Перейти к содержимому


Фотография

Вокруг Балтики за 12 дней :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#76 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июня 2013 - 09:25

Так там же не наши восстанавливали..=))

ааа, исключительно из этих соображений :lol: :lol:

#77 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июня 2013 - 09:54

Вот даже как! А чего к Толику тогда пристаете, дайте пофантазировать :lol: :oi:

Наши просто военно-космическую академию закончили :lol: :lol: :lol:

Так там же не наши восстанавливали..=))

А какая разница - кто)))

#78 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 20 июня 2013 - 10:19

Прекрасное путешествие! Детки славные и милая мама! А мне фото морских берегов настолько понравилось, что просто невозможно захотелось шум моря услышать, вдохнуть этот воздух, о котором вы пишете. Как-то никогда не была поклонником моря и Прибалтики, но тут - просто мечта зародилась!!! :flower:

#79 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 июня 2013 - 19:18

Настя листай назад ............ЭТО надо видеть :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну что ты! Шик сезона нынче :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Не туда смотришь :flower: :lol:

Вы думаете я не побежала вчера еще посмотреть платьице? :shok: Ну уж нет, еще как рассмотрела :lol:

Так там же не наши восстанавливали..=))

А ты скажи, что реставрируют по всему свету только наши :lol:

Наши просто военно-космическую академию закончили :lol: :lol: :lol:

Класс! завидую твоей причастности к космонавтике! ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#80 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 июня 2013 - 01:57

Наши просто военно-космическую академию закончили :lol: :lol: :lol:

А я и забыла :shok: У нас ведь тоже знакомый ее заканчивал.. Спросили его..ты веришь в инопланетян?? Думала расскажет много интересного..а он как простой.. гражданин..не оканчивающий такого заведения..сказал...верю :shok: И все :shok: :shok: :shok: Чему там тока учат??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#81 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 июня 2013 - 07:36

А я и забыла :shok: У нас ведь тоже знакомый ее заканчивал.. Спросили его..ты веришь в инопланетян?? Думала расскажет много интересного..а он как простой.. гражданин..не оканчивающий такого заведения..сказал...верю :shok: И все :shok: :shok: :shok: Чему там тока учат??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Шуша, ну что ты как рен-тв не смотришь -там уже объяснили -почти все не то что космонавты-летчики видали много и разно, но никто не хочет в желтый дом и потерять работу..потому что официально небо чистое.

#82 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2013 - 10:05

ДЕНЬ 4
Рига – Варшава
650 км, 11,5 часов
Стоимость гостиницы в Варшаве – 68 евро\ночь


Решила с ценами гостиниц и автобанов писать, раз уж спрашиваете :) Да и самой проще в следующем году вспоминать будет :)

Встали с утра в Риге, позавтракали, оплатили отель и выехали. Дети классически быстро задрыхли:

Изображение

В Латвии полное отсутствие автобанов. Вокруг Риги ехать немного тяжело, т.к. большой трафик. Но км за 30 от столицы езда становится уже свободной, попадаются живописные городишки по дороге:

Изображение

Изображение

Граница между Латвией и Литвой чисто номинальная:

Изображение

Дороги в Литве достаточно свободные, хоть и узкие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всю дорогу наша Девушка тихонечко шебуршила, не спала снова :)
Но, в принципе, переносит все поездки хорошо. Единственное, начинает сильно буянить, если долго не кормить :)

Изображение

Литву проехали достаточно легко, хоть и нудно. Я уже готова была начинать капризничать, но тут появилась граница между Литвой и Польшей, тоже чисто номинальная. Я просто не знала, что нас ждет дальше :lol:

Изображение

Фоткать не стала вблизи польскую, т.к. стояла полиция: мало ли, чего бы им не понравилось :)

Изображение

Дороги в Польше просто отвратительные! Не меняю свое мнение из года в год, только укрепляюсь! Ехать надо постоянно по каким-то городам со скоростью 50 км\ч, дороги крайне узкие, фур и просто легковых автомобилей много, часто встречаются ограничения скорости. В общем, не нравится мне :bad:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как следствие таких отвратительнейших дорог, периодически валяющиеся в кювете легковухи и фуры:

Изображение

Но за 40 км до Варшавы наступает счастье, где можно ехать со скоростью аж 100 км\ч. Правда, ненадолго :lol:

Изображение

Изображение

Потом снова начинаются какие-то деревни:

Изображение

Водят тоже отвратительно: до наших водил далеко, конечно, но постоянно ждем какую-нибудь подлянку: то подрежут, то выскочат перед тобой, то еще что-нибудь...
У нас Ритка является просто "лакмусовой бумажкой" плохих дорог: Польшу она не выдержала...

Правда, одному поляку все ж удалось изменить наше мнение в немного лучшую сторону о водителях этой страны :)
Едем мы, никого не трогаем. Вдруг обгоняет аудюха, моргает аварийкой перед нами, уходит на обочину. Мы объезжаем, ессно, и едем дальше. Сашка смотрит в зеркало, говорит, что странный какой-то: слегка вырезал нас, остановился на обочине, а потом за нами снова рванул :dnt:
Обгоняет, что-то Сашке руками показывает, снова встает перед нами, включает аварийку и уходит на обочину. Мы за ним, мало ли чего спросить хочет :dnt:
Оказалось, мы забыли фары включить и ехали так 70 км, а штраф – 100 евро. Так что, спасибо поляку :)

Гостиница в Варшаве находится в какой-то жо.. на окраине города :)

Изображение

Но номер весьма и весьма приличный:

Изображение

Изображение

Изображение

Т.к. кушать совершенно негде, не смотря на располагающийся рядом с гостиницей ТЦ, решили прокатиться в центр польской столицы:

Изображение

Изображение

Как видите по последней фотке, уже успело стемнеть, прежде чем нам удалось найти, где поесть :shok: Вокруг были только суши-бары, пиццерии, кебабы и пр. кухня, ну никак не относящаяся к польской! В итоге, нам пришлось есть в английском пабе прямо в центре Варшавы :shok:

Изображение

Услуга "Трезвый водитель" :lol:

Изображение

:)

Изображение

#83 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 июня 2013 - 10:24

Как-то никогда не была поклонником моря и Прибалтики, но тут - просто мечта зародилась!!! :flower:

Там очень здорово :lad:

Класс! завидую твоей причастности к космонавтике! ;)

Да уж, причастности много :lol: :lol: :lol:

Чему там тока учат??? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

У меня лично программист :oi: :lol:

#84 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 июня 2013 - 15:04

Гостиница в Варшаве находится в какой-то жо.. на окраине города :)


Т.к. кушать совершенно негде, не смотря на располагающийся рядом с гостиницей ТЦ, решили прокатиться в центр польской столицы:

как всё-таки по-разному устроены столицы в этом вопросе :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#85 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2013 - 19:59

ДЕНЬ 5
Варшава - Будапешт
780 км, 10 часов
Стоимость гостиницы в Будапеште – 58 евро\ночь
Оплата автобанов: Чехия – 12 евро\10 суток, Словакия – 10 евро\10 суток, Венгрия – 12,90 евро\10 суток


С утра позавтракали в Варшаве (завтраки хоть и скуднее, чем в Риге, но весьма разнообразные) и выдвинулись в сторону Венгрии. Теоретически дорога должны была быть легче по автобанам, но в реале ехать по Польше – это всегда ужасно!

Скорость вроде и 100 км\ч разрешена, но постоянно встречаются какие-то перекрестки, развороты, где скорость снижается до 70 км\ч, а иногда и меньше:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Водители отвратительные, знаки невнятные. Вроде и широкий автобан кусками, но на знаки деньги пожалели: мы так и не поняли, ехали мы по автомагистрали или по автомобильной дороге :dnt: Мы все выезды смотрели: там тоже ни одного знака! А скорость у них на разных дорогах за городом различается от 100 км\ч до 140 км\ч, т.е. весьма существенно, и штрафы могут быть тоже весьма ощутимыми!

Изображение

Автобан может вдруг закончиться, начаться город :shok:

Изображение

Изображение

Вроде как в инете написано, что поляки еще и денег хотят за эти автобаны! :shok:
Но мы ни разу не встретили вменяемых знаков о пунктах оплаты и уехали, так и не заплатив за их дороги ни копейки :dnt:

Зато граница между Польшей и Чехией проходит прямо на там же автобане, только знаки стоят:

Изображение

На автобаны Чехии мы сильно ругались в прошлом году, т.к. они состоят из плит и иногда ощущение, что на коне по плитам скачешь, а не по европейским дорогам едешь:

Изображение

Но после польских дорог я взяла в этом году все свои слова обратно :lol: В Чехии хотя бы со скоростью 130 км\ч ехать можно и деревень нет!

Изображение

Изображение

Изображение

В один прекрасный момент меня вырубило. Если кто смотрел ролик из инета про едущую впереди на прицепе фуру, тот поймет :lol:

Изображение

Но Сашка побоялся меня будить, только сфоткал. А то б родила ненароком спросонья :lol:

Граница между Чехией и Словакией тоже чисто номинальная:

Изображение

Словакия проезжается легко и быстро (правда, всего ехали около 100 км за 10 евро :lol:): дороги ровные, скорость 130 км\ч, деревень нет.

Изображение

Изображение

Граница между Словакией и Венгрией на вид более капитальная, но проезжается только со снижением скорости, даже без остановок:

Изображение

Изображение

А дальше... Ооооо! Дальше начинается Венгрия с ровнейшими дорогами, крайне внятными знаками, широчайшими полосами для перестроения, идеальными водителями. В общем, не страна, а сказка просто! Правда, автобаны подорожали в этот году...

Изображение

Изображение

Отель в Будапеште решили взять прошлогодний, т.к. недалеко находится большой ТЦ и станция метро :)

Изображение

Изображение

Изображение

А главное – за углом находится ресторан национальной кухни. Правда, объясниться там весьма сложно, взяли, что смогли :lol:

Изображение

#86 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 июня 2013 - 21:04

Наташ, как интересно! :oi:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#87 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 июня 2013 - 21:25

Правда, одному поляку все ж удалось изменить наше мнение в немного лучшую сторону о водителях этой страны :) Едем мы, никого не трогаем. Вдруг обгоняет аудюха, моргает аварийкой перед нами, уходит на обочину. Мы объезжаем, ессно, и едем дальше. Сашка смотрит в зеркало, говорит, что странный какой-то: слегка вырезал нас, остановился на обочине, а потом за нами снова рванул :dnt: Обгоняет, что-то Сашке руками показывает, снова встает перед нами, включает аварийку и уходит на обочину. Мы за ним, мало ли чего спросить хочет :dnt: Оказалось, мы забыли фары включить и ехали так 70 км, а штраф – 100 евро. Так что, спасибо поляку :)

братья!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: Едем мы сейчас, встречки нам фарами мигают. Когда мигают в России?? правильно, когда менты стоят. Мой рукой встречкам машет, типа понял, "спасибо, друг" :lol: и едем ментов ждем. Один такой "друг-фин" мигнул, ментов нет. Второй мигнул, ментов нет. Чего хотят, понять не можем. Опускает муж глаза на руль, и его осеняет, что он свет после границы так и не включил :oi: :shok: :lol: :lol: (пока стояли выключил всё). Фины едут мигают, типа "балбес русский, фары включи" :lol: :lol: :lol: Цены, конечно, да.....особенно после нашей вчерашней ночевки в 136 евро :shok:

#88 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 22 июня 2013 - 22:15

братья!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: Едем мы сейчас, встречки нам фарами мигают. Когда мигают в России?? правильно, когда менты стоят. Мой рукой встречкам машет, типа понял, "спасибо, друг" :lol: и едем ментов ждем. Один такой "друг-фин" мигнул, ментов нет. Второй мигнул, ментов нет. Чего хотят, понять не можем. Опускает муж глаза на руль, и его осеняет, что он свет после границы так и не включил :oi: :shok: :lol: :lol: (пока стояли выключил всё). Фины едут мигают, типа "балбес русский, фары включи" :lol: :lol: :lol: Цены, конечно, да.....особенно после нашей вчерашней ночевки в 136 евро :shok:

Да, фары это да..... Благо сейчас выпускают такие, что автоматом включаются фары. :P

#89 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2013 - 23:47

братья!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol:

Да эта болезнь после моей машины появилась: у меня стоит на автомате, вообще трогать не надо - свет всегда горит. А у Сашки в машине какой-то там еврочертзнаетчто - короче: днем не горит на автомате, вечером - горит. Я на его тоже поэтому вечно без света езжу, обычно под конец поездки вспоминаю, что надо было фары включить :oi:

Цены, конечно, да.....особенно после нашей вчерашней ночевки в 136 евро :shok:

Ага, Финка всегда дорогая, а условия сомнительные...

#90 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 716 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 июня 2013 - 23:49

Да, фары это да..... Благо сейчас выпускают такие, что автоматом включаются фары. :P

Да-да, я про это и пишу :slush: У нас у обоих автоматический свет на машинах, только по-разному настроен. Отсюда теперь частенько без света катаемся на Сашкиной машине :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru