Перейти к содержимому


Фотография

Нужные / ненужные вещи для малышей до года?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#31 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 21:17

Не скажи. Моя подруга с третьей активно пользуется. Когда засыпает она дверь закрывает, на кухне что-то делает или в саду, у нее еще две дошкольницы могут пошуметь.. то есть не привязана к комнате...а у меня ничего не было, только стульчик с качелей, я показывала какой, сажала рядом и работала, а так у меня был матрас односпальный на полу вместо развивающего коврикадетское кресло няня 4 в 1

Сообщение отредактировал Kulema: 19 июля 2013 - 21:20


#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 июля 2013 - 21:35

Мне кажется, это актуально для больших квартир или домов :) Я поэтому эту покупку никогда не рассматривала даже :)

Напрасно. Рассмотри, но только тот прибор, что с экраном. Работаешь спокойно за компом или на кухне, на спящую лялю поглядываешь. Все ж спокойней, чем ходить проверять, как она там, спит ли, не срыгнула, и пр.

Не скажи. Моя подруга с третьей активно пользуется. Когда засыпает она дверь закрывает, на кухне что-то делает или в саду, у нее еще две дошкольницы могут пошуметь.. то есть не привязана к комнате...

Вот-вот, действительно стоящая вещь даже для небольшой квартиры.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июля 2013 - 21:38

Не скажи. Моя подруга с третьей активно пользуется. Когда засыпает она дверь закрывает, на кухне что-то делает или в саду, у нее еще две дошкольницы могут пошуметь.. то есть не привязана к комнате...

Уже не актуально :) У меня нет сада и двери в кухню :)
Все двери всегда открыты, культа тишины я не делала никогда :)
Да и в квартире на один "пятачок" у меня выходят: кухня, детская, туалет, ванная и наша комната, где Саня и будет обитать. Т.е. всегда все слышно, что и где происходит. А то, что дети будут молчать, когда Саня спать будет - чего-то мне не верится :lol:

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июля 2013 - 21:42

Напрасно. Рассмотри, но только тот прибор, что с экраном. Работаешь спокойно за компом или на кухне, на спящую лялю поглядываешь. Все ж спокойней, чем ходить проверять, как она там, спит ли, не срыгнула, и пр.

У меня ДВУХкомнатная квартира. Мой комп находится в нашей же комнате, где и будет жить Санька. Это мое основное времяпроведение, пока дети в школе. На кухне у меня нет двери, двери начинать закрывать по квартире не планирую. По мне - выброс денег на ветер, т.к. в моем конкретном случае нет необходимости вообще - у нас все слышно из-за особенностей планировки квартиры. А в туалет я как-нибудь так уж сбегаю, чесслово)))

#35 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 июля 2013 - 22:15

Читала-читала, решила свой список перечислить...нужные вещи для меня: молокоотсос (у меня авентовский ручной с контейнерами для замораживания молока),купила люльку-баунсер (которая сама покачивается, когда ребенок шевелится)горка для купания,круг на шею для купания,манеж (ну никак нам без него),электронные качельки,борта на кровать,не пригодились совсем:балдахин, ниблер, пустышкиигровой коврик так и не купила... брать дорогой - жаба задушила, а дешевый, без свето-музыкальных эффектов, ребенку интересен не будет...видеоняню нам подарили - очень хороша штука т.к. в частном доме живем, но батарейки съедаются очень быстро...

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июля 2013 - 22:29

Ир, а зачем молокоотсос? Я не цежусь просто вообще, когда кормлю. Ну разве что за исключением лактостазов - но там проще руками, т.к. застоявшуюся дольку надо аккуратно расцедить... У меня большой опыт по этой части с Толей :slush:

#37 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 июля 2013 - 22:37

ну у меня сначала молока ОООЧЕНЬ много и я цежусь и замораживаю , а потом его очень-очень мало становится :( и я не расстаюсь с молокоотсосом чтобы молоко совсем не пропало. Замороженное всегда использовала во время лактационных кризов (они у меня частые до 6 месяцев), ну и кашки первые на своем молоке делала...

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 июля 2013 - 22:46

Понятно.У меня тоже кризы бывали, но я не сдавалась уже с Толей и Риткой - просто пустую грудь давала. Через пару-тройку дней все налаживалось :)Я просто и сейчас лет до 1,5 минимум ГВ планирую. Цедиться никак не входит в мои планы по борьбе с ленью :lol:

#39 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 19 июля 2013 - 22:49

Молокоотсос мне не пошел, я продала, сцедившись пару раз.А радио-няню хотела на балкон, т.к. в квартире не особо нужна - у меня тоже 2-комнатная. Правда, сейчас на даче тоже хочется радионяню, но уже без нее обойдемся; поздновато покупать )))

#40 Анечка2012

Анечка2012

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 июля 2013 - 23:49

Молокооотсос не понадобился.Прыгунки, ходунки и манеж тоже.Надо покупать то, что потребуется именно этому ребенку.Кто-то хорошо сидит в манеже, например, у друзей ребенок в манеже до 1,5 лет сидел, они так рады были.

#41 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 22 июля 2013 - 00:02

А по мне так и ходунки и прыгунки очень нужная вещь. Миша мой из них вылезать не хотел!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#42 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 22 июля 2013 - 08:13

У нас Катя в ходунках ходила, а Ване мы те же ходунки, на без "штанишек" давали - он просто перед собой катал (они в виде машинки).
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#43 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 22 июля 2013 - 10:10

Есть версия, что прыгунки для суставов не полезны. Типа, нагрузка больше, чем положено

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июля 2013 - 10:39

Есть версия, что прыгунки для суставов не полезны. Типа, нагрузка больше, чем положено

Именно поэтому я их покупку даже не рассмариваю, особенно после Риткиной дисплазии :)

#45 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 22 июля 2013 - 11:12

А про ходунки, что из-за них дети позже ходить начинают. Но моя то пошла только в год, потому что не занималась с ней. Она в ходунках по квартире летала :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru