Перейти к содержимому


Фотография

Вокруг Балтики за 12 дней :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#226 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2013 - 12:43

Стесняюсь спросить ... А чо у нас через 20 дней?

"Это" - ну то, что приволокли, можно будет применить по своему непосредственному предназначению :)

#227 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2013 - 13:43

Писалось в последний день перед покиданием Берлина, когда было уже особенно грустно и хотелось скорее уехать :)

ДЕНЬ 9-14
Берлин, Берлин и снова - Берлин...


Честно говоря, писать особо нечего. В Берлине мы должны были находиться 3 дня. Но мужа вызвали на работу, а я застряла в столице Германии аж на 6 дней.
Вначале мне понравилась эта идея, но буквально через сутки постоянного ливня и отсутствия фантазии на тему того, куда податься с детьми, – и моя энергия стала угасать.

Хочу сразу сказать, что немцы – своеобразный народ, мне еще и от этого тяжеловато было. То почему-то отказываются понимать мой немецкий и морщатся только (хотя в других местах те же немцы прекрасно понимают), то обе карты мои не принимают в супермаркетах (т.к. они безпиновые – такого я еще не встречала ни в одной стране). Еще парковки в гостиницах везде недешевые (от 16 евро\сутки и выше, а вокруг машину бросить негде – не в воздухе ж ее подвешивать :slush:) + абсолютно везде платный вайфай :shok: Ладно, если 5 или 9 евро\сутки, но есть же еще по 16 :shok: :shok: :shok: Или, например, почасовая оплата проводного интернета – ну где-то 3 евро\час :shok: :shok: :shok:
А еще за всю дорогу у нас были только 2 гостиницы заранее оплачены. Угадайте в какой стране? Правильно, в Германии :lol: А еще когда приезжаешь в гостиницу, то они просят твою карту и блокируют на ней сразу 50 евро – ну на случай, чтобы не воспользовался мини-баром, например, и не умотал, не заплатив :lol: Германия – просто страна впечатлений в этом плане: есть то, чего нет ни в одной стране Европы :lol: :lol: :lol:
А уж высчитывание суммы до евроцента – этого даже в Финке нет! Мне кажется, до Германии я вообще не видела даже, как 1 и 2 цента выглядят. А теперь у меня весь кошелек ими завален :shok:

Еще бесконечный ливень все 5 дней совсем не добавлял настроения. Радовала только езда на машине в плане свободы передвижений. Но тут тоже были свои минусы: надо знать, куда ехать + платность всех парковок, начиная с первого же часа. Причем первый час – в 2 раза дороже всех последующих! Немцы – есть немцы :lol:

Наверное, если бы я не говорила по-немецки хоть как-то, то вообще от тоски померла бы в этой стране :slush: Мне просто еще пришлось попытаться освоить взятие сберкассы и почты (я Масяньке денег должна), но оказалось, что нерезиденту вообще в этих заведениях делать нечего :dnt: Зато очень любезно пообщались, мне внятно объяснили несостоятельность всех моих попыток :)
Еще я приехала в один из магазинов за городом, где не было туалета для посетителей. Ессно, мне приспичило так, что глаза на лоб уже вылезали, а осваивать ближайшие кустики не представлялось возможным ввиду застроенности пейзажа. Попросилась у кассирши. Она вызвонила свою напарницу, та провела какими-то круголями по хозпомещениям магазина, поинтересовалась, в состоянии ли я пешком подняться на второй этаж еще, продезинфицировала унитаз передо мной – в общем, сделала все, чтобы я в магазине у них осталась :)

Первая гостиница в Берлине была из той же сети, что и в Дрездене.

Изображение

Но понравилась гораздо меньше, т.к. расположение хуже (какие-то турки и негры кругом ходили), общее убранство беднее, комната маленькая:

Изображение

Сразу, забегая вперед, скажу, что гостиницу через 2 дня поменяли на ту, в которой жили в прошлом году – Novotel около Tiergarten, т.е. в самом центре Берлина:

Изображение

Где помимо раздельного санузла еще и душ с ванной есть. Конечно, ванной не пользовались, но все равно - совсем другие условия, даже само помещение больше:

Изображение

Однако если вокруг первой гостиницы крутились сомнительные личности, то около второй негде было поесть и полное отсутствие продуктовых магазинов!

Берлин мы видели исключительно из лобового стекла машины под ливнем или при крайне редких вылазках в пятиминутках между дождем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заодно уж тут и еду покажу. Ели, в основном, шницели, тушеную капусту, лично я – гуляш. Знаменитые немецкие колбаски дети есть отказывались, я такое жирное не могу, а папы с нами не было.

Изображение

Пророщенная травка – дрянь редкостная:

Изображение

Размеры детской порции оцените на фоне Риты :lol:

Изображение

Зачем-то ночной горшок в одном из ресторанов выставлен, но красивый :lol:

Изображение

Мои голодные:

Изображение

А еще забегали как-то за свежими булочками, а там... :lad:

Изображение

Еще удивило, что при всей эмансипации Европы на всех парковках ТЦ, даже в гостиницах есть спецместа парковок для женщин – шириной или еще чем-то там не отличаются, просто висят таблички :dnt:
Ну я тоже не промах – как смогла, так и встала :lol:

Изображение

Да ладно, шучу :)
Перед отъездом перегнала машину посередине, чтобы паковаться удобно было :)

#228 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 04 июля 2013 - 14:27

Пирожные -хрюшки произвели на сына неизгладимое впечатление :lol: Требует поездку в Берлин.

#229 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2013 - 14:53

Они безешные :) Дети сказали, что очень сладкие :)

#230 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 04 июля 2013 - 14:59

Все прочитала, очень интересно.Молодцы. Что везете :dnt: - даже гадать не буду. :lol:

ves428207_58,0.png


#231 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 июля 2013 - 16:26

Мне нравится ваша фантазия :lol: :lol: :lol: Я понЯл - скоро деньги буду брать за постоянное использование и незасыхание ваших мозгов :lol: :lol: :lol:

Ух, коммерсантка :lol:

Неее, это ты нам будешь приплачивать за поддержание интриги и обеспечение посеШаемости сайта. :P :P :P :lol: :lol: :flower:

Вот это мне больше нравится :lol:

Примерял на себя :shok: Неужто труселя верности с замком ?? :shok: :lol: :lol: :lol: :lol:

Шуша, ты гений! :lol:

Сая, пора учредить приз за самое прикольное / нелепое / и т.д. предположение, что же ЭТО. :lol:

Да-да Сая, хотим приз, причем и за 1, и за 2, и за 3 место, причем в разных номинациях :) Стесняюсь спросить, а Рита свою порцию осилила? гадаю дальше, чтоб хоть как-то к призу быть поближе -фанера для утепления балкона! :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#232 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2013 - 17:16

Стесняюсь спросить, а Рита свою порцию осилила?

Где ж ты видела, чтобы Ритка столько ела :lol: :lol: :lol: Толя обычно помогает, если сам не наестся :)

#233 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 июля 2013 - 20:23

Где ж ты видела, чтобы Ритка столько ела :lol: :lol: :lol: Толя обычно помогает, если сам не наестся :)

В том то и дело, что не видела никогда как Рита ест :lol: У меня Жанна ест слишком хорошо, видать поэтому и растет как на дрожжах :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#234 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 июля 2013 - 20:46

Ритка растет хорошо, правда, только вверх - видимо, хватает :dnt: Если б я столько ела, давно б ноги протянула :lol:

#235 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 07 июля 2013 - 13:40

Надпись на доске понра.."кто не работает ,должен по-крайней мере хорошо кушать "и ещё представила как Саша примерял ЭТО на себя :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


#236 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 07 июля 2013 - 13:43

гадаю дальше, чтоб хоть как-то к призу быть поближе -фанера для утепления балкона! :lol:

Насть везти фанеру из Германии ,точно будет дороже :lol: Наташина жаба такое не позволит :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение


#237 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 07 июля 2013 - 15:18

"Это" - ну то, что приволокли, можно будет применить по своему непосредственному предназначению :)

Это я поняла :flower: Я спрашиваю... Что у вас будт в этот день? :lol:

Насть везти фанеру из Германии ,точно будет дороже :lol: Наташина жаба такое не позволит :lol: :lol: :lol: :lol:

Фанера... Ага.. . Значит приперли какую то пластмасску :lol:

Сообщение отредактировал shusha: 07 июля 2013 - 15:18

Я снова доверяю Путину !

#238 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 июля 2013 - 17:05

Ритка растет хорошо, правда, только вверх - видимо, хватает :dnt: Если б я столько ела, давно б ноги протянула :lol:

Пусть вверх растет, в ширь еще успеет! :lol:

Насть везти фанеру из Германии ,точно будет дороже :lol: Наташина жаба такое не позволит :lol: :lol: :lol: :lol:

Может складной аквариум, для жаб? :oi: :lol:

Это я поняла :flower: Я спрашиваю... Что у вас будет в этот день? :lol:

Присоединяюсь к вопросу!!! Хотя знаю ответ-они будут проверять и устанавливать ЭТО! :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#239 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 июля 2013 - 17:20

Может складной аквариум, для жаб? :oi: :lol:

Между прочим, мне лично крайне необходимая веСЧ последнего времени - я еще ванночку не купила, а визы у нас закончились и пока мы делать не будем из-за Саньки... Придется здесь покупать...

#240 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 июля 2013 - 17:50

И чего я тебе не напомнила заранее про аквариум :lol: придется теперь тебе своим жабам плодится запретить! :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru