Перейти к содержимому


Фотография

Развивающий коврик для малыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#16 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июня 2013 - 19:49

Родня столь малочисленна и подарки будут тока от неё? Блин, Сая, не вредничай. Составляй списки, чего хочешь и что можно не обязательно покупать, с чёткими названиями марок и моделей :) И на разные бюджеты ))))) Обязательно найдётся кто-нибудь, кто хочет что-нибудь подарить, а у тебя уже готовый список есть ))))

Сообщение отредактировал programada: 05 июня 2013 - 19:49

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#17 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 июня 2013 - 19:49

Я тоже внуку все выбирала коврик,но знакомая подарила ,не знаю как называется,кресло наверное,оно покачивается,музыкальное и на дуге всякие погремушки. Сноха ребенка в нем по всей квартире таскала,очень удобно,мама у ребенка на глазах и ребенок у мамы.До 6 м-в по размеру было. он даже засыпал в нем.

Сообщение отредактировал Olga_33: 05 июня 2013 - 19:50

m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#18 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июня 2013 - 19:56

Я на эту штукенцию тоже засматривалась. У нас правда ходить особо негде кухня и комната, но если на кухне буду готовить, малышик на виду останется. Так что тоже вариант. Тем более, что многие вещи у нас есть, надо же что-то родным дарить. :oi:

#19 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июня 2013 - 20:04

да, я тоже поддерживаю! Хорошая штука. Жаль, мне некуда её было прислюнявить ((((
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июня 2013 - 20:06

Блин, Сая, не вредничай.

Я не вредничаю :lol: Я просто сама сейчас в Германии буду - что мне мешает купить на свой вкус и цвет?... Мой бюджет на ребенка это не разорит :oi: Мне поэтому в принципе интересно - нужная вещь или нет :) Потому как не было у меня такого со старшими :dnt:

,кресло наверное,оно покачивается,музыкальное и на дуге всякие погремушки.

У Ритки было, но без игрушек - нам отдавали :) Мне очень нравилось - удобно, что с собой таскать можно :) Ногой качнул - детю радость :) На эту тему я точно еще не думала :)

#21 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 05 июня 2013 - 20:56

Сейчас на батарейках,кнопочку нажал - тихонько покачивается, другую нажал - музыка
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#22 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 21:19

Мне поэтому в принципе интересно - нужная вещь или нет :) Потому как не было у меня такого со старшими :dnt:

Наташ, ну, если так рассуждать, то, например, в нашем детстве вообще такого не было...
И коляски были самые простые...
А многие из поколения наших бабушек-прабабушек вообще чурочками играли и сестры в одном платье в школу по-очереди ходили...
И все выросли...
И многие говорят, что раньше и уровень образованности, и уровень порядочности людей выше был...

У нас на форуме есть темка, где обсуждалось, зачем нужна посудомойка.
Этот коврик - примерно из того же разряда.
Моя племяшка несколько лет назад своего ребенка просто не представляла без этого коврика.
Правда, его долговечность не обсуждалась.
А некоторые прекрасно без него обходятся...

Вывод: нравится, хочется, есть возможность - купи :)

Кстати, некоторые сами развивающие коврики шьют.
Конечно, не мамы, у которых забот невпроворот, а тети, бабушки или даже прабабушки.
Только это немного другие коврики получаются - там надо пуговицы и змейки застегивать, шнурочки в дырочки продевать, веревочки завязывать...
Это для деток постарше.

#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июня 2013 - 21:38

Дык я и спрашиваю в том плане - пригодится или нет :)Потому как копить ненужные вещи в доме тоже не хочу :) То, чем пользовалась - сейчас имею представление о том, надо мне или нет :) А чем нет - вот и спрашиваю...

#24 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июня 2013 - 21:42

Из личного опыта моего выходит, что не надо. Ну т.е. есть - хорошо, нет - тоже хорошо. А вот креслице-люльку - очень даже нужно, на мой взгляд.
Впрочем, вот многие весы считают баловством. А у меня были (и есть) у Аврорки. И Алиска, которая нас на 2 дня младше, тоже с весами. Но она кесарёнок, ей за весом в первые 3 месяца очень-очень важно было следить. А у нас просто так получалось, что врачи нам периодически такой ахинеи намеривали... что с ростом, что с весом, поэтому мне было намного спокойнее от того, что я могу каждые 2 недели сама фиксировать все данные. Кирюхе оставила :lol: скорее всего пригодятся :lol:

Сообщение отредактировал programada: 05 июня 2013 - 21:44

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июня 2013 - 21:46

А у меня очередной дистрофик ожидается... Так что, дома мерить - только расстраиваться :lol:

#26 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 июня 2013 - 21:48

мы такие в магазине продаем.... но на мой взгляд (вернее взгляд со стороны на подружку и ее маленьких дочек)- переносное кресло-люльку с подвесными игрушками иметь лучше, чем вот такой коврик...

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#27 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 05 июня 2013 - 21:49

мы такие в магазине продаем.... но на мой взгляд (вернее взгляд со стороны на подружку и ее маленьких дочек)- переносное кресло-люльку с подвесными игрушками иметь лучше, чем вот такой коврик...

да-да-да :flower:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#28 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 05 июня 2013 - 23:32

Собственно у нас и коврик есть, который мы активно пользуемся и кресло-качалка.=) Для сеья я решила, что коврик вещь нужная, сорбственно сами его покупали.. а кресло-качалку нам дали попользоваться.=) тоже нелпохая вещь.=) Тоже с кнопочками, музыкой, вибро.. =))Причем по поводу коврика, начали выкладывать с 2-х недель.. и пока не надоел.. и в отличном состоянии..=) ну заслюнявленн чуть-чуть..=) но это отмывается..)

Сообщение отредактировал Тигра: 05 июня 2013 - 23:33

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#29 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 июня 2013 - 08:13

Вот и ответ. Все зависит от ребенка. Пример, мой сын совершенно не заинтересовался ходунками, мы за ручку с ним ходили. Купили а он максимум пару раз стал, а потом кричал, чтобы его вынули. А при этом столько примеров, как дети с удовольствием носятся в них. Так и коврики, вчера читала, кому-то супер, кому-то неинтересно, потраченные деньги. А еще возраст в каком выкладывать начинают влияет. Но я скорей всего приобрету или попрошу в подарок и о кресле этом думаю. На кухне удобно будет, а то все на руках, только когда спит, можно что-то сделать. А летом планирую гулять почаще, значит времени только вечером будет на все.

#30 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2013 - 09:09

пожевать! :lol: Конкретно мои дети в этом смысле отличаются исключительнейшим талантом. :lol: Алисе Сергевне понадобилось 1,5 месяца, чтобы свой идентичный коврик привести в ту же самую стадию покоцанности, разжёванности и разодратости, что Аврора Сергевна выдала за сутки :lol: :lol:

они у тебя с рождения жуют? :shok: :lol: Кто такая Алиса Сергеевна? я чего-то пропустила

У Ритки было, но без игрушек - нам отдавали :) Мне очень нравилось - удобно, что с собой таскать можно :) Ногой качнул - детю радость :) На эту тему я точно еще не думала :)

ага, я руками вязала, ногами качала :lol: Мы тоже на коврик рано выкладывали, сначала просто глазел лежал, потом к игрушкам тянулся, потом уже играл. Когда на кухню уходила, с собой в кресле брала. Когда в комнате сидела, выкладывала на коврик, на кровати или на полу. Пока делами на кухне занималась, с девочками в комнате оставляла. Девочки на полу играли в свои игрушки, Илюша с ними рядом на коврике- в свои. В общем, нам пригодился, пока перекатываться с него не начал :lol: . Приходишь, а он уже укатился к девочкам в игрушки или вообще в другой угол комнаты и ковыряется с чем-нибудь лежит :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru