя ни готовила к тому, что отцовство сына может случиться, хотя просила пока не торопиться: ведь в моих глазах 21-летний сынулечка - всё ещё ребёнок. Так много хотелось дать ещё лично ему - достойное образование, хорошую работу, чтобы на ноги встал крепко.... Потом пришло осознание, что это уже произошло: у нас будет ребёнок. Наш, родной. Деточка моей деточки. :love: И тут накатила такая тревога за маленького. Мне было намного спокойнее, когда я сама была беременна. Я всегда была в себе уверена: всё сделаю правильно. "Перелопатила" массу литературы - в отсутствие в то время компьютеров - ещё с первым сыном. Во всё вникала. Прислушивалась к деточке, подстраивалась под него. А сейчас маленький не со мной. Ловлю себя на мысли иногда, что если бы было можно, забрала бы Запятульку к себе, любила бы, как никто, заботлась бы. А этим балбесикам вернула бы месяцам к 9, чтоб просто родили (это я уже не смогу). Но борюсь сама с собой. Лишний раз к ним с советами не лезу. Понимаю, как им важно сейчас почувствовать свою ответственность. А ещё помню, как меня раздражал "длинный нос" моей свекрови и её советы. Как же она доставала. Теперь-то я понимаю, что и она хотела,как лучше, уберечь. А теперь вот сама превращаюсь в свекровь (ужас какой!!). Хорошо, что муж сейчас дома (он у нас моряк): постоянно сдерживает меня. Говорит:"Хочешь помочь - помоги материально. А с внуками ещё насидимся. Хочешь о ком-то позаботиться - вот он я." А дети ценят деликатное отношение. Мне очень понравилось, что мы были первыми, кому они рассказали про две полосочки на тесте и кому показали первую фотографию свего ребёночка. :love: Людочка, как же мне нравится Ваш настрой: получать радость от каждой минутки Вашего нынешнего состояния! Именно этого я желаю всем девочкам: тем, кто уже стал мамой, и тем, кто ждёт этой встречи, и тем, кто только готовится к ней. Я не безмозглый мотылёк, который легко порхает по жизни и тупо всему радуется. К сожалению, я уже очень взрослая тётенька, которая одним глазом умудрилась заглянуть за грань этой жизни. Только это и даёт мне право дать один советик: каждый день благодарите свою жизнь (или Боженьку, если верите). :flower:

                                                                                                                    


#82 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2013 - 14:38

ведь в моих глазах 21-летний сынулечка - всё ещё ребёнок.

Оооо! Как я это теперь понимаю :love:
Моему старшему 13 лет - все равно для меня ребенок еще. А тут на днях наш папа выдал, что через 2 года у него выпускной в 9-м классе вообще-то :shok: Себя помню - я себя уже взрослой считала, а тут МОЙ СЫН уже такой же :shok: :shok: :shok:
А с другой стороны - мы поженились и родили, когда моему мужу 21 было, а мне - 20 лет :) Тяжело, конечно, первые годы совместной жизни двум упрямым характерам давались - но как-то пережили :) На четвертый заход идем, но не смотря на активно пинающийся характер самой маленькой - мне до сих пор иногда не верится, что там - активная ЖИЗНЬ уже мало зависимая от меня протекает, и я снова стану МАМОЙ :love: :love: :love:

А теперь вот сама превращаюсь в свекровь (ужас какой!!).

Я всегда сочувствую своим будущим невесткам и затьям - из меня будет жуткая и свекровь, и теща. Теперь еще и дважды каждая :lol: :lol: :lol:

#83 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 мая 2013 - 15:16

Люд, вот все равно никогда в жизни не переубедишь меня, что то, что заложено природой хуже для ребенка, чем то, что придумано человеком. Раз заложены природой роды именно такими, какие они есть, значит - так лучше по каким-то причинам. Я не спорю, что есть сложные естественные роды, которые могут быть хуже для ребенка, чем если маму прокесарить. А вот просто так ради мнимой возможной "гениальности" кесариться - увольте. Я уже трижды прошла естественные роды, я знаю, что ждать и как это будет. Да, это будет невыносимо больно в какой-то момент, но я могу перетерпеть ради своего же ребенка. А сдаться на КС только из-за своих страхов я не готова. И сейчас сама по состоянию своего здоровья на сегодняшний день не вижу никаких препятствий для своих ЕР и в этот раз. Если что-то случится ближе к ПДР и будет угроза жизни в случае ЕР для дочки - без вопросов делаю КС.

Наташа! У меня не было КС. Обоих сыновей рожала природным путём. Но можно мне вставить и мои 5 копеек? Я искренне думаю, что сейчас тебе ещё рано так серьёзно задумываться над этим и лишний раз пугать себя и Сашеньку предстоящими страшилками. Да мало ли что говорят врачи районной ЖК! :dnt: В конце концов решение всё равно будут принимать не они. В твоём случае, я так поняла, это будут врачи ВМА. Я искренне считаю, что ничего лучше здесь быть и не может. Мой старший сын, когда учился в ВМА, гинекологическую практику проходил, естественно там же. Он видел всю их "кухню" изнутри. С каким восторгом и уважением он расказывал об их Учителях - практикующих врачах. Вот где профессионалы, которые и смерти в глаза смотрели, и новую жизнь встречали под свист пуль! И это не образные выражения, к сожалению! Ведь многие из них выезжали в так называемые "командировки". А какой у них феноменальный опыт! И при всём этом, они не перестают испытывать восторг от каждой новой жизни. Я до этого и за собственным сыном не замечала особой сентиментальности. А тогда он так рассказывал про роды, на которых присутствовал! У самого глаза блестели, и слова-то всё употреблял уменьшительно-ласкательные: головка, попочка, пяточка... А все наши девицы были просто влюблены в их преподавателей. И к мамочкам тоже очень хорошее отношение. Оля Chatskaya написала где-то, что, когда она там рожала, её смущало только большое наличие курсантов. Честное слово - зря. Их там всех преподаватели даже своим примером приучали к каждой роженице относится не как к "тётеньке", а именно как к МАТЕРИ. Вот придёт время, вы с твоими врачами и решите, как будет. И будет хорошо. Мы свою Запятулечку тоже постараемся рожать только там. :love: И ещё немножко про то, что заранее можно планировать сколько угодно! А будет так, как будет! У моей мамы есть младшая сестра. Намного моложе. Так сложилось, что первый раз она забеременела во втором браке в 40 лет. Да ещё "молодому отцу" уже исполнилось 50. У него в первом браке было всё: жена, две дочери. Затем жена влюбилась в северянина и уехала за большой любовью . Он один воспитал дочерей, дал им высшее образование. Девочки уехали, а папа оешил передохнуть и пожить в холе и заботе, так сказать "для себя". А тут оп-па! :lol: Но моя любимая тётечка так хотела малыша, что решили однозначно: рожать! И пошло-поехало! На карточке красным фломастером крупно:"Первая беременность! Старая первородящая!!" Да ещё цифра 40 в возрасте обведена кружочком. Ну прямо "Ахтунг!" :shok: И давай все проводить с ней профилактические беседы: а хорошо ли подумала, а осознаёт ли последствия?!! 40 лет, высшее образование, инженер, начальник отдела... А с ней, как с колхозной несовешеннолетней дурочкой.Ну и, конечно, КС!! Всё выдержала. Заранее положили в роддом. Ягодицы заранее превратили в камень. Вены искололи так, что просто так уже было и не попасть (подготовка к родам!). Ну и назначили ей КС, допустим, на понедельник. А она возьми, да и роди в субботу. Очень спокойненько и самым естественнм путём. Мальчика. Здорового. Потом сказала мне:"И чего так пугали? Да если бы наш папа был помоложе, я бы ещё и за девочкой сбегала!". Вот так и получилось, что мой двоюродный братик на 3 месяца младше моего старшего сына. Им уже по 27 лет. Моя тётя живёт далеко, рядом с моей мамой. А её сын рядом со мной: 10 лет назад прилетел поступать. Сейчас работает и получает второе высшее образование. Его мама жалеет же об одном: что так и не "сбегала" ещё и за девочкой. Живу и не перестаю удивляться! И верю, что всё будет хорошо. Чего и вам всем желаю! :flower:

                                                                                                                    


#84 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2013 - 15:59

Если я рожаю в ВМА, мне вообще плевать, чего там пишут в моей обменке сейчас - там я уверена во врачах и знаю, что они практикуют ЕР и просто так кесарить не будут.А если не успею :cray: И по последним данным - у них проветривание до 2 сентября... У меня - 35 недель...

#85 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 27 мая 2013 - 16:39

борюсь сама с собой. Лишний раз к ним с советами не лезу. Понимаю, как им важно сейчас почувствовать свою ответственность. А ещё помню, как меня раздражал "длинный нос" моей свекрови и её советы. Как же она доставала. Теперь-то я понимаю, что и она хотела,как лучше, уберечь. А теперь вот сама превращаюсь в свекровь (ужас какой!!). Хорошо, что муж сейчас дома (он у нас моряк): постоянно сдерживает меня. Говорит:"Хочешь помочь - помоги материально. А с внуками ещё насидимся. Хочешь о ком-то позаботиться - вот он я." А дети ценят деликатное отношение.

Золотые слова! :flower:

Я всегда сочувствую своим будущим невесткам и затьям - из меня будет жуткая и свекровь, и теща. Теперь еще и дважды каждая :lol: :lol: :lol:

Мне тоже интересно, какой я сама буду... :oi:

Если я рожаю в ВМА, мне вообще плевать, чего там пишут в моей обменке сейчас - там я уверена во врачах и знаю, что они практикуют ЕР и просто так кесарить не будут.
А если не успею :cray: И по последним данным - у них проветривание до 2 сентября... У меня - 35 недель...

Ну значит надо расслабится и подождать до 3-го - хотя бы... :flower:
Не боись, все будет хорошо! Ты главное преждевременно себя не накручивай, а то темки тут всякие новые создаешь... :lol:
А я вот хочу не раньше июля родить... :oi: ДР свекрови 27-го июня - вот надо бы после него, и то подальше... :oi:
Вообще на последнем УЗИ сказали ПДР на 17-тое. Я вообще в шоке от этих ПДРов... :lol:

#86 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2013 - 16:55

Ты главное преждевременно себя не накручивай, а то темки тут всякие новые создаешь... :lol:

Да я-то не накручиваю, особенно сейчас, узнав про 2 сентября :hr: Но не думать об этом тоже не могу - у меня ни одного доношенного... Подружка и будущая крестная требует на ее д/р - 4 октября. Хочу хотя б до д/р мамы дотянуть (15 сентября), уже б здорово было :)

Я вообще в шоке от этих ПДРов... :lol:

Я по М считаю и не парюсь :)

#87 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 27 мая 2013 - 16:57

Оля Chatskaya написала где-то, что, когда она там рожала, её смущало только большое наличие курсантов. Честное слово - зря. Их там всех преподаватели даже своим примером приучали к каждой роженице относится не как к "тётеньке", а именно как к МАТЕРИ.

не, отношение то действительно к нам там хорошее, но...забадали, "ходЮТ и ходЮТ" :lol:

Сообщение отредактировал Chatskaya: 27 мая 2013 - 16:58


#88 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 мая 2013 - 18:00

У меня Вован - маладца, вылез за 9 часов до "набега курсантов" :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#89 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 мая 2013 - 18:04

Я вообще к курсантам совершенно спокойно отношусь. Тем более, всегда разрешение спрашивают :)

#90 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 мая 2013 - 18:24

А я - девушка нервная, я в толпе свыше 7 человек вокруг меня, начинаю нервничать сильно. И заодно забывать, а что я вообще здесь делаю :lol: Ибо вся переключаюсь на отслеживание перемещений посторонних лиц :lol: Так что мне вот только на родах курсантов не хватало :lol: Там и так человек 9 вокруг меня вилось :lol: Я про Вовку. А с Авроркой вроде бы 6 было в нашем отсеке... не помню ))))) Только 2 врачей и 2 акушерок помню, но судя по голосам, были ещё девушки )))))) Но насколько "забегающие мимо" - это я уже не в курсе ))))
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru