Перейти к содержимому


Фотография

водонагреватель на дачу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 karmashka

karmashka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 мая 2013 - 19:26

Встал вопрос об установке водонагревателя на дачу. Провели в домик воду, теперь хотим других благ цивилизации. Для начала электрический бойлер. Какой посоветуете взять с учетом того, что вода все-таки не очень хорошая, желтая и с осадком?

#2 Gorodskoi

Gorodskoi

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 10:59

У нас в поселке модные водогреи *** - небольшие. квадратные, на 30 литров. Прелесть в том, что легенькие, маленькие, хорошо мантируются в дачных домиках, довольно быстро греются и прямо к ним можно душ подсоединять.

#3 vailet

vailet

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 мая 2013 - 21:12

У нас в поселке модные водогреи *** - небольшие. квадратные, на 30 литров. Прелесть в том, что легенькие, маленькие, хорошо мантируются в дачных домиках, довольно быстро греются и прямо к ним можно душ подсоединять.

А дорого стоит?

#4 Gorodskoi

Gorodskoi

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 13:33

ну вообще *** выпускает два вида таких нагревателей *** и ***...отличаются они покрытием и объемом, а соответственно и ценой...мы брали тот, что подороже с титановым покрытием на 30 литров. Вода-то на даче не очень хорошая ж...Вышло чё-то около 6 тыс )

#5 karmashka

karmashka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 31 мая 2013 - 14:53

подскажите, пожалуйста, за какое время этот смол нагревает воду и вообще на какие нужды хватит 30 литров за один раз?))

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2013 - 17:56

Прям БАН с БАНом общаются :hr:

#7 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 мая 2013 - 18:07

А "дЭушка", как оказалось, еще и со склерозом :lol: :lol: :lol:

Встал вопрос об установке водонагревателя на дачу. Провели в домик воду, теперь хотим других благ цивилизации. Для начала электрический бойлер. Какой посоветуете взять с учетом того, что вода все-таки не очень хорошая, желтая и с осадком?

А вот годом ранее :haha:

Мы от кошмара спаслись маленьким ***, советую! Очень себя хвалю, что уговорила мужа на этот шаг.

*** на 30 литров.



#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 мая 2013 - 23:45

От ты злыдня Сая :lol: :lol: :lol: Послушала бы..тебе же поди нужОн такой на дачу то :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июня 2013 - 00:20

От ты злыдня Сая :lol: :lol: :lol: Послушала бы..тебе же поди нужОн такой на дачу то :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты знаешь, у меня 30-ти литровый исключительно для мытья посуды стоит, других функций не несет :lol: Поэтому я не представляю, как с таким объемом можно полноценно жить на даче, еще и мыться :dnt:

#10 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 01 июня 2013 - 18:59

У меня тоже 30-литровый стоит. Ну, Наташ, ну у тебя посуды что ли на целый полк??? У меня какой-то такой, название не помню, если надо сфотаю, там внутри два отсека по 15 литров, нагреваем оба, но льется как-то из одного, потом из другого, в то время пока один использовался и из другого льется, в первом нагревается вода... У меня волосы длинные, почти ниже попы, так что на помыв два раза и еще один раз с кондеем, мне хватает. Потом небольшой перерывчик ... и следующий идет баниться.... :licklips: Ну, и кипятком мы обвариваться не любим. Может поэтому и нам достаточно. В любом случае в очередь на помывку никто не стоит. И опять-таки, в бане у меня еще водогрейка тоже совремеЁнная, опять-таки на 30 литров, если хочешь прямо вот сейчас, можно пойти туда. Мне больше в бане нравится, т.к. в доме вода из скважины и, невзирая на все умопомрачительные системы фильтрации с меня ростом, вода значительно хуже, чем в бане, куда поступает из колодца. Там я просто обожаю мыться, выходишь вся просто бархатная! Фильтрик стоит обычный, на удержание песка и грубых частиц, которые могут из колощца попасть.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 июня 2013 - 19:28

Нас тут 8 человек, четверо из которых - вечно чумазые дети. Вот и представь, сколько перерывчиков надо делать, чтобы такой толпе помыться :lol:Поэтому у нас бойлер на 80 л для мытья :) Еще второй такой же, но там пока у свекров временные проблемы со сливом, поэтому пока одним пользуемся в бане :)А для посуды - отдельный на кухне в доме :)

#12 Caesar

Caesar

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 ноября 2015 - 23:53

Советую выбирать электрические водонагреватели, так как они намного практичней и удобней газовых. К тому же обходятся в меньшие деньги при использовании. Сам недавно ставил себе на дачу, поэтому знаю о чем говорю. Кстати, заказывал тут***. Советую, есть огромный выбор для разного бюджета. [/color][/font]


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 13:23
Реклама


#13 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 14 ноября 2015 - 01:03

По поводу меньших денег при использовании не соглашусь, газовые обходятся дешевле даже при учете стоимости балонного газа. Опять же в каждом садоводстве существует техническая возможность поставить нагреватель, во многих садоводствах выделено всего по 2квт на дом.

По поводу удобней - это да, факт. Особенно проточные.


  • Ertyu это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#14 Ertyu

Ertyu

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 июля 2016 - 14:11

По поводу меньших денег при использовании не соглашусь, газовые обходятся дешевле даже при учете стоимости балонного газа. Опять же в каждом садоводстве существует техническая возможность поставить нагреватель, во многих садоводствах выделено всего по 2квт на дом.

По поводу удобней - это да, факт. Особенно проточные.

Согласна, что газовые дешевле. Мы выбрали по этому принципу именно газовый водонагреватель на дачу. 


www.***.ru (была реклама)

#15 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 457 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 июля 2016 - 14:56

Погода меняется... Давление, вероятно, повышается.. Настроение, наоборот, падает...

Не хочется даже сидеть и пить чай, кофе...


Сообщение отредактировал Люлюша: 12 апреля 2022 - 13:23

                                                                                                                    





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru