Перейти к содержимому


Фотография

Нужные / ненужные вещи для малышей до года?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2013 - 12:08

Принимаю советы :flower: :flower: :flower: Всякие там ползунки/распашонки/чепчики и пр. не рассматриваем :)Что выяснили:1. Бортики в кроватку нужны.2. Кресло-качалка (или как его обозвать?...) тоже надо.3. Коврик - пока сомнительно...

#2 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 июня 2013 - 12:14

Манеж? Нам с первым пригодился( правда нам давали). Это как сидеть начал, но не очень надолго, как ходить начал уже ему неинтересно было, то есть месяца на 4.

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2013 - 12:16

Я вот тоже еще думаю насчет манежа, т.к. у нас не слишком безопасно дома, как я уже писала... Но Ритка росла без него - и ползала везде...Наш папа сегодня меня заверил, что все розетки у нас все безопасные - ничего не запихаешь.

#4 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 12:29

у моего не было ни ходунков ни прыгунков, в 9 месяцев стал ходить и так... зато была шлейка :lol: вот супер вещь-стоила рублей 100, зато мама моя спокойно гуляла-спину не напрягала, ребенок не перекошенный и руки свободны, а если вдруг как то дерг его вверх :lol: :lol:

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2013 - 12:33

У моих тоже ничего не было. Но пошли по-разному: Димка в 9 месяцев, а в 1 год 4 месяца со мной на экзамены ездил - причем я беременная была, он ножками сам ходил :)Толик в 10 месяцев, а Ритка в годик начала, но Толечка ей пальчики по одному от табереточки отжал и она рухнула - потом только в 1 год 2 месяца сама ходить начала. Но у нее с рождения гипотонус, поэтому мы еще долго ее таскали - она уставала быстро :)

#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2013 - 13:04

Уже ж обсуждали...Без чего мы прожили прекрасно:без люльки (которая кроватка такая),без стерилизатора,без манежа, без ходунков и прыгунков, без ниблера, без балдахина, без термометра для ванны (был у Юли только, потом без него обходились), без горки для купания,без заглушек/блокираторов, хотя может и зря, не знаю, не могу сказать.Пригодилось и пользовалась:коврик,каруселька,бортики,погремушки (сначала использовала их как растяжку над кроваткой),кресло-качалка или шезлонг,стульчик (до года примерно, потом они у меня переходят за маленький столик со стульчиком и кушают сами),контейнер для сосок (с собой на прогулку, в поликлинику сменные пустышки брать),цепочка для соски,термометр цифровой обычный, не соскаЧто бы купила сейчас:аспиратор (подруга говорит удобно)

#7 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 июня 2013 - 13:08

Я понятия не имею, что такое ниблер :dnt: чтение в инете не помогло, это ложка с сеткой?

#8 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2013 - 13:09

Я понятия не имею, что такое ниблер :dnt: чтение в инете не помогло, это ложка с сеткой?

ага Я как-то по старинке печенье/хлеб/фрукт в руку и вперед :dnt:

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2013 - 13:45

Без чего мы прожили прекрасно:
без люльки (которая кроватка такая),
без стерилизатора,
без манежа,
без ходунков и прыгунков,
без ниблера,
без балдахина,
без термометра для ванны (был у Юли только, потом без него обходились),
без горки для купания,
без заглушек/блокираторов, хотя может и зря, не знаю, не могу сказать.

А это что???
Тут согласна, видимо, почти со всем :)
Термометр только хочу - но пока не могу нормальный купить :)

Пригодилось и пользовалась:
коврик,
каруселька,
бортики,
погремушки (сначала использовала их как растяжку над кроваткой),
кресло-качалка или шезлонг,
стульчик (до года примерно, потом они у меня переходят за маленький столик со стульчиком и кушают сами),
контейнер для сосок (с собой на прогулку, в поликлинику сменные пустышки брать),
цепочка для соски,
термометр цифровой обычный, не соска

Угу - с ковриком только вопрос так и открыт...

Что бы купила сейчас:
аспиратор (подруга говорит удобно)

Это что???

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2013 - 13:46

Крестный козяФкин (кто он мне там...кум?) подарил ей горшок 3в1, из Германии аж заказывал ( :dnt: у нас тоже такие продаются). Сказали удобный.



#11 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2013 - 13:48

Это что???

соплевысасыватель :lol: Мы все как-то грушей пользовались. А подруга купила специальный детский, говорит, очень удобно...Как называется не скажу :dnt:

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 июня 2013 - 13:54

Крестный козяФкин (кто он мне там...кум?) подарил ей горшок 3в1, из Германии аж заказывал ( :dnt: у нас тоже такие продаются). Сказали удобный.

А почему стоит столько? :shok: Вроде ж смотрела - 200-400 руб. стоят. А тут - только седушка добавляется :dnt:



#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 06 июня 2013 - 13:56

А почему стоит столько? :shok: Вроде ж смотрела - 200-400 руб. стоят. А тут - только седушка добавляется :dnt:

угу, накладка на унитаз и подставка (вставать, руки мыть). Думаю в Германии дешевле

#14 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 июня 2013 - 13:57

соплевысасыватель :lol: Мы все как-то грушей пользовались. А подруга купила специальный детский, говорит, очень удобно...Как называется не скажу :dnt:

Ой,Чацкая какой же это соплевысасыватель)))-ниблер-это такая штучка типа пустышки в которой вместо соски сеточка-кладешь туда кусочек яблочка,банана и пр и малыш начинает придавливать десенками и высасывать мякоть-лакомиться таким способом.Я своей не покупала она у меня и так ТТТ как мясорубка BOSH))))))))/ А вот соплевысасыватель (аспиратор кстати называется) и тот и тот -и груша и сами отсасывать.Вещь суперская, пользовалась ею не только до года,моя Сонька только поняла как выдувать нос,до тех пор отривином пользовалась,с таней конечно грушей приходилось.Но тут как говориться -почувствуйте разницу))))))))))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#15 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 06 июня 2013 - 14:02

Ой,Чацкая какой же это соплевысасыватель)))

она имела ввиду, чтог аспиратор это соплевысасыватель.. кстати, мне нравится, удобно

Сообщение отредактировал Тигра: 06 июня 2013 - 14:03

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru