Перейти к содержимому


Фотография

Ну и где рожать? :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#46 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 июля 2013 - 06:33

Не то слово!

Гы. Я Аврорку рожала с дамой, которая завотделением, по этим самым кесаревым, не помню, как оно там правильно называется :) В общем, я уже в какой-то момент всей этой свистопляски у неё и спрашиваю: "Может, уже разрежем?" А она стоит такая в углу, смотрит на меня задумчиво и вещает: "Разрезать всегда успеем, у меня там целых 3 стола в полной готовности, давай всё-таки сами попробуем" :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#47 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 08:42

Ну и нормально, хотя смотреть раскрытие ума большого не надо. У тебя роды платные были?

У меня бесплатные и без договоренности, плановые, с предварительной госпитализацией. Акушерка больше вокруг меня бегала, и КТГ снимала и раскрытие смотрела и прочие процедуры. Врач проколол пузырь, периодически считала схватки, так же смотрела раскрытие, в общем тандем, но в процессе потуг больше акушерка командовала, врач только тужится правильно учила :lol:

Роды платные.
После того, как я наслушалась, как нечаянно при осмотре прокалывали пузырь, я уже искала адекватного врача и акушерку

#48 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 09:00

Гы. Я Аврорку рожала с дамой, которая завотделением, по этим самым кесаревым, не помню, как оно там правильно называется :)
В общем, я уже в какой-то момент всей этой свистопляски у неё и спрашиваю: "Может, уже разрежем?" А она стоит такая в углу, смотрит на меня задумчиво и вещает: "Разрезать всегда успеем, у меня там целых 3 стола в полной готовности, давай всё-таки сами попробуем" :lol:

Если бы у нее не были заняты столы, то может и по-другому заговорила.

Я нашла хорошего врача, но она фанат кесарево, так она мне предложила ЭКС на 35й неделе! А показанием было то, что я первую родила в 37 недель и был гестоз в первую бер. Типа, я все равно выносить не смогу нормально.

Когда я в роддоме рассказала об этом медсестре (незнакомой), то она мне сразу назвала фамилию этой врачихи! Я не говорила, а она сразу поняла о ком я. Вот, не хочется к такому врачу попасть.
Кстати, она делала кесарево моей знакомой, у которой не было к этому показаний. Просто рожать не хотела сама.

Так что Наташе надо искать врача, который любит ЕР. :flower:

#49 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 969 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 июля 2013 - 09:23

Ужас какой-то прям..говорят надо повышать деторождаемость...Как же ее повышать-когда даже родить простые-у кого нет финансов-не могут..Не то что растить потом...Детских дают на пачку молока..

#50 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 июля 2013 - 09:50

Надь, ты неправильно поняла :) Столы стояли пустые, готовые хоть прям щаз одновременно троих принять на кесарево :) Всего-то на 2 этажа спуститься надо было. Кстати, детей с такими размерами всех планово на КС отправляют, а мы сами умудрились и даже без швов :flower:

Сообщение отредактировал programada: 12 июля 2013 - 09:51

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#51 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 июля 2013 - 09:54

говорят надо повышать деторождаемость...

это только ГОВОРЯТ, чтобы сделать видимость забот и прочего, а делают как раз ВСЁ, чтобы никто не рожал.
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#52 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 июля 2013 - 10:08

Кстати, она делала кесарево моей знакомой, у которой не было к этому показаний. Просто рожать не хотела сама.

Вот к такой и боюсь попасть :shok:
Особенно учитывая запись в моей карте "ВСД по гипертоническому типу" + 3 преждевременных и быстрых родов в анамнезе...
Еще я нынче девушка впечатлительная - скажут, что есть риски для ребенка - я даже пробовать тогда не буду, сдамся сразу на КС.

Так что Наташе надо искать врача, который любит ЕР. :flower:

Я вот и нацеливалась в ВМА - там только ЕР практикуют, если к КС показаний нет. Я даже эпидуралку категорично не хочу - еще неизвестно, как оно потом на ребенка влияет. И зубы я только экстренные вылечила, чтобы много анестезией не колоться - благо моя врач тоже самое думает.
В общем, заложено природой самой рожать - так и хочу, не взирая на все записи в карте моей. Тем более, там ничего страшного, а так же угрожающего моей или Козюлькиной жизни и не написано :)

#53 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 июля 2013 - 12:48

Наташа, расскажу про свои впечатления:Колюшку рожала с дежурной бригадой (по договоренности с главврачом). Блин, я как у видела моего врача (еще меня младше), да после моих первых родов - я просто выпала в осадок. Сейчас будет! В общем, как пошло не так, молодая врач перезвонила другой и та пришла меня вытуживать. Десять минут ора (подумала на этой стадии уже все равно), и порвалась и порезали. В общем, особо со мной никто не носился, родила в 40 полных и 5 дней. Из-за вытуживания у Коленьки была кривошея.На третьего все в том же роддоме выбирала врача, чтобы по договоренности. Договаривалась с тем, коого я наглядно знаю, девочка с работы у него рожала. Отличия на лицо - положил меня заранее бесплатно (хорошо, потому что потом все снегом засыпало). Приходил каждое утро. Когда я перезвонила, что схватки прибежал минут через 5. Пузырь прокалывать не стал, прокололи уже когда открытие было больше 8 см. Что-то там разминал, но резать промежность отказался и я родила сама, лишь немного порвался прошлогодний шов. Родзал был одноместный и тоже бесплатный! Потом уже только за отдельную палату я доплатила. Приходил ко мне каждый день, на вторые сутки принес обезбаливающее, чтобы шов не болел! ( я в том году так мучилась первые сутки!). Перед выпиской меня смотрела зав.отделения вместе с ним. Он мне еще и лекцию прочитал, чего можно, чего нет. Всем девочкам сумму не говорил, типа знаете расценки - дадите скока посчитаете нужным. Эпидуралку девочки сами просили (он говорил, скажите если надо). Но у меня и вторые и третьи без сего чуда. Отдала 900 доларов (цены у нас от 800 до 1000) и не жалею. Толик лицом вверх шел, немного не так лежал. Но у нас ни кривошеи, ничего.Жалею, что в прошлой раз с ним не договорилась. А девочки, где ЕР ходят больше 42 недель, потом стимулируют, зеленые воды, асфиксии всякие. Это без договоренности.

#54 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 14:45

Надь, ты неправильно поняла :) Столы стояли пустые, готовые хоть прям щаз одновременно троих принять на кесарево :) Всего-то на 2 этажа спуститься надо было. Кстати, детей с такими размерами всех планово на КС отправляют, а мы сами умудрились и даже без швов :flower:

А, поняла. Тогда совестливая врач попалась. Такую и нужно!

#55 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 14:53

Вот к такой и боюсь попасть :shok:
Особенно учитывая запись в моей карте "ВСД по гипертоническому типу" + 3 преждевременных и быстрых родов в анамнезе...
Еще я нынче девушка впечатлительная - скажут, что есть риски для ребенка - я даже пробовать тогда не буду, сдамся сразу на КС.

К сожалению, есть врачи, которые запугивают. Вот, эта врач, которая любит КС, она ошиблась у меня во всем. Очень рада, что я бежала от нее, высоко подымая коленки.

#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 июля 2013 - 15:26

К сожалению, есть врачи, которые запугивают. Вот, эта врач, которая любит КС, она ошиблась у меня во всем. Очень рада, что я бежала от нее, высоко подымая коленки.

Вот поэтому мне и нужен нормальный врач... У меня сегодня обломалось :( Обещали свести, но человек уволился полгода назад из Семашко :cray: Теперь прошу, чтобы посоветовали хотя бы кого-то, а я уже сама попытаюсь к этому врачу попасть... Мне через неделю уже договор заключать. Я еще роддом в глаза не видела и врача не знаю, какого выбирать :aaa: :aaa: :aaa:

#57 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 16:10

Наташа, ты выбирай роддом. А в каждом роддоме есть хорошие врачи. Пушкин удобно территориально - там и рожай.Если же будешь искать врача и найдешь на Энгельса, то все равно туда не поедешь, далеко :roll:

#58 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 июля 2013 - 16:14

Да я уже, вроде, на Семашко нацелилась... Хотя бы потому, что в эту сторону города пробки менее вероятны, чем в центр... А с врачом - прострация полная... А за неделю надо выбрать...

#59 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 июля 2013 - 18:06

Села изучать по фамилиям. Голова распухла...Вот интересно, если про одну не нахожу вообще ничего плохого и все про максимально ЕР пишут - это правда?...

#60 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 717 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 июля 2013 - 18:27

Кому с кем проще рожать? С мужчиной или женщиной?Я просто сейчас в приоритет поставила 2-х врачей: одна женщина, второй - мужчина.Я дважды сама рожала с мужчиной, мне понравилось.Теперь не знаю, как выбрать между ними... Отзывы одинаково хорошие...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru