Перейти к содержимому


Фотография

маленькие бояки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#16 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 июня 2013 - 15:38

Методик много... Я - категорическая противница радикальных форм, шоковых терапий и подобного. Исхожу из принципа "мешает жить - не мешает жить". Тебе твой страх мышей мешает? Подозреваю, что нет. Зачем его лечить? Наслаждайся им, как Сая своими тараканами :lol: Забыла еще вариант: сейчас существует множество фильмов о живой природе, в том числе о мышах и насекомых. Страх легче преодолеть, когда знаешь о нем ВСЕ подробности. Такие фильмы используют не только в педагогике и психологии, но и в психиатрии, причем на тяжелых формах :flower:

Люда и чего я тебя раньше не знала, столько мудрости у тебя! :flower:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#17 Nuanisia

Nuanisia

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 октября 2013 - 00:19

у меня дочка года в 4 стала бояться,ночью орала что снилось ей,все время с ней разговаривала что мы дома что бояться нечего и некого,стала включать ночничок и купила мягкую игрушку собаку посадила рядом с кроватью и сказала что это пес дружок он всегда будет тебя охранять и как то спокойнее доче стало

#18 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:25

Да, кстати, хочу сказать, что ужас перед насекомыми пропал у нашей малышки. Пока гостила, мы на прогулке несколько раз с удовольствием наблюдали за крупными жуками. Я рассказывала, что он идет домой - к деткам. Лепили с мамой из пластелина кузнечика Кузю, пчелку Милу. Раскраску "Букашки" купили. Полюбила мультик "Как муравьишка домой спешил". Ну, особой любви к гусеницам и червякам не появилось, но все же от мух шарахаться перестала))).

#19 NICE

NICE

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город:Курск
  • Имя: Елена

Отправлено 08 февраля 2015 - 14:35

У меня средняя (3 года) очень сильно боится кошек,просто панически,младшая 1.8 ничего не боится,даже в темноте спокойно бегает






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru