Перейти к содержимому


Фотография

Я плохая мама ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#16 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:57

Согласна на 1000%
Саш, мне один раз знакомая психолог сказала, что мама - это всего навсего живой человек. Поверь, это только начало. И поэтому научись сразу не растворяться в своем ребенке, а просто жить рядом с ним. В противном случае тебя на долго не хватит. Не говоря уже о рождении других детей.

да не растворяюсь я.. говорю ж.. не фанатка и не нянькаю с утра до ночи, потому что мальчик и не хочется затискивать.

Такая мысль посещает и не единыжды каждую нормальную мамашку. Меня тоже колотило, когда она не спала всю ночь, все для нее и попить, и подержать, и погадить, а она орёть. Но если ребенок плачет, значит ему некомфортно, пока что только плачем он может выразить свои эмоции. Терпение, терпение. ;)
Но я сторонник, что если ребенок кричит несколько дней его лучше показать педиатру. Для успокоения сердечка ;)

ну вот вроде в порядке и орет ... сам спать хочет и пищит..


Alorka Правильно Ольчик сказала - мы все такие..только у кого-то терпения больше..у кого-то меньше..но это не значит что мы "плохие мамы" и не любим своих чад..просто когда начинаешь заводиться -то лучше уйти в другую комнату и переждать..если возможно конечно,и с ребенком кто-то другой.. А еще , детки очень чувствуют наше настроение, и если мы злимся,недовольны они начинают реагировать -плачут..Вот сама посмотри..как только сама успокоишься так и ребенок почти сразу же успокаивается...
А уж если совсем невмоготу- может успокоительного попить???

мой не успокаивается если я успокоилась... не знаю почему =( или я плохо успокаиваюсь ?

Алорка,
все как с меня списано. Бывает так из себя выхожу, что стыдно потом становится.
Это у вас все таки колики. Попробуй укропную водичку, или спроси у врача, что-нибудь из ветрогонного (саб-симплекс бебикалм, эспумизан...).
Всечерез это проходят. Всегда найдешь, в чем себя можно упрекнуть, что ты плохая мать. А ты очень даже хорошая мама. Только очень уставшая

Да даю я и симплекс, и эспумизан мы пробовали, и чай фенхеля пьем.. короче у нас выбор большой, только толку что то мало .. =(

ооо, Саш, это у нас так. До 2-х стабильно . Прибить хочеться!!! :mad: (на этих словах можете закидать помидорами, но правда). Тоже и поел, и покакал, и покачали, и к себе на подушку взяла. Ну, чего еще надо???...А надо в 2 часа ночи получить свою дозу и успокоиться :lol: . Хотя есть уже не лезет. Но все равно хоть немножко, но надо поесть и с чувством выполненного долга отрубиться :lol: :mad: А днем ангелочек :love:

мне прибить не хочется, я просто злюсь на него , а потом на себя, потому что я на него сзилась... А вот муж так тот стоически терпел перые недели, но друзьям как то в разговоре сказал, что когда малой орет , то хочется за ноги его взять и головой об стенку... :shok: Я понимаяю что так он не сделал бы, но вот какие оказывается у него чувства были :lol: :lol:

У вас до 2 часов.А у меня иногда с 1 до 5 утра не спит!!!Я на себя потом посмотрела в зеркало-напугалась!

мы тоже до6 утра пару раз с ним тусили... мне в зеркало на себя сегодня смотреть не хочется, Итак правда редко смотрюсь.. чтоб не пугаться :lol: :lol: :lol:

#17 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:01

Во все виноват перфекционизм и усталость. Нужно постараться отдохнуть и все наладится. Компромисс с детьми приходится искать с момента перерезания пуповины и тут уж ничего не поделаешь :lol: ю Для меня самое главное это не обманывать, если терпение на исходе сразу предупреждаю, что держу себя в руках из последних сил, потом кто не спрятался я не виновата. Самое интересное, что даже маленькие дети всё отлично понимают, когда испытывают родительское терпение, это же наши дети.

У меня муж с ним серьезно разговаривает, у меня не получается :dnt: :dnt: Мы когда гулять собираемся, то малый одетый и начинает вопить что ему мол надоело... ну правда орать он начинает когда ешё одеваешь его. ну и муж беррет его на руки и так серьезно говорит = потерпи ка 5 минут а ? Ты оделся, так дай маме с папой обуться и одеться... Самое смешное что мелкий затыкается сразу - от интонации что ли его так ведет :dnt: :lol: :lol: :lol:

#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:08

Я понимаяю что так он не сделал бы, но вот какие оказывается у него чувства были :lol: :lol:

у моего порой тоже, но чаще у меня...Спать, ну оооочень хочется :cray:

... мне в зеркало на себя сегодня смотреть не хочется, Итак правда редко смотрюсь.. чтоб не пугаться :lol: :lol: :lol:

ага, и я ...синячищи под глазами... :shok:

У меня муж с ним серьезно разговаривает, у меня не получается :dnt: :dnt: Мы когда гулять собираемся, то малый одетый и начинает вопить что ему мол надоело... ну правда орать он начинает когда ешё одеваешь его. ну и муж беррет его на руки и так серьезно говорит = потерпи ка 5 минут а ? Ты оделся, так дай маме с папой обуться и одеться... Самое смешное что мелкий затыкается сразу - от интонации что ли его так ведет :dnt: :lol: :lol: :lol:

у меня так девки реагировали, а малой че-то - нет :dnt:

#19 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:46

У меня муж с ним серьезно разговаривает, у меня не получается :dnt: :dnt: Мы когда гулять собираемся, то малый одетый и начинает вопить что ему мол надоело... ну правда орать он начинает когда ешё одеваешь его. ну и муж беррет его на руки и так серьезно говорит = потерпи ка 5 минут а ? Ты оделся, так дай маме с папой обуться и одеться... Самое смешное что мелкий затыкается сразу - от интонации что ли его так ведет :dnt: :lol: :lol: :lol:

Наши тоже всегда слушали, я и пожаловаться могла, что устала, не выспалась, и посоветоваться по-взрослому :lol: Отлично они все понимают будьте уверены

#20 ирина78

ирина78

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Город:г. Алматы

Отправлено 12 ноября 2007 - 10:11

Плохая мама эта та которая пьют и избивает своего новорожденного ребенка, у меня их трое, старшей 7 и 2 двояйнишки, ладно когда один кричит до 2 ночи. а мои поочериди сначала одна до 1 с 1 пацан мой начинает до 3 и так дальше, так я тоже бываю срываюсь, но мне помогает муж, он отправляет меня в кухню выпит чаю а сам пока их качает обоих, а днем еще и старшая, она в первом классе, так я приноровилась, надо днем пока старшая в школе, а эти спят быстро ложиться и засыпать рядом, сначало не очень получалось а теперь за милую душу, хоть пол часа но есть. :)

#21 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 ноября 2007 - 10:51

Алорка, все в порядке!!!!! Не волнуйся. Просто, в моменты, когда не можешь смотреть на ребенка - не смотри, уйди. На 5-10 мин., для того, чтобы успокоиться. Я шла на кухню за валерьянкой, моя кума пила чай (на кухне). Проверить капризы от некапризов - очень просто. Ребенок сыт, не мокрый и не обкаканый и ты знаешь, что он здоров. Это все, что нужно. Остальное - капризы. Уже начинаеться самое интересное - малыш хочет узнать окружающий мир. Возможно, что малышу не нравиться в кроватке, или не видно маму. Возможно, он хочет с тобой пообщаться, но ничего кроме плача ему неизвестно. это тот звоночек. на который мама обязательно прийдет. Посмотри, в чем может быть причина.У нас Мишка категорически не любил кроватку. Так я его ложила на диван. Он видел меня и всю комнату, когда из кроватки практически ничего не видно. Но я не носила его на руках. Положила и лежи. Он повериться, покричит чуть-чуть и успокаиваеться. СовСЕм другое дело- если ребенок болен, в минуты кризисов ты должна быть с ним постоянно. А если здоров - мама тоже человек.

#22 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:35

Плохая мама эта та которая пьют и избивает своего новорожденного ребенка, у меня их трое, старшей 7 и 2 двояйнишки, ладно когда один кричит до 2 ночи. а мои поочериди сначала одна до 1 с 1 пацан мой начинает до 3 и так дальше, так я тоже бываю срываюсь, но мне помогает муж, он отправляет меня в кухню выпит чаю а сам пока их качает обоих, а днем еще и старшая, она в первом классе, так я приноровилась, надо днем пока старшая в школе, а эти спят быстро ложиться и засыпать рядом, сначало не очень получалось а теперь за милую душу, хоть пол часа но есть. :)

Ну вот именно по этой причине что старший может помочь я и хочу разницу между первым и вторым ребенком лет 5-6 ...

Алорка, все в порядке!!!!! Не волнуйся. Просто, в моменты, когда не можешь смотреть на ребенка - не смотри, уйди. На 5-10 мин., для того, чтобы успокоиться. Я шла на кухню за валерьянкой, моя кума пила чай (на кухне). Проверить капризы от некапризов - очень просто. Ребенок сыт, не мокрый и не обкаканый и ты знаешь, что он здоров. Это все, что нужно. Остальное - капризы. Уже начинаеться самое интересное - малыш хочет узнать окружающий мир. Возможно, что малышу не нравиться в кроватке, или не видно маму. Возможно, он хочет с тобой пообщаться, но ничего кроме плача ему неизвестно. это тот звоночек. на который мама обязательно прийдет. Посмотри, в чем может быть причина. У нас Мишка категорически не любил кроватку. Так я его ложила на диван. Он видел меня и всю комнату, когда из кроватки практически ничего не видно. Но я не носила его на руках. Положила и лежи. Он повериться, покричит чуть-чуть и успокаиваеться. СовСЕм другое дело- если ребенок болен, в минуты кризисов ты должна быть с ним постоянно. А если здоров - мама тоже человек.

Да не могу я никуда идти.. у мелокго грыжа и ему кричать нельзя.. =( ВОт поэтому и приходится все время с ним.. и сухой и сытый.. и в кроватке не хочет... вот и успокаиваем на ручках..

#23 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:42

Это ,конечно тебе легче,когда разница 5-6 лет....поможет...Но для детей все же лучше,когда разница не большая,они тогда дружнее...больше общих интересов.Конечно первые годы дур дом :shok: :lol: .По себе знаю,у моих разница 2,5 года.Но теперь им классно ! Они подружки,общие интересы,общие друзья.Вместе ходят на все дни рождения друзей.Даже теперь одеждой меняются.Есть вещи,что подходят и одной и другой.Я теперь ни грама не жалею,что так все получилось.Выдержали,отмучались...и все. У них всякие секреты уже...женихи...прикольно так. :lol:

#24 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:14

Это ,конечно тебе легче,когда разница 5-6 лет....поможет...Но для детей все же лучше,когда разница не большая,они тогда дружнее...больше общих интересов.Конечно первые годы дур дом :shok: :lol: .По себе знаю,у моих разница 2,5 года.Но теперь им классно ! Они подружки,общие интересы,общие друзья.Вместе ходят на все дни рождения друзей.Даже теперь одеждой меняются.Есть вещи,что подходят и одной и другой.Я теперь ни грама не жалею,что так все получилось.Выдержали,отмучались...и все. У них всякие секреты уже...женихи...прикольно так. :lol:

Ну у меня в планах между первым и вторым 5-6 , а вот между вторым третьим и тыды.. тобишь как получится каким ещё... уже мождно и поменьше... мне главное чтоб помошник был.. У меня то муж моряк и достаточно тяжело будет двоих таких маленьких растить.. не смогу тогда вторым толком заниматься.. Так что одно дело мучаться вместе, а другое дело когда одна с двумя...:(

#25 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:51

Alorka, это я тут влезла со своим Пузиком. ;)
Мой Лёха кроватку ненавидел. Так я его на пол "кинула". Одела потеплее, шерстяное одеяло, цацки и на пол. И стал мальчик напольным, медсетстра всё веселилась от этого, зато детка не плакала. Я хожу кругами, песни пою, стихи, какие помню в слух читаю, а малой и поспит и поиграется. Я его переворачивала то на животик, то обратно и всё успевала делать. И в магазин ходила ( на мин 30 оставляла). :oi:

#26 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:56

vikusya, у меня сестра и 2 брата. разница в 2 и в 1 год... ничего общего :cray: дрались, ходили с фингалами, синяками, царапинами... У каждого всё своё... А какими словами друг друга называют :shok: , а ведь уже не детки маленькие 19, 18, и 16 лет... Пробивали друг другу колёса на великах, рвали диплому, короче УЖАС!
так что раз на раз не приходится...

#27 Малена Италия

Малена Италия

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Город:Италия, г.Мессина (Сицилия)
  • Имя: Мария

Отправлено 24 августа 2008 - 23:48

Ой, как хорошо, что я эту темку нашла! Почитала и аж от сердца отлегло, а то думала это я одна такая сволочь злобная , а оказывается - нормально, у всех так. Спасибо вам девочки, чесслово, а то иногда :mad: готова уже поприбивать, не насмерть, но конкретно. Когда по очереди ноют и ни минуты свободной чтоб сделать что-нибудь по дому. :cray: :cray: :cray:

#28 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 октября 2008 - 11:20

ой,девочки,нервы железные надо. у моей сейчас зубик первый начал прорезываться. у нее психи,капризы и истерики на пустом месте.выгибоны начались,плачь..спим по 15 минут днем...я решила для себя,что не буду на провокации поддаваться. с одной стороны я понимаю ее состояние.хорошо еще что температуры нет и поносика. когда у нее начинаеться очередная истерика,я оставляю ее в освояси и даю время пропсиховаться. и мои нервы целы и доче не позволяю вить из меня веревки. девочки,я еще ни когда не проявляла столько терпения :lol: ...чего и вам желаю! :flower:

#29 Фламинго

Фламинго

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 492 сообщений
  • Город:Латвии
  • Имя: Анюта

Отправлено 10 октября 2008 - 11:41

Ой, у меня вчера такие "вспышки на солнце были" :shok: Я орала на всё, что шевелиться даже на воду, которую сама же и пролила... сыну прочитала нотацию, а как я доче мораль читала... сидели на меня смотрели, глазами хлопали... :( мужу пару ласковых отвесила по телефону, что он не поехала на тренировку, а сразу рванул домой проверять, что же случилось... А я сама не знаю, что случилось.... :dnt:

#30 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 26 августа 2009 - 20:38

Меня Касперский затормозил, с сайта атакуют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru